Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю Ниву

said_

Рекомендовані повідомлення

Куплю Ниву ВАЗ 2121. 2000-2008годов выпуска,в рассрочку.Рассмотрю варианты.

 

Да через недельку снег сойдет, попустит :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да через недельку снег сойдет, попустит :)

Та не, совпало,на рыбалку,прицеп с лодкой потягать в на рыбалку в Сорокощичи.И к участку дорога не предвидится ближайшее время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Та не, совпало,на рыбалку,прицеп с лодкой потягать в на рыбалку в Сорокощичи.И к участку дорога не предвидится ближайшее время.

 

Вы сначала на Ниве до Сорокошей доедте, с прицепом. А потом покупайте. Я после двух недель на ниве купил старый паджерик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куплю Ниву ВАЗ 2121.

 

Возможно через 3 недели буду продавать Шниву занедорого. С фаркопом и обвесом.пробег 68000, 2006 года. Вся ходовая сделана. Сейчас пока нужна самому.Или только 2121 интересует?

Вы сначала на Ниве до Сорокошей доедте, с прицепом. А потом покупайте. Я после двух недель на ниве купил старый паджерик.

А что такого страшного в Ниве? Уверен, стоимость владения старым паджеро гораздо выше расходов на Ниву.

По соотношению цена: функционал ( прошу заметить, не качество, которое действительно говняное) - Ниве нет равных. Конечно все дырчит, рыпит, воет, жужжит, но ОНО ЕДЕТ ТАМ, ГДЕ НЕ ЕДУТ ДРУГИЕ. И все это за малые деньги. Не страшно, например, поцарапать ветками, бросить на дороге и т.д. Ниву можно вполне обслужить самому, если руки не из жопы.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно через 3 недели буду продавать Шниву занедорого. С фаркопом и обвесом.пробег 68000, 2006 года. Вся ходовая сделана. Сейчас пока нужна самому.Или только 2121 интересует?

 

А что такого страшного в Ниве? Уверен, стоимость владения старым паджеро гораздо выше расходов на Ниву.

По соотношению цена: функционал ( прошу заметить, не качество, которое действительно говняное) - Ниве нет равных. Конечно все дырчит, рыпит, воет, жужжит, но ОНО ЕДЕТ ТАМ, ГДЕ НЕ ЕДУТ ДРУГИЕ. И все это за малые деньги. Не страшно, например, поцарапать ветками, бросить на дороге и т.д. Ниву можно вполне обслужить самому, если руки не из жопы.

 

Владенее старым внедорожником не дороже нивы. Я использую в рабочих целях, езжу по карьерам, много и часть, разрываю в хлам, в год машина улетает на свалку. Купил, потому что гонять в болото свой ленд крузер оооочень не хочется, устал менять машины.

 

Во первым, нива ломается гораздо чаще старой иномарке.

Во вторых, управляемость на трассе отсутствует, я даже сравнивал управление нивой с управлением самолетом, который нужно вкладывать в поворот, а потом выводить.

Управляемость на внедорожье ужасная, машину колбасит и кидает из стороны в сторону, головой чуть боковое стекло не выбил :) Хотя раньше думал что Пажеро Спорт ужасно козлит - ошибался. Нива и Уазик тоже :)

Проходимость никакая, давайте не забывать что нива это первый советский ПАРКЕТНИК, а не рамный внедорожник!!! Сравнивал, в карту намыва (песок с водой) нива заезжает на 15м, паджеро спорт, паджеро вагон (96 года мой)), крузера 100, 200, прадо - не застряют. Уаз кстате тоже не застряет, но на нем ехать еще хуже чем на ниве.

 

Дело Ваше, но я выскахал свое личное мнение.

Да Нива у меня была новая, не старая и убитая, это было в 2012 году и сейчас я посмотрел затраты по фирме на ниву за год - 67000грн. ЗА 2012 год затраты на паджеро вагон 96 года, 43000грн. Конечно - же ни одну машину до ума не доводил, не тюнинговал, а убивал и возил в них соляру, которая разливалась по салону, царапал ветками, топил так, что бульдозерист нырял чтобы зацепить трос.

 

Я эксплуатирую автомобили не для езды на рыбалку, а для работу и поэтому поездки по бездорожью мне уже не в радость :)

Поэтому советую Вам прислушаться и как минимум проехаться на разных автомобилях, почувствовать разницу. Причем не только на асфальте.

 

Да и не хочу наговаривать на Шниву, но это вообще не машина. У моего друга таких 6 на фирме, в месяц около 40 000грн в ремонт, притом что ее мотор вообще не едит, даже в сравнение с предшественицей. Лучше уже 2121 брать.

 

Из того что я присматриваю покупать в этом году - хочу попробовать Ленд Ровер Дискавери конца 90х, говорят в болоте хорошая машину. К Концу года посмотрим.

 

ПС. Для Ваших задач все может быть иначе, это лично мое мнение и на него опираться не стоит.

Нива например до сих пор есть, на ней механик ездит, ему хватает с головой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сначала на Ниве до Сорокошей доедте, с прицепом
Уже два года катаюсь в такой связке

1539488482_0476.thumb.jpg.010a42eb51eb49b75e9a733e8fa2cc8a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не, совпало,на рыбалку,прицеп с лодкой потягать в на рыбалку в Сорокощичи.И к участку дорога не предвидится ближайшее время.

 

Я в 2006 для таких же целей хотел купить Ниву. После тест-драйва на ней и на шниве однозначно выбрал Шниву. Да дороже в 1.5 раза,( тогда) , но оно того стоит. Еще ни разу не пожалел. С удовольствием пересаживаюсь на нее при первой же возможности и необходимости. Ее геометрическая проходимость не сравнить ни с каким поджеро. Особенно в тесных колдобистых местах да с лодкой сзади.

 

А разговоры о том что старый импорт лучше это так. Вечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсудим,цена?

Я не умею продавать, поэтому формирование цены в моем исполнении происходит так : смотрю объявления о продаже машины со сходными параметрами : состояние, год выпуска, пробег - и предлагаю свою цену ниже самой низкой :-).

Да Нива у меня была новая, не старая и убитая, это было в 2012 году и сейчас я посмотрел затраты по фирме на ниву за год - 67000грн

Интересно было бы взглянуть на список запчастей и работ на такую сумму. Я планирую за меньшие деньги продать, а машина в нормальном ( отличным состояние у Шнивы просто не может быть) состоянии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не умею продавать, поэтому формирование цены в моем исполнении происходит так : смотрю объявления о продаже машины со сходными параметрами : состояние, год выпуска, пробег - и предлагаю свою цену ниже самой низкой :-).

 

Интересно было бы взглянуть на список запчастей и работ на такую сумму. Я планирую за меньшие деньги продать, а машина в нормальном ( отличным состояние у Шнивы просто не может быть) состоянии.

 

Никто не вел список запчастей, по памяти раза три подклинивал ветилятор, клинила помпа на двигателе, перегревался мотор, приходилось делать ремонт и вскрывать головку блока не однократно. Кстате в перегретом состоянии едит еще довольно долго, о том что сам виноват говорить не стоит, так как ломалась обычно по среди поля, вариантов небыло.

 

Шаровые, рулевые тяги менялись часто. Задний мост менялся, раздатка выделывалась, но не помню делали ее или нет.

 

Добавлено через 4 минуты

А разговоры о том что старый импорт лучше это так. Вечно.

 

Это личный выбор каждого, я просто высказал свое личное мнение, на своем опыте. Решение принимать однозначно каждому индивидуально.

 

А лучше всего чтобы много не говорить проехаться на разных машинах и сравнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если для рыбалки/поездок на дачу в сезон грязи, то лучше таки 2121

проверенная и достаточно надежная, если не убивать специально

по комфорту - не фонтан, однако рыбаки далеко не всегда этим озадачиваются

там важнее проходимость

 

шнива более нежная, что ли

по виду похоже уже на джип/паркетник

но по проходимости проигрывает старенькой 2121 трехдверке

 

 

что касается сравнения с иномарками - то надо в таком случае брать машины хотя бы с похожими пробегами

уверен - нива будет далеко позади по комфорту и надежности

а если брать подешевле (абы только джип) что то в убитом состоянии, то не стоит там ожидать меганадежности

конечно хлам будет сыпаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шнива более нежная, что ли

по виду похоже уже на джип/паркетник

но по проходимости проигрывает старенькой 2121 трехдверке

Шнива более вместительная, как минимум.У меня была трехдверная нива 2121 именно для рыбалки. Что-то постоянно ломалось. Багажника нет в принципе. Если ехать на рыбалку, то много чего нужно брать с собой. А если еще берешь друзей- рыбаков, то в трехдверной Ниве просто негде сидеть из-за вещей. Удобство посадки в трехдверную машину еще то. Если водитель выше среднего роста, та на заднем сиденье может поместиться только ребенок или карлик.

По проходимости : я эксплуатирую свою Шниву как раз там, где ей и место - в селе, в лесу, по нечищенным от снега и льда дорогам, грязи, песку и т.д. Скажу честно, выбором очень доволен именно, как писал уже выше, из-за баланса цена/функционал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по разному бывает

я ж не говорю, что шнива - гамно :)

по комфорту получше будет, вместительность - ну как бы да, хотя вчетвером ездить в одной машине - удовольствие еще то, если это не крузак или патрол

 

а что касается нивы - трехдверка таки обставит шниву на тяжелом бездорожье, это факт

как то даже ради прикола пробовали, естественно машины в стоке, не лифтованные и без спец. подготовки

трехдверка, старая обычная нива, и на холмы проще залазит, и в некоторых местах проезжает там, где шнива просто зависает

 

если же смотреть, чтоб и рыбку съесть и и на бездорожье, и по городу - то шнива таки посовременнее выглядит

но цена - убой

еще немного доложить и мужна тушкана взять, который и по надежности и по комфорту шниву оставит далеко позади

 

если есть возможность брать 2121, как вторую машину (типа для охоты/рыбалки), то цены ей нет, да и ремонтируется она в любом забитом селе, чего не скажешь про шниву

тоже ничего особо сложного, но некоторые моменты таки бывают неприятны

а если брать как единственное авто - то тогда и шниву можно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шнива таки посовременнее выглядит

но цена - убой

еще немного доложить и мужна тушкана взять, который и по надежности и по комфорту шниву оставит далеко позади

А если сравнить с этими двумя Рено Дастер, как оно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если для рыбалки/поездок на дачу в сезон грязи, то лучше таки 2121

Скорее всего, буду продавать свою Тойоту Корола, не молодую, но полностью переделанную - весь кузов, все внутри, вся покраска, все-все-все. Уникальность машины - управление иномарки при 100% проходимости по любому бездорожью - постоянный полный привод (кушает от 8 до 10 литров), универсал, высокий клиринг, блокировка дифференциала. Будет в ценовой категории Нивы 2006-2008.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тойоту Корола, не молодую, но полностью переделанную - весь кузов, все внутри, вся покраска, все-все-все.

Это, ИМХО, огромный недостаток, а не преимущество.

Там где приложил руку наш автосервис, добра не жди.

Полный клиринг:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, ИМХО, огромный недостаток, а не преимущество.

Там где приложил руку наш автосервис, добра не жди.

Полный клиринг:).

Мыслите шаблонами :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сравнить с этими двумя Рено Дастер, как оно?

 

Сравнивать можно с + - равнопараметрыными авто. К примеру с сузуки витара.

 

А Дастер машина с другими параметрами. Самый дешевый кроссовер.

 

Как по мне то неплохой бюджетный вариант.

 

Добавлено через 5 минут

тушкана взять, который и по надежности и по комфорту шниву оставит далеко позади QUOTE]

 

 

На хорошей дороге Шниву любой обставит. Машина для других целей.

 

А вот если съехать ....???

 

По цене согласен, перебор. Но спрос то есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тойоту Корола, постоянный полный привод (кушает от 8 до 10 литров), универсал, высокий клиринг, блокировка дифференциала. Будет в ценовой категории Нивы 2006-2008.

 

А поподробнее? Это что за модель?

 

Ап-Ап.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сравнить с этими двумя Рено Дастер, как оно?

не знаю

мне по виду не очень нравится, а как оно в жизни по стоимости содержания - х.з.

 

 

На хорошей дороге Шниву любой обставит. Машина для других целей.

 

А вот если съехать ....???

 

По цене согласен, перебор. Но спрос то есть.

та да, но в принципе тушкан на хорошей резине - вариант достаточно неплохой

а главное - надежность повыше, как не крути

 

если брать для серьезных говен - то там в стоке оно всё плохое будет

комплект хорошей резины вездеходной будет как треть нивы стоить

 

к слову, я когда то горел шнивой

когда загорелся рыбалкой, а моя баржа аж никак не ездит по грязи

а поскольку две машины содержать накладно было б - то думал сменяться на шниву

почитал форумы (и наши, и российские), ну в общем передумал

сырое оно еще

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...