Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит залить бетонный пол

domikoff

Рекомендовані повідомлення

Про защитную реакцию конечно же понятно. Этот инстинкт присущ всем живым. Но на то мы и хомосапиенс в отличии от животного что можем управлять этой реакцией. И разорвать логическую цепочку "непонятен ход мысли оппонента" - "опасность" - "хитрожопый заказчик".

Я лишь говорю что эта логика далеко не однозначна. И приводит к таким неадекватным выводам.

Все тут понятно как Божий день. Заходите в магазин и спрашиваете, сколько стоит булка хлеба? Вам отвечают - цена 5 грн, но Вы с этим катигорически не согласны, потому что она делается пекарем за 5 минут и ее себестоимость 2 грн. максимум. Вы же должны знать за что платите. Вопрос, купите ли Вы этот хлеб за две гривны, или услышите от продавца о себе много нового?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все тут понятно как Божий день. Заходите в магазин и спрашиваете, сколько стоит булка хлеба? Вам отвечают - цена 5 грн, но Вы с этим катигорически не согласны, потому что она делается пекарем за 5 минут и ее себестоимость 2 грн. максимум. Вы же должны знать за что платите. Вопрос, купите ли Вы этот хлеб за две гривны, или услышите от продавца о себе много нового?

 

Вы немного передергиваете, возможно не специально...

Я бы предложил более реальный сценарий. Булка стоит 5 грн. Я уточняю чем она (булка), хороша что стоит целых 5 грн., и если продавец действительно продавец а не базарный торгаш, он объяснит ее конкурентное преимущество. Например она изготовлена с использованием высококачествоенного сырья и с вкусной полезной начинкой...

И уже на сновании этой информации я могу решить для себя соответствует ли ценность (для меня в этот момент) этой булки ее цене или нет. Или я пойду в соседний магазин и куплю булку за 2 грн.

 

А продавец который начнет мне рассказывать какой я не хороший что задаю неудобные для него вопросы сразу идет "лесом" т.к. не умеет продавать и общаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнивать с хлебом не совсем корректно, т.к. хлебушка есть бюджетный и коммерческий.

Тот что по 5 грн. - социальный, контролируется антимонопольным комитетом, коммерческий не контролируется, и стоимость варьируется от 5 до 50 грн. за булку.

 

Выбор хлебушка всегда есть. И у хлеба нет сезонности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнивать с хлебом не совсем корректно, т.к. хлебушка есть бюджетный и коммерческий.

Тот что по 5 грн. - социальный, контролируется антимонопольным комитетом, коммерческий не контролируется, и стоимость варьируется от 5 до 50 грн. за булку.

 

Выбор хлебушка всегда есть. И у хлеба нет сезонности.

Пример был наведен из-за того что Строитель тоже человек и кушает этот хлеб, и за последнее время цена на хлеб выросла в трое, да и на все остальное, только все Застройщики недовольны что им сейчас строитель предлагает дорогую цену. А в магазинах и на заправках и т.п. их все устраивает? Это не строитель предлагает по мнению многих Застройщиков (неадекватные) цены, это жизнь такая стала с покращенням. Сори за многослофф.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор хлебушка всегда есть.

Вставлю свои 5 копеек, с Вашего позволения :) Выбор подрядчиков так же огромен в любое время года. Можно взять бригаду без прораба с этого форума, не нанимая технадзор и т.д., и можно нанять фирму вроде "Планета Буд", если конечно есть хорошие связи с руководством, иначе они даже разговаривать не будут на счет объемов коттеджного строительства. Стоимость строительства будет пропорциональна Вашему примеру с бюджетным и коммерческим хлебушком. Но вот незадача, 99% частных застройщиков не могут себе позволить в подрядчики фирму вроде "Планета Буд"...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Например Бил Гейтс был очень "хитрожопый" когда предложил оригинальные условия продажи софта IBM.

.

Ремарка- не IBM a Microsoft

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремарка- не IBM a Microsoft

 

Я не оговорился... если память не изменяет на тот момент еще Microsoft не было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не оговорился... если память не изменяет на тот момент еще Microsoft не было...

Бил Гейтс никогда не работал в IBM.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бил Гейтс никогда не работал в IBM.

Так я и не говорил что он работал там. Почитайте историю Билла Гейтса или фильм про начало его карьеры. Он сотрудничал с IBM и продал им софт на очень оригинальных, на тот момент, условиях.... речь идет про MSDOS. Стоит так-же упомянуть что эта ОС не была разработкой Microsoft...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Как сказал, наш знакомый владелец строительной фирмы, цитирую:" За каждое поднятие лопаты - я аргументированно назначу стоимость".)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...