Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фиеста vs гетц vs фабиа

Honest

Рекомендовані повідомлення

Может просто движок двухтактный, тогда все Ок :D

 

не, это как в анекдоте "куме, а ви як часто масло міняєте? та я не міняю, а доливаю, у мене волга!" :D

сорри за флуд, умолкаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таком сегменте - фабия в не конкуренции.

извольте объяснит почему да к чему?

ато пост Ваш неочёмicon_idea.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно фиеста.

у жены была фабиа, фиеста 2007 г.в., и ща фиеста 2011 г.в.

Хорошая фабиа пока не сели в фиесту. и когда пал выбор обновлятся, не колебаясь пошли брать форд. Гетц тогда вааще не рассматривали как вариант, потому судить не буду. Хочу согласится с многими что надежность у фабии на высоте, но не всегда только это играет ключевую роль :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скока? Скока????......))))

 

ну инфокар пишет что 160мм, на оф сайте инфы уже нету

hyundai-getz.infocar.ua/mod_1.4-dohc-mt_getz-5d_id275.html

на

 

Добавлено через 2 минуты

хотя на других сайтах указано 135мм...., мне тоже казалось что как-то там маловато для 160мм)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была служебная фабия(предыдущая модификация) универсал (1.4 и 1.4 мех 100л.с.) - машина надежная, по вместительности универсал вне конкуренции. Динамика, на трассе ведет себя лучше Гетца.

Гетц 1.4 автомат у жены - проблем нет, надежность, сервис и тд. на высоте.

 

По Вашему бюджету можно найти Гетц автомат не старый или Фабию но механика и постарше.

У знакомых Фиеста- довольны. Но концепция форда неизменна - низкие цены на авто но очень дорогой сервис.

Выбор за Вами.

Основное при покупке бу не поскупитесь отогнать машину на хорошее СТО. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня форд фиеста в эксплуатации уже два года проблем с автомобилем не было

P.S если хотит узнать больше об автомобиле то посетите тематический форум посвященный автомобилям форд фиеста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомых Фиеста- довольны. Но концепция форда неизменна - низкие цены на авто но очень дорогой сервис.

.

 

Припарковала жена Фиесту - бампером в сугроб. Результат - сломано половина креплений с одной стороны. Причем удара как такового не было - просто медленная парковка в сугроб. Полез делать, прозрел, что сделано все очень хлипко и, похоже, с единственной целью, части бампера (накладка пластиковая) - это расходный материал и заменяется очень часто... У Фабии при подобном раскладе ничего бы не поломалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Фабии при подобном раскладе ничего бы не поломалось.

 

Есть такая штука как места запрограммированной деформации, при ударе что-то должно деформироваться или ломатся, если не ломается крепление бампера, деформируется место крепления, если не ломается накладка на бампер, ломается сам бампер, форд это не черри какое-то, если они сделали эту накладку легко ломающейся, то только для того что бы не ломался бампер, я так думаю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну инфокар пишет что 160мм, на оф сайте инфы уже нету

hyundai-getz.infocar.ua/mod_1.4-dohc-mt_getz-5d_id275.html

на

 

Добавлено через 2 минуты

хотя на других сайтах указано 135мм...., мне тоже казалось что как-то там маловато для 160мм)))

 

 

Всё зависит от поставленной резины, можно 175. а можно и 185 (предпочтительное ставить зимой) хотя можно померять реально на моём гетсе (стрийская 4, от 6 дома не далеко.....:)).

 

Добавлено через 2 минуты

хочу приобрести авто с бюджетом 8000-9000 уё

 

 

Нормальный гетц за такие деньги не найдёте, купите убитый со скрученым пробегом. Не советую брать такой гетц, а выбирать из шкоды и форда..... по моему шкода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну инфокар пишет что 160мм, на оф сайте инфы уже нету

hyundai-getz.infocar.ua/mod_1.4-dohc-mt_getz-5d_id275.html

на

 

Добавлено через 2 минуты

хотя на других сайтах указано 135мм...., мне тоже казалось что как-то там маловато для 160мм)))

 

Гетцы из первых поставок (февраль 2003 года) действительно были с небольшим клиренсом. Потом их "подняли"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё зависит от поставленной резины, можно 175. а можно и 185 (предпочтительное ставить зимой) хотя можно померять реально на моём гетсе (стрийская 4, от 6 дома не далеко.....:)).

 

Возле Стрийской 4 я знаю только 1 Гетз, синенький, без задней эмблемки - Ваш?:)

 

Добавлено через 2 минуты

Гетцы из первых поставок (февраль 2003 года) действительно были с небольшим клиренсом. Потом их "подняли"

 

Тоже такое помню, когда свой покупал, повелся на это, не знаю на сколько его реально подняли, но мне по нашим ямам было низковато:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле Стрийской 4 я знаю только 1 Гетз, синенький, без задней эмблемки - Ваш?

Совершенно в дырочку.... Темносиний

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
хочу приобрести авто с бюджетом 8000-9000 уё, смотрю в сторону гетца, фабии, фиесты. основные критерии надежность и недороговизна эксплуатации (расход+запчасти). кто что может сказать по этому поводу?:)

 

Все машины в одном сегменте.

Все утилитарно городские.

Мне сложно понять надежность асфальтного авто в формате"дом-магазин-солярий-парковка"...

Берите любую-чистая лотерея...все рассказы о надежности конкретной марки субъективное впечатление...

 

ПС...Гетц-дешевка по салону, но двигатель 1,4 это супер..фабия- комплектуется рядом запчастей с Q7 и такой же ценой...Форд-будет гнить по Киеву через 4 года и по весям через 6-7 лет...

Лично мое субъективное впечатление))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фабия- комплектуется рядом запчастей с Q7 и такой же ценой...

Чавой???? какой Q7, Audu Q7?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чавой???? какой Q7, Audu Q7?

 

Речь идет об электронике...

Например моторчик заднего дворника))))

Также некоторые управляющие блоки в компьютере...

Машина ведь не только из кузова состоит... Не так ли?

Хотя и крышка заднего багажника на Фабию в оригинале будет дороже чем два других варианта...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет об электронике...

Например моторчик заднего дворника))))

Также некоторые управляющие блоки в компьютере...

Машина ведь не только из кузова состоит... Не так ли?

Хотя и крышка заднего багажника на Фабию в оригинале будет дороже чем два других варианта...

 

Ну так если разобратся то болтики и гаечки почти у всех машин одинаковые))) и то что моторчик такой же как на Q7 еще не говорит о том что он у официалов шкоды и ауди будет одинаково стоить, хотя я думаю моторчика там разные как и электроника, машины абсолютно разного класса, не чего общего у них не может быть, кроме болтов и гаек:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя и крышка заднего багажника на Фабию в оригинале будет дороже чем два других варианта...

 

Не поленился и проверил цены 5 двери (крышка багажника) по ценам Exist (оригинал)

1. Fabia 4950 грн

2. Fiesta 5971

3. Gets 2500

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поленился и проверил цены 5 двери (крышка багажника) по ценам Exist (оригинал)

1. Fabia 4950 грн

2. Fiesta 5971

3. Gets 2500

 

одного года выпуска?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одного года выпуска?

 

Проверял на 2006.

Просто у меня фабия и фиеста этих годов - вот и решил сравнить.

 

Добавлено через 37 минут

Например моторчик заднего дворника))))

Снова таки решил проверить.

Моторчик заднего дворника от Q7 разных готов выпуска подходят исключительно к нескольким моделям Ауди (A3, S3, A4, S4, Q5, Q7, RS3, RS4). Совместимость с другими брендами VAG отсутствует.

Также некоторые управляющие блоки в компьютере...

 

Гм.. Тут вообще интересно. Компьютер - это небольшая коробочка без каких-либо дополнительных блоков. О каких "управляющих блоках" идет речь?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня реальный опыт был только с фабией, служебной, движок 1,2. Ездила в принципе нормально но ресурс движка -- чуть больше 150 тысяч км. Затем упала компрессия. Официальное СТО предложило заменить головку в сборе.Кончилось все тем, что машину продали, достаточно дешево.

Гетц смотрел в автосалоне. Впечатления -- съекономили на всем, на чем только можно сэкономить. Достаточно неудобная посадка даже для "стандартного" человечка (мой рост 182 см, вес 78 кг) ну и отделка салона -- мега спартанская

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы себе за такие деньги, то брал бы или фиесту или гетц, но лучше немного постараться, еще 1 куе добавить, и там уже неплохие nissan note'ы появляются - взял бы его
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверял на 2006.

Просто у меня фабия и фиеста этих годов - вот и решил сравнить.

 

Добавлено через 37 минут

 

Снова таки решил проверить.

Моторчик заднего дворника от Q7 разных готов выпуска подходят исключительно к нескольким моделям Ауди (A3, S3, A4, S4, Q5, Q7, RS3, RS4). Совместимость с другими брендами VAG отсутствует.

 

 

Гм.. Тут вообще интересно. Компьютер - это небольшая коробочка без каких-либо дополнительных блоков. О каких "управляющих блоках" идет речь?

 

В 2008 году при заказе моторчика сумма повергла меня в шок...(890грн при курсе 5,05)

Ответ:" А шо вы хотите? Этот моторчик стоит и на ауди Q7!"

Вникать не стал-других вопросов хватало.

Вы закажите моторчик-а энцеклопедии автомобилистов в википедии -это пособие для юношей по уходу за девушками))))

 

По пункту 2.

Подъедьте к установщику сигнализаций и спросите...

Только к толковому...а не по 100 уе...

 

Добавлено через 2 минуты

Не поленился и проверил цены 5 двери (крышка багажника) по ценам Exist (оригинал)

1. Fabia 4950 грн

2. Fiesta 5971

3. Gets 2500

 

Проверьте на 2008 предпоследняя модель...

 

Добавлено через 1 минуту

У меня реальный опыт был только с фабией, служебной, движок 1,2. Ездила в принципе нормально но ресурс движка -- чуть больше 150 тысяч км. Затем упала компрессия. Официальное СТО предложило заменить головку в сборе.Кончилось все тем, что машину продали, достаточно дешево.

Гетц смотрел в автосалоне. Впечатления -- съекономили на всем, на чем только можно сэкономить. Достаточно неудобная посадка даже для "стандартного" человечка (мой рост 182 см, вес 78 кг) ну и отделка салона -- мега спартанская

 

+1

Согласен с написанным...

 

ПСС... Никому ничего не доказывал и не доказываю-все субъективно-принимать мое мнение или нет дело личное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...