Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цветочный бизнес к 8 марта

Curtis

Рекомендовані повідомлення

овершенно не разделяю всеобщего умиления. В чем собственно прикол? В том, что человек, поднял на барыжничестве 300 баксов?

Вы не правы. То, что Вы называете барыжничеством, всего лишь честный мелкий бизнес. Который, кстати, нужен людям. Сколько радости подарил ТС милым дамам, и сколько было бонусов мужикам, стоит только догадываться! :)

 

Если бы не помощь в реализации форумчан, то и прибыль была бы наверняка не такая.

Ну а зачем тогда форум? Человек общается, его знают как честного пацана, и охотно приобретают его товар. В чем проблема, если это выгодно обеим сторонам?

 

Положа руку на сердце, ну кому такой опыт интересен? Это не бизнес.

Это не постоянный бизнес, а скорее веселое приключение, авантюра, в результате которой ТС поднял немного деньжат! Что в этом плохого? Всяко лучше, чем наняться к некоему барыге поклеить обои или установить душевую кабину :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, а скорее веселое приключение, авантюра, в результате которой ТС

 

Так, давайте тогда определимся с терминами, у нас как тема называлась, «цветочный бизнес» или «веселое приключение»? Лично я и за бизнес и за всякого рода авантюры двумя руками за! Чтоб из этой «авантюры» получился прибыльный бизнес, ТС еще нужно ой ой ой сколько идей, возможностей и удачи. Тут ключевой момент цветы. Если бы Curtis построил бы завод по производству, например, промышленных роботов, его бы сообщение никто бы и не заметил. А так, цветы, радость женщинам. Раскрою вам маленькую тайну. Он эти цветы не сделал, он их продал, и продал их во время, когда бы они и без него бы продались. Тысячи бабушек в Киеве сделали тоже самое, что и он.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, давайте тогда определимся с терминами, у нас как тема называлась, «цветочный бизнес» или «веселое приключение»?

 

Вы расстроились! Понимаю!:D

Ждали, что Вам выложат живую реализацию очередного бизнес-плана, или историю "Как я стал миллионером за два дня!".

 

Кроме Вас никто этого не ждал!

ТС молодец. Не поленился, проработал, попробовал. В следующий раз попробует в масштабах Украины. А потом и Китая :)

 

Вы то, что доказать хотите?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно не разделяю ваше скептическое отношение. Вся суть тут в том, что имея желание всегда можно заработать. Благодаря полученному опыту в этот раз, в следующий я заработаю в 10 раз больше. В чем вы правы, так это в том, что без реализации цветов через форум, прибыль была бы другая, она была бы больше. Что касается рисков, то они есть везде. И те кто боится рисковать и этим оправдывает свое безделье - лузеры по определению!

 

 

Настрой и оптимизм у Вас есть, я всегда рад, что кто-то работает и зарабатывает. Вам хочу пожелать удачи! Теперь собственно мысли вслух. Такой бизнес, вернее перепродажу, крайне сложно масштабировать, т.е. если Вы заработали сегодня 2500 грн, то в следующий сезон, купив в 10 раз больше цветов, Вы не заработаете в 10 раз больше денег. Чтоб данная деятельность переросла в бизнес нужна новация какая-то. Например, производство этих самых цветов, новые букеты или оформление, реально оптовые закупки или импорт, новые каналы сбыта. Например, через форум. Почему не начать принимать заказы на цветы для крупных потребителей, например за 5-6 месяцев до 8 марта? Рост возможен, но он должен быть качественный, а не количественный. А так, ну толкайтесь по базару с охапкой цветов и называйте себя бизнесменом. Кстати, а вы знаете, почему эти самые цветы 8 марта не продают по 25 гривен? Ответ в том, что рынок уже давно состоялся и он сам себя уравновесил. Вы заработали свои 2500 денег, и при этом отжали прибыль у других. Спрос практически постоянен, как и постоянно предложение. Так вот, чтоб Вам сделать на этом бизнес, Вам нужно это равновесие расшатать в свою пользу. Если этого не делать, то ни о каком бизнесе речи быть не может. Фактически, Вас производитель нанял для реализации. Дерзайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, давайте тогда определимся с терминами, у нас как тема называлась, «цветочный бизнес» или «веселое приключение»?

Определимся с терминами.

Среднее между бизнесом и авантюрой называют "гешефт" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно не разделяю всеобщего умиления. В чем собственно прикол? В том, что человек, поднял на барыжничестве 300 баксов? Можно было сразу сказать, что поднимет. Если бы не помощь в реализации форумчан, то и прибыль была бы наверняка не такая. А риски? Положа руку на сердце, ну кому такой опыт интересен? Это не бизнес.

 

Прикол в том, что человек поднял жопу и заработал. Поднял он не на барыжничестве, а на предоставлении услуги "доставка без конченой праздничной накрутки". А то что он умудрился заработать, а не потерять в деле, с которым столкнулся первый раз - не совсем случайность. Человек он такой... Гомнистый, но дотошный. Умеет шевелиться так же, как и языком треплет. Я так не умею.

Именно его упертость, которая постоянно конвертится в небольшие, но РЕАЛЬНЫЕ деньги и вызывает то умиление.

ЗЫ: мне понравилось, в след. году беру 100 штук, но чур по 7 грн. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я чет н7е понял, это что такой вид "бизнеса" налоговую уже не интересует.

А регистрация , а кведы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в моем понимании "барыга" - слишком грубое для данного контекста слово. Думаю оно было бы к лицу, если бы человек покупал цветы за углом и ничем не рисковал.

Но развивать спор на эту тему - дело не благодарное. У каждого свой образ "барыги".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Изя, и кто придумал праздновать это 8 Марта?!

- Я знаю... Такие себе Клара Цеткин и Роза Люксембург...

- И зачем им это было нужно?

- Я так себе думаю, что они торговали цветами...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реально оптовые закупки или импорт, новые каналы сбыта.

 

А кто у нас импортирует цветы из ЕС напр?

Есть с закрытого грунта, гибискусы, рождественская звезда напр и много других...

123.jpg.0f025f919ed739298df2c51016544e8b.jpg

Hawaii_star.jpg.0c7effb09aeef247f4a4d2aae56a7af3.jpg

Hibiscus1.jpg.a427e29f54e110ede894d1e75146ec99.jpg

MixToneiTone.jpg.cb7817375d72fb7470f18cd376894842.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...