Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фиеста vs гетц vs фабиа

Honest

Рекомендовані повідомлення

В 2008 году при заказе моторчика сумма повергла меня в шок...(890грн при курсе 5,05)

Ответ:" А шо вы хотите? Этот моторчик стоит и на ауди Q7!"

Вникать не стал-других вопросов хватало.

 

А может Вас просто хотели развести? Фабия бюджетный автомобиль, нако в нее пихать дорогие запчасти от авто премиум класса, где логика, ее нада удешевлять что бы заработать побольше денег, а не напихивать запчастями с Q7))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2008 году при заказе моторчика сумма повергла меня в шок...(890грн при курсе 5,05)

Ответ:" А шо вы хотите? Этот моторчик стоит и на ауди Q7!"

Вникать не стал)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

По ценам на моторчики на сегодня:

На первую фабию хетч - 1075 грн оригинал хетч, 650грн - Bosch

На первую фабию комби - 782грн оригинал.

На вторую фабию хетч - 816 грн оригинал

На вторую фабию комби - 592 грн оригинал

 

Видимо, вам очень повезло с продавцем. Сумел он аргументировать свою маржу..

По пункту 2.

Подъедьте к установщику сигнализаций и спросите...

Только к толковому...а не по 100 уе...

 

Все компьютеры VAGa имеют свой стандарт. Естественно, есть унификация шины управления, комманд, архитектуры и т.д. Но назвать это недостатком никак нельзя. Это стандартная ситуация для автопромышленности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за Гетс.

Жена отъездила 3 года - никаких минусов, только положительные отзывы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС...Гетц-дешевка по салону, но двигатель 1,4 это супер..фабия- комплектуется рядом запчастей с Q7 и такой же ценой...Форд-будет гнить по Киеву через 4 года и по весям через 6-7 лет...

Лично мое субъективное впечатление))))

У меня дрыгатель 1,6 и кузов оцинковка, сборка - Корея. Я не знаю что мы сравниваем, какой салон у машины?, Возможно Вы и правы, не стоит покупать салон-"дешевку", только в премиум коже! За 5 лет пользования машиной и при пробеге 135 тыс. км. менялись ступичные подшипники, граната, сайлентблок (все из-за наших дорог) а так-же прокатка дисков. Суммарно на з/ч потратил не более 2000грн. Я не знаю какой должен быть салон у такой машины, но меня устраивает и такой как есть, хотя хотел-бы по проще, без всяких там вставок и под "алюминий". Да и ещё неплохо было бы что бы из салона комплектовались магнитолами, вот это был для меня большой минус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Только не Шкода-качества никакое,салон убогий,запчасти стоят дурных денег.

 

Фиеста-авто нечего,но прайс на б.у явно завышен.

 

Гетц-надежный неубиваемый автомобиль. Запчасти ,так как автомобиль корейский ,стоят копейки. У меня был когда-то 1.6 механика. После него было у меня всякие автомобилей,но память про это авто будет у меня на всю жизнь.:) Если в Гетце сложить задние спинки,то влазит газовая плита в упаковке-проверял лично.

 

и если у Гетза салон лучше чем у Фабии - вы "китайський збоченець":D.

Как владелец Фабии 1.2 могу вам это сказать - в 2009 я искал второе авто и смотрел на Гетз. после поездки в автосалон на гетзе был поставлен жирный крест (Ай10 намного лучше, но очень маленький). Я не мог себя заставить выложить 80Кгрн за машину с торпедой как у Джили.

Одноразовость мотора - да, у Фабии есть один нюанс: нельзя на уклоне оставлять на передаче авто. Только на ручнике. Запчасти не дороже чем Фордовские. С 2009 я на ней постоянно езжу на работу. сигналку ставил сам - специально купил совместимую с VAG (не ставил сирену) и не имел нужды использовать ее противоугонные ф-ции так как машину страхую по каско.

 

Добавлено через 17 минут

Есть такая штука как места запрограммированной деформации, при ударе что-то должно деформироваться или ломатся, если не ломается крепление бампера, деформируется место крепления, если не ломается накладка на бампер, ломается сам бампер, форд это не черри какое-то, если они сделали эту накладку легко ломающейся, то только для того что бы не ломался бампер, я так думаю:)

я брал напрокат новую фиесту в Барселоне, так и не понял когда успел оббить "красивые задние светоотражатели" в бампере, т.к. в Барсе парковался только в отельном паркинге и очень внимательно смотрел куда еду. Приемистость у 1.4 дизеля никакая, расход как для дизеля - огромный 10 л/100 км!!!

А нынешней зимой на Фабии в такие сугробы влетал бамперами - и ничего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Можете смело брать Гетц -Фабия и Фиеста б/у все-таки немного похуже будут(хотя вопрос -как эксплуатировали).Если у Вас есть возможность-прокатитесь на машинке и почувствуете сразу-ваше или нет.

При покупке авто рекомендую ОТКРЫТЬ ГЛАЗА,ВСЕ ПОТРОГАТЬ,ПОЩУПАТЬ,ВКЛЮЧИТЬ МОЗГИ И ЗАКРЫТЬ УШИ:)-они в этом деле не нужны(разве только при тесте автомобиля:)).+поехать на любое фирменное СТО(не надо в гаражи к "дяде Пете") и провести НЕЗАВИСИМУЮ диагностику авто.

Успешной покупки!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете смело брать Гетц -Фабия и Фиеста б/у все-таки немного похуже будут

 

Гетц машина как для Хундая конечно неплохая, но что она лучше Форда или Шкоды это уже перебор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гетц машина как для Хундая конечно неплохая, но что она лучше Форда или Шкоды это уже перебор.

 

чего вдруг?

можно я спрошу - Вы владели Гетцем хотя бы год-два?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много лет назад выбирал авто. Вначале себе, потом жене, а себе что-то побольше и в кредит. Товарищ увидел на столе прайсы И даже был счёт на фабию выписан, сказал бери самоую дешовую. Смотрел жене кольт, фиесту, фабию и гец.

Взял ГЕЦ. Потом кризис потом квартира, вообщем-то и сменить можно авто, но не начто.

Вчера с моря ехал в левом ряду. 1.4 маловато конечно для кондёра если быстро ездить, а вот с вкл кондёром гец по приёместости превращается в фабию или форд. Жрёт в режиме как все практически по паспотру а вот если ехать так как я хочу то 8 литров скушает. По городам путешествовал и скажу что в гец влезет стиралка, 2 телека один 55 глаз и плазма, дом кинотеатр, пылесос с микроволновкой и 3-4 сумки с вещами запросто. А вообще по сути 90% кроме 2 человек в машине грузов нет (на море 1 небольшая сумка и кошелёк)))).

После 140 сменил амортизаторы с подушками - передок. А так масло, фильтры, свечи и колодки.

Шкоды хороши но в сегменте суперБ или ети. Форды не знаю на "старых бельгийцах" ездил то же интнресно было, но лет много-много назад и ключевое слово было. Сейчас ябы смотрелбы в корейца, если денег нет на япоца, а если с японец есть, то только немец сможет душу согреть)))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гетц машина как для Хундая конечно неплохая, но что она лучше Форда или Шкоды это уже перебор.

 

В первую очередь разговор идет о машине не новой,а б/у.Как показывает практика-Гетц все же повыносливей будет,да и запчасти с работой немного дешевле обойдутся(но,тока пожалуйста на СТО-никаких гаражей,а то в итоге хуже будет для любой машины).

И все равно призываю щупать руцями,смотреть внимательно и делать выбор САМОМУ. А там -вы сами увидите и почувствуете ,что авто Ваше:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...