Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варочна поверхня та духовка Pyramida

Odarchuk

Рекомендовані повідомлення

Народ, що ви можете сказати про техніту від ТМ Pyramida ??

Були на вихідних в декількох магазинах і всюди її рекомендують як найкраще поєднання ціна/якість!

 

Придивляємось на газові варіанти поверхрні та шафи!

Потрібні реальні відгуки!

 

Наперед дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, що ви можете сказати про техніту від ТМ Pyramida ??

Були на вихідних в декількох магазинах і всюди її рекомендують як найкраще поєднання ціна/якість!

 

Придивляємось на газові варіанти поверхрні та шафи!

Потрібні реальні відгуки!

 

Наперед дякую!

 

Я вам скажу за вытяжку , я довольна и шумит не сильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам скажу за вытяжку , я довольна и шумит не сильно

 

скільки часу вже користуєтесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я теж страдаю вибором техніки

як на мене то навіть в магазинах неозброєним оком видно що варочні поверхні в них не фонтан

я собі придивився бош

поясню чому

Хоч і дорого, але це єдина варочна яку я найшов в магазині і полапавши не помітив слідів від моїх пальців (про колір нержавійка звісно мова). Тому вирішили придбати пізніше, але таку бош або якщо знайду то щось подібне - щоб не залапувалося.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года пользуюсь электрической духовкой Piramida и очень довольна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, що ви можете сказати про техніту від ТМ Pyramida ??

Були на вихідних в декількох магазинах і всюди її рекомендують як найкраще поєднання ціна/якість!

 

Придивляємось на газові варіанти поверхрні та шафи!

Потрібні реальні відгуки!

 

Наперед дякую!

 

Добрый день. А я советую поверхность и духовку Siemens. Пирамида, индезит, самсунг - производство Китай, а Siemens - немцы. Даже сравнивали по закрыванию дверок в духовке пирамида и Siemens, разница огромная, в сименсе дверки закрываются легко и тихо. Плюс есть функция "защита от детей", плюс телескопические полозья. Плюс даже по комплектации, вот сестра купила самсунг, так пришлось еще покупать шнур, чтоб подключить, а в сименсе шнур был в комплекте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как качественную и надежную технику для кухни в первую очередь стоит рассматривать Bosch/Siemens (единый концерн BSH Bosch und Siemens Hausgerate) и AEG/Electrolux (единый концерн AB Electrolux ). Именно эти фирмы имеют большую инженерную историю и много разработок принадлежит именно им. К примеру пиролиз придумал Bosch, а встроенной техникой Electrolux занимается еще с 60-х и.т.д Так же в последнее время очень радует Gorenje особенно в духовых шкафах. В общем на этом список можно и закончить- по сравнению с ними у других слишком много компромиссов начиная от нестабильного механического термостата (когда выставляя температуру в 180 градусов реальная температура составляет 205-210), заканчивая некачественным тангенциальным охлаждением внешних контуров (по европейским нормам стенки не должны нагреваться более 55-60 градусов). Piramida это китайская техника использующая не самую лучшую стеклокерамику для варочных поверхностей если мне не изменяет память то euroKera, когда более качественной считается SchottCeran. Кстати еще у них нет индукционных варочных поверхностей что тоже в общем-то намекает.

Себе же я взял варочную поверхность и духовой шкаф Bosch и вытяжку Siemens. Хотя присматривался в свое время и к Пирамиде из-за цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вирішили брати електричну духову шафу!

1) на що треба звертати уваги при виборі? Метод очистки? Направляючі? покриття? матеріал?

2) З 4х нижче проведених варіантів який би вибрали ви? ЧОму саме він?

default.thumb.png.4e10d43c306d6b3c1c2ef080f5b4e904.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kaiser можно смело отмести. Это китайский китай выдающий себя за немецкий бренд.

 

Из списка я бы посмотрел 75 SYB из-за тройного стекла,увеличенного внутреннего объема, телескопов и более точного электронного термостата. Но у них есть косяк-иногда при температурах выше 200 градусов не всегда срабатывает сенсорная панель. Ну и сам механический центральный регулятор выбора режимов готовки немного люфтит, но это некоим образом не сказывается на его надежности.

 

Относительно функции очистки акваклин-полная профанация возможная на абсолютно любом духовом шкафе. Ее суть заключается в выставлении температуры на 70 градусов и наливе воды с уксусной кислотой или без на поддон с якобы последующим отпариванием грязи.

Я тестировал-полностью бесполезная вещь.

 

Я так понимаю вам нужен духовой шкаф с черным фасадом?

 

 

Кстати еще в этом ценовом бюджете обратил бы ваше внимание на Siemens HB43GS540. Тут уже каталитическая система очистки, система доводчиков SoftClose,двухуровневые телескопы,увеличенный объем,качественая испанская сборка. Так же можно глянуть на Bosch HBA23B262E это если интересует только черный цвет и в данном ценовом диапазоне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю вам нужен духовой шкаф с черным фасадом?

саме так. Шукаємо чорний з алюмінієвими/стальними ручками!

Але це зовнішні фактори. перш за все треба обирати по технічним характеристикам/грошам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как качественную и надежную технику для кухни в первую очередь стоит рассматривать Bosch/Siemens (единый концерн BSH Bosch und Siemens Hausgerate) и AEG/Electrolux (единый концерн AB Electrolux ). Именно эти фирмы имеют большую инженерную историю и много разработок принадлежит именно им. К примеру пиролиз придумал Bosch, а встроенной техникой Electrolux занимается еще с 60-х и.т.д Так же в последнее время очень радует Gorenje особенно в духовых шкафах. В общем на этом список можно и закончить- по сравнению с ними у других слишком много компромиссов начиная от нестабильного механического термостата (когда выставляя температуру в 180 градусов реальная температура составляет 205-210), заканчивая некачественным тангенциальным охлаждением внешних контуров (по европейским нормам стенки не должны нагреваться более 55-60 градусов). Piramida это китайская техника использующая не самую лучшую стеклокерамику для варочных поверхностей если мне не изменяет память то euroKera, когда более качественной считается SchottCeran. Кстати еще у них нет индукционных варочных поверхностей что тоже в общем-то намекает.

Себе же я взял варочную поверхность и духовой шкаф Bosch и вытяжку Siemens. Хотя присматривался в свое время и к Пирамиде из-за цены.

 

интересно что скажите о варочных ,духовках Тека и откуда познания в этой области

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Teka отличный производитель в первую очередь качественных кухонных моек и входит в топ-тройку по ним(Blanco/Franke/Teka). Заводов у Тека много, правда в последнее время идет перемещение производства в Азию. Там они как минимум смесители делают. Встречал информацию что некоторые варочные поверхности делались на испанском заводе Fagor, а вытяжки на итальянском Technowind и польском Ciarko. Все эти заводы делают качественную технику.

По имеющейся у меня информации духовые шкафы под брендом Тека выпускаются в Португалии . Также Теко-й был приобретен такой премиум бренд бытовой техники как Kuppersbusch с немецким заводом в Гельзеркирхене.

 

На счет познаний. Интересуюсь потихоньку да и специальность у меня "инженер по электробытовой технике" с наличием приятелей которые работают как в продажах так и в ремонте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирамида, индезит, самсунг - производство Китай, а Siemens - немцы

Siemens-китайские немцы. У меня стеклокирамика Пирамида 3 год и разницы кроме как в цене между дорогими брендами я не вижу .

"а в сименсе шнур был в комплекте" -КОТОРОГО ВСЁ РАВНО НЕ ХВАТАЕТ К РОЗЕТКЕ.

Я ничего не имею против именных брендов, но у нас в стране вы их просто не найдёте в оригинале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирамида, индезит, самсунг - производство Китай, а Siemens - немцы. .

Зочем Вы пишете ерундой?

Индезит и Самсунг - далеко не всегда Китай,и большей частью - не Китай.

 

Добавлено через 2 минуты

Как качественную и надежную технику для кухни в первую очередь стоит рассматривать Bosch/Siemens (единый концерн BSH Bosch und Siemens Hausgerate) и AEG/Electrolux (единый концерн AB Electrolux ).

 

Лучше уж Миле.

А дальше просто личные фантазии написаны.

Для понимания - АЕГ давно уже продает бренд кому угодно за роялти. ЭлЛюкс продает бренд в климате так же.

 

Добавлено через 1 минуту

Kaiser можно смело отмести. Это китайский китай выдающий себя за немецкий бренд.

 

 

Неправда. Бренд производит встройку в Европе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше уж Миле.

А дальше просто личные фантазии написаны.

Для понимания - АЕГ давно уже продает бренд кому угодно за роялти. ЭлЛюкс продает бренд в климате так же.

 

Miele тоже не без греха. Особенно в посудомоечных машинах и что еще хуже началось снижение качества в стиральных машинах особенно с сушкой.

Уж лучше в таком случае смотреть на Gaggenau для комплексных решений или если только бт для кухни то DeDietrich и Kuppersbuch.

 

Люксы никому не дают прав на производство в сегменте электробытовой техники. Так-как это их главный деньгоообразующий ресурс. У них просто много локальных брендов таких как Westinghouse,Eureka и.т.д Для Росии например был специально основан бренд Rosenlew. Ну и они очень плотно работают в сегменте Horeca.

А вот в сегменте электроинструмента и климатических систем у них полный бардак.

 

К примеру у Bosch/Siemens тоже есть суббренды NEFF,Junkers,Constructa и локальные бренды электробытовой техники.

Например, для Франции-Viva, для Испании Balay, для Греции Pitsos.

 

Неправда. Бренд производит встройку в Европе.

 

 

Про немецкое происхождение Kaiser....

Этот бренд основан выходцем из Росии товарищем Логиновым который теперь проживает в Польше. Некоторая техника собирается на польском заводе Amica ( www.amica.com.pl/ ). Так же ему принадлежит бренд Hansa. И не каким боком этот бренд к "Made in Germany" не относится. Kaiser юридически только зарегистрирован в Германии.

И вы никогда не встретите бытовую технику Kaiser нигде в евросоюзе и тем более в ее якобы родной стране Германии. Это легко проверить даже не выезжая из страны :) -найдите хоть в одном интернет магазине Германии или других стран. Эта техника рассчитана только на доверчивых покупателей СНГ которые при виде надписи "Made in Germany" и триколоре наклеенном на видное место, загипнотизировано берут ее. Это даже видно по их сайту www.kaiser-olan.de/ . Ну не может у немецкого бренда быть сайты на немецком,английском, русском и украинском языках.

В Европе и других цивилизованных странах такое не пройдет-там вас просто засудят за ложную информацию о месте сборки. Настоящие бренды себе такого позволить не могут.

 

К примеру, у Bosch/Siemens на духовых шкафах с немецкой сборкой пишется сверху на фасаде возле ручки Made in Germany, а у испанской сборки и турецкой такой надписи нет.

 

Кстати к таким псевдо немецким брендам относятся еще Zigmund&Shtain, Gunter&Hauer, KronaSteel и еще куча брендов не только бытовой техники типа Berghoff,Gipfel и.т.д-эти даже не удосужились сделать сайты в своей родной доменной зоне .de, а имеют их только в .ru/.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люксы никому не дают прав на производство в сегменте электробытовой техники.

 

ага, никому))):

 

"Хочешь покупать "Electrolux" - ради Бога. Но чтобы ты знал - это мы сегодня делаем плиты и холодильники под маркой "Zanussi" и "Electrolux". Они дали свой дизайн, но они практически такие же, как наши. Только на плите мы пишем "Electrolux". Но стоит она в Москве или Киеве 310 долларов, а "Норд" - 168 долларов. Ты можешь пойти посмотреть в магазин - написано "Zanussi" и "Electrolux", а сделано у нас на заводе в Донецке.

- А комплектующие?

- Все украинское. Есть такие супермаркеты электроники "Конфи". Я заехал с полгода назад к хозяину и говорю: "А чего вы не берете "Норд"?". Он говорит: "Ну, мы продаем "Electrolux". Я говорю: "А давай разберем плиту "Electrolux" и плиту "Норд" прямо сейчас, до конца, и посмотрим".

- Так что, все было "нордовское"?

- Все! Идет "Electrolux" по нашим линиям "Норда", пакуется, и написано на нем "Electrolux".

- И где продается? В Украине?

- Везде - в Украине, в России. Единственное - я не имею права продавать ни одной плиты "Electrolux" даже своему рабочему. Все забирают они.

- Сколько их заказы занимают в вашем общем обороте?

- Процентов пять они уже берут."

 

из интервью владельца НОРДа Ландика "УП" www.pravda.com.ua/articles/2013/03/26/6986438/

 

Сеньйор Gavazzi - ну кому я буду верить - вам или Ландику? Конечно Ландику!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нахождении заводов Electrolux в СНГ нет ничего криминального. В России на Нордофе тоже собирают все холодильники Bosch KGS/KGV и кстати очень неплохо(не считая пластика ручек) и в прошлом году перешли на сборку некоторых стиральных машин. Газовые плиты тоже собирались в Черноголовке И кстати об этом везде на наклейках честно написано.

Люксы тоже собирают Калининграде на ТехПроме.

Я думаю не надо рассказывать для чего холодильники и стиралки собираются там где собираются....? Это как минимум дает минимизацию издержек на логистику.

 

Но это не продажа бренда . Это банальная локальная сборка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люксы никому не дают прав на производство в сегменте электробытовой техники.

 

значит вы неправильно сформулировали свою мысль.

 

Добавлено через 3 минуты

Люксы никому не дают прав на производство в сегменте электробытовой техники.

 

Это банальная локальная сборка.

 

И вам же говорит Ландик - он собирает люксы из компонентов НОРДАа - а не компонентов люкса! Какая же это "локальная сборка"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые ключевые компоненты идут отнюдь не нордовские. Компрессоры ставят ACC/Cubigel ( (ссылка устарела)) или от их итальянского филиала ZEM ( www.effebiitalia.com/default.asp ). От туда же идут другие spare. Мелкие типа петель, ручек, изоляции используются наши-что логично. Но бывают косяки как с более дешёвым пластиком место ABS.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Как качественную и надежную технику для кухни в первую очередь стоит рассматривать Bosch/Siemens (единый концерн BSH Bosch und Siemens Hausgerate) и AEG/Electrolux (единый концерн AB Electrolux ). Именно эти фирмы имеют большую инженерную историю и много разработок принадлежит именно им. К примеру пиролиз придумал Bosch, а встроенной техникой Electrolux занимается еще с 60-х и.т.д Так же в последнее время очень радует Gorenje особенно в духовых шкафах. В общем на этом список можно и закончить- по сравнению с ними у других слишком много компромиссов начиная от нестабильного механического термостата (когда выставляя температуру в 180 градусов реальная температура составляет 205-210), заканчивая некачественным тангенциальным охлаждением внешних контуров (по европейским нормам стенки не должны нагреваться более 55-60 градусов). Piramida это китайская техника использующая не самую лучшую стеклокерамику для варочных поверхностей если мне не изменяет память то euroKera, когда более качественной считается SchottCeran. Кстати еще у них нет индукционных варочных поверхностей что тоже в общем-то намекает.

Себе же я взял варочную поверхность и духовой шкаф Bosch и вытяжку Siemens. Хотя присматривался в свое время и к Пирамиде из-за цены.

 

А Горение тоже фуфел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а що можете сказати про варочну поверхню газову на закаленому склі????

 

зараз якраз акція по комплектах www.5ok.com.ua/ouractions/karusel-prazdnichnyh-cen-k-dnyou-rozhdeniya-5ok-duhovka-poverhnost-pyramida-vmeste-za-2199.html

 

варто поверхню на склі брати???? чи то одноразки???бо лякають, що скло може саме просто тріснути і все...без зовнішньоговпаливу...чи просто від того,щона нього щось збіжить з кастрюлі?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а що можете сказати про варочну поверхню газову на закаленому склі????

 

зараз якраз акція по комплектах www.5ok.com.ua/ouractions/karusel-prazdnichnyh-cen-k-dnyou-rozhdeniya-5ok-duhovka-poverhnost-pyramida-vmeste-za-2199.html

 

варто поверхню на склі брати???? чи то одноразки???бо лякають, що скло може саме просто тріснути і все...без зовнішньоговпаливу...чи просто від того,щона нього щось збіжить з кастрюлі?...

 

 

На стекле не рекомендуется. Про то что трескается в самый неподходящий момент и само по себе-это факт. Может и пару тройку лет отработать, а бывают случаи когда в первую неделю трескается. Я б советовал все же ориентироватся на газ на металокерамике.

 

Добавлено через 1 минуту

А Горение тоже фуфел?

 

Горенье далеко не фуфел, особенно к примеру в духовых шкафах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...