Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Меряемся скоростью?

Andreytext

Рекомендовані повідомлення

Почему-то обратил внимание на разницу в 13 мин. между результатами тестов...

 

Добавлено через 7 минут

 

Интересно сколько реально с Гб получается,есть сведения?

К примеру одному клиенту помогали с сетью, провайдер Бест, уплачено за скорость в 1Гб, может мой комп конечно не вытягивает, но пока макс. результат был 344 мбит/с. Что в принципе тоже конечно очень неплохо..

 

пиндец... что значит неплохо? на кой хрен такие скоростя? максимально на гиге было вытянуто около 500 мб/с длилось минут 15, наверное чел мквшку качал, а в целом люди насытились скоростями и нормальная средняя скорость 20 мб/с, это практически у всех провайдеров по графикам видно. Получается больше и нафик не надо, если конечно куча телевизоров к нету не подключено.

А спидтест это для задротов, такое ощущение, что подключают инет для спидтеста, за месяц посмотришь, а общего трафика 60-80 гб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DenLeon

Разные есть абоненты :)

Посмотрел статистику за час свою - мой трафик около 11 Гб. И это без торрентов. С человеком как-то разговаривал - за день его трафик то ли 100 то ли 160 Гб.

У меня 100 мбитс. 1 Гбитс не заказываю т.к. соотношение необходимость/цена не такое, чтобы я тратил дополнительные 150 грн/мес. Плюс роутер соответствующий купить. Вроде и не большая разница, но мне не настолько это надо.

А для кого-то эта разница не стоит обсуждения. Вот если бы Вам предложили увеличение скорости в 10 раз, без каких-либо затрат, согласились бы? Думаю да. Вот и получается - вопрос только в цене.

А 100 мбитс канал, если дома несколько юзеров, просадить легко. А так - есть 1 гбитс, шейпинг в 80 мбитс прописал - все довольны в итоге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DenLeon

Разные есть абоненты :)

Посмотрел статистику за час свою - мой трафик около 11 Гб. И это без торрентов. С человеком как-то разговаривал - за день его трафик то ли 100 то ли 160 Гб.

У меня 100 мбитс. 1 Гбитс не заказываю т.к. соотношение необходимость/цена не такое, чтобы я тратил дополнительные 150 грн/мес. Плюс роутер соответствующий купить. Вроде и не большая разница, но мне не настолько это надо.

А для кого-то эта разница не стоит обсуждения. Вот если бы Вам предложили увеличение скорости в 10 раз, без каких-либо затрат, согласились бы? Думаю да. Вот и получается - вопрос только в цене.

А 100 мбитс канал, если дома несколько юзеров, просадить легко. А так - есть 1 гбитс, шейпинг в 80 мбитс прописал - все довольны в итоге.

 

ладно, проехали, просто людей, кому такой трафик нужен не так то и много, и для чего? качать что-то? ну на ночь поставь, пусть качает, фильмы онлайн смотреть? ну не ШД а в нормальном качестве и 2 мб с головой (ползунок вперед убегает), а так, что бы пиписками померяться, ну это как корове седло... оно вроде есть, только толку с него? Вот у Вас куда столько трафика уходит? (и по поводу нескольких людей дома... тогда и скорость делить на количество человек, а не хвастать, что у меня 100 мб, при этом 50 юзеров сидит и пока все спали скрин спидтеста сделать) Это я не про Вас. Я фактически спрашиваю - для чего такая скорость? и при скорости 100 мб/с за час получается 45 гиг, тоесть как ни крути, а такая скорость абоненту нужна раз в пятилетку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и для чего? качать что-то? ну на ночь поставь, пусть качает,
А если можно не ждать :)?

 

фильмы онлайн смотреть? ну не ШД а в нормальном качестве и 2 мб с головой (ползунок вперед убегает)

Сейчас много даже лицензионного видео контента, который можно смотреть в интернете. И даже Ютуб я предпочитаю смотреть минимум на 720Р- картинка лучше.

Вот у Вас куда столько трафика уходит?

Естественно на файлы. Из крупного - вроде было скачано 2 файла - суммарно около 7- 8 Гб вроде. Может что-то ещё. На 2 мбитс (=0,25 мбат) пришлось бы качать значительно дольше. А в своё время интерес для меня представляли файлы по 20-30 и более Гб.

 

 

(и по поводу нескольких людей дома... тогда и скорость делить на количество человек, а не хвастать, что у меня 100 мб, при этом 50 юзеров сидит и пока все спали скрин спидтеста сделать) Это я не про Вас. Я фактически спрашиваю - для чего такая скорость? и при скорости 100 мб/с за час получается 45 гиг, тоесть как ни крути, а такая скорость абоненту нужна раз в пятилетку.

 

Вот именно поэтому совсем не плохо иметь запас. Как только пойдёт загрузка, а пользователей несколько, то 100 мбитс положить намного проще, чем 1000.

Вы говорите 2 мбитс достаточно для on-line не ШД. Да, согласен. Но качество не очень. Дальше - одна веб камера Logitech C920 по паспорту требует 2 Мбитс при видеозвонках 1080Р.

Значит от такой вебки мы отказываемся. Либо всем запрет на потребление трафика во время радиосвязи:).

У меня дома например 2 потребителя интернета (вернее 2 устройства). А если у кого-то их 3-4, и кто-то будет смотреть on line, а кто-то начнёт файл качать, что делать 2 остальным? Поэтому имея канал в несколько сот, можно спокойно нарезать всем по сотне, и всем всё будет хватать. а 100 нарезать на 4 - это уже всего 25...

 

Да, я согласен с Вами, что для простого сёрфинга в интернете не надо 1000 и даже 100 мбитс. Поэтому, абоненты, не закачивающий большие файлы спокойно могут обойтись и без 100 мбитс. 20 Мбитс на одного пользователя, думая вполне хватит. Остальным, ИМХО, если средства позволяют, то даже для домашних целей лучше иметь больше, чем меньше. Ещё раз, риторически, спрошу - Вы бы отказались от увеличения скорости со 100 до 300- 500 мбитс, если бы это не повлекло каких-либо затрат с Вашей стороны, а имеющееся оборудование позволяет работать с большими скоростями? :)

 

Добавлено через 1 минуту

А чем меряете скорость больше 100мб? Спид-тест вроде больше не меряет?

Меряет. Главное, чтобы оборудование вытягивало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто когда раздавали интернет со скоростями 1-2-4 мб (в основном 2), на 20 мб посадили около 70 человек, пока в планку не уперлись, большинство сидят в контакте и одноклассниках, качают единицы. Поэтому даже если дома несколько пользователей, то и просадить сложно, все сразу качать не будут, да и если кто-то один начнет качать, остальные будут сидеть без инета, думаю для дома умный свич, скорости резать, покупать вряд ли кто будет, обойдутся и хабиком за 50 грн. Ну то такое... в нашем городе люди и 10 мб радуются (правда честных 10)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на даче - Осокорки, ул.Садовая 52

 

Вот так у меня инет выглядит на дохленьком нетбуке со 100Мбит сетевым портом,

2144645059.png.4ba577bc4b9aea765d5455b775225b11.png

А вот так это выглядит на сервере

[color="Blue"]
megabrain@lasthope:~$ wget --output-document=/dev/null ftp://ftp.ua.freebsd.org/pub/FreeBSD/releases/ISO-IMAGES/9.1/FreeBSD-9.1-RELEASE-amd64-bootonly.iso
--2013-05-19 15:11:28--  ftp://ftp.ua.freebsd.org/pub/FreeBSD/releases/ISO-IMAGES/9.1/FreeBSD-9.1-RELEASE-amd64-bootonly.iso
          => `/dev/null'
Resolving ftp.ua.freebsd.org (ftp.ua.freebsd.org)... 109.106.1.244
Connecting to ftp.ua.freebsd.org (ftp.ua.freebsd.org)|109.106.1.244|:21... connected.
Logging in as anonymous ... Logged in!
==> SYST ... done.    ==> PWD ... done.
==> TYPE I ... done.  ==> CWD (1) /pub/FreeBSD/releases/ISO-IMAGES/9.1 ... done.
==> SIZE FreeBSD-9.1-RELEASE-amd64-bootonly.iso ... 153296896
==> PASV ... done.    ==> RETR FreeBSD-9.1-RELEASE-amd64-bootonly.iso ... done.
Length: 153296896 (146M) (unauthoritative)

100%[=================================================================================================>] 153,296,896 18.15M/s   in 8.055s

2013-05-19 15:11:38 (18586 KB/s) - `/dev/null' saved [153296896][/color]

 

Если есть адекватные пользователи поблизи коллекторной(та сторона что ближе к Григоренко) готов поделиться каналом и, естественно, поделиться расходами на его содержание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите, какой кабель лучше для увеличения скорости передачи Интертелекома, на 50 или 75 Ом, длина кабеля 8 м до выносной антенны. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какой кабель лучше для увеличения скорости передачи Интертелекома, на 50 или 75 Ом, длина кабеля 8 м до выносной антенны. Спасибо.

Естественно только 50 Ом. RG58 или RG8 например. Последний достаточно большого сечения, обычный антенный F разъём на него не накрутишь. Хотя в теории его лучше и не использовать.

НО сам кабель не увеличивает скорость. Да, хороший кабель обеспечивает меньшее затухание сигнала, соответственно уменьшается падение скорости. Но принципиально сначала необходимо пройтись по другим элементам системы, кот. могут обеспечить больший эффект. Это антенна, её ориентирование, установка, выбор самого оператора, ну и др.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Кто померяется со мной пипись... скоростью инета?

Подключил Киевнет интернет в дачном кооперативе Чайки2787715625.png

2787717864.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключил Киевнет интернет в дачном кооперативе Чайки

Херассе пипись... скорость! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...