Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дренаж

Uruguay

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста." два здания стоят рядом друг с другом на расстоянии 80 см.Можно ли делать между ними дренажную линию?:confused:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста." два здания стоят рядом друг с другом на расстоянии 80 см.Можно ли делать между ними дренажную линию?:confused:

что вы имеете ввиду под дренажной линией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как что )?Это дренажная система)Я думаю значение термина не стоит писать)Я хочу узнать можно ли делать дренаж между двумя домами,если они расположены друг от друга на рас.80 см.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полагаю, что дренажная система (без уточнения термина) там есть и так. Куда-то же дождевая вода вытекает?

 

Или речь о чём-то получше? Тогда уточняйте, чего там уже...

Для начала - какой зазор между фундаментами зданий на той глубине, на какую Вы хотите закопать "линию"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как что )?Это дренажная система)Я думаю значение термина не стоит писать)Я хочу узнать можно ли делать дренаж между двумя домами,если они расположены друг от друга на рас.80 см.?

Есть дренаж(дренажная труба, которая понижает уровень грунтовых вод), а есть дренажная труба, которая распределяет воду в грунт. Поэтому вопрос мной был задан правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу так,мне надо сделать дренажный отвод с очень сырого участа и выход к колодцу только через эти два дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу так,мне надо сделать дренажный отвод с очень сырого участа и выход к колодцу только через эти два дома.

 

Так проложите между домами просто 110 трубу для отвода вод от сырого участка к колодцу. Между домами делать дренаж для распределения воды, да еще и на таких расстояниях, убийственно для сооружения (фундамент постоянно в воде), т.е. поменяете шило на мыло, с одного участка уберете во второй поступит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу так,мне надо сделать дренажный отвод с очень сырого участа и выход к колодцу только через эти два дома.

 

Если нужно понизить или отвезти воду, которая накапливается между двумя домами, тогда проложите гофрированную трубу между этими домами и с уклоном отведите в нужный колодец. Если труба будет затоплена, тогда нужно делать приямок и качать дренажным насосом принудительно в колодец.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужно понизить или отвезти воду, которая накапливается между двумя домами, тогда проложите гофрированную трубу между этими домами и с уклоном отведите в нужный колодец. Если труба будет затоплена, тогда нужно делать приямок и качать дренажным насосом принудительно в колодец.

вот это мне и надо было знать)))То что трубу кидать то это однозначно,они уже куплены и ждут укладку)Мне нужно было знать можно ли .то делать между двумя фундаментами)Спасибо..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это мне и надо было знать)))То что трубу кидать то это однозначно,они уже куплены и ждут укладку)Мне нужно было знать можно ли .то делать между двумя фундаментами)Спасибо..

Это и есть принцип водоотвода и водопонижения. Удачи)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это мне и надо было знать)))То что трубу кидать то это однозначно,они уже куплены и ждут укладку)Мне нужно было знать можно ли .то делать между двумя фундаментами)Спасибо..

 

только с глубиной укладки не перестарайтесь и выполнить работы необходимо в очень короткие сроки ( 1 день и в сухую погоду).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только с глубиной укладки не перестарайтесь.

 

Додам. Закладайте трубу не глибше наймілкішого фундаменту, при умові, що дренажна труба буде "глухою" і з неї не буде витоків води.

Замочування ґрунту може спричинити його непередбачену усадку під навантаженим фундаментом. А це вже еціх з цвяхами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все это конечно вилами по воде но если уже и будете укладывать дренажную(с отверстиями)трубу то хотя бы оберните ее геотекстилем а иначе все это будет зря
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста." два здания стоят рядом друг с другом на расстоянии 80 см.Можно ли делать между ними дренажную линию?:confused:

и если уже и будете использовать дренажную трубу то вот Вам ссылочка на геотекстиль (ссылка устарела) повторюсь-без него дренажку лучше вообще не ложить...затянет песком или грунтом буквально после одного двух дождей и будет ага..вся работа на смарку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня трубы уже в геотекстиль упакованы..

р

 

Добавлено через 3 минуты

Додам. Закладайте трубу не глибше наймілкішого фундаменту, при умові, що дренажна труба буде "глухою" і з неї не буде витоків води.

Замочування ґрунту може спричинити його непередбачену усадку під навантаженим фундаментом. А це вже еціх з цвяхами.

Чёт не пойму,не стоит укладывать перфорированную дренажку???Просто закопать глухую трубу и что бы всё стекало в водозборник?Тогда мне надо делать и приёмник воды,вода ж не будет сама затекать в отвод)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если воду надо отводить из(и) участка между домами - то гофрированную как описано выше

если через участок между домами - то целую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...