Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

а можно собрать сруб на участке ?

Скрипка Александр

Рекомендовані повідомлення

вводные такие :

есть шикарный участок в Житомирской области .

есть где нарезать лес (легально)

есть проект

даже есть свободное крытое помещение в 1000 кв м недалеко от участка ..

есть такие мастера которые по месту сделают всю работу , или в закарпатье ехать надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такие мастера которые по месту сделают всю работу

 

А есть ли такие заказчики, которые готовы оплатить работу на месте рубки сруба?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вводные такие :

есть шикарный участок в Житомирской области .

есть где нарезать лес (легально)

есть проект

даже есть свободное крытое помещение в 1000 кв м недалеко от участка ..

есть такие мастера которые по месту сделают всю работу , или в закарпатье ехать надо?

 

А из каких соображений "по месту"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы могут быть, если будет желание рубить из бревна дикого недецкого диаметра.

тогда к списку инструментов надо добавлять кран. что легонько удорожит смету по работам.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недецкого дтаметра

 

Я видел как работает бригада Юры Милых (работали на одной площадке - всем рубщикам рубщик...) - они используют (орендуют в хозяина площадки) трактор МТЗ-82, на который сзади вешаеться приспособа (на подобии погрузчика). Вот так и доставляют бревна на высоту. Они не строят сруб полностью в два этажа, сделали один этаж, потом делают разметку и второй этаж рубят в продолжения первому, вот только на свежевыставленных пятаках... Выше одного этажа рубыть - не очень...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть лес, и его сорт ( порода) Вас устраивает, если есть бригада, готовая работать на вашем участке и у них есть все приспособления для реализации Вашего проекта, не вижу трудностей. Ну еще вопрос с охраной решите и все , карпаты - это если сМереку хотите.

Забыл... Оговорите, за чей счет проживание и питание бригды и сроки производства изделия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел как работает бригада Юры Милых (работали на одной площадке - всем рубщикам рубщик...)

 

А можно подробнее? где это Вы с Ю.Милых встречались и на какой площадке? Судя из сказанного Вы даже не правильно описали техну рубки в два колодца.Я сегодня закончил рубить срубик на баню бревно на 30-32 без крана,поэтому знаю что Вы уважаемый понтуетесь . Утомили умники... Для начала попробуй сдвинуть с места пол куба бревна своими руками,а потом рассказывай.Позже выложу фото если сомневаетесь,30 кубов ушатали за 4 недели вручную.

 

Добавлено через 4 минуты

есть такие мастера которые по месту сделают всю работу

 

Есть и легко, не напрягаясь даже... Единственное в чём выйграете ,так это на перевозке,минус в том,что мусора будет Ох как много.Себя в расчёт не беру,работы много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вводные такие :

есть шикарный участок в Житомирской области .

есть где нарезать лес (легально)

есть проект

даже есть свободное крытое помещение в 1000 кв м недалеко от участка ..

есть такие мастера которые по месту сделают всю работу , или в закарпатье ехать надо?

 

Мы всегда делаем все работы по месту...

Есть желание пишите вличку. отвечу на все вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала попробуй сдвинуть с места пол куба бревна своими руками,а потом рассказывай.Позже выложу фото если сомневаетесь,30 кубов ушатали за 4 недели вручную.

 

А к чему такие страсти? Зачем животы рвать в век механизмов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А к чему такие страсти? Зачем животы рвать в век механизмов?

 

Не всегда есть возможность подъезда крана,да вообще подъезда ни какого,сруб на лугу,в конце луга ставок на 20 га.Человек платит,мы работаем.Кран не каждому по карману.Добавил трошки для горба люди работают,а 30м3 не так уж и много,высота сруба 2.85 м не так уж и много,тем более рубили в два колодца.

Змінено користувачем Елки-палки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из каких соображений "по месту"?

 

Не знаю , я в этом вопросе профан вот и спросил , лес можно нарезать по 260 гривен за куб, перевозить на надо далеко, показалось что так дешевле , думали этим летом фундамент залить, зимой напилить дерева и по весне 14 го года начинать сборку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зимой напилить дерева и по весне 14 го года начинать сборку

 

Ну дерево (думается мне) не все подходит. тут надо с умом рубить выбирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...