Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещиныв бетоне

Uruguay

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте..Подскажите плиз,что делать...???Такая ситуация,у меня бассеин для воды наполняется грунтовыми водами..Сегодня откачал воду залез и увидел на стенах микро-трещены из которых мееедленно выступает водичка.Что мне делать и чем расшить эти трещины что бы небыло поступления воды в бассеин.?:confused::confused: Змінено користувачем Uruguay
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте в инете про Пенетрон и прочие такие штуки.

Выложите фото трещин, опишите конструкцию стен бассейна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки скину,а конструкцию не скажу,потому-что не знаю..участок был куплен с колодцем,ну судя по виду он старенький и врят ли там завалялась в нём арматура))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гидробетон надо было лить

очевидно не изолировали опалубку при заливке

самое простое - смазать несколькими слоями смолы и поставить акрил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гидробетон надо было лить

да ему лет 30 ,кто там гидру лил в то время))

 

Добавлено через 4 минуты

самое простое - смазать несколькими слоями смолы и поставить акрил

да нее смолу однозначно НЕТ,там же мокро,там не будет адгезии..Она просто отвалится...А вот есть гидроизоляция СR65 Ceresit.Какие у неё показатели кто знает.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте..Подскажите плиз,что делать...???Такая ситуация,у меня бассеин для воды наполняется грунтовыми водами..Сегодня откачал воду залез и увидел на стенах микро-трещены из которых мееедленно выступает водичка.Что мне делать и чем расшить эти трещины что бы небыло поступления воды в бассеин.?:confused::confused:

 

Давно наблюдаете как грунтовые льются в бассейн?

Ответы :

1 . да живу в доме только первую весну

2. каждый год одна и та же хрень

3. вот только в этом году заметил. Раньше не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Расшиваем трещины (ширина 2 см, глубина 2-3 см).

- Если по трещинам сочится вода, то трещина пломбируется гидравлическим раствором Аквафикс (схватывается в течение 30-45 секунд) (ссылка устарела)

- Если воды под напором нет, то делаем пломбу из Рапикрет (схватывается в течение 15 минут) (ссылка устарела)

Тип фасовки (5 или 25 кг) выбирайте по объему работ.

 

2. После этого чистим внутреннюю поверхность бетонного р-ра и покрываем эластичной полимерцементной гидроизоляцией Аквамат-Эластик. Расход материала около 2,5 кг на 1 м кв.

(ссылка устарела)

 

Гидроизоляция в Вашем случае должна быть эластичной, чтобы легко парировать температурное расширение-сжатие бетона при наружной его эксплуатации.

От указанных цен отнимайте 15% СД.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оо про аквафикс читал тоже..Ну а вам спасибо огромное,буду заказывать и заниматься..Потом напишу результаты..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...