Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Совета- помощи по фундаменту после псевдо строителей

С.И.

Рекомендовані повідомлення

После первого поста представлялось, что тут вообще "звиздец", а оказывается, что все нормально.

 

 

Прочитав первое сообщение подумал - УЖАС, УЖАС, УЖАС!!! Посмотрел фото... а нет там УЖАСА! Более того - все сделано ГРАМОТНО!

 

Угумсь:D

Я тоже ожидал увидеть нЕчто :)

Да, не так красиво, как могло бы быть (ну не все строители одинаково эстеты):D, но "на скорость" не влияет. ;)

Добавить цоколь (без которого в общем-то не правильно строить дом) и в путь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не все строители одинаково эстеты

???? это как? какая еще эстэтика при сооружении фундамента?

Прочитав первое сообщение подумал - УЖАС, УЖАС, УЖАС!!! Посмотрел фото... а нет там УЖАСА! Более того - все сделано ГРАМОТНО!

что вы нашли грамотного? черновые полы вы теперь куда денете? при поднятии цоколя - надо подымать и полы - или не так? перепады между полами - как с ними быть? ширина фундамента? 30см? это нормально? глубина 80? это при отсутствии песка... где тут что-то нормальное?

Длина ленты по прямоугольнику 80 метров, ширина ленты 30 см, глубина в общем самое бетонной ленты 80 см

перепад по участку визуально видно, уверен что лента(глубина) идет по уровню земли - это тоже правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..что вы нашли грамотного? черновые полы вы теперь куда денете? при поднятии цоколя - надо подымать и полы - или не так? перепады между полами - как с ними быть? ширина фундамента? 30см? это нормально? глубина 80? это при отсутствии песка... где тут что-то нормальное?

 

перепад по участку визуально видно, уверен что лента(глубина) идет по уровню земли - это тоже правильно?

 

Естественно, что при поднятии цоколя надо делать обратную засыпку и поднимать уровень пола... у себя именно так и делал, и никак иначе это не делается! Ширина фундамента 30 см, это смотря под какие стены... у меня под моим хозблоком/гаражем вся лента фундамента 30 см... стоит, можете в моей теме посмотреть, что там понастроено... все перезимовало, трещин пока никаких... тут более важна армировка и марка бетона, чем ширина фундамента... 80 см на песчаных грунтах - достаточная глубина фундамента, если пучинистые грунты, то тоже ничего особо страшного... делается теплая отмостка и нет проблем с промерзанием. И у меня лента фундамента для дома шла по уровню земли с небольшим уклоном... и чего страшного? поставили опалубку и залили все по уровню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

???? это как? какая еще эстэтика при сооружении фундамента?

 

Обычная такая эстетика :) Красивая ;)

 

Добавлено через 2 минуты

черновые полы вы теперь куда денете? при поднятии цоколя - надо подымать и полы - или не так?

 

Денет туда, куда их обычно девают люди :) Цоколь - это не заморочки для приезжих. Это жизненно необходимый элемент строения, во всяком случае, в наших широтах :)

Или вы не согласны с этим?

Поднимет цоколь, сделает обратную засыпку и устроит полы. А как иначе?:unknown:

 

Добавлено через 3 минуты

перепад по участку визуально видно, уверен что лента(глубина) идет по уровню земли - это тоже правильно?

 

Если это даже и так (о чем мы в общем-то не знаем), то ничего криминального не вижу. Дом не на горе и не на склоне горы. Уклон рельефа присутствует очень много где. При перепаде в 15см на 10 метрах (если равняться по тому, как залили верх) в основании фундамента - пыль. Через лет 500, если этот фундамент еще будет существовать, то он уедет вместе с материковым грунтом на 2 метров от места нынешней дислокации. Но мы скорее всего об этом не узнаем :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно рассчитаться за такую работу?

 

Я разве писал что я рассчитался? НЕТ - читайте внимательней тему.

А наверно надо бы. Хотя бы какойто процент. Как за недоделанную работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денет туда, куда их обычно девают люди Цоколь - это не заморочки для приезжих. Это жизненно необходимый элемент строения, во всяком случае, в наших широтах

да я согласен что можно и весь фундамент куда-то деть, только НОРМального тут не вижу ничего... очередные деньги, закопанные в землю (я про черновые полы).

у меня под моим хозблоком/гаражем вся лента фундамента 30 см... стоит, можете в моей теме посмотреть

так что, теперь всем так надо строить... я вам могу кучу объектов показать на таких фундаментах с треснувшими стенами и что.....

 

Добавлено через 7 минут

Обычная такая эстетика Красивая

это что то новое ) новый снип?:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

При перепаде в 15см на 10 метрах (если равняться по тому, как залили верх) в основании фундамента - пыль.

поверьте, на таких грунтах как у тс может быть совсем и не пылью, а в комплексе со всеми грехами может быть и бомбой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...так что, теперь всем так надо строить... я вам могу кучу объектов показать на таких фундаментах с треснувшими стенами и что...

Да тут много факторов будут влиять... может человек каркасник будет строить... какая там нагрузка? Или из газобетона в один этаж... тоже должно хватить. А то что фундаменты трескаются, так и толще трескаются, у меня у соседа по участку треснул фундамент... руками мешали и заливали как-то послойно... просто жуть... и арматуру решили сэкономить... а тут лили из миксера, в миксере вряд ли дрянь привезут, да и монолит точно получится.

Куда-то хозяин ветки пропал???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в миксере вряд ли дрянь привезут

 

Ну это элементарно, на самом деле.

 

монолит точно получится.

 

Вот тут - да :) Для фундаментов под малоэтажное строительство, это порою более решающий фактор, чем хороший самопальный бетон, залитый послойно в 25 заходов с недельными перерывами. :) Суммарное качество и надежность конечного продукта, при миксерной заливке - априори выше.

 

Куда-то хозяин ветки пропал???

Ну, по ходу пьесы он появляется :) Есть темы, в которых авторы только старттопик написали и смылись. А форумчане уже несколько месяцев "горшки бьют" в поиске истины :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут, скорее всего, высокий цоколь не планировали. Это не черновые полы, это не куда было часть бетона деть, поэтому размазали внутри периметра.

А строится это, как бы выразиться, мини-отель.

В очередь за путевками становись!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут, скорее всего, высокий цоколь не планировали.

 

Это мы уже поняли :) Но это не есть правильно :)

Поэтому, "волей случая", появился шанс сделать правильно. А именно - нарастить цоколь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не черновые полы ....

А я думаю, про какие черновы полы речь идет...? :D

Да нет там черновых полов - это верно.

Хотя.. может быть автор скажет что там и армировка есть? ;)

По этим "черновы" полам надо еще один черновой пол делать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

появился шанс сделать правильно. А именно - нарастить цоколь.

да и как то увеличить площадь фундамента по таким грунтам...

может человек каркасник будет строить... какая там нагрузка? Или из газобетона в один этаж... тоже должно хватить

вот это наверное ТС и осталось решить....

 

Добавлено через 3 минуты

Это не черновые полы, это не куда было часть бетона деть, поэтому размазали внутри периметра.

похоже нашелся мастер? откуда инфа?Ж-) нехилая часть бетона....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное проверить диагонали, выставляйте опалубку вяжите арматуру и заливайте . а если еще и насосом строители заливали , значит бетон хороший , так как насос плохую марку не берёт . удачного строительства :good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этой теме не очень разбираюсь, а вопрос интересный! Подскажите, на фото видно, что бетон залит на уровне земли. Вы собирались строить стены без бетонного цоколя? То есть кладка из пеноблока начинается с "уровня земли"? И что, так делают??

Если же вы собирались делать и цоколь, то почему из уже залитой части фундамента(подземной) не торчит арматура для увязки с цоколем (надземной)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как насос плохую марку не берёт .

Це для самозаспокоєння?

Подскажите, на фото видно, что бетон залит на уровне земли.

Перечитайте з самого початку та все зрозумієте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...