Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опять снегозадержатель!

Cosanostra

Рекомендовані повідомлення

Планирую возобновить производство снегозадержателя, как на фото (на фото мои задержатели, выпускал два года назад). Отличие от других аналогов - расстояние между крепежем - 18,5 см, три ребра жескости.

Преимущества перед стандартными: больше точек крепления на 1 м.п., намного эстетичнее вид, при правильном монтаже сначала разрезает лавину а потом останавливает, в случае обрыва не травмирует металлочерепицу. В Карпатах таких много используют и стоят они там превосходно.

Интересует мнение форумчан.

snow.thumb.JPG.661e26648548e87e5cbfef0ed470d61b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актуально звичайно. Покажіть фото крупним планом і орієнтовну ціну на виріб.

 

 

 

З.І. за таких обставин як на фото СЗ непотрібні по факту - місце непрохідне, водостік безпонтовий, шкоди не нанесе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

місце непрохідне, водостік безпонтовий, шкоди не нанесе

Человек захотел - мы продали. С другой стороны дома они очень даже нужны. А сфотографировать не удалось - солнце в объектив

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую возобновить производство снегозадержателя, как на фото (на фото мои задержатели, выпускал два года назад). Отличие от других аналогов - расстояние между крепежем - 18,5 см, три ребра жескости.

Преимущества перед стандартными: больше точек крепления на 1 м.п., намного эстетичнее вид, при правильном монтаже сначала разрезает лавину а потом останавливает, в случае обрыва не травмирует металлочерепицу. В Карпатах таких много используют и стоят они там превосходно.

Интересует мнение форумчан.

 

Интересно. Почем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думка цікава, але як на мене щоб з них була користь потрібно ними суцільно затулити всю площу даху - візуально висота ~50мм. Ну і мінус потрібно кріпити у верх хвилі, що у випадку відповідного тиску неодмінно призведе до пошкоджень
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думка цікава, але як на мене щоб з них була користь потрібно ними суцільно затулити всю площу даху - візуально висота ~50мм. Ну і мінус потрібно кріпити у верх хвилі, що у випадку відповідного тиску неодмінно призведе до пошкоджень

Высота 70 мм. В Буковеле все такими заставлено, и не только такими. Только в одном месте видел оборванные. Но они были смонтированы только по карнизу, при длине ската метров восемь и где-то 40 градусов (в таком случае необходим еще один ряд снегозадержателей). Вот лавина и оборвала. Специально подходил как можно ближе - рассмотреть (карниз низкий) повреждений на металлочерепице визуально не обнаружил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю як там в Буковелі, не звертав уваги, але враховуючи досвід цієї зими собі такі б не поставив. Можете дати коротеньку ТТХ вказаних СЗ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нынешних ценах на металл розница планируется где-то до 7-ми грн.

Работаем с такими снегозадержателями - Польскими... Дешевле, чем Вы предлагаете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаем с такими снегозадержателями - Польскими... Дешевле, чем Вы предлагаете...

Я назвал розничную цену. Обращайтесь, о цене договоримся. :beer:У польских размер не под монтеррей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У польских размер не под монтеррей.

)))) Улыбаюсь....)))

Вы, собираетесь производить товар и не знаете, как они устанавливаются?))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, собираетесь производить товар и не знаете, как они устанавливаются?))))

Вы считаете, что не знаю? Ну-ну, научите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узел примыкания лучше всего выполнять в таком виде как на картинке: 061109_271.jpg

Вы ничего не перепутали? разговор-то о другом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от all4roof Посмотреть сообщение

Вы, собираетесь производить товар и не знаете, как они устанавливаются?))))

Вы считаете, что не знаю? Ну-ну, научите.

Почему же, Вы, говорите, что они не под Монтеррей?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топикстартер или лукавит или.... ну не знаю... "Подковки" устанавливаю на разные кровли уже больше 5-ти лет (причем независимо от формы) поэтому :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясняю У польских снегозадержателей расстояние между крепежем 20,5 см, монтеррей 18,5

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=79181&page=3

Польский гнуть надо.

И ни в чем я не лукавлю.

 

Добавлено через 2 минуты

"Подковки" устанавливаю на разные кровли уже больше 5-ти лет (причем независимо от формы) поэтому

Я и не спорю. Я просто говорю что буду в этом году их производить. Если интересно - обращайтесь, о цене договоримся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет расстояния - путем несложных математических вычислений и физических воздействий - регулируется на раз...:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форма м/ч OPAL Polstal (Польша) - становятся идеально

Расстояние между волной 20,5. и СКОЛЬКО ЕЁ ПРОДАЕТСЯ?

Монтеррея же продается процентов 90. И мой на СЗ не надо математически и физически воздействовать.

Если вам тема интересна - обращайтесь, если нет воздействуйте на польский, увеличивая, пусть и незначительно польский ВВП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстояние между волной 20,5. и СКОЛЬКО ЕЁ ПРОДАЕТСЯ?

Монтеррея же продается процентов 90. И мой на СЗ не надо математически и физически воздействовать.

Если вам тема интересна - обращайтесь, если нет воздействуйте на польский, увеличивая, пусть и незначительно польский ВВП.

 

Ну вообще то этот форум о строительстве собственных домов как по мне, а не о воздействиях на экономики разных стран :lol:.... И к Вашему сведению Монтеррей это форма м/ч РУУККИ и она ну никак на данное время не занимает 90% рынка. Кроме того "похожие" на нее формы имеют разные технологические показатели как по ширине так и по высоте волны... Поэтому говорить об универсальности такого девайса как "снегорез" на рынке Украины по моему мнению неуместно...:no: Опять же приготовьте саморезы до дереву по 1 грн. за штуку (ввиду длины) и объяснения заказчику зачем ему нужны 4 дырки в м/ч на 25 см. карниза....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам тема интересна - обращайтесь, если нет воздействуйте на польский, увеличивая, пусть и незначительно польский ВВП.

Не ВВП дело)))

Здесь не альтруисты сидят. И, Вы, не ради благих намерений рекламируете свои изделия.

Тупо - цена. Бизнес - ничего личного))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...