Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

GSM включение -отключение автоматов ввода электричества в дом

Владимир Донецк

Рекомендовані повідомлення

ох и жесть хотел бы я их увидеть как они поночам кабеля коротят честно даже неверится ставте регистратор и видео выкладывайте поржем вместе удачи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя... не завидую. Аналогично 2 раза обворовывали, но с сигналкой еще не пробовал. Не совсем понятно где коротят. Счетчик висит на контейнере в закрытом ящике. Почему нельзя кинуть провод из счетчика в контейнер через заднюю стенку ящика, не выводя наружу? Фото этого безобразия можно?

Ну и самым дешевым вариантом все равно будет включать электрику эпизодически на подзарядку. Возле счетчика контактор, управляемый от сигналки. В обычном состоянии тока нет - пусть коротят. На 2-3 часа раз в 3 дня сигналка включает сама себя на подзарядку. Вы их график уже знаете, когда они там гарантированно не лазят. Самое людное время.

рассказываю. счетчик висит на контейнере-склад согласно требований ПЭС вводные провода от столба подходят к контейнеру и заходят в ящик с счетчиком ящик имеет два замка один заводской врезной а второй контролька на ушах. Так вот эти уроды берут как мы предпологаем заточенные две пики соединенные проводом и прокалывая изоляцию коротят. Автоматы вводные выбивает и сигнализация переходит на аккумулятор о чем приходит мне смс а на пульте ОГСО загорается аккумулятор. С тем как запитать сигнализацию миную автомат на вводе подсказал DRIVER за что ему огромное человеческое спасибо.

 

Добавлено через 1 минуту

ох и жесть хотел бы я их увидеть как они поночам кабеля коротят честно даже неверится ставте регистратор и видео выкладывайте поржем вместе удачи

а что в каком-то районе Украины с фонариками кармаными проблема или батарейки к этим фонарикам не продают. Ну а поржать то точно не получится поскольку видеорегистратор скрытно установить негде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле счетчика контактор, управляемый от сигналки.

так в том то дело, что автомат стоит и даже если после него нечего не будет, просто подходят и после автомата в доступе есть жилы кабеля - их прокалывают, автомат выбивает. Что не поставить - автомат можно "выбить".

тогда нужно не зависимо от автомата делать питание, как писал отдельно проводок незаметно.

Правда подумал - может все таки автомат сам выбивает? следы на снегу и прочее должны оставаться от гостей.

 

охрана контейнера - задача еще та....

вообще ставится внутри датчик вибрации. когда начинают резать замок, бить -сработает заранее.

навесные замки не ставить только врезные - пару штук.

можно вообще поставит автоматические задчижки внутри управляемые с сигнализации, тогда вообще не откроют никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

охрана контейнера - задача еще та....

вообще ставится внутри датчик вибрации. когда начинают резать замок, бить -сработает заранее.

навесные замки не ставить только врезные - пару штук.

можно вообще поставит автоматические задчижки внутри управляемые с сигнализации, тогда вообще не откроют никак.

винтовые в Днепропетровске ребята продают сейчас поищу ссылку я у них 2 винтовых замка покупал. Люди токаря не бухари смотрели были просто в шоке от решения. СЕйчас поищу на них ссылку.

www.keyservice.info/prodzamk2.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да любой замок откроют. Вопрос только 3 минуты провозятся или 10. Тут действительно только пульт. Ну и автомобильный аккум в контейнер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да любой замок откроют. Вопрос только 3 минуты провозятся или 10. Тут действительно только пульт. Ну и автомобильный аккум в контейнер.

Аккумулятор есть и сигнализация на пульте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сигнализация на пульте

к сожалению не панацея как оказывается - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=119576&page=4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

винтовые в Днепропетровске ребята продают сейчас поищу ссылку я у них 2 винтовых замка покупал. Люди токаря не бухари смотрели были просто в шоке от решения. СЕйчас поищу на них ссылку.

www.keyservice.info/prodzamk2.php

Да, новое - хорошо забытое старое. У нас на дверях в подвал такой же стоял. Года эдак с 63-го.

Пришли 90-е - вскрыли и его, просто выдрали из деревянной дверной коробки.

А насчет автоматики - может, при выключении автомата должен срабатывать пиропатрон при баллончике с нитрокраской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению не панацея как оказывается - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=119576&page=4

к сожалению. Но немного утешает. Как закончим строить собачки уже готовы охранять

 

Добавлено через 2 минуты

Да, новое - хорошо забытое старое. У нас на дверях в подвал такой же стоял. Года эдак с 63-го.

Пришли 90-е - вскрыли и его, просто выдрали из деревянной дверной коробки.

А насчет автоматики - может, при выключении автомата должен срабатывать пиропатрон при баллончике с нитрокраской?

Я дико извиняюсь но мне кажется что открыть и выдрать дверь немного разные вещи. Замочек то открыть не смогли а насчет открыть люди банковские хранилища вскрывают а мы тут о контейнере домике сарайчике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использую систему ОКО, так как они дешевле и надежнее.

Еще раз уточняю - выбивает автомат(вы представляете как он устроен внутри ?) и его нужно, а любые автоматы включаются только ВРУЧНУЮ....

принцип работы такой.

 

управлять можно пускателями, то есть это мощное реле, но не автомат.

 

Автоматический выключатель можно взвести дистанционной, для этого используется привод:"Удаленное управление Tm автоматическим выключателем" в Schneider Electric такой есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассказываю. эти уроды берут как мы предпологаем заточенные две пики соединенные проводом и прокалывая изоляцию коротят. Автоматы вводные выбивает и ...

Надо полагать, что в месте проколов изоляции таковая давно уже отсутстсует? Сплошь выжженные места и брызги расплавленного металла?

Если это не так - причина срабатывания автомата совсем в другом и связана она, имхо, с весною (как Вы писАли выше).

Проверьте сопротивление изоляции отходящего кабеля!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоматический выключатель можно взвести дистанционной, для этого используется привод:"Удаленное управление Tm автоматическим выключателем" в Schneider Electric такой есть.

 

это называется немного иначе - мотор-редуктор..

а вы ценына них топиктсртеру огласите :)

я думаю он не согласится еще одну стоимость сигнализации выложить, уж лучше провести незаметно проводок :)

да и щиток новый покупать наверное придется, так как там места скорее всего нет для мотор-редуктора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это называется немного иначе - мотор-редуктор..

а вы ценына них топиктсртеру огласите :)

я думаю он не согласится еще одну стоимость сигнализации выложить, уж лучше провести незаметно проводок :)

да и щиток новый покупать наверное придется, так как там места скорее всего нет для мотор-редуктора.

 

человек спрашивает совета, я это и сделал, а уж ему самому определять дорого или нет для решения его задачи.Я же не агетирую его принять мою точку зрения и бежать покупать мотор-редуктор.Я предоставил ещё один способ решения его проблемы, а он уже соберёт все их воедино и выберет максимально подходящий для себя.

мотор-редуктор RCA (для 1р и 2р авт.выкл.) - 2635,98грн.

 

Сколько людей,столько и мнений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

человек спрашивает совета, я это и сделал, а уж ему самому определять дорого или нет для решения его задачи.Я же не агетирую его принять мою точку зрения и бежать покупать мотор-редуктор.Я предоставил ещё один способ решения его проблемы, а он уже соберёт все их воедино и выберет максимально подходящий для себя.

мотор-редуктор RCA (для 1р и 2р авт.выкл.) - 2635,98грн.

 

Сколько людей,столько и мнений.

DIVER подсказал компромиссное решение на период стройки. И его уже реализовали. За что ему еще раз большое человеческое СПАСИБО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

человек спрашивает совета, я это и сделал, а уж ему самому определять дорого или нет для решения его задачи.

сделать можно все имея деньги :), только целесообразность пропадает огда стоимость решения заоблачная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может дурацкая идея, но может попробовать счетчик с ящиком перенести в помещение(спокойно работникам РЕСа обьяснить проблему, может и прокатит).Тогда с улицы к нему не будет доступа, к проводу СИП не достанут что б закоротить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может дурацкая идея, но может попробовать счетчик с ящиком перенести в помещение(спокойно работникам РЕСа обьяснить проблему, может и прокатит).Тогда с улицы к нему не будет доступа, к проводу СИП не достанут что б закоротить.

С общения с работниками РЭС начинали. У них видите ли инструкции и вообще Правила они для всех. А частное оно и есть частное. Удерете шкаф во внутр оштрафуем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

им чужие проблемы до лампочки...

А кого по-большому счету интересуют проблемы соседа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то все и дело не оставляют продуманые есть отметки от прокалывания на вводном кабеле

А вы показания счётчика смотрите?Может простое воровство электричества.И контейнер им наф не нужен.Хотели бы украсть давно бы украли ,а не устраивали цирк.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! На мою думку вам допоможе автоматичний пристрій повторного включення ARA (Schneider Electric) для авт. вим. iC60.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так вопрос. Объект удален. Есть ввод электрики и есть умники которые пытаются обесточить объект для отключения сигнализации и проникновения в объект. Коротят. Выбивает автоматы.

Отключите светодиод-индикатор от сигнализации и подключите его через адаптер к сети внутри вашего помещения. Поставьте объект на охрану и уходите. После того как ваши "гости" отключат автомат индикатор погаснет. Ребята подумают, что сигнализация не работает и полезут. А она работает :-). Тут и для доблесной охраны работка найдется. Пусть приедут и обрадуются вашим "гостям".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...