Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А почему у нас не строят row house ?

sk73

Рекомендовані повідомлення

alex.hohol, данные правила к Украине не применимы. Через полгода домик превратится в шанхай, как верно заметили выше. Попробуй какой-то там комитет запретить некоему Васе ремонтировать его газельку на дорожке, или Феде с Валей жарить мясо на газоне.

в городских многоэтажках - так часто ремонтируют газели у подъездов? ..и жарят на клумбах мясо? :o

может проблема не в окружающих, а в нас самих Ж-)

живут-же как-то люди:

House12K-025-001.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а где строит?

один?

что с землей?

 

Ну почему один.. Рабочие есть))

Можно сказать - хобби это у него.. Деток у нас трое)) О будущем думает)

Про землю, если честно, не вникала - участок - соток шесть.. Ранее был там ветхий домик)

Если погода позволит (метель у нас сильная) - сфоткаю.. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в городских многоэтажках - так часто ремонтируют газели у подъездов? ..и жарят на клумбах мясо?

Там это просто делать неудобно. А бывает и ремонтируют, и жарят. А уж от лавочек с беседками, где бухают, часто проходу нет.

 

живут-же как-то люди:

Слушайте, Вы или не с этой страны, или что...

 

Вот, живут же люди в такой чистоте и красоте, почему мы не можем?

 

1269119236_switzerland.jpg

 

А потому что срем много, а прибирать за собой считаем ниже своего достоинства.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там это просто делать неудобно. А бывает и ремонтируют, и жарят. А уж от лавочек с беседками, где бухают, часто проходу нет.

 

 

Слушайте, Вы или не с этой страны, или что...

 

Вот, живут же люди в такой чистоте и красоте, почему мы не можем?

...

А потому что срем много, а прибирать за собой считаем ниже своего достоинства.

я незнаю - почему вы не можете. Как вариант - попробуйте не срать. Хотя-бы в этой теме.

С соседями могут быть проблемы везде, и в доме, и в квартире. Хотите об этом поговорить? Создавайте отдельную тему. Мне ваши соседо-фобии - не интересны.

 

Добавлено через 5 минут

Ну почему один.. Рабочие есть))

Можно сказать - хобби это у него.. Деток у нас трое)) О будущем думает)

Про землю, если честно, не вникала - участок - соток шесть.. Ранее был там ветхий домик)

Если погода позволит (метель у нас сильная) - сфоткаю.. ))

один - имелось ввиду - без соседей? :)

У нас - подобный формат сводится к обычной гаражной надстройке на участке. Редко глаз радуется, да и стриотся и воспринимается - как времянка.

А где стройка? Что за город?

Вы там жить думаете? Или как дача?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я незнаю - почему вы не можете.

Я может быть и могу, и не исключаю, что Вы также можете. Не может основная масса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машины ремонтируют, сигнализации на авто орут ночами, дети орут, шашлыки жарят. Среди людей часто попадается и скрывается быдло.

Часто бывает перепродают жилье новым соседям идиотам.

 

Вот у меня сосед был в многоэтажном доме - идиот.

Сбиваю часть пола перфоратором, а сосед типа орет и угрожает через стену, мат перемат. На балконе его подловил, извинений нет, на улицу обсудить проблему он не захотел выходить. У него был сделан ремонт это я знал. В нашей общей стене насквозь насверлил 11 отверстий в виде позитивного смайлика. :) И вопрос повис в воздухе, выловить соседа за год не получилось, так мы на улице и не пересеклись. Пиз деть перестал.

 

На моем стояке челу дверь железную сосед снизу заварил а краны на стояке с водой перекрыл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я может быть и могу, и не исключаю, что Вы также можете. Не может основная масса.

и что? не строить дома? не покупать квартры? не жить в этой стране?

row house как уже выше говорили - интересен в мегаполисе. Там, где земля стоит дорого - для постройки полноценного дома. Проблем там много, но где их нет? Тут - важнее посчитать примерную смету, а не соседей бояться.

Он какую красоту люди строят! Уж получше хрущей наших будет:

knayar_row%20house.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

row-house-1.jpg

terrace-house-in-sydney-1.jpg

на любой бюджет найти можно!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

соседи:o

 

Добавлено через 5 минут

(ссылка устарела)

 

и у нас строят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где стройка? Что за город?

Вы там жить думаете? Или как дача?

 

В черте города, Харьков.

Не, не дача))

Жить не собираемся.. Мы за город перебираемся.

Может дети)) Или родители))

 

На мой взгляд - такое жилье НЕ АЛЬТЕРНАТИВА полноценному дому на земле..

а АЛЬТЕРНАТИВА МНОГОЭТАЖКЕ... со всеми вытекающими последствиями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.thumb.jpg.12c37d841fe28b2dc6d4cd4aafeb72ce.jpg

 

3.jpg.dcf9209eaf41d8b522085e8979127421.jpg

 

1 эт.pdf

 

2 эт.pdf

наш скромный проект по теме-восьми квартирный городской дом для маленького участка

отличительная особенность-у каждой квартиры отдельный вход с улицы.тем самым экономится площадь на подъезд и лестничные клетки

стоимость такой квартиры под ключ( спростой отделкой ) и всеми коммуникациями в квартире-30000$

участок и внешние сети не входит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю каждый себе должен честно сказать : " А сможет ли он сам жить в таком жилье?" Прежде всего имею ввиду добрососедства. И думаю что когда культура и стиль жизни в Украине изменятся к лучшему , то появятся и такие дома ( потому-как будет спрос а значит и будет предложение.)

 

Теперь подробнее о таком доме : -живём в таком доме больше семи лет, и по первах нужно было конечно немного привыкнуть к удобствам (потому-как наш менталитет реально отличается от местных обитателей и к спокойной жизни надо привыкать.) . О комплексе :

1. Прежде всего есть правление и решение этого правления для всех закон( вплоть до того , что поселившись Поляки и пропьянствовав трое суток правление вынудило их выехать ; как честно не знаю)

2. Шуметь после 23,00 категорически запрещено как и громко орать днём (исключение дети и молодёжь летом два-три раза в год , когда у них праздники , сидят примерно до трёх ночи , но потом утром родители как правило при встрече сразу извиняются)

3. Если соседи решили завтра делать парти (жарить шашлык естественно на своём участке двора , то обязательно спросят : -мы не будем Вам завтра мешать?

4. Мусор выбрасывать только в пакетах и в каждого контейнер (никто другой к нему не прикасается то-есть выбросить соседу нельзя)

5. Картонные коробки и бумагу можно выбросить только второго числа месяца после обеда.

6. Автомобиль : мыть , чистить , ремонтировать запрещено.

7. Любые навесы , заборы, летние строения , балконы и менять перила запрещено.

8. И ещё много др.

 

Ну и конечно о хорошем , в таком комплексе просто шикарно живётся :

1. Соседи всегда присмотрят за Вашей недвижимостью и оставленным авто.

2. Никакая св_ л _чь не мешает тебе приятно жить.

3. Как правило все приветливы и дружелюбны , понимая что жить соседями.

Думаю каждый себе должен честно сказать : " А сможет ли он сам жить в таком жилье?" Прежде всего имею ввиду добрососедства. И думаю что когда культура и стиль жизни в Украине изменятся к лучшему , то появятся и такие дома ( потому-как будет спрос а значит и будет предложение.)

 

Теперь подробнее о таком доме : -живём в таком доме больше семи лет, и по первах нужно было конечно немного привыкнуть к удобствам (потому-как наш менталитет реально отличается от местных обитателей и к спокойной жизни надо привыкать.) . О комплексе :

1. Прежде всего есть правление и решение этого правления для всех закон( вплоть до того , что поселившись Поляки и пропьянствовав трое суток правление вынудило их выехать ; как честно не знаю)

2. Шуметь после 23,00 категорически запрещено как и громко орать днём (исключение дети и молодёжь летом два-три раза в год , когда у них праздники , сидят примерно до трёх ночи , но потом утром родители как правило при встрече сразу извиняются)

3. Если соседи решили завтра делать парти (жарить шашлык естественно на своём участке двора , то обязательно спросят : -мы не будем Вам завтра мешать?

4. Мусор выбрасывать только в пакетах и в каждого контейнер (никто другой к нему не прикасается то-есть выбросить соседу нельзя)

5. Картонные коробки и бумагу можно выбросить только второго числа месяца после обеда.

6. Автомобиль : мыть , чистить , ремонтировать запрещено.

7. Любые навесы , заборы, летние строения , балконы и менять перила запрещено.

8. И ещё много др.

Просто прекрасно,от всей души желаю Вам такой идиллии на долгие годы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю, обычные таун-хаус, у нас таких вагон, но не вдоль обычной дороги, а в основном в закрытых поселках.

публика там "одношерстная", т.к. цены на такие домики далеко не бюджетные, от 1к.у.ё последний раз было за квадрат (земля входит в цену) от строителей.

с доками и вводом никаких проблем нет, оформляются, покупаются, продаются без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что? не строить дома? не покупать квартры? не жить в этой стране?

row house как уже выше говорили - интересен в мегаполисе. Там, где земля стоит дорого - для постройки полноценного дома. Проблем там много, но где их нет? Тут - важнее посчитать примерную смету, а не соседей бояться.

Он какую красоту люди строят! Уж получше хрущей наших будет:

knayar_row%20house.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

row-house-1.jpg

terrace-house-in-sydney-1.jpg

на любой бюджет найти можно!:good:

Вы нас извините,но все что написано к сожалению имеет место,не понимаю Ваших возмущенных постов на сообщения людей,та же Татьяна Вам описала все как прописано в законах,она же не виновата,что они у нас дебильные.В начале темы Вы задали вопрос и люди Вам описали возможные ньюансы,(реальные,а ненафантазированые к сожалению))а Вы накидываетесь.....НЕ плохо было бы извиниться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ плохо было бы извиниться.

и разослать всем незаслуженно оскорбленным по 100 долларов компенсации!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА,ДА:lol::beer:

А вы спецально повторно картинки размещаете? Они к вашему тексту имеют отношение???

Чтоб ярче тема смотрелась?:lol::lol:

Или для тех, кто с первого раза плохо понял??

 

А кто на кого накинулся - это еще как посмотреть:beer:

Если эти дома - альтернатива хрущевке и даже сталинке - я обеими руками "за".. Да и вы тоже.. тока еще об это не знаетеЖ-):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот они - наши ровхаузы! :)

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Добавлено через 29 минут

а тут - на домики для гномов похоже))

764714-row-house-in-working-class-estate.jpg

слегка мрачновато, зато газельку поставить негде)) ..да и бюджет как у гаража.

 

PS

так,осталось найти земли подходящий клочок! Может есть у кого на примете? :Search:

Ну и для желающих поучаствовать - записываемся в очередь!

1. Я

2. ..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не. не. не.. хибары какие то...

Єто не то..

Завтра не поленюсь - сфоткаю...

А вообще у нас в городе.. таун или єтих ровхаусов знаю уже комплексов 3-4 в стоительном состоянии.. есть завершенные.. И строят те же компании, что и многоэтажки.. Значит - спрос есть..

Очень и очень симпатично смотрятся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот они - наши ровхаузы! :)..да и бюджет как у гаража.
Так может это ВАШИ ровхаузы, а другие мыслят по-другому. И живут по-другому, и поступают.

P.S. А в основном, считаю, что невосприятие "нововведений" (не так как при совке, например) - это чаще всего отстутсвие собственных средств на улучшения жилья...Или откровенная ЖАБА! Весь мир живет, а 1/6 часть - против.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы спецально повторно картинки размещаете? Они к вашему тексту имеют отношение???

Чтоб ярче тема смотрелась?

Просто туплю. А что касается против или нет,да не против я ни в коем случае.Повторюсь у человека изначально был вопрос,-а почему не строят и.т.д.,Ну и мы отвечаем со своей колокольни почему и наши аргументы из жизни,а не из космоса, а то,что на картинках чуть повыше-ну это же пипец,ну разве нет???в таком варианте припаркованый гусеничный трактор-это украшение дома. МНЕ досадно,что действительно у нас,как и все нормальные задумки все закончится вот таким убожеством.все уже печально,шанхай уже курит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему у нас не строят row house ?

А почему все решили, что у нас их не строят?

Потому, что у нас они называются по другому?

Или потому, что сейчас продается это же, но докризисных размеров?

Есть несколько таких комплексов в Киеве, в Белогородке целый квартал, в пригороде вообще их валом.

Юридически правильно оформить геморрно первый раз. Если застройщик не пожлобился и нормально оформил сию стройку, то потом покупать готовые квартирки можно спокойно.

Строить такое жилье на продажу имеет смысл, но не в городе. Цена участка и согласований сделает на выходе квартиру слишком дорогой. Большие комплексы строят, но совсем не группа единомышленников)))

А вот начинать такую стройку с друзьями и родственниками для себя - это потерять сначала родственников, потом и друзей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может это ВАШИ ровхаузы, а другие мыслят по-другому. И живут по-другому, и поступают.

P.S. А в основном, считаю, что невосприятие "нововведений" (не так как при совке, например) - это чаще всего отстутсвие собственных средств на улучшения жилья...Или откровенная ЖАБА! Весь мир живет, а 1/6 часть - против.

 

я привет примеров разных, и ваших, и наших. По сути - ров хауз - это наш двухэтажный гараж(в силу менталитета населения), и именно так большинством и воспринимается(даже судя по половине отписавшихся в этой теме). Скворечник, не более. Сарай.

Шопаделать)) нация олигархов!:)

Европейцы живут гораздо скромнее.

row_house_gree.jpg

Vail.RowHouse.exterior2.na.lg.jpg

images?q=tbn:ANd9GcTeIihsZv0BRt9b8EmWaYdg0bY12e9of5gfhHw7A2SOly3kNAGIog

700-01015445w.jpg

colonial-style-washington-dc-row-house-home.jpg

painted%2Brow%2Bhouses.jpg

d47c007a6bcb0e8281c082a1cd29697d.jpg?1277043475

144289501-italianate-style-pastel-row-house-home-photos-com.jpg?v=1&c=IWSAsset&k=2&d=B53F616F4B95E5532B65C0294846EBBF2D79CE8D849EA7362F07680761E4C9507F3253EB5DA4A499

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а бараки обамы - вообще вызовут у наших соотечественников - приступ брезгливости))

may26rg4.jpg

week-massey0920re01.jpg

 

Добавлено через 12 минут

А почему все решили, что у нас их не строят?

Потому, что у нас они называются по другому?

Или потому, что сейчас продается это же, но докризисных размеров?

Есть несколько таких комплексов в Киеве, в Белогородке целый квартал, в пригороде вообще их валом.

Юридически правильно оформить геморрно первый раз. Если застройщик не пожлобился и нормально оформил сию стройку, то потом покупать готовые квартирки можно спокойно.

Строить такое жилье на продажу имеет смысл, но не в городе. Цена участка и согласований сделает на выходе квартиру слишком дорогой. Большие комплексы строят, но совсем не группа единомышленников)))

А вот начинать такую стройку с друзьями и родственниками для себя - это потерять сначала родственников, потом и друзей.

Вот именно! Вы верно подметили! Докризисных размеров!!!

Я рассматриваю ров хауз - как бюджетное жильё, как правильно сказали выше - это альтернатива хрущам и гостинкам. А то что строят у нас - это никак не бюджетное жильё. И зачем платить "дяде" за его стройку, если большинство строительных работ - я могу сделать сам?

На счет документов - так ведь даже самострой узаканивают!

Я понимаю - что у нас в стране - легких путей не бывает. Считать нужно. Как вариант - начать с земли. Есть у кого-то мысли - сколько будет стоить участок 6-10 соток, пригодный под такую застройку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]256966[/ATTACH]

 

[ATTACH]256967[/ATTACH]

 

[ATTACH]256968[/ATTACH]

 

[ATTACH]256969[/ATTACH]

наш скромный проект по теме-восьми квартирный городской дом для маленького участка

отличительная особенность-у каждой квартиры отдельный вход с улицы.тем самым экономится площадь на подъезд и лестничные клетки

стоимость такой квартиры под ключ( спростой отделкой ) и всеми коммуникациями в квартире-30000$

участок и внешние сети не входит

А такой проект не выглядит бюджетным? И пристойным для жизни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто туплю. А что касается против или нет,да не против я ни в коем случае.Повторюсь у человека изначально был вопрос,-а почему не строят и.т.д.,Ну и мы отвечаем со своей колокольни почему и наши аргументы из жизни,а не из космоса, а то,что на картинках чуть повыше-ну это же пипец,ну разве нет???в таком варианте припаркованый гусеничный трактор-это украшение дома. МНЕ досадно,что действительно у нас,как и все нормальные задумки все закончится вот таким убожеством.все уже печально,шанхай уже курит.

ЦАЦА, я достаточно культурно прошу олигархов - высказывать своё фе в другой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...