Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте разводку канализации и дайте совет

vpvip

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток.

При заливке фундамента для бани хочу правильно заложить гильзы для канализации и ввода воды. Покритикуйте пожалуйста мой вариант.

 

Не могу никак определиться как вводить воду от скважины - напрямую в санузел, где будет бойлер или в комнату, где будет мойка.

Заранее спасибо за советы.

1618830531__.jpg.7c3f84d27c3510d491af3453e33d34fd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу никак определиться как вводить воду от скважины - напрямую в санузел, где будет бойлер или в комнату, где будет мойка.

 

Вообще желательно трубу вести по наруже, а не через весь дом, если нужно заменить не нужно пол дома ломать, а подводить ее все равно куда, главное к насосной автоматике.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

 

Вообще желательно трубу вести по наруже, а не через весь дом, если нужно заменить не нужно пол дома ломать, а подводить ее все равно куда, главное к насосной автоматике.

а если автоматику и гидроакум поставить в приямке? пусть там счелкает себе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если автоматику и гидроакум поставить в приямке? пусть там счелкает себе)

 

Многие так делают, и Вы ставьте. Там же всегда сырость, жабы, возможность промерзнуть в сильные морозы, во общем хотите, ставьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроакуммулятор себе точно ставить в приямке буду - ничего с ним не случится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего с ним не случится.

 

Конечно нет, просто проржавеет раньше времени, ну ничего, зато можно чаще обновлять.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Конечно нет, просто проржавеет раньше времени, ну ничего, зато можно чаще обновлять.:D

немного не так спросил. больше вопрос біл о звуке, насколько сильно мешает в доме?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного не так спросил. больше вопрос біл о звуке, насколько сильно мешает в доме?)

 

Когда глубинный насос, то вообще ни звука, только изредка реле тихо щелкает, ночью не щелкает, Вы же спите и водой не пользуетесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Когда глубинный насос, то вообще ни звука, только изредка реле тихо щелкает, ночью не щелкает, Вы же спите и водой не пользуетесь.

понял, ставим в топочной.

благодарствую:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если труба ввода воды идёт через дом, то было бы правильным проложить гильзу - из 110-й канализационной трубы. Через неё всегда можно трубу поменять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот лично я противник гидроаккумуляторов в помещениях. Пусть живет в приямке - там ему и место.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот лично я противник гидроаккумуляторов в помещениях.

 

Гидроаккумуляторофобия?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Гидроаккумуляторофобия?:D

 

В тяжелейшей форме.

 

Симптомами этого хронического недуга есть всегда присутсвующая мокрая тряпочка под этим пузатым агрегатом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если труба ввода воды идёт через дом

 

Решил вести снаружи и гильзу планировал из 50 трубы - неужели не пройдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил вести снаружи и гильзу планировал из 50 трубы - неужели не пройдет?

Мечтающих пропихнуть 32трубу в 50-й, да ещё и с несколькими поворотами, считаю большими оптимистами :)

 

Чем ходить "вокруг", сходите "прямо" - но 110-й... Углы использовать 15*, 30*.

 

P3281374.JPG P5021804.JPG

 

В эту ревизию можно и провода потом запихнуть, и ещё пару труб... на полив, например..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эту ревизию можно и провода потом запихнуть, и ещё пару труб... на полив, например..

 

Вот теперь железный аргумент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы поставил под полом ёмкость пластиковую на 1 куб (чтобы глубинник качал воду в эту ёмкость), можно и углубить в землю, а из ёмкости по дому через насосную станцию, где и будет гидроаккумулятор. Поверьте к этому пришол уже не один пользователь скважин из-за выхода из строя глубинника (ну не расчитан он на постоянное вкл-выкл-вкл-выкл-... ему нужно хотябы 0,5 куба за один раз)

 

Насосную станци можно комплектовать датчиком холостого хода (при отсутствии воды в системе откл), регулировать поддеживаемое давление

 

Гидроаккум на 1000 л стоит 10-16 тыс грн, на 500 л - 3-4 тыс грн, бак на 1000 л около 2,5 тыс грн и насосная станция 1 - 1,5 тыс грн (ценами сильно не интересовался (кроме насосных станций приходилось брать людям) так проходил мимо смотрел)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду плодить темы... задам вопрос тут.

 

На рисунке показано расположение дома и септика. Красной точкой на плане дома показан канализационный стояк.

Вопрос - как правильнее выполнить прокладку канализационной трубы до септика, по синей трассе, или по желтой? По синей- короче и почти без углов, по желтой - можно легче добраться до проблемного участка трубы в случае чего...

 

Прошу помочь советом.

 

Спасибо.

1912759520_.jpg.781962dbbe1c60cf3fc3eaf33b427c51.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Вот лично я противник гидроаккумуляторов в помещениях. Пусть живет в приямке - там ему и место.

 

Ну если сделать в приямке вентиляцию-то можно.а без нее поржавеет.Сталкиваюсь с этим частенько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...