Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте правильный вариант фундамента.

МВК

Рекомендовані повідомлення

Та не все..кто то в пролёте.... Вам же два фундамента не надо:)

 

Так я-ж выберу только один :), обещаю второй не брать :)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tansss! Скажите, а удельное количество арматуры на единицу объема фундамента для МЗФ и для плиты одинаково или нет???

 

И в чем особенность навыков/подготовки людей которые умеют заливать плиту??? В чем загвоздка при устройстве плиты, так сказать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, так понимаю, что затраты на изготовление фундаментов (ленты и плиты) приблизительно уравняются к моменту организации чернового пола на отметке 0. И это в том случае если поверхность плиты используется как пол. Из чего следует, что при толщине плиты 30-40 см она должна лежать прямо на поверхности грунта при условии цоколь - около 30 см. Бетона расход, что на ленту глубиной 150 см, что на плиту 40 см - практически одинаковый. Расход арматуры почти уравняется при армировании стяжки первого этажа. За то при плите нет грунтовых работ - только выровнять поверхность грунта (в моём случае песок) и опалубку по периметру фундамента поставить значительно проще и меньше.

Вроде так. Если не прав - поправьте.

 

Добавлено через 7 минут

Господа, Бывалые!

Давайте решим, какой фундамент более правильный? Условия в первом сообщении. Если нужны доп сведения - готов предоставить, спрашивайте.

Думаю, эта тема многих интересует.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, так понимаю, что затраты на изготовление фундаментов (ленты и плиты) приблизительно уравняются к моменту организации чернового пола на отметке 0. И это в том случае если поверхность плиты используется как пол. Из чего следует, что при толщине плиты 30-40 см она должна лежать прямо на поверхности грунта при условии цоколь - около 30 см. Бетона расход, что на ленту глубиной 150 см, что на плиту 40 см - практически одинаковый. Расход арматуры почти уравняется при армировании стяжки первого этажа. За то при плите нет грунтовых работ - только выровнять поверхность грунта (в моём случае песок) и опалубку по периметру фундамента поставить значительно проще и меньше.

Вроде так. Если не прав - поправьте.

 

 

Поправляю....все совсем не так... Такую плиту называют "не интеллигентной" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправляю....все совсем не так... Такую плиту называют "не интеллигентной" :)

 

Ну, Вы жук! :)

Нет, что бы просветить вопрос - так Вы ещё и перца подсыпаете. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой фундамент более правильный

оба будут правильные при правильном расчете. вопрос какой экономичнее... я бы то же не отказался цифырки в готовую таблицу поставить...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видимо вы не поняли меня. люди приходят на форум услышать совет или критику, а не .... , тем более из уст конструктора

Вот цитата одного из форумчан: "оба будут правильные при правильном расчете. вопрос какой экономичнее... я бы то же не отказался цифырки в готовую таблицу поставить..."!

Совет - это когда есть уже хоть какие-то решения! Я всегда готов помочь советом, а не выполнить два проекта с двумя разными фундаменты и сделать Технико-экономическое обоснование целесообразности использования того или иного фундамента!!!

 

Всегда существовало мнение, что плиту нужно выполнять в случае высокого уровня грунтовых вод, слабого основания с линзами и в случае лесовых (просадочных) грунтов!!! Плиту легче выполнить, чем ленту. Уложить верхнюю и нижнюю арматуру + поставить каркасы! Котлован - загнали экскаватор - вырыли, вручную распланировали! При плитном фундаменте целесообразно делать подвал, поскольку при бесподвальном доме - эта плита просто закапывается в землю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При плитном фундаменте целесообразно делать подвал, поскольку при бесподвальном доме - эта плита просто закапывается в землю!

 

Не пойму, почему в случае без подвала плита закапывается? Разве нельзя оставить плиту на поверхности и использовать как черновой пол первого этажа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму, почему в случае без подвала плита закапывается?
:lol::lol::lol:

Она не только закапывается, но ещё может окопаться и занять круговую оборону;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При плитном фундаменте целесообразно делать подвал, поскольку при бесподвальном доме - эта плита просто закапывается в землю!

 

Не пойму, почему в случае без подвала плита закапывается? Разве нельзя оставить плиту на поверхности и использовать как черновой пол первого этажа?[/QUO

 

Плитный фундамент выполняется для наших регионов на уровне ниже уровня промерзания грунтов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...