Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самодельный трубогиб

Вячеслав1

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста может у кого есть чертежи самодельного механического трубогиба ,поискал и интернете всё платное и не факт что рабочее.Может кто себе делал и остались чертежи.Задумка катать профильную трубу до 50 мм в диаметре.Если у кого есть опыт изготовления буду рад советам.Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфотографируйте в эпике и примите за основу, там размеры +\- полметра не критичны, ролики какие достать сможете, диаметр осей можно взять эпиковский, чтоб нагрузки не просчитывать. Станину сварить из того что есть (уголок, швеллер, труба,....) Только сдается мне, что заказать ролики будет стоить как купить готовый. Коммунизм кончился, за бутылку никто не выточит :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумка катать профильную трубу до 50 мм

Ни один трубогиб не позволит покатать трубу с таким диаметром. Расстояние между нижними кроликами не менее 300 мм а следовательно по краям будет по 150 мм ровных участков.

А так опыт есть, рабочий образец тоже, спрашивайте что непонятно. Себе делал по фотке с нета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких проблем сделать, у меня разных пяток в хозяйстве, и все самодельные. Только определитесь какой вам и для чего. Если речь о профильной трубе, то, я так понимаю, без дорна. Тогда вопрос в стенке трубы и желаемом мин. радиусе. Возможно надо еще и вминающий внутреннюю сторону ролик ставить. Если же вам пологие дуги для нпвесов из профнастила нужны, то это другая машинка на 3 ролика. Но тоже делается на раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMAG0084.jpeg' alt='IMAG0084.jpeg'>

 

вот такую штуку мне сделал на заказ некий Андрей 067-974-52-88 (занимается как я понял этим он постоянно) цена вопроса летом была 100у.е, гнет трубу ДУ 25 с толщиной стенки 2.8 очень легко, насчет 50мм думаю проблем не будет, если выточить новые ролики под размер, более подробные фото выложить не могу, так как сейчас нахожусь за пределами Украины, а фотка в телефоне только эта.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таким только толстостенные трубы можно гнуть. Я таким вообще прутки гну. А тонкую стенку он плющит даже с песком. Зато огромный плюс - им очень удобно "целиться". Намного удобнее, чем с обкатным роликом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
леха т 4, можете выточить три вала для трубогиба ?буду благодарен за звонок0638755576.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...