Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроинструмент Фиолент

Бесшумные окна

Рекомендовані повідомлення

Вот вы имеете понятие, что такое "дубовый"?? Вот весь инструмент от "Фиолента" и есть дубовый.

 

Давненько у меня были их сетевой шуруповёрт, лобзик, болгарка.

 

У него повышенная вибрация на корпус и жёсткие ручки и неудобно держать в руке (форма ручки). Для профессионала такой инструмент не годится ни в коем случае...

А дома, да изредка, чего ж, можно пользоваться!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, кто уже юзал подобную штуковину?:) Какие впечатления?

DSHA1.jpg.7e05436db0dc0aedc3304fc67d6a3ac2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А УШМ, дрели, мешалки у них очень достойные

)) Сегодня решился на Фиолент МШУ 2-9-125Э Мастер,заказал. Потом подумал надо ведь и дрель-миксер прикупить чтоб не убивать перф., заказал Фиолент МД1-11Э Мастер. Решил что у меня совсем износился мой китайский лобзик , заказал Фиолент ПМ 5-720Э Мастер + линейка+ столик к нему.Через час перезвонил и заказал еще сварочный инвертор Awelco BIT 200 и сварочную маску хамелеон OPTECH S777A. А началось с болгарки. К сезону готов, да и скидку хорошую сделали.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)) Сегодня решился на Фиолент МШУ 2-9-125Э Мастер,заказал.

Сам уже второй год использую болгарку данной модели - хороший аппарат, но немножко шумноват. Кстати, электронный блок очень четко срабатывает, немного перекосил или приложил чрезмерное усилие - сразу отключается.

Но это не весь арсенал инструмента Фиолент. Также имеется МШУ3-11-150 - сколько металла ним перепилено! При этом заменено - смазка в редукторе, передний подшипник якоря (задний - до кучи) и щетки.

Дрель МС4-10-РЭ (у меня, правда, с металлическим патроном под ключ), на "дубовый" на первый взгляд вид очень удобно лежит в руке.

Электролобзик ПМ 3-600Э, использую время от времени - пилит пока, так что единственный минус - нужно постоянно сдувать опилки с линии реза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я в леруа мурлен видел эту пилу в синем корпусе, потом смотрю рядом китаец лежит за 280 грн который отличается только кожухом двигателя пластмассовым, ....

Что-то сейчас с инструментом полная неразбериха. Никак не могу понять что из себя представляет китайский инструмент. Бош или Макита сделанная в Китае это всё же Бош и Макита и цена соответствующая. А Бош и Макита сделанная в Китае но продаваемая под другой маркой это уже считается китайским инструментом, но он же не разработан в Китае? Вот и "копаешься" сейчас в этом однообразном многообразии, а цена сейчас может быть не критерием качества, а чаще становится критерием огорчения(сосед макиту любит, часто стал огорчаться). Поэтому инструмент я себе покупаю только через "руки" и проверку, удобен ли, как работает, не греется, не пахнет, посмотрю не из "порошка" ли сделан и стараюсь брать такой чтобы потом не сильно огорчаться.:)

И надо признаться, что были экземпляры которые жили у меня больше 3 лет(без ремонта), а некоторые и до сих пор живы. Попадался экземпляр(мотокоса) который проработал всего минут 15-20, но это китайско-одесская сборка. Теперь при покупке спрашиваю откуда "вещички" и если из Одессы то даже не смотрю. А Фиолент делает инструмент не плохой, меньше огорчений доставляет, а иногда даже радует в работе. (глаза есть-смотри, руки есть-трогай, говорить можешь-спрашивай).

Змінено користувачем PEF
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Как- то была куплена пила фиолент мастер пд 4-54( в красном корпусе). Со своей задачей справилась, работает и сейчас, но есть ряд претензий :1. работает как- то шумно. 2. С присущей точностью, относится наверное больше к плотницким , а не столярным инструметам. 2. Опорная платформа слишком хлипкая( пожалели металла). 3. пильный диск непаралелен этой платформе и соответственно регулируемому упору ( во во время пиления норовит заехать в сторону.)

Маю в користуванні таку пилу (червону) повністю згоден з написаним , але я потратив трошки грошей (близько 40 грн.) та часу та модернізував її, зараз пильний диск паралельний опорі , пилку використовую і в столі (догори диском) ріжу дрібні заготовки , зробив саморобну шину (1,7м.) до неї. Хочу зробити 3 м. шину. Можливо потрачений час я би використав для чогось іншого і замість цого купив готову циркулярку , але: 1. приємно йось зробити своєми руками . 2 готові циркулярки навіть з товстішою підошвою мають також косяки (люди на форумах пишуть) і коштують набагато дорожче. Дешеві запчастини та їх наявність , простота конструкції - це плюси фіолента, якщо по даній пилі, якби було конструктивно закладено товщину металу не 1.5 мм а хочаб 2.5 мм в підошві, було б набагато краще .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то сейчас с инструментом полная неразбериха. Никак не могу понять что из себя представляет китайский инструмент. Бош или Макита сделанная в Китае это всё же Бош и Макита и цена соответствующая. А Бош и Макита сделанная в Китае но продаваемая под другой маркой это уже считается китайским инструментом, но он же не разработан в Китае? Вот и "копаешься" сейчас в этом однообразном многообразии, а цена сейчас может быть не критерием качества, а чаще становится критерием огорчения(сосед макиту любит, часто стал огорчаться). Поэтому инструмент я себе покупаю только через "руки" и проверку, удобен ли, как работает, не греется, не пахнет, посмотрю не из "порошка" ли сделан и стараюсь брать такой чтобы потом не сильно огорчаться.:)

И надо признаться, что были экземпляры которые жили у меня больше 3 лет(без ремонта), а некоторые и до сих пор живы. Попадался экземпляр(мотокоса) который проработал всего минут 15-20, но это китайско-одесская сборка. Теперь при покупке спрашиваю откуда "вещички" и если из Одессы то даже не смотрю. А Фиолент делает инструмент не плохой, меньше огорчений доставляет, а иногда даже радует в работе. (глаза есть-смотри, руки есть-трогай, говорить можешь-спрашивай).

 

Инструмент неплохой , но много детских болезней и цена не соответствует качеству, например у меня три китайских дешевых дрели в которых и якоря горели и кнопки ломались и шнур перетирался, и механизм удара западал, но зубья с шестерни снесло только в фиоленте, и если на китайские дрельки без проблем можно купить отдельно шестерню за 30 - 40 грн, то на фиоленте шестерня запрессована на вал и продается в сборе с подшипником , стоит как пол дрели .Фрезер радует самоотстреливающеся подошвой и невозможностью плавно опустить фрезу, направляющие пролазят через подошву навылет поскольку никак в ней не фиксируются( посадил на клей).Миксер пока радует, даже в квартирном вопросе как то засветили такой же, только натирает нещадно волдыри даже при работе в перчатках и шнур короткий мерзкого качества.Ксттати шнуры у фиолента отдельная песня- работаю паралельно с спарковскими болгаркой , перфоратором и фиолентовской дрелькой в качестве шуруповёрта, кручу гипсокартон под потолком, так вот у спарки шнур четыре метра и достаёт везде, а у фиолента метр с хвостиком и при работе под потолком переноска висит на дрели или как то хитро прижимается ногами, и кому это нужно?Фиолент сейчас напоминает жигули копейку - машина хорошая и надёжная, ресурс большой, отремонтировать на коленке можно и запчасти дешевые , только вопрос вы купите новую копейку если она будет на 20% дешевле опеля нового стоить?

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только вопрос вы купите новую копейку если она будет на 20% дешевле опеля нового стоить?

Сейчас смотреть надо, цена и марка не критерий(на это и обращаю внимание), много поделок и безконтролье, например, опель собран в Ровно в "гараже", а копейку с завода привезли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Подскажите где в Китеве можно купить запчасти на дрель фиолентовскую?

Рынок Юность, вам, поможет. Или посмотрите тут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где в Китеве можно купить запчасти на дрель фиолентовскую?

 

В фирменном магазине у оф. дилера:

 

ООО "АЛЕКС"

 

ул. Краковская, 15/17,

тел.: (044) 292-05-85, (044) 292-12-03, (044) 292-07-47, (044) 292-14-42.

 

ул. М. Расковой, 4а

тел.: (044) 501-84-19, факс: (044) 517-16-71.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В суботу был на юности - запчастей на фиолентовские дрели нет! Буду обращаться к офдиллерам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В линейке фиолента есть довольно надежный инструмент, дрель - миксер; МД1-11Э. Пять лет назад, было куплено два таких миксера, работали много и без поломок, каждый стер по тройке венчиков. Но на днях один все-таки отказался нормально работать, подозрение на счетки, или коллектор. Чтоб не терять рабочее время с поездками в сервис, был быстренько заказан новый миксер, и через пару часов он уже замешивал штукатурку, воя и треща редуктором. В сравнении с моими старыми миксерами, в которых слышно только свист турбины, этот рычит и вибрирует как трактор. Вот такая печалька, даже не знаю что делать, сдать назад продавцу, или в гарантийку, надежды что редуктор притрется к концу дня почти полностью исчезли. Давно я уже не покупал отечественный инструмент, но и после этого точно уже не буду! Змінено користувачем Валерий Валентинович
4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая печалька, даже не знаю что делать, сдать назад продавцу, или в гарантийку, надежды что редуктор притрется к концу дня почти полностью исчезли. Давно я уже не покупал отечественный инструмент, но и после этого точно уже не буду!

 

А если бы редуктор притерся за сутки, то это разве есть гуд? Что ж это за материал тогда был бы?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу кинуть свои пять копеек в пользу инструмента фиолент.это не реклама,но мне нравится их инструмент,использую лобзик 600-й,штроборез фиолент мастер(правда по бетону слабоват,чуть чуть передавишь и сразу уходит в защиту,брал за 930 грн напрямую с завода,знакомому взял болгарку правда синюю 125 э с регулировкой оборотов,так он не нарадуется(хотя сначала его пугало грохотание на малых оборотах,и слишком большое увеличение оборотов когда перегружаешь на малой скорости),две недели назад купил перфоратор фиолент п 850,насверлил им несколько сотен отверстий в бетоне,занимаюсь эл-кой.так вот после китайского перфа показалось что он совсем не долбит,но на второй день привык,так китайца и в руки брать не хочу оставил его для крупных отверстий и бурения коронками пусть на них умирает.перфоратор взял за 900 грн.при рыночной цене от 1150 до 1300грн.а за 900 грн на рынке ничего подходящего не нашел.а если что либо полетит всегда смогу взять на заводе запчясти.правда обслуживать инструмент буду сам,ато цены на сервисе кусаются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже писал о болгарках Фиолент, но еще хочу добавить: сегодня увидел в соседа дрель марки Фиолент, спросил нравится ли ему и как работает, так он сказал что уже работает несколько лет и все полностью устраивает. Сверлит метал, дерево.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда по бетону слабоват,чуть чуть передавишь и сразу уходит в защиту

Это не слабоват. Это срабатывает защита по перегрузу. Попробуйте не давить.

У этого штробореза еще и по напруге защита.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята с завода фиолент не советуют покупать болгарку 230 мм с эл.управлением ,говорят очень частые отказы по электронике.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 4 місяці потому...

є власники лобзіку Фиолент ПМ5-750Э М?

 

хотілося б почути відгуки

 

ніби і потужний(750Wt), і ціна непагана(~700UAH), багатий комлект, дешевий в ремонті та надійний як автомат калашнікова, кажуть. Трохи не подобається ручка та не розумію для чого так багато якогось брудного мастила, на яке потім прилипає стружка (в інших лобзіках так само?)

 

 

В якості альтернативи розглядаю Makita 4329, але там ціна вже 1000грн, та потужність 450Вт, проте приємніше ручка та ергономіка. Щодо мастила - не побачив, не виключно, що виробник не змащує активно, щоб не відлякати непривабливим виглядом при покупці

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

є власники лобзіку Фиолент ПМ5-750Э М?

 

хотілося б почути відгуки

 

ніби і потужний(750Wt), і ціна непагана(~700UAH), багатий комлект, дешевий в ремонті та надійний як автомат калашнікова, кажуть. Трохи не подобається ручка та не розумію для чого так багато якогось брудного мастила, на яке потім прилипає стружка (в інших лобзіках так само?)

 

 

В якості альтернативи розглядаю Makita 4329, але там ціна вже 1000грн, та потужність 450Вт, проте приємніше ручка та ергономіка. Щодо мастила - не побачив, не виключно, що виробник не змащує активно, щоб не відлякати непривабливим виглядом при покупці

Змінено користувачем Валерий Валентинович
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доречі таки придбав 750й лобзик серії "Мастер"- задоволений ним(зробив необхідні полички з старого ДСП) :)

 

Є деякі побажання по ергономіці та конструкції кейсу, але то дрібниці.

 

ЗІ: мій лобзік не був так щиро намазюканий змазкою, як я побачив в ЛеруаМарлен лобзик серії "професіонал"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

є власники лобзіку Фиолент ПМ5-750Э М
уменя синий лет5 уже.За это время поменял шнур и несколько раз смазку,работает примерно неделю в месяце
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею лобзик Фиолент и два шуруповерта по гипсу, синий и красный. Больше этот бренд не куплю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...