Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

подпишусь, уж очень интересно продолжение.

 

свободный художник,когда второй этаж будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничо так гаражик получается. Капитальній :))

 

Мне нравится ваш основательній подход.

 

 

Расскажите про єлектричество. Не планитруете озаботиться подключением? Что за генератор? Ваш? Какая потужность и расход пальнова? Кто на участке его сторожит?

 

 

Цой :))

 

С электричеством пока не понятно, вернее я толком не узнавал ! Знаю, что к проходящим 10 кВт поддлючится не так просто , нужет понижающий трансформатор, (вроде -я не электрик)) наверно как и у всех -делать проэкт и ставить свой трансформатор. который стоит кучу денег! Хотя нужно съездить в РЭК и узнать как обстоят дела , спросить есть ли свободные мощностя? И может пробить варианты, вдруг за хорошую взятку, смогут выделить хоть 5квт и кинуть на старую линию? Но вероятнее всего нужно ждать постройки соседей( хотя это, видно , будет не скоро! Вообщем, я пока этим не парюсь, так как для стройки мне достаточно генератора, HYUNDAI 5,5 кВт. ( купил такой, что бы нормально варить инверторо -расход 1,5 л. в час . Сторожу его я, так как привожу и увожу его каждый раз -а весит он с полным баком почти 100кг. По началу думал, что не реально закинуть в машину самостоятельно - но потом приловчился, а может просто сильным стал.

А на счет света - я думаю, что лучше от него отвыкать по немногу, здоровее будем - лег с закатом -встал с рассветом, а чай вечером можно и при свечке выпить-книг все равно уже вечерами не читаем - а мобильмый можно и от солнечной батареи зарядить)))

 

Добавлено через 16 минут

подпишусь, уж очень интересно продолжение.

 

свободный художник,когда второй этаж будет?

 

Во первых, Сергей, спасибо еще раз за помощь -вернее своевременное спасение планом правильного перекрытия плитами!

 

Когда будет второй этаж? - я не знаю, так как я стараюсь плыть по течению жизни, и подгребаю только тогда, когда конкретно несет на скалу )

Если бы мы все знали -было бы не интересно жить!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всем доброго времени суток ! Скоро, говорят, может внезапно прийти весна ) И поэтому, есть некоторые планы в продвижении работы по строительству! Вообщем, так как вотора уже стоят, и в принципе, внутри уже есть некое помещение - то первым делом, хочу сделать гермитичной крышу. Крыша у меня- это абсолютно плоское перекрытие из бетонных плит, которое идеально подходит для продолжения строительства второго этажа - но!!!! Когда оно начнется, на данный момент, я не готов ответить, так как плыву по течению жизни и не знаю, что там будет за следующем поворотом ! Пока, могу лишь рассуждать о своих желаниях, одно из которых- это желание, как только станет тепло,-ездить на наш участок, попробовать в первые в жизни что-то посадить и что -то вырастить! Но, зная, что наглости человеческой нет придела, и возможно она будет провацировать желание, в один из прекрасных теплых деньков, после вечерних посиделок с семьей у костра- не возвращаться в пыльный Киев, а остаться ночевать на участке!!!! Такое было уже много раз, еще до появления хоть какого-то строения, были и страшные моменты -когда в открытом поле стояла маленкая палатка в которой спала жена с маленьким сыном, и внезапло наступал армагедон!!! Это было прошлой весной, когда средь бела дня над нами столклулись страшные тучи -образовался страшный ветер, в этот момент я красил столик,который весил килограм 20-ть,- так он поднялся в небо и отлетел на нормальное растояние!! Ветер был такой силы, что пустой прицеп зацепленный за фаркоп был на грани отрывания от земли, я даже подумал, что он может улететь, и загнал машину за единственное строение на участке-бытовку! Но это было еще не все!!! -В 300 Метрах, по полю, пошла реальная воронка смерча- высотой метров 10-ть,после чего начался град размером с грецкий орех!!! Продолжалось все это минут 40-к, после чего, как нивчем не бывало - выглянуло солнышко! В итоге у сына был сильный стресс, как и у жены , и мокрое все что не успело улететь, так как верхнюю часть палатки сорвало, и они остались дрожать в промокшем нижнем , но застегнутом на молнию чехле)) Мне это приключение даже понравилось, я подумал- ну вот и все -доигрались)) и бегал, в одних трусах по полю, и пытался собрать разбросанные вещи и инструмент, наслаждаясь ледямым массажем подаренным этим весенним, необычайно крупным градом!!! Как оказалось,жена с ребенком испытали сильный стресс -и дружно проплакали сидя в остатках от палатки, как следствие они с меньшим энтузиазмом начали реагировать на поездки туда ((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из всего, выше много написанного , собираюсь первым делом гермитизировать крышу по средствам обработки, сначала праймером а по верх укладкой еврорубиройда, который уже купил в Эпицентре, сказали -лучший что есть, 400 грн за рулон! Крыть планирую сам, возможно смогу уговорить кого-то из друзей, для этого уже купил газовый баллон и специльльную горелку с длинным шлангом! Пинимаю, что изначально мне нужно выровнять всю плоскость крыши, а до этого сделать конструктив под балкон, на фото ниже видно, как я планирую делать этот конструктив ! На уже существующие, залитые вертикальные профильные трубы 100х100 мм. сначала кладу и привариваю 12-тый швеллер, а на него четыре куска профильной трубы 80х80мм, с одной стороны они ложатся на П -образную конструкцию, а с другой на коробку строения, и с этой стороны делаю подливку бетоном до высоты плит перекрытия после чего можно будет крыть!

44529956_2.thumb.jpg.98ed0304720cfabf2c423168ac177e0b.jpg

384593727_3.thumb.jpg.b3afe8f09c618aec6b99a81d554e7bf2.jpg

609010518_4.thumb.jpg.3706fca1c1aa21881426d221cee4b5d9.jpg

2073617433_.thumb.jpg.fe02070c5c9c9cd7116834bd665c5d96.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересное строительство.Удачи в начинаниях. Возможно крайние балки будет лучше сделать длиннее и заанкерить в стену с последующей заливкой бетоном или просто закладкой кирпичом ,а швеллер опереть на существующие трубы 100х100мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересное строительство.Удачи в начинаниях. Возможно крайние балки будет лучше сделать длиннее и заанкерить в стену с последующей заливкой бетоном или просто закладкой кирпичом ,а швеллер опереть на существующие трубы 100х100мм.[/Q ь

 

Спасибо! Я иненно так и планирую делать, только длиннее сделать уже не получится, так как там уже лежат плиты перекрытия и труба будет заходить почти на 40см. -и это место я залью бетоном или же закрою кирпичем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

И еще немного о планах! С перекрытием более -мение понятно, нужно ждать солнечную погоду и готовиться к укладке еврорубиройда! следующим этапом, хочу сделать внутреннию штукатурку , и зилить чистовую стяжку на пол! Так получилось, что есть у меня пенопласт в кубах 55х55см с плотностью 50 в количестве 30 шт. им планирую утеплить пол перед зилитием и в дальнейшем все стены! Плотность 50 -это очень и очень, соорудил станок для резки и распускаю его на листы по 6 см толщиной, по плотности он сравним со стеродуром, может даже более!

Внутри у меня около 50-ти м2 + потолок штукатурки , сам этим зиниматься буду врятли, по сему хотел бы узнать сколько готовить денег? Сколько нынче стоит штукатурка ? заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так давно установили ворота, вент решотки и ставни! Ворота получились очень капитальные , каркас сварили из профильных труб 60х30 , с вертикальными ребрами жосткости из тех же труб с растоянием в 40-см. -обрешотка получилась очень серьезная - собираюсь утеплять тем же пенопластом и обшивать фанерой или осб! К ответной раме заказал еще две створки (подкамники) которые открываются во внутрь, в них хочу вклеить на силикон витринные стекла ! Думаю,что это хорошая идея и даст возможность для поступления света, тоесть, во время работы можно будет открыть въездные ворота на распашку и останется рама со стеклянными воротами не будет задувать и будет много света , да и дополнительная тепловая камера!

326089834_.thumb.jpg.682d596707a262a3b8a4305434c27316.jpg

191171715_.thumb.jpg.89d069ae5cfd2da73f9e900104cb051e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был как- то на участке -открыл приямок для скважины, а он у меня на два кольца 2м. глубина и удидел, что вода поднялась больше чем на метр!!! И я так понимаю, что это будет происходить каждую весну? И как там ставить насосную станцию теперь? хорошо, что я решил строить без погреба - а то я была бы аналогичная ситуация! Плачу-улыбаясь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...