Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Воздушка для интернета в поле

miden

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день, вопрос может не в том разделе, не знаю куда отнести.

Суть вопроса: Нужно прокинуть 60 метров воздушки для интенета (самонисущая оптика), но нет столбов по которым можно кинуть эту воздушку, подскажите что можно использовать для данных опор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем классический столб не устраивает? Мы не ищем легких путей?:)

  1. Необходимость получения разрешения
  2. Стоимость столба
  3. Стоимость монтажа

Хочется найти бюджетный вариант с минимальными затратами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда только вздушные шары :). Поставить Наностейшен не получится ?

 

Думал, столкнулся с проблемой добавления гелия в шари

Про наностейшин на 60 метров мне кажется не рентабельно, и с ними много вопросов с укрчастнадзором

Змінено користувачем miden
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

60 м - это по большому счету 1 большой столб (как под электричество ) . ну или блин набрать типа или просто деревянный брус (дешевле всего) или б/у трубы . и воткнуть невысокие типа через 10 м .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день, вопрос может не в том разделе, не знаю куда отнести.

Суть вопроса: Нужно прокинуть 60 метров воздушки для интенета (самонисущая оптика), но нет столбов по которым можно кинуть эту воздушку, подскажите что можно использовать для данных опор?

 

В мене оператор інтернету прокинув оптику 160 метрів повітрям і нічого, поки що нормально :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

60 метрів вже і закопати можна. І навіть одним прольотом від стіни до стіни 60 метрів це не відстань. 190 метрів в один прольот бачив, висить вже 8 рік.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

60 м - это по большому счету 1 большой столб (как под электричество ) . ну или блин набрать типа или просто деревянный брус (дешевле всего) или б/у трубы . и воткнуть невысокие типа через 10 м .

 

Думаю найти 2 старые телефонных столба, земляным буром посадить их на 1.2-1.5 в землю, и по ним кинуть воздушку. Ваши мнения?

 

Добавлено через 1 минуту

В мене оператор інтернету прокинув оптику 160 метрів повітрям і нічого, поки що нормально :-)

 

Если на тросу возможно, хотя если гроза то будет выгорать порты на оборудовании

 

Добавлено через 2 минуты

Вариант похоронить в земле мне нравится он простой, но если порвут найти и востановить тяжело будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как на оптике могут выгорать порты от грозы?

Порты нет, но было замечено на тазиказх в которые были воткнуты сетевые выгорал PCI, порт в которую воткнута была сетевая карта и северный мост на материнской плате из 100 тазиков на 3-4 во время грозы как питдать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порты нет, но было замечено на тазиказх в которые были воткнуты сетевые выгорал PCI, порт в которую воткнута была сетевая карта и северный мост на материнской плате из 100 тазиков на 3-4 во время грозы как питдать.

 

Так может туда наводка еще откудато пришла? А оптика не причем?

 

А вай фай не подойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  1. Необходимость получения разрешения
  2. Стоимость столба
  3. Стоимость монтажа

Хочется найти бюджетный вариант с минимальными затратами.

 

Столб и выбрали как вариант с минимальными затратами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столб и выбрали как вариант с минимальными затратами.

 

Сам столб да, а разрешение и все работы может быть по цене вайфай, если его хватит конечно. Еще минус вайфаев щас говорят очень трах за все радио передатчики по наруж, так что надо поосторожнее..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще минус вайфаев щас говорят очень трах за все радио передатчики по наруж, так что надо поосторожнее..

на 60-100 метров занижаете максимально мощность и все... не светит вокруг.

цена вопроса до 1000грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 60-100 метров занижаете максимально мощность и все... не светит вокруг.

цена вопроса до 1000грн.

 

Ага, а сертификат.....с нашими инспекторами ..... У нас же одна бумашка разрешает а другая запрещает, и тогда идут вечно зеленые президенты...

Я когда у поставщиков пром вайфай спрашивал про разреш, они говорят если будет большой спрос тогда будем сертеифицир, а пока нету сертификата...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Провайдер. У провайдера до меня 60метров оптическая муфта в которой есть свободных 2 пары, преобразовывать оптику в вайфай им не интересно потому как неоткуда запитатся.

2. УкрЧастНадзор, общался с человеком который выдает лицензии для провайдеров. Ответ от него, если найдем тебя отключим, на провайдера наедем а там как интерес станет.

3. Стоимость оборудования для вайфая станет в 1000-1500.

4. Место установки, его тоже на что то нужно повесить, у себя я его смогу к фасаду дома втулить, а на стороне подачи там просто опора электропередачи, на нее не повесишь.

5. Качество передачи, погодозависимость, засоренность эфира в диапазона 2.4 (практически у каждого в доме стоит wif точка которая настроена по дефалту и пытается занять все каналы).

 

И для понимания которое сложилось у меня 2.4 разрешено использовать в внутри здания для личных целей, для наружных канал строится на частоте 5.0-5.1, для которой нужна лицензия (которая стоит от 30000 украинских тугриков), и за нее нужно проводить ежемесечную оплату за пользование. Мож я чето не понял но мне так объяснили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не вижу проблем с оптикой.

Проблема с столбом? Да сотни вариантов. От трубы(большого диаметра) до деревяных столбов(сам срезал, пропитал) не говоря может где найти бетонные.

Проблема в разрешении установке? Тоже не проблема если нада договорится всегда можна с заинтересованными сторонами.

По цене?

По цене не намного дороже Wi-Fi зато по качеству и надежности намного опережает.

Не понимаю почему так долго существует ветка, если проблемы скорее надуманны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деревяных столбов(сам срезал, пропитал)

Можно подробней, думаю найти телефонный столб, если не найду хочу найти кругляк 4.5 метровый, обдереть кору и пройтись обработкой в несколько слоев.

Вот думаю сухостой или свежеспиляный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телеграфные столбы пропитывали криазотом, поэтому они служили по 50 лет. Необработанный кругляк завалится через пару лет. Как вариант - раньше ставили деревянный столб и два пасынка из виноградных столбиков, скручивая вместе проволокой. Деревяшка быстро выгнивала снизу, но стояла на пасынках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая проблема заказать бетонный столб с установкой? Привезут и установят, только плати деньги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая проблема заказать бетонный столб с установкой? Привезут и установят, только плати деньги.

 

Эврика, а по существе есть что сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...