Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А почему у нас не строят row house ?

sk73

Рекомендовані повідомлення

ровно до первой проблемы

имхо, нельзя быть чуток беременным :-)

 

Как тогда- в такой транскрипции с беременностью:)- Вы назовете авторское сопровождение проекта? Как по мне- обычная и всем понятная история. И занимаемся этим давно и регулярно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы назовете авторское сопровождение проекта?

авторское сопровождение, имхо, невозможно без ответственности, а так это выглядит как "чуток беременна" :) (имхо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

авторское сопровождение, имхо, невозможно без ответственности, а так это выглядит как "чуток беременна" :) (имхо)

Вы же знаете- я строю. И про отвественность оч даже в курсе. А при авторском сопровождении даются рекомендации- за которые не сложно и ответить:) но риски все принимает на себя получатель советов.

Хотя я в беременностях так себе разбираюсь- мож чего и не знаю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему у нас не строят row house ?

По моему - очень даже интересный проект. Как вариант - можно купить участок вскладчину, и строиться вместе. Сколько там той земли надо?

Будь этот участок на Куреневке, Соломенке, старых Нивках, желающие подтянулись бы. Но тут вопрос цены участка, коммуникаций и разборок с заканодательными нормами и документами. А где-то в области - смысл? Загородная хрущевка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будь этот участок на Куреневке, Соломенке, старых Нивках, желающие подтянулись бы. Но тут вопрос цены участка, коммуникаций и разборок с заканодательными нормами и документами. А где-то в области - смысл? Загородная хрущевка?

 

Подскажу вопрос.

По дороге на работу проезжаю комплекс мезонетов (14 штук) находящийся на окраине город(на отшибе). И каждый день ровно с 6,30 до 7,30 асиниизаторная машина качает канализационные стоки. Каждый день машина чистит , и вот не беря во внимание финансовую сторону ,вонище стоит до 8 часов. Думаю строить такое нужно только с городской канализацией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю строить такое нужно только с городской канализацией.

А еще... Одна дама на в районе интернациональной площади построилась, так притащила себе под землей 10 киловатт от частного трансформатора. 25 тысяч долларов, однако. Больше взять было негде.

 

Добавлено через 2 минуты

А вообще идея очень привлекательная - квартира в городе на земле. С реализацией, правда, совсем грустно. Ни одного положительного примера пока мне не известно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще... Одна дама на в районе интернациональной площади построилась, так притащила себе под землей 10 киловатт от частного трансформатора. 25 тысяч долларов, однако. Больше взять было негде.

 

Добавлено через 2 минуты

А вообще идея очень привлекательная - квартира в городе на земле. С реализацией, правда, совсем грустно. Ни одного положительного примера пока мне не известно.

 

В Харькове оказывается строят. Вчера увидел- на садовом участке на Салтовке.отделку заканчивают и еще 3 начали. 2 этажа- 10 квартир. Площадь и цену не знаю. Думаю несколько дороже , чем в панельках рядом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему у нас не строят row house ?

По моему - очень даже интересный проект. Как вариант - можно купить участок вскладчину, и строиться вместе. Сколько там той земли надо?

И почему у нас не прижилось?

rowhouses.jpg

Graduate-Hospital-row-house-architecture.jpg

Center-Square-rowhouses.jpg

 

у нас не такие дорогие участки за городом. Те у кого есть хоть немного денег могут позволить себе свои 6 соток и ни с кем не скидывацца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас не такие дорогие участки за городом. Те у кого есть хоть немного денег могут позволить себе свои 6 соток и ни с кем не скидывацца

За городом не интересно. Такой формат жилья оправдан именно в городе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За городом не интересно. Такой формат жилья оправдан именно в городе.
у нас население наоборот начало процесс переселения из квартир за город. Нет смысла жить в большой квартире если можешь ее сдать под офис и жить за городом. Продаюцца и сдаюцца под жилье в основном однушки или двушки. Свой дом это другой комфорт. А роу-дома это промежуточное между домом и квартирой. Такие себе хрущевки развитых стран (если комуналками у них считать двуспальные хостелы). То есть это скажем так для взрослых детей (молодой семьи), которые хотят выехать из родительского большого дома, но до своего не созрели, а квартиру не хотят так ка не знают что это.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть это скажем так для взрослых детей

Цены на такое удовольствие в Киеве будут совсем не детские. Вы смотрите не "вообще в мире" а применительно к нам. И где это у нас "родительские большие дома", из которых хотят выехать дети? Дети у нас хотят выехать из родительских тесных квартирок или старых хаток.

Идея row house интересная, повторюсь, но для города, а это дорого. И согласна с Таней5, это не бизнес. Можно в складчину построить для себя и рассчитать два блока на продажу - окупить для каждого из участников кусочек участка или часть ремонта. Это я так думаю. Но, опять же, ни одного удачного примера не видела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на такое удовольствие в Киеве будут совсем не детские. Вы смотрите не "вообще в мире" а применительно к нам. И где это у нас "родительские большие дома", из которых хотят выехать дети? Дети у нас хотят выехать из родительских тесных квартирок или старых хаток.

Идея row house интересная, повторюсь, но для города, а это дорого. И согласна с Таней5, это не бизнес. Можно в складчину построить для себя и рассчитать два блока на продажу - окупить для каждого из участников кусочек участка или часть ремонта. Это я так думаю. Но, опять же, ни одного удачного примера не видела.

я применительно к нам Вам и говорю, что нету смысла их строить. И объяснил почему - потому что у нас нет того спроса на который они строяцца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас нет того спроса на который они строяцца

Кто знает?.. Вот один знакомый купил в "Липинке" квартиру, специально 1-й этаж, т.к. к нему дворик прилагается. Очень рад человек. Еще одна дама молодая с детками и небольшими средствами хрущ на Щербакова, тоже специально искала 1-й, сделала маленький палисадник - цветы, скамейки. Все теплое время подружки и соседки там тусят, всем нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает?.. Вот один знакомый купил в "Липинке" квартиру, специально 1-й этаж, т.к. к нему дворик прилагается. Очень рад человек. Еще одна дама молодая с детками и небольшими средствами хрущ на Щербакова, тоже специально искала 1-й, сделала маленький палисадник - цветы, скамейки. Все теплое время подружки и соседки там тусят, всем нравится.

 

Так сколько стоит квартира и сколько такой кондоминиум? Были б у них деньги они б скорее купили самый маленький домик в деревне со своим участком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сколько стоит квартира и сколько такой кондоминиум? Были б у них деньги они б скорее купили самый маленький домик в деревне со своим участком

 

Шутите? Три такие избушки можно купить по цене квартиры в Киеве, даже скромной, только с чего вдруг молодые люди в деревню попрутся? Зачем киевлянам самый маленький домик в деревне со своим участком? Люди живут и работают в Киеве, обучают тут же детей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутите? Три такие избушки можно купить по цене квартиры в Киеве, даже скромной, только с чего вдруг молодые люди в деревню попрутся? Зачем киевлянам самый маленький домик в деревне со своим участком? Люди живут и работают в Киеве, обучают тут же детей.

3? и как Вы думаете сколько такие стоят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3? и как Вы думаете сколько такие стоят?

 

Оно им надо? Избушки не рассматривались, говорим о жилье в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает?.. Вот один знакомый купил в "Липинке" квартиру, специально 1-й этаж, т.к. к нему дворик прилагается. Очень рад человек. Еще одна дама молодая с детками и небольшими средствами хрущ на Щербакова, тоже специально искала 1-й, сделала маленький палисадник - цветы, скамейки. Все теплое время подружки и соседки там тусят, всем нравится.

 

И сколько стоит в месяц, обслуживание такого домика в Липинке? Читал их форум - орали что стоимость м2 около 8 грн. Итог: Только за "воздух" в месяц выходит 800 грн (2 ком. 75м2) А вода, електричество, тепло= более 1000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутите? Три такие избушки можно купить по цене квартиры в Киеве, даже скромной,

Это преувеличение.

Со всем моим уважением, но тут сложно что либо сравнивать.

Хрущик на первом этаже в районе Щербакова однокомнатный стоит чуть больше 40, если двойка - в районе 50. Есть дороже, но если заняться поиском и не спешить - можно найти такие варианты.

Пусть с расходами и налогами это в среднем будет 55 тысяч.

Что можно взять за эти деньги в радиусе 15 км. от Киева?

Бабушкину хатку с удобствами во дворе и в которую надо ввалить еще столько же, что бы приспособить для жилья?

Дом по любому будет стоить дороже хруща в городе.

Если это дом, а не землянка. У меня знакомые решили жилищный вопрос имея клочок от родительского участка в Подгорцах за 30 тыс ГРИВЕН, соорудив своими руками коробку из блоков. Там перезимовали с 6 летним ребенком, как в берлоге.

Потом потихоньку утеплились соломой и навесили чуть удобств - родился маленький ребенок...

Но это не жизнь - это образ жизни, выживание. Так жить смогут далеко не все...

А по моим наблюдениям, уезжать за город молодежь не готова.

Уехало бы много айтишников, и фрилансеров. (могу ошибаться в определении профессии - люди, работающие удаленно в интеренете) Но им мешает отсутствие нормального интернета в пригороде. А люди, привязанные к рабочему графику и с малыми детьми за город едут только от безысходника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хрущик на первом этаже в районе Щербакова однокомнатный ...

 

... А люди, привязанные к рабочему графику и с малыми детьми за город едут только от безысходника.

 

Не, там хрущик трехкомнатный и переезд в деревню мог быть, я думаю, даже не от безысходности, а только под угрозой расстрела:D

Молодежь работающая не поедет, да и мы, вроде не совсем уже молодежь, рассматриваем на будущее только городской дом. Себе. Детям это не нужно, я уверена. Пока маленькие и при маме-папе, на свежем воздухе - понятно. Подрастают - хотят отдельно и в центр, рядом с институтами и местами тусовок, и я их понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравиться этот тип жилья)

 

Как раз занимаюсь поиском инвестора для строительства таун хауса на 24 сотках с видом на озеро.

 

Надеюсь все получиться и порадую вас хорошими новостями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравиться этот тип жилья)

Хо-хо. А что, Белогородку разве кто-то обзывал глухим селом? Ждем новостей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, Белогородку разве кто-то обзывал глухим селом? Ждем новостей.

Там уже целый квартал такого типа жилья.

Пустых домов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой.. то что они построили вовсе не то, что я хочу видеть.

 

Там нарушены все мыслимые и не мыслимые нормы.

 

Посмотрим что год грядущий принесет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...