Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цветной принтер на формат А3 купил бы

Korni

Рекомендовані повідомлення

Цветной лазенрый А3 - убийца кошелька. И в плане приобретения и в плане содержания. ;)

 

Это смотря какой принтер и сморя для каких целей, например принтер Oki C9400 имеет офигенно большие картриджи с ресурсом 15 000 страниц, а стоимость тонера, который при желании можно самому засыпать, 600 грн черный и 700 грн цветной, теперь сложим стоимость тонера на 4 цвета, получится 2700 грн и поделим на 15000 страниц и получим стоимость 1 полноцветной сраницы аж 18 копеек!!!! это шара, тут не какой струйник не напечатает дешевле 15000 страниц, потому что у него головка столько не отпечатает даже. Так что у цветных лазерных принтеров есть такая особенность чем больше принтер, тем дешевле стоимость отпечатка, а у струйника, что головка что картриджи одни и теже что и на принтерах А4 формата.

 

В общем я яростный противник струйных принтеров, уже столько засохших головок видел, что не кому не когда не советую их покупать, единственное где они себя оправдывают, это в фотолабораториях, годами работают, а дома и в офисах с небольшими объемами печати итог всегда один.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это смотря какой принтер и сморя для каких целей, например принтер Oki C9400 имеет офигенно большие картриджи с ресурсом 15 000 страниц, а стоимость тонера, который при желании можно самому засыпать, 600 грн черный и 700 грн цветной, теперь сложим стоимость тонера на 4 цвета, получится 2700 грн и поделим на 15000 страниц и получим стоимость 1 полноцветной сраницы аж 18 копеек!!!! это шара, тут не какой струйник не напечатает дешевле 15000 страниц, потому что у него головка столько не отпечатает даже. Так что у цветных лазерных принтеров есть такая особенность чем больше принтер, тем дешевле стоимость отпечатка, а у струйника, что головка что картриджи одни и теже что и на принтерах А4 формата.

 

В общем я яростный противник струйных принтеров, уже столько засохших головок видел, что не кому не когда не советую их покупать, единственное где они себя оправдывают, это в фотолабораториях, годами работают, а дома и в офисах с небольшими объемами печати итог всегда один.

 

Вы только отчасти правы. ;)

Чтобы быть объективным, не мешало бы полностью считать стоимость владения. Вы не забыли, что в ОКИ не только порошок надо сыпать, но есть еще и 4 фотокондуктора, и ремень переноса. Это ресурсная расходка. И стоит приличных денег. :) А сколько изначально стоит (стоил) сам аппарат?

 

Ну и если руки из правильного места, и не кормить аппарат реальным лайном, то струйные Эпсоновские головки и поболее 15000 ходят. Реально ходят. Особенно, если говорить о R2000, 2880 и аналогичных.

 

ПС Чтобы не было лишних вопросов, т.к. вы упоминали свой стаж, я занимаюсь всей линейкой (начиная от матрицы, заканчивая большими цветниками и широкоформаткой) CANON и EPSON уже 16 лет ;)

 

ППС. Ресурс в 15000- это не полноцвет. Это при 5% заполнении. Не стоит вводить в заблуждение :)

 

а у струйника, что головка что картриджи одни и теже что и на принтерах А4 формата.

На 1410 - да.

На R1900, 2000, 2880 - аналогичные плоттерам головы.

R3000, 3800 - и картриджи ближе к плоттерным и головы оттуда же.

Змінено користувачем Игореха
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У OKI есть и больше)

 

Например сейчас в эксплуатации есть ч/б OKI B930 - картридж на 33000 стр.

 

Но рекомендовать его даже врагу не буду)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы только отчасти правы. ;)

Чтобы быть объективным, не мешало бы полностью считать стоимость владения. Вы не забыли, что в ОКИ не только порошок надо сыпать, но есть еще и 4 фотокондуктора, и ремень переноса. Это ресурсная расходка. И стоит приличных денег. :) А сколько изначально стоит (стоил) сам аппарат?

 

Ну и если руки из правильного места, и не кормить аппарат реальным лайном, то струйные Эпсоновские головки и поболее 15000 ходят. Реально ходят. Особенно, если говорить о R2000, 2880 и аналогичных.

 

ПС Чтобы не было лишних вопросов, т.к. вы упоминали свой стаж, я занимаюсь всей линейкой (начиная от матрицы, заканчивая большими цветниками и широкоформаткой) CANON и EPSON уже 16 лет ;)

 

ППС. Ресурс в 15000- это не полноцвет. Это при 5% заполнении. Не стоит вводить в заблуждение :)

 

 

На 1410 - да.

На R1900, 2000, 2880 - аналогичные плоттерам головы.

R3000, 3800 - и картриджи ближе к плоттерным и головы оттуда же.

 

Ой там у Фотокондукторов, ремня и печки такой ресурс что меняют их только полиграфисты которые на них бабки заколачивают и постоянно печатают, на драмах и ремне там предохранитель меняется и они ходят еще один срок, про 5% заполнение я в курсе, просто для печати чертежей это даже много, на таких принтерах если уже печатать с полной заливкой, то на этом нада уже деньги зарабатывать)))

 

А что плоттерные головки не забиваются и не засыхают и чернила там не те же? Они просто предназначены для больших нагрузок и у них увеличенный срок службы, но для них как и для обычных струйников долгое простивание без работы чревато засыханием, а заправка не качественными чернилами забиванием головки.

 

Ну и главный момент, изначальная цена нового струйника А3 формата 5-6 тыс грн. струйник б.у.шный покупать нет смыла, а вот найти тот же ОКИ 9400 или аналогичный, с пробегом 15000 копий и пустыми картриджами за тех же 5-6 тыс. грн, заправить картриджи и забыть про расходники на несколько лет (при не больших обьемах печати), я считаю правильнее, но это чисто мое личное мнение.

 

Добавлено через 4 минуты

У OKI есть и больше)

 

Например сейчас в эксплуатации есть ч/б OKI B930 - картридж на 33000 стр.

 

Но рекомендовать его даже врагу не буду)

 

Это чернобелый принтер, у ОКИ нет нормальных чернобелых принтеров, а вот цветники очень даже не чего:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну есть же еще и задача - печатать иногда фотки :)

Тут лазерник не поможет. Да и простои в работе... если брать принтер, для печати раз в пол года, то проще куда-то сходить и попечатать. :)

Если принтер берется для работы, то засыхание ему не грозит. Ему грозит только засирание плохими чернилами. :)

А по стоимости заправки неоригинальными чернилами/тонером, что струйный EPSON, что цветной ОКИ - равны (плюс/минус пару процентов)

ПС Сам я сторонник оригинальной расходки во всем, ежели чего ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это чернобелый принтер, у ОКИ нет нормальных чернобелых принтеров, а вот цветники очень даже не чего

 

Ну не совсем уж нет)

По качеству ч/б печати особых претензий нет (411, 430, 431).

 

А по цветным больше всего нравятся по качеству печати

5700, 5750, чуть меньше 530, 531

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не совсем уж нет)

По качеству ч/б печати особых претензий нет (411, 430, 431).

на новых не знаю, а на старых монохромныйх оки были постоянные проблеммы с заправками, полностью совместимых тонеров, на которых бы не было проблем нет, на всех тонерах время от времени нужно было разбирать и чистить картридж, фотобарабаны тоже не на все модели были, да и сами картриджи не выдерживали много заправок, может сейчас у них картриджи и лучше, но чипы это раз, репутация геморойных картриджей это два, в итоге мало кто их покупает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на старых монохромныйх оки были постоянные проблеммы

 

Тут соглашусь, 4250 - еще тот гемор, 4400 получше)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут соглашусь, 4250 - еще тот гемор, 4400 получше)

 

А Вы Оки обслуживаете или много своих принтеров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы Оки обслуживаете или много своих принтеров?

 

Скажем так - используем много разных (OKI, HP, Epson) для работы и мои сотрудники за ними присматривают)

 

Есть многолетний опыт использования и легкого обслуживания (замена расходников), мелкого ремонта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По эпсону добавлю. Печатаю на нем тексты на А4, печатаю цветные чертежи на А4 и А3, печатаю фотки, от 3х4 до А4. Фотки получаються бомба...

 

На сегодня самая большая проблема, засыхают краски. Ибо пользуюсь раз в неделю, две. (Имею еще лазерный принтер А4). По расходникам... хз, не особо дорого. купил литровые бутылочки краски, и доливаю иногда ...

 

От воды картинка течет (на обьекте разлили воду, пошел дождик...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так - используем много разных (OKI, HP, Epson) для работы и мои сотрудники за ними присматривают)

 

Есть многолетний опыт использования и легкого обслуживания (замена расходников), мелкого ремонта.

 

Если интересуют дешевые тонера, чипы, термопленки обращайтесь, могу достать по очень смешным ценам, дешевле чем у оптовиков типа ВМ, WWM, Кросс-сервис и т.д.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята подскажите, инетересен принтер HP Color LaserJet СP5225, его плюсы и минусы или же альтернатива
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Появилась потребность в нечастой печати цветного А3 формата, подскажите и мне, пожалуйста, оптимальную модель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...