Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монолитная лестница с элементами ковки

rombikk

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток. Подскажите, как залить монолит ( лестница и ступени ) за один раз ? Нижний ряд не вытечет?,или нужно зашивать коробом доверху? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Подскажите, как залить монолит ( лестница и ступени ) за один раз ? Нижний ряд не вытечет?,или нужно зашивать коробом доверху? Спасибо.

 

Не вытечет. Раствор делаем немного погуще.Пока будете заливать следующую ступеньку раствор немного прихватится.У меня немного раствора выдавило( до1 см выше уровня ступеньки)и то около самой доски опалубки. Так я его шпателем часа через 1,5 после заливки посрезал.Если сделаете короб не сможете утрамбовать бетон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон не надо трамбовать, ибо точно вылезет через верх.

Главное, бетон нужно готовить правильной консистенции, желательно иметь опыт, или пригласить спеца. чтобы показал, и сделал пару замесов показательных.

 

А потом укладывать, следя за заполнением каждой ступени.

Обращать внимание на заполнение пространства между нижним щитом опалубки и нижней сеткой армокаркаса (или нижними стержнями арматуры, у кого как...).

 

Это самый ответственная, рабочая область лестничного марша.

Расстояние между нижней опалубкой и арматурой - не менее 2,5-3.0 см.

 

Правильно приготовленная смесь сама заполнит объем, достаточно поштрыкать куском арматуры в углах, и легко постучать по армокаркасу.

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я так понял примерно как откосы.ну там где ступени,точно приклеено Перлфиксом,а угол нижний 90 гр на цедешке собран.

Саморезы видны на ступенях, значит на CD-ке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А к плите крепил оч. просто,сверлил отверстия 10 и забивал в них арматуру 12

Так и плиту расколоть можно! В природный камень сверлил сверлом d=16 мм и арматуру 16 мм забивал, так бывало что гнулась арматура, а если камень маленький - раскалывался. Потом долкаркой подрезал грани немного у арматуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Подскажите, для лестницы швеллер 10-ка подойдет?!, длина подема 2,90м.

 

Я меня было две лестницы. На нижней пролет был 2.2м я дал двутавр №10, на верхней 2.7 м давал двутавр №12.Двутавр №10 по характеристикам ~ равен швелеру №12

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой лутше брать швелер, лестница поворотная на 180 градусов типа ( прямо,площадка и обратно ). Дом построэн с газоблока, площадку думаю залить сантиметров 10-сять ( не маловато), врежусь в стены по 10-см.и заанкерюсь, а вот подэмные марши с какого швелера сделать?:(

ПОМОГИТЕ.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...