Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, как правильно сделать пол?

<>v<>

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, нужен Ваш совет:

начинаю ремонт в квартире. Полы во всей квартире старые и скрипучие, строители предлагают демонтировать и далее два варианта: стяжка или настелить лаги.

Дом старый (сталинка) перекрытия железобетонные. Строители говорят, что стяжка с последующей укладкой ламината или паркета сделает пол холодным. При этом застелить пол лагами получается дороже и при этом мне говорят, что полы будут немного проседать при хотьбе.

Подскажите, как поступить? Теплый пол во всей квартире сделать не смогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полы демонтировать. Смотреть основание. Строителей лучше сразу смените, они Вам насоветуют.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полы демонтировать. Смотреть основание. Строителей лучше сразу смените, они Вам насоветуют.

 

А на кого сменить? :) Я в Запорожье, выбор ограничен. Да и где гарантия, что сменю на лучших? А мои строители имеют ряд рекомендаций, которым я доверяю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никого менять не надо. Вам назвали пути решения проблемы (правильно назвали ИМХО). Выбор за Вами. Я бы делал стяжку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на кого сменить? :) Я в Запорожье' date=' выбор ограничен. Да и где гарантия, что сменю на лучших? А мои строители имеют ряд рекомендаций, которым я доверяю.[/quote']

 

В Запорожье знаю хорошего паркетчика, покупает паркетную химию у меня, по цене сами договоритесь, могу кинуть контакты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы (вернее строители) сняли старый пол до плит перекрытия, т.к. паркет и лаги под ним были уж очень старыми и скрипело все страшно даже описывать. Потом насыпали керамзит, залили слоем стяжки, потом положили листы пено - чего-то (розовые из Эпицентра), еще стяжка, а сверху плитка (без теплого пола). Кажется так.Простите, если что-то неправильно написала, ремонт был уже 6 лет назад - могу не все помнить, но суть такая. В общем, мы живем на 3 этаже в сталинке, пол совершенно не холодный и сосед снизу говорит, что ему от нас ничего не слышно (у нас две собаки).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, нужен Ваш совет:

начинаю ремонт в квартире. Полы во всей квартире старые и скрипучие, строители предлагают демонтировать и далее два варианта: стяжка или настелить лаги.

Дом старый (сталинка) перекрытия железобетонные. Строители говорят, что стяжка с последующей укладкой ламината или паркета сделает пол холодным. При этом застелить пол лагами получается дороже и при этом мне говорят, что полы будут немного проседать при хотьбе.

Подскажите, как поступить? Теплый пол во всей квартире сделать не смогу.

 

Если полы только "скрипучие", а плоскость ровная можно попробовать накрутить саморезов (75-100мм) произвольно по всей комнате - стягиваются паркет с лагами.

Наверх -ламинат.

 

Несколько раз такой "номер" проходил.

 

Самый бюджетный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом застелить пол лагами получается дороже и при этом мне говорят, что полы будут немного проседать при хотьбе.

Подскажите, как поступить? Теплый пол во всей квартире сделать не смогу.

 

Правильно смонтированный пол по лагам не должен проседать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно смонтированный пол по лагам не должен проседать.

Так и я о том же. Может хоть в стяжках знают толк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как с моей колокольни, то полы в данной квартире свое просто отслужили, и все. Их нужно менять, можно такие , можно такие, все надо считать что дешевле, или что практичнее, или что хочется, или что нравится. Я себе в часном доме весь первый этаж сделал из плитки, считаю правильно, не жалею. товарищ в квартире положил весь пол из плитки - ему не нравится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... что полы будут немного проседать при хотьбе.

Не совсем понятна фраза! Как проседать!? При правильной (технологически) укладке лаг, настила чернового(по необходимости) основания, и дальнейшей укладки финишного покрытия, ничего и никуда не будет проседать. Вам подсказали два верных решения, осталось определиться в варианте и проконтролировать качество выполнения работ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...