Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

не могу читать (работа за похлебку)

ИГОРЬ KONDR

Рекомендовані повідомлення

А вот это полная глупость(без обид), Имея деньги на стройку, сегодня можно купить готовый дом гораздо дешевле. Пример: Одного знакомого мужичка приехали прессовать коллекторы(слово то какое придумали себе8-), пришлось продать дом за 100 тыщ уёв. Весной за него просил 1млн 400 тыщ. Так что, совет дня-выходите на контакт с банками и коллекторами.

 

Большой кучи денег на стройку, к сожалению, нет - есть маленькие поступления :) Поєтому строить буду не торопясь и равномерно, но долго :(((

Да и такого, как я хочу - я не куплю, к сожалению. У меня запросов сильно много и нюансов всяких.

А так вообще вы правы - сейчас самое оно покупать готовое или почти готовое :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну, бросьте, есть антикризисные цены :) - просто вам попались тупорылие отопленцы :) У меня у коллеги в найме 14 человек (7 полновесных бригад по сантехнике), дык вот тепрь все почти хорошо - поскольку работ на всех мало, цены они и раньше не ломили -а теперь и подавно не заломишь - но работы поменьшало изрядно даже у них с их демократичными ценами..... посему торговаться, торговаться и еще раз торговаться, ибо в торговле рождается истина :) ... А "дома посидеть" - это еще не гарантия, что что-то "высидится"... про синицу в руках все знают :)... хотя, за миску рису пока работать тоже рано...

 

А сколько это - "за миску риса"? 300грн/точка? 200грн? 100грн? - в доме 20 радиаторов, 10 точек, 2котла и бойлер - вроде нормальный для них объем. За теплый пол - просто размотать и боль-мень закрепить трубу на полу, подключить к смесузлу 50грн/метр(будет до 100кв.м.) хотят и нипадхади. Я грю - мне стяжку заливали по 20грн, хотите сказать, что размотать трубу в 2,5раза сложнее? Или самому делать и всех отправить в сад?

Вобщем какие сейчас адекватные цены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реально тяжелый физический труд. Или например мужикам за выемку грунта вручную платил 2 года назад по 60грн/куб(такая тогда была цена), но посмотрев на этих миниэкскаваторов после расчета дал ящик пива..

Был у одного застройщика знакомого - строитель по кличке Шахтер.

Так этот шахтер отбойным молотком так глину тугую с кусками бетона и строймусора -выковыривал из котлована - что за ним семеро человек не успевали носить.

Мы говорит уголь рубим - а тут глина.

Вы ж вроде с Донецка - так должны быть в курсе.

Много сейчас шахтеры зарабатывают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько это - "за миску риса"? 300грн/точка? 200грн? 100грн? - в доме 20 радиаторов, 10 точек, 2котла и бойлер - вроде нормальный для них объем. За теплый пол - просто размотать и боль-мень закрепить трубу на полу, подключить к смесузлу 50грн/метр(будет до 100кв.м.) хотят и нипадхади. Я грю - мне стяжку заливали по 20грн, хотите сказать, что размотать трубу в 2,5раза сложнее? Или самому делать и всех отправить в сад?

Вобщем какие сейчас адекватные цены?

Не понимают люди. Значит еще не припеклю. Я своим: вот вы от начала до конца расценки все время дерли вверх.И в итоге ну пару тройку тыс с мну лишних срубили.. Я б сейчас материальчику на них и была б у вас работа и З/П.и хорошее отношение.Я их каждый день -водаминералка, пиво, продукты по доброте своей-лето,жара. А они наглеж и косяки.А сейчас -хоть до раны прикладывай. Мы ж не требуем, чтоб на нас работали даром . Ведь многие из них на производстве, на земле и тд. ну вжись не заработают столько при таком-же труде. Сколько ловил на наплевательском отношении к инструменту материалам и пр. Но откуда у них твердое убеждение что наши деньги нам дались просто. Ну может я себя не так поставил... Откуда берут такие расценки. Палец об палец-пол часа рабиты и месяц дома можно сидеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько это - "за миску риса"? 300грн/точка? 200грн? 100грн? - в доме 20 радиаторов, 10 точек, 2котла и бойлер - вроде нормальный для них объем. За теплый пол - просто размотать и боль-мень закрепить трубу на полу, подключить к смесузлу 50грн/метр(будет до 100кв.м.) хотят и нипадхади. Я грю - мне стяжку заливали по 20грн, хотите сказать, что размотать трубу в 2,5раза сложнее? Или самому делать и всех отправить в сад?

Вобщем какие сейчас адекватные цены?

Это вам решать ;) Смотрите свой заработок в день, сколько дней займет работа, сколько хотят за работу строители - если ваш заработок за это время меньше запрашиваемой суммы, то выгоднее сделать самому ;) Естесно, что умеете и можете выполнить такое ;)

А то будет как у меня на высотке, когда работяга решил, что мы уж очень много зарабатываем :D

Предложили за 200 баксов просто залезть на трубу, которую мы красили, 150 метров ;) Для справки - бетонная труба такой высоты ощутимо раскачивается, метра на 1,5-2 в каждую сторону :rolleyes:

Вобщем, результат предсказуемый - чуть выше половины поднялся, пока не ощутил раскачивание, снимали мы его потом до вечера, не могли от лестницы оторвать :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у одного застройщика знакомого - строитель по кличке Шахтер.

Так этот шахтер отбойным молотком так глину тугую с кусками бетона и строймусора -выковыривал из котлована - что за ним семеро человек не успевали носить.

Мы говорит уголь рубим - а тут глина.

Вы ж вроде с Донецка - так должны быть в курсе.

Много сейчас шахтеры зарабатывают?

 

Я на тот момент считал, что 60грн/куб - мало за такую работу, но работяги сами ее назвали, пиво дал премией. И вобще народ сразу стараюсь подушить по цене, но если нравится работа - доплачиваю, или кормлю за свой счет и тп.

По поводу того шахтера - у меня сосед охранял участок, 50лет, инвалид(что-то с головой), но крепкий - за ночь двумя ведрами растаскал краз щебня в котлован на подсыпку под блоки. Утром приезжаю: "???" - "А скучно было..." В свое время он в 10-м классе за выходные выкопал на все футбольное поле перед школой "ЮРА" глубиной где-то по пояс:) Потом вся школа закапывала.

По поводу шахтеров. А скоко тех шахт осталось? - Гулькин хрен. БОльшую часть закрыли и разворовали, хотя угля там еще дох...На работающих шахтах регулярно рвет метан, гибнут люди. В забое зарабатывают тыщ 5, на другой работе меньше. Учитывая риск для жизни и адский труд - копейки.

И последнее - а скоко тех шахтеров осталось? Тех, кого ты себе представляешь настоящим здоровым мужиком, который спускается на километр под землю, лазит на карачках(там в основном от 60 см до 1,5м высоты) с отбойником(скоко там он весит? кил 25-30?) по духоте и тумане из угольной пыли и думает "Придавит крепью или нет? ебнет газ или нет? Если сократят - чем семью кормить?". А осталось их тоже с гулькин хрен, кого убило, кого покалечило, большинство спилось. "Такая печальная вот арифме..."-из фильма с Абдуловым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вам решать ;) Смотрите свой заработок в день, сколько дней займет работа, сколько хотят за работу строители - если ваш заработок за это время меньше запрашиваемой суммы, то выгоднее сделать самому ;) Естесно, что умеете и можете выполнить такое ;)

А то будет как у меня на высотке, когда работяга решил, что мы уж очень много зарабатываем :D

Предложили за 200 баксов просто залезть на трубу, которую мы красили, 150 метров ;) Для справки - бетонная труба такой высоты ощутимо раскачивается, метра на 1,5-2 в каждую сторону :rolleyes:

Вобщем, результат предсказуемый - чуть выше половины поднялся, пока не ощутил раскачивание, снимали мы его потом до вечера, не могли от лестницы оторвать :lol:

 

Думаю установить радиаторы, подсоединить подачу и обратку, дотянуть до коллекторов смогу. А дальше, к котлам и обвязывать их - врядли:) А что снимали так долго? СВД и внизу подложить шо-нибудь мягкое, шоб легче опознать было:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспоминаю то время, когда зарплата на заводах была 10 у.е. (90-ые годы) а появившееся частные фирмы предлагавшие зарплату в 70 у.е. считались пределом мечтаний. (Хотя кто-то как раз в те времена сколотил капитал). Да, были другие цены, была другая жизнь, но то, что рынок в последние годы был непомерно раздут и по ценам и по зарплатам я думаю признают все. Когда ко мне в офис приходила девочка 17 лет и хлюпая глазами говорила что ее устроит зарплата в 700 у.е. за должность секретаря, а на вопрос что умеет был ответ - я только закончила школу, учусь на заочном (то бишь в переводе "ничего не знаю, ничего не умею, но зарплату хочу такую, потому что прочитала в интернете, что зарплаты секретарей такие"), было грустно. Помню как мальчик из банка позвонил поздравить меня с Новым годом (2008 ) и пожелал: "Не работать, но получать много денег". Вот это пожалуй был лозунг большинства в последние несколько лет - работать не хочу, деньги получать хочу. К примеру здесь, в селе под Киевом, селяни попродавали паи и все, пошла жара... Деньги шальные, глаза горят... Почистить колодец или выкопать яму уже никого не найти - все стали богатыми и за копейки не работают. Когда мне местный алгоколик озвучил сумму в 600 грн за кусочек траншеи (это было еще до начала моей стройки), я кроме как улыбнуться ничего не смогла сказать в ответ. Кто-то сдавал квартиру на Троещине за 800 у.е., и то же крутя носом говорил, что может не работать и взять себе машину в кредит. Кто-то надеялся на продажу земли, взятой бесплатно в сельраде. А тут БАХ... И все. И каждый стоит и понимает. что вчера он был всем, а сегодня думает, как найти денег на покупку хлеба. У меня несколько знакомых (очень богатых людей) покончили жизнь самоубийством - кто-то взял кредит под производство, кто еще что, не смогли люди оправиться от краха. Но, наверное такое БАХ было все-таки нужно нам всем, чтобы переосмыслить кто мы и что мы. Я тоже сдавала квартиру, я тоже рассчитывала на продажу земли, у меня тоже был бизнес приносящий огромный доход. БАХ. Квартира не погашает даже одного кредита (а у меня их два), земля упала в цене в разы, бизнес стоит, так как был связа с развитием производства на Украине. И поверьте, если придется, я пойду работать за похлебку, хотя привыкла к дорогим ресторанам, полетам на курорты и доходам, измеряющемся в тысячи у.е. Но я в этом "БАХ" как и все мы. И думаю каждый из нас сейчас стоит перед тем, что что-то в бизнесе нужно менять, где-то отвыкать от того, к чему привыкли. Рынок зарплат и цен был раздут. Это факт. И этот мячик сделал "БАХ" показав нам, как мы все таки зависим от мира, а не мир от нас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мне надо деньги я иду работать и за гроши за все хватаюсь. Бывало брался за халтуру входил в транс - быстро и качественно делал оценивал свои усилия и делал вывод, что этих денег эта работа не стоит..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Я считаю ненормальным то, что НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ работник получает больше меня в день при том, что на мне висит ответственность и я пашу часто как лошадь, не разгибаясь, постоянно гашу конфликты, случающиеся по чужой вине и получаю меньше 2% от тех денег, которые приношу фирме в месяц.

Я думаю, что цену, сложившуюся на рынке, можно платить только профессионалу, имеющему прямые руки и мозг, чтоб сделать идеально участок работы за ктоторый он взялся, при этом точно рассчитав требующиеся материалы и согласовав предварительно весь объем работ и цены. Не дергая меня "как сделать это", "вот тут возникли отдельные работы" и не требуя постоянного контроля... Тогда - да, я бы готов был заплатить за сохранение своих нервов и ДЕНЕГ!!! Ибо работа профессионала обойдется дешевле, чем переделки нынешних работников.

А те "кудесники", что попадаются сейчас повсеместно, не должны зарабатывать больше, чем чернорабочие. Ибо, когда их нанимаешь - это мегамастера, всезнающие и двадцать лет "гипс колотящие"... Но это пока они не взялись за работу....

 

Изуит,поддерживаю и согласен на все +100 !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня както парила сотрудница (хорошеькая, незамужняя)) положить плитку в санузлах.Продавала отцовскую однокомнатку, ну и чтоб подороже взять. Так я ей показал как энто валять с подробностями и оставил плиткорез. Через тройку дней-забери все свои инструменты. Когда я глянул я оболдел. Ровно ,аккуратно а вусего лишь манегер по рекламме. А было там 28 кв.. Тогда плитка шла по 10 у.е и квртира ушла за 8 т . Я о том что впраду рынок сильно сказался на расценках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня както парила сотрудница (хорошеькая, незамужняя)) положить плитку в санузлах.Продавала отцовскую однокомнатку, ну и чтоб подороже взять. Так я ей показал как энто валять с подробностями и оставил плиткорез. Через тройку дней-забери все свои инструменты. Когда я глянул я оболдел. Ровно ,аккуратно а вусего лишь манегер по рекламме. А было там 28 кв.. Тогда плитка шла по 10 у.е и квртира ушла за 8 т . Я о том что впраду рынок сильно сказался на расценках.

А мож она нашла более сговорчивого:wink:? молода, хороша:D, а вы -10 уе, 10 уе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мож она нашла более сговорчивого:wink:? молода, хороша:D, а вы -10 уе, 10 уе

Как раз деньги она не предлагала. Она хотела по дешевле. Да я о том, что спервого раза по посовице: не святые горшки лепят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,если у ВАС работали шабашники и в день зарабатывали по 100у.е вы им платили и не кричали.На сегодня не имею машины ни квартиры но как зарабатывал в день 150грн так и буду.Весь геморой(рабочие,инструменты,заказчики-которые где-то резко уезжают за границу)-это все мое и работаю я вместе со всеми.Цель написания была -ценить здоровье рабочих,на много не надеемся от владельцев шыкарных домов и хмарочесов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,если у ВАС работали шабашники и в день зарабатывали по 100у.е вы им платили и не кричали.На сегодня не имею машины ни квартиры но как зарабатывал в день 150грн так и буду.Весь геморой(рабочие,инструменты,заказчики-которые где-то резко уезжают за границу)-это все мое и работаю я вместе со всеми.Цель написания была -ценить здоровье рабочих,на много не надеемся от владельцев шыкарных домов и хмарочесов.

 

А представляете как у меня голова болит и здоровье садится, чтобы таким как вы платить. Когда мне СПЕЦИАЛИСТЫ блин, так нашпаклевали, что сейчас отваливается??? Десять раз подумайте, а потом пишите.

Правда, она ведь одна на всех, а не у каждого своя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ні, то вона у Шевчука своя, інша, А от у Бутусова - завжди одна, і фараон це сказав ;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на много не надеемся от владельцев шыкарных домов и хмарочесов

может вы и не надеетесь, а вот некоторые коллЕги очень даже. Причем не спрашивают ты владелец заводов-машин-пароходов или просто в кредит строишся. Раз строиш дом - куркуль, плати сколько скажем, а за качество уж звини подвинься,как получится, а то сейчас сезон и других таких замечательных днем с огнем не сыскать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работая в строительной компании инженером ПТО, до недавнего времени оставался теоретиком в плане сложности и стоимости строительных работ. И лишь с лета, когда мне электрики на постройке моего дома озвучили цену за точку в 10$ я стал становиться практиком. За 1-н день я сам смог развести и подключить к щитовой одну комнату с 10-ю точками (весь состав работ). За две недели я электрифицировал почти весь дом (работал по вечерам). Щиток тоже покупал, собирал и монтировал сам (цена 200 грн. материалы). Гл. энергетик нашей фирмы работу оценил на 4. Щас во всю кручу гипсокарон, проще пареной репы, правда без помощьника не обойтись. Вся информация о процесах и тех. карты есть в инете, ссылки же все выложены на форуме. Единственное о чем жалею, что в свое время не наял дизайнера, который бы все наперед придумал и предусмотрел за меня (очень много приходиться менять и переделывать).

P.S. Моя З.П. 130 грн. в день со всей вытекающей ответсвенностью, и я не жалуюсь. Работая много в докризисное время мог довести ее до 1700$/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот. То, что прораб оценил на "4", работнички за "много денег" могли бы выполнить на "2"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот. То, что прораб оценил на "4", работнички за "много денег" могли бы выполнить на "2"

 

Жека, бери выше - Главный Энергетик...оценил:beer:

 

ПС а гл.энергетики бывают - теоретиками или только практитками?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работая в строительной компании инженером ПТО, до недавнего времени оставался теоретиком в плане сложности и стоимости строительных работ. И лишь с лета, когда мне электрики на постройке моего дома озвучили цену за точку в 10$ я стал становиться практиком. За 1-н день я сам смог развести и подключить к щитовой одну комнату с 10-ю точками (весь состав работ). За две недели я электрифицировал почти весь дом (работал по вечерам). Щиток тоже покупал, собирал и монтировал сам (цена 200 грн. материалы). Гл. энергетик нашей фирмы работу оценил на 4. Щас во всю кручу гипсокарон, проще пареной репы, правда без помощьника не обойтись. Вся информация о процесах и тех. карты есть в инете, ссылки же все выложены на форуме. Единственное о чем жалею, что в свое время не наял дизайнера, который бы все наперед придумал и предусмотрел за меня (очень много приходиться менять и переделывать).

P.S. Моя З.П. 130 грн. в день со всей вытекающей ответсвенностью, и я не жалуюсь. Работая много в докризисное время мог довести ее до 1700$/

 

Ну вот все и сходиться. Это уже обсуждалось не раз. Если чесно то скажите сколько вы планировали на з/п строителям на фирме. И может будут какие - нибудь ориентиры на оплату труда кроме рыночных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарплату рабочим платили чуть ниже рыночных, но намного выше чем по нормам горстроя (иначе никто не хотел работать). Разницу фирма брала за счет ухода от налогов, заключения трудовых соглашений с мин. зарплатой и т.д.. К сожалению по другому в нашей стране работать практически нельзя, и так работают большинство строй организаций.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жека, бери выше - Главный Энергетик...оценил:beer:

 

ПС а гл.энергетики бывают - теоретиками или только практитками?8-)

 

Теоретиком когда отдел как у меня был человек 40 и стает практиком когда отдел - я сам. кризис....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

QUOTE=ИГОРЬ KONDR;188113]Здраствуйте.Я НЕ МОГУ ЧИТАТЬ,когда люди готовы работать за похлебку

(20грн за м2 гипса).Мне деньги зарабатывать в строительстве не очень хочется,так как экологически это вредная работа.Почьти каждый заказчик покупает дешевый материал,работу тоже дешего-но зато облицовка и быт.техника по последнему писку!!!УВАЖАЕМЫЕ-ЦЕНИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ и работайте чесно,вот тогда будет ПРАВДА.

 

Чуть подправил название темы на более информативное

 

Совершено согласен !!!!!!!!!!!

За 20 гривен ни один более мение мастер в киеве не будет крутить гипс,вуйки где-то у себя на коломие та м да но не забывайте мы в Киеве

цены через месяц устаканятса а бить на то што куча безработных и т,д и т.п не разумно так как человек который не работал с гипсом и не работал професиональным мастером не знает всех тонкостей.К примеру любого кто пожелает свожу на обект на М Нивки работали те што у них руки из,,,,,,,,,,,,,,, одного места растут моя бригада часть дома штукатурила машиной ,я договорился с хазяином на чистовые работы пришол принимать у гипсарей работу а там :shock::shock: два раза перекручивали и всеравно такие вертолеты по стенам играет как живой завтра спецом пофоткаю кину сюда ,а всего навсего они согласились работать на 5грн дешевле чем была на рынке цена да денег они не получили от хазяина но материал после перекручивания два раза уже только на мусор + время убил и тепер хазяин локти грызет:o:o малярку делать безполезно все потрескает нафиг надо заплатить моим ребятам за демонтаж закупить по новой материал и за монтаж платит по 65 потолк и 55 стены потому что ЕГО уже научило и дешевле он уже не хочет

ФОРУМЧАНЕ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА НИЗКУЮ ЦЕНУ ЧЕМ НИЖЕ ЦЕНА ТЕМ ХУЖЕ КАЧЕСТВО МЕНЬШЕ ПРИКРУЧЕНО КРИПЕЖЕ (ПОДВЕСОВ) СМОТРИТЕ НА РАБОТЫ И РАЗСУЖДЕНИЯ ЧТО ЛЮБОЙ СМОЖЕТ КРУТИТЬ ГИПС НЕ ПИШИТЕ НЕ ПОЗОРТЕСЬ ПО КНИГЕ ХАРАШО СУП ВАРИТЬ "ДАЙ ОБЕЗЯНЕ МОЛОТОК ОНА ТОЖЕ СТУЧАТЬ БУДЕТ НО ГВОЗДЬ НЕ ЗАБЕТ" РАБОТАЙТЕ С ТЕМИ КТО ДАЕТ ГАРАНТИЮ НА СВОЮ РАБОТУ И ЛУЧШЕ ПО ДОГОВОРУ.

 

P/s форумчане когда смотрите цены смотрите еще на регион где актуальна ета цена:D:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...