Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цветочный бизнес к 8 марта

Curtis

Рекомендовані повідомлення

Тюльпаны забираю 800 сегодня и еще 900 завтра.

Агов ! уже есть клиенты на 185 тюлпанчиков то ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишу, как говорится с полей.

С самого утра сегодня решил не ехать ввиду сильного мороза. По этому приехал на минскую к 10. Сразу подошел к парню у кофе автомобиля и разузнал что да как. Он отправил в администрацию рынка. В администрации меня радостно встретил мужичок метра два ростом и очень дружелюбно со мной побеседовал. День торговли с "крышей" от всеких ппс и прочих невзгод стоит 100 грн. Деньги в кассу, чек сохранять, если что звонить на мобильный.

Продают пока цветы по 10 грн. на 8 марта минимум 12 будет.

Сегодня торговля не очень пошла, но все очень усердно интересуются ценой и хвалят шикарные цветочки. За четыре часа на холоде замерз прилично даже двое штанов не помогли)

 

все кто желает приобрести цветочки через форум, милости прошу. Цена для вас 8 грн! даже на минской! Для большого количества смогу сделать доставку. Сейчас у меня 4 вида, вечером заберу еще 3. Звоните либо пишите.

 

Добавлено через 23 минуты

утро, старт продаж!

cs407029.vk.me/v407029302/6109/9Pfl0JoFFOQ.jpg

 

ЕСТЬ в наличии сейчас:

hmZAxAWzGmY.jpg

l3HXytPskt8.jpg

YHWdrKEHmgQ.jpg

uCmiu5bjPdE.jpg

 

БУДУТ вечером:

ViZQL5cnSso.jpg

G-nJeIz7v0Q.jpg

PzqwvuQfklo.jpg

aE50pP5NeE0.jpg

 

ВОТ ТАК ОНИ РАСТУТ:

cs407029.vk.me/v407029302/60ff/ThZ-csp-Wd4.jpg

Змінено користувачем Curtis
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишу, как говорится с полей.

С самого утра сегодня решил не ехать ввиду сильного мороза. По этому приехал на минскую к 10. Сразу подошел к парню у кофе автомобиля и разузнал что да как. Он отправил в администрацию рынка. В администрации меня радостно встретил мужичок метра два ростом и очень дружелюбно со мной побеседовал. День торговли с "крышей" от всеких ппс и прочих невзгод стоит 100 грн. Деньги в кассу, чек сохранять, если что звонить на мобильный.

Продают пока цветы по 10 грн. на 8 марта минимум 12 будет.

Сегодня торговля не очень пошла, но все очень усердно интересуются ценой и хвалят шикарные цветочки. За четыре часа на холоде замерз прилично даже двое штанов не помогли)

Поздравляю с почином! Вот это другой поворот событий!:beer:

Чтобы цветы на улице не мерзли, сделайте короб из пленки или оргстекла и ставьте туда свечки, остальные тюльпаны держите в машине в коробках, укутаных в одеяло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

все кто желает приобрести цветочки через форум, милости прошу. Цена для вас 8 грн! даже на минской! Для большого количества смогу сделать доставку. Сейчас у меня 4 вида, вечером заберу еще 3. Фотки будут через 5 минут.

 

БАРЫГА-СПИКУЛЯНТ!!!! :D:D:D

 

п.с. телефон в личку скинь, если не в обиде :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с почином! Вот это другой поворот событий!:beer:

Чтобы цветы на улице не мерзли, сделайте короб из пленки или оргстекла и ставьте туда свечки, остальные тюльпаны держите в машине в коробках, укутаных в одеяло.

 

Спасибо за совет! Они у меня просто пистегнуты ремнями в салоне в горшках. На улице мороз, а в машине как раз +5. Но из за солнца они немного начали открываться((( хорошо, что я с собой сегодня только 200 штук взял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Филя, забавно я тебя попалил. Если будешь 8 числа ехать через "Паркове Місто" - продашь 49 штук не доезжая до рынка. А если договоримся на определенное время - размещу на форуме ПМ, что должен приехать знакомый балбес и завезти цветы. Но чур если будут выглядеть печально - сдаю твой домашний адрес.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Филя, забавно я тебя попалил. Если будешь 8 числа ехать через "Паркове Місто" - продашь 49 штук не доезжая до рынка. А если договоримся на определенное время - размещу на форуме ПМ, что должен приехать знакомый балбес и завезти цветы. Но чур если будут выглядеть печально - сдаю твой домашний адрес.

 

Давно не виделись. Ты чего тут строишь? Слухи дошли, что ты скупил пол поля и строишь себе замок, будущую достопримечательность Новых Петровцев? :) Цветы шикарные! Звони, говори какого тебе цвета!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, познакомтесь с еще одной чудной особенностью нашего села. Там не живу, проект только только закончил, его еще родная мать не видела, а вот село ждет.... Ну нету в Петровцах других дел.

Что касается бизнеса - не боись. И бабушка, и мама, и кресная у меня продавали свои, вырощение дома цветы. За много лет - все нормально. Главное не пытайся быть особенным. Все платят - и ты плати. Все бегут - и ты беги.

И еще одно. Не забудь маму поздравить последней. Оно звучит немного эгоистично, но если отложишь штук 45 для нее - выиграют все :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет! Они у меня просто пистегнуты ремнями в салоне в горшках. На улице мороз, а в машине как раз +5. Но из за солнца они немного начали открываться((( хорошо, что я с собой сегодня только 200 штук взял.

 

Для этого нужно купить красных, желтых и белых шариков, тоненько их порезать и одевать на них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишу, как говорится с полей...

 

Праздник окончен :)

Поделитесь - и как это было? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Праздник окончен

Поделитесь - и как это было?

не когда им ... деньги считают ! ))

 

а интересно же все таки ! ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8-го у нас тюльпаны по 13 грн за штуку продавали. Так что у ТС цены очень приемлемые были. А я попал на целых 4 букета. И это еще с учетом того, что сестра жены без цветов осталась - не любит она их :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мы продавали цветы

Вот и закончился этот прекраснейший праздник всех женщин – 8 марта. Как известно мы решили немного подзаработать, продавая тюльпанчики.

Первый день начался немного не так как планировалось. Утром моя подруга, которая дала мне машину, приехала и сказала, что ее забирает! Мол, папа против этого всего! Что ж, пришлось отдать. И что теперь?! Кроме сивика ничего нет, используем его. Зная, что 5 числа продажи будут не так велики, взяли 3 ведра цветов, которые хорошо поместились на заднем сидении, и были пристегнуты ремнями безопасности, чтобы не упасть) Для соблюдения температурного режима хранения цветов печку в машине не включали, приходилось ездить как в морозилке)

Место продажи – площадь рынок возле метро Минская. Приехали, разобрались с администрацией, познакомились с парнями, которые помогали нам все последующие дни (хоть и не безвозмездно), но Спасибо им. Сами мы бы не справились.

Нам выделили место торговли, его стоимость - 100 грн за день. Стали, разложились, продали стразу 3 цветка. Но не тут то было! Выбежала шибанутая блондинка из метро, начала махать ножницами, и орать, что не даст нам ничего продавать. Позже выяснилось, что она тут крутая тетка, жена какого то мента, и всем рулит именно она.

Натравила на нас ППСиков. Переставили нас ближе к рынку, к магазину МТС и кофе-таврии, где работали наши уже знакомые парни. Но с продажами там не сложилось, а на улице мороз и холодный ветер. Моя помощница уехала на другую работу, а Я поехал домой, так как остался сам, чего без толку мерзнуть. Дома получил несколько заказов с форума. Ближе к пяти вечера снова вернулся на место нашего действия и продал еще 18 цветов. Постояв до половины восьмого, понял, что особо делать тут не чего, всем цветы надо будут 7 и 8 марта, поехал домой. В этот день я поехал сугубо с целью попробовать себя и разведать территорию, с чем успешно справился.

6 марта

Утром решил не ехать на рынок, т.к. снова платить 100 грн за место которое, возможно, опять не окупится смысла не имело. Лучше потратить это время на подготовку к следующему дню, собрать заказы и подготовить цветы к продаже. Моя помощница очень быстро научилась делать букеты и делала это просто класс, как профессионал, хотя делала это только 2 день) Вечером отвезли в КабМин 100 цветков  Так же пришли мои друзья ко мне в гараж забронировали цветочки для своих девушек, мам, бабушек, подруг. Мы упаковали их нарядно, и они отправились в отдельные ведра ждать праздника.

7 марта

С самого утра, в 6.30 все были в сборе, чтобы подготовить цветы к ответственному дню. Взяли с собой в Киев большую часть тюльпанов. Сложили их в этот раз просто в багажник, без воды и ведер. Уже на минской поставили в ведра. За место не платили, были «под крышей» парня из рынкового магазина. Цветы продавались на УРА! Правда ППС цеплялись постоянно, но утром мы попродавали, и вечером!) Утренние цветы закончились, ездили домой за дополнительной партией, и отвозили доставку. Так же утром приезжали за цветами люди, которые заказывали с форума) Вроде все сложилось чудесно!

8 марта! ВОТ ОН! ПРАЗДНИК!

Цветов осталось маловато. Отвезли заказанные Тарасом – 49 белых тюльпанов.

На рынок решили не ехать, так как там много надо левых денег тратить на «Крышу», «Место», «ППС» и т.п. Количество цветов, которое осталось, просто не окупило бы затрат. Потому ездили по оболони, смотрели, где бы продать оставшиеся 150 тюльпанов. Решили остановиться возле метро Минская с другой стороны от рынка, но там за полчаса нам продать ни чего не удалось. Решили, что это не то место и двинули на Петровку завезти заказ - 15 тюльпанов. Стояли около метро до 10 утра. Продавали по демпинговой цене 10 грн, у остальных цены был 12-18 грн. Продав ОДИН тюльпан дружно решили, что продавать будем возле Каравана там цветов нет и большой поток людей. И эврика!! Очень удачное место! Люди раскупили все! В 11.15 мы были уже свободны! ) Если были бы еще цветы, продали бы больше. Но в теплицах 7 числа уже ничего не росло )

Ждем следующего года, думаю, сделаем это дело более эффективно !)

Итог:

-продавать цветы к 8 марту действительно выгодно!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продавать цветы к 8 марту действительно выгодно!

если перед этим их еще и вырастить ! ( и подмазать тетку ментовскую )) то думаю будет выгодней ))

 

а вообще спасибо огромное за темку вам !!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как результат этого мероприятия? продали много?

 

Продали все до последнего.

было 1050 штук

11 штук сломались и сейчас коротенькие стоят в маленькой вазочке.

Чистая прибыль с вычетом всех затрат составила около 2500 грн.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1050 штук

11 штук сломались и сейчас коротенькие стоят в маленькой вазочке.

Чистая прибыль с вычетом всех затрат составила около 2500 грн.

то есть 2-30 на штучке навар? Не так уж и густо.

И да: если бы выращивали, прибыть была бы еще меньше (чистыми).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продали все до последнего.

было 1050 штук

11 штук сломались и сейчас коротенькие стоят в маленькой вазочке.

Чистая прибыль с вычетом всех затрат составила около 2500 грн.

Уважаемые,а давайте дружно скажем человеку спасибо за темку,за честность,за оптимизм и добродушность,за то ,что не поленился это все описать.:).Парень-просто красавец!!!!!:):):):):beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть 2-30 на штучке навар? Не так уж и густо.

 

Чистая прибыль с вычетом всех затрат составила около 2500 грн.

ну выручки было наверно 3000. цветок стоил где-то 7 итого 40-50% сверху - не так уж и мало, это ж не по 100грн штука и 2 рубля навар

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые,а давайте дружно скажем человеку спасибо за темку,за честность,за оптимизм и добродушность,за то ,что не поленился это все описать.:).Парень-просто красавец!!!!!:):):):):beer:

 

Совершенно не разделяю всеобщего умиления. В чем собственно прикол? В том, что человек, поднял на барыжничестве 300 баксов? Можно было сразу сказать, что поднимет. Если бы не помощь в реализации форумчан, то и прибыль была бы наверняка не такая. А риски? Положа руку на сердце, ну кому такой опыт интересен? Это не бизнес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно не разделяю всеобщего умиления. В чем собственно прикол? В том, что человек, поднял на барыжничестве 300 баксов? Можно было сразу сказать, что поднимет. Если бы не помощь в реализации форумчан, то и прибыль была бы наверняка не такая. А риски? Положа руку на сердце, ну кому такой опыт интересен? Это не бизнес.

 

Прикол в том что когда " барыги" (как вы выразились) продавали по 12-15 грн за цветок, ТС продавал по 8грн. И заслуга его еще в том что показал цветочный бизнес изнутри.

И за свои труды заработал денег.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикол в том что когда " барыги" (как вы выразились) продавали по 12-15 грн за цветок, ТС продавал по 8грн. И заслуга его еще в том что показал цветочный бизнес изнутри.

И за свои труды заработал денег.

 

Нет, цветочный бизнес он совсем не показал. Поверхностно раскрыты особенности сезонной (т.е. два дня в году повышенного спроса) розничной торговли цветами. Если бы он продавал цветы по 12 - 15 грн. он бы свои цветы сейчас просто бы выкинул. Я правильно понимаю, что во время, когда все продают по 12, человек продал по 8 и заработал еще на этом? Его можно назвать участником цветочного бизнеса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно не разделяю всеобщего умиления. В чем собственно прикол? В том, что человек, поднял на барыжничестве 300 баксов? Можно было сразу сказать, что поднимет. Если бы не помощь в реализации форумчан, то и прибыль была бы наверняка не такая. А риски? Положа руку на сердце, ну кому такой опыт интересен? Это не бизнес.

 

 

Совершенно не разделяю ваше скептическое отношение. Вся суть тут в том, что имея желание всегда можно заработать. Благодаря полученному опыту в этот раз, в следующий я заработаю в 10 раз больше. В чем вы правы, так это в том, что без реализации цветов через форум, прибыль была бы другая, она была бы больше. Что касается рисков, то они есть везде. И те кто боится рисковать и этим оправдывает свое безделье - лузеры по определению!

 

Добавлено через 11 минут

Нет, цветочный бизнес он совсем не показал. Поверхностно раскрыты особенности сезонной (т.е. два дня в году повышенного спроса) розничной торговли цветами. Если бы он продавал цветы по 12 - 15 грн. он бы свои цветы сейчас просто бы выкинул. Я правильно понимаю, что во время, когда все продают по 12, человек продал по 8 и заработал еще на этом? Его можно назвать участником цветочного бизнеса?

 

Если вы присмотритесь к названию темы, то станет ясно, что я и не собирался раскрыть все секреты цветочного бизнеса, я просто поделился своим опытом за эти, как вы сказали "два дня повышенного спроса".

Продавая даже по 15 грн, то количество которое у меня было, разошлось бы на ура. Цена 8 грн только для форума и моих друзей. На рынке я продавал по рыночной цене. А на 8 марта оставил прежние 10 грн ввиду маленького остатка.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...