Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Совета- помощи по фундаменту после псевдо строителей

С.И.

Рекомендовані повідомлення

Хмм. так это именно фундамент. :) Нормально там все (почти).

Или вы цоколь не собираетесь делать?

 

ПС И арматуру засверливать в бетон не нужно. Там без анкеров все отлично будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще не вижу смысла делать объёмный каркас,и темболее его дюбелить ...Просто сделайте плеть и залейте пояс.

 

Добавлено через 3 минуты

ааа так цоколя нет..Так ничё тут нет страшного))Делайте плеть выставляйте опалубку на нужную вам высоту цоколя и заливайте его)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

biz-kiev

не сочтите мой слова грубостью в вашу сторону.

 

Спасибо, я понял то, что делать пояс надо...

но не понял, все ж таки в сверливаться и ставить арматуру :) или без сверления ?)

касаемо цоколя, без цоколя...

а касаемо высоты самого пояса, есть ли минимум не менее которого его размер должен быть ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем я понял.

Делать пояс и все будет хорошо :) спасибо большое.

 

Но не понял все ж таки. лучше сверлить и арматуру ставить, вязать и заливаться, или же не сверлить, а просто сплести и поставить как я понял и залить ?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо сверлить Это будет обычный цоколь,он и так у вас с"Рельефом" есть к чему привязаться.И не вяжите глобальных каркасов, просто лесенка с 12 арматуры еа перемычки 8 ,в верхней точке фундамента мин.20 см цоколь,ну а там уже как залит фундамент.Желаю удачи .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касаемо рельефа это не то слово рельеф)) я б сказал оно выглядит как шторм в море)

Вот теперь я понял все четко ) спасибо большое.

Буду думать как сбежать в отпуск, привезти материала, а то кроме песка и щебня ни черта не осталось, ну и как организовать все, так как это дело буду контролировать с утра до ночи..хватит уж) закрыл глаза на время)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что там "шторм", это вам только на руку.

А почему без цоколя? В чемпричина? У вас жесткое огрнаничение по высоте? Над вами проходит глиссада взлета/посадки самолетов?:D

Цоколь носит НЕ декоративный характер.

У вас в любой маломальский дождь, либо во время снегопадов, низ стены всегда будет мокрый. Цоколь защищает стены зданимя от близости грунта и воды.

Сверлить не надо. Все сначала подумали про то что у вас там уклон не маленький. А по факту 15 см на 10 мтеров. Никуда ваш пояс и стены не уедут.

Вы диагонали бы проверили. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему без цоколя, то я думал без него просто моя прихоть такова была ) из-за мыслей сделать высокую и большую отмостку - порог высокий и практически в 1 метр от начала строения.... вот почему я думал так...но то я не сильно проф)

 

Касаемо диагонали, я не поверил сам себе, перемеряли раз 5 - диагональ прелесть, отклонение буквально до 1 сантиметра и то этот 1 сантиметр из-за того что четко к углу не приставишь, так как залито ой ой ой.........а так диагональ хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете лить высотой 20см, лучше все-таки засверлиться, времени то уже прилично прошло. А по хорошему надо было тогда еще ставить опалубку и лить ленту. Возможно те кто это делал так и расчитывали. но видимо вмешались какие-то высшие силы. Сначала вылезти из земли, а потом выравнивающий пояс. По фото на такой вариант очень похоже. Поэтому строителей надо понять и простить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше все-таки засверлиться, времени то уже прилично прошло.

 

дело то не во времени. если вы делаете монолитный пояс по блокам, тоже забуриваете арматуру в фбс???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ниразу не видел что бы засверливали,темболее как тут пишут 10 см...и что оно держить,какую роль вообще играет этот анкер,что бы пояс не уехал в сторону или что))?Я тогда лично приеду на это посмотреть)Если уж и делают выпуск закладных,то у них и должна быть привязка с основным каркасом фундамента..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело то не во времени. если вы делаете монолитный пояс по блокам, тоже забуриваете арматуру в фбс???

 

Нет конечно. Это так на всякий пожарный от возможного сдвига. Кто его знает как у него там все обстоит. По фото все не увидишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще не вижу смысла делать объёмный каркас,

А "смысл" в тому, що об'ємний каркас значно швидше зв'язати в зручному місці на "столі", ніж мудохатись з закріпленням арматури в опалубці. Затрати ті ж самі, а виграш в швидкості та якості.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дальше, я для чего и попросил помощи, дабы мне посоветовали более хороший вариант

поймите одно, советы к строительству должны иметь наименьшее отношение. все конструкции должны быть рассчитаны. а за это тоже надо платить.

по вашей теме - наймите специалиста, пусть выедет, сделает анализ, даст решение - потом выложите здесь, форум оценит, потом в бой.

 

Добавлено через 2 минуты

Где эти строители, могу номер телефона дать Вам...

а телефон мне не нужен. я в строителях разбираюсь. а вот таким как вы застройщикам очень пригодился бы, чтобы не попасть., да и с фото желательно.. в ЧС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

времени то уже прилично прошло.

Приличное время, в данном случае, прекрасно лечится мойкой высокого давления ;) Кёршик+15 минут потраченного времени+сколько-то там литров воды. Помыть под давлением верхний слой бетона и в путь!

У людей фундамент из ФБС стоит по пару лет, а перед этим ФБС могли еще и пару десятков лет где-то под открытим небом простоять. Даже в голову не приходит их сверлить :D;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "смысл" в тому, що об'ємний каркас значно швидше зв'язати в зручному місці на "столі", ніж мудохатись з закріпленням арматури в опалубці. Затрати ті ж самі, а виграш в швидкості та якості.

А почему мудохаться ,он так же вяжется или варится как и все каркасы на столе.На рисунке 3

вариант (д) (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приличное время, в данном случае, прекрасно лечится мойкой высокого давления Кёршик+15

Ну если только сам хозяин, рабочие качественно не сделают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему мудохаться

А тому, що пояс буде висотою 20см - арматура в два ряди по висоті. В'язати нижню, потім верхню, потім одну до другої - муторно та довго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тому, що пояс буде висотою 20см - арматура в два ряди по висоті. В'язати нижню, потім верхню, потім одну до другої - муторно та довго.

 

Элементарно! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тому, що пояс буде висотою 20см - арматура в два ряди по висоті. В'язати нижню, потім верхню, потім одну до другої - муторно та довго.

ааай вы меня не поняли)))Не делать с 4 жил каркас,он там вообще не нужен в цоколе 20 см..А сделать простую плеть с 2-х жил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элементарно!

Елементарно що? Зв'язати каркас на толі і положити в опалубку, чи лазити раком та зв'язувати це все в опалубці?:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

ааай вы меня не поняли

Можливо й не зрозумів. Але на фото сам бетон якось дуже неякісним виглядає. Тому робив би повноцінний 20см армопояс. Імхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елементарно що? Зв'язати каркас на толі і положити в опалубку, чи лазити раком та зв'язувати це все в опалубці?:beer:

Ну конечно - первое :) Второй вариант даже никогда в голову не приходило реализовать. Это наверное труднее, чем гланды через опу удалять ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После первого поста представлялось, что тут вообще "звиздец", а оказывается, что все нормально. Опалубку, арматуру, и вперед! арматуру можно и не засверливать, но я бы местами засверлился для удобства крепления.

Если бы делал для себя, то сантиметров на 30 поднял бы цоколь, не меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если б я сам делал, я бы по крайней мере сделал поверхность как следует ровной.

...Не представляйте какое у меня было состояние, когда я увидел все это по осени...

Прочитав первое сообщение подумал - УЖАС, УЖАС, УЖАС!!! Посмотрел фото... а нет там УЖАСА! Более того - все сделано ГРАМОТНО! Если еще и диагонали ровные, а именно так написал хозяин, то это ХОРОШАЯ работа (еще и пленка была простелена вроде, на фото не совсем хорошо видно). У себя именно так и делал, можно в моей теме фото посмотреть, там все наглядно... Поверхность неровная - так именно так и делается! Неровная поверхность оставляется для более хорошей связи будущего цоколя с фундаментом! Ровняется уже потом поверхность цоколя. И не надо ничего там засверливать. Ставится опалубка, кидается арматурный каркас и заливается бетоном. Я у себя цоколь лил 50 см, где то подсыпется, что то уйдет в отмостку и твердых 40 см останется, а меньше делать в нашем климате не рекомендуется... стены мокреть могут от дождей и снега.

ЗЫ А за работу людям надо заплатить... они не виноваты, что Вы не понимаете ничего в технологии заливки фундаментов, свою работу они сделали хорошо, только не удалось им донести до Вас, что так это и делается, и это промежуточный результат.

 

Удачи в дальнейшем строительстве.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...