Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

EL-BI Zirve

Oleksii

Рекомендовані повідомлення

Электрик настоятельно советует все розетки и включатели брать этой марки. Говорит, лучшее сочетание цена/качество. И устанавливать ему просто и надежно.

 

Я не специалист вообще. Понятия не имею, что лучше, что хуже.

 

Помогите, пжл., либо согласиться, либо оргументированно отказать!

 

Спасибо большое всем откликнувшимся!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это на вкус и цвет ... :)

 

Как по мне, то из опыта, они разваливаются на втором году жизни. Из бюджнтных серий VIKO форева ;)

 

НО, я бы рекомендовал обратить внимание на Шнайдер Электрик, серия АНЯ.

Стоимость почти как у вико, только более благородный пластик и хорошее качество зборки. Ж-) имхо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотри по цене и наличности в своем кармане.

Часто ставлю хваленое (продавцами перед заказчиками), но качество оказывается не стоящее цены.

 

А по конкретнее насчет этой именно марки ничего сказать не можете? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по конкретнее насчет этой именно марки ничего сказать не можете? :)

Пусть меня все простят. себе бы я не ставил. лучше VIKO, ни в коем разе ничего не хочу плохого сказать об Вашем электрике, но не работают долго EL-BI. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Если накроется, то этого недорогого завтра куплю ведро".

та вроде они новых серий ОЧЕНЬ долгоиграющие ! :D

 

Добавлено через 3 минуты

наткнулся на статейку только что, почитайте, может будет полезно -

Остерегайтесь подделок электрофурнитуры ТМ «Viko»

 

Уважаемые наши читатели. Вынуждены написать материал, связанный с проблемой, которая расширяется с каждым часом все больше и больше. Нам каждый день звонят клиенты с вопросом: «Вы торгуете оригиналом электрофурнитуры Viko или подделками». Также мы сталкиваемся на различных форумах со следующими записями

 

«Не уверен, что сейчас можно найти на рынке турецкий Viko, везде поголовно китайские подделки…»

 

Данная ситуация нас очень беспокоит!

 

Принципиальный подход к качеству вынудил нас разобраться самим и рассказать вам, как именно отличать оригинал от подделок.

 

Цена.

 

Не гонитесь за дешевизной. Она обязательно вас приведет к неработающей, опасной подделке. Цена на оригинал примерно в 2 раза выше подделки.

 

Упаковка товаров.

 

У оригинала упаковка сделана из плотного, прозрачного целлофана. Вся информация написана черным цветом без смазываний и ретуши.

 

У подделки упаковка сделана из некачественного, практически сразу рвущегося целлофана. Все надписи, как будто отпечатаны на ксероксе, притом плохого качества.

 

Пластик.

 

У оригинала клавиши, рамки, вкладки и прочее сделаны из высококачественного с некоторым блеском пластика, износоустойчивого к постоянным физическим нагрузкам. Также он антистатичный и выдерживает высокие температуры воздействия на него.

 

Подделка отличается тем, что пластик, из которого сделаны части электрофурнитуры низкого качества с серым оттенком и чаще всего матовым оттенком. В подделке пластик очень тонкий. Это из-за того, что был нарушен технологический процесс производства пластиковых частей. Износоустойчивость такого пластика крайне низкая. Постоянные физические нагрузки он выдержит лишь короткое время.

 

Во время монтирования происходит следующее: рамка с клавишей чаще всего не фиксируются в металлической крепежной части фурнитуры, что приводит к ее выпадению из гнезда.

 

Положив оригинал и подделку рядом можно увидеть различие в цвете пластика.

 

Крепежные составляющие и механизмы.

 

В оригинале крепеж отлит из прозрачного, жесткого, высококачественного поликарбоната. Он выдерживает большие температуры и не подвержен расшатыванию во время эксплуатации.

 

В подделке крепеж отлит из, скорее всего того, что было под рукой либо собранного из разных деталей пластика. Это можно понять, посмотрев на крепеж, цвет которого от грязно-темно-зеленого до черного. Мы даже не уверены, что это поликарбонат. При установке, скорее всего, сломается какая-нибудь из выпирающих частей, служащая соединением с другой частью.

 

В оригинале механизм, позволяющий переключать, создан из материала обладающего диэлектрическими свойствами. Выдерживает температуру плавления 150.°С.

 

В подделке скажем честно, механизм ничем не обладает.

 

В оригинале лампочка подсветки плотно становится в предназначенное для нее место. Провода, соединяющие лампочку с сетью медные, готовыми к спайке концами.

 

В подделке лампочка подсветки не фиксируется. Провода, соединяющие лампочку с сетью металлические, берущиеся на магнит. Оголенные в местах соединения с лампочкой.

 

Контакты в оригинале состоят на 70% из меди и 30% из алюминия, олова, свинца и цинка. Контакты в заземления дополнительно покрыты никелем.

 

В подделке невозможно разобраться, из чего собственно они сделаны.

 

Наш вывод.

 

Покупая подделку вы не только теряете в деньгах, но еще и дополнительно подвергаетесь опасности т.к. использование подделки подключенной к электричеству это максимум неуважения к себе и своим близким.

 

Не пытайтесь, сэкономит. В данном случае это неуместно и опасно.

 

Со своей стороны официально заявляем, что продаем исключительно оригинальную продукцию, приобретая ее принципиально напрямую в торговых домах производителя, ТМ «Viko».

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО, я бы рекомендовал обратить внимание на Шнайдер Электрик, серия АНЯ.

Сомневаюсь, что настоящая Германия будет по цене Турции. Шнайдер круто, но VIKO - идеальное соотношение цена/качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь, что настоящая Германия будет по цене Турции.

Конечно нет, но не так сильно выше. Если не ошибаюсь цены были....

счяз Ж-) вроде гдето сметка была....

 

Добавлено через 10 минут

вот так, но можно еще скидочку получить не плохую

945d5d467cc8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрик настоятельно советует все розетки и включатели брать этой марки. Говорит, лучшее сочетание цена/качество. И устанавливать ему просто и надежно.

 

Я не специалист вообще. Понятия не имею, что лучше, что хуже.

 

Помогите, пжл., либо согласиться, либо оргументированно отказать!

 

Спасибо большое всем откликнувшимся!

:beer:

 

бюджетный вариант - VIKO, для себя лучше Legrand. за дорогие розетки и выключатели говорить не буду - Gira - не каждый может себе её позволить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на Шнайдер указаны нормальные, но VIKO можно найти розетка 1 гнездо с з/к 15 грн, выключатель одноклавишный 12 грн. Решать Вам. Я бы выбрал Вико, если бы не одно но - они стоят у нас в городе почти у всех... (правда и нареканий нет). Хотя у Вико есть кроме серии Кармен (самая распространенная), Карре (мне нравится) и другие серии. Зато. когда вы ставите Шнайдер или Легранд, Вы знаете, что поставили одно из самых лучших (ну типа Мерседес купили, а не Шевролет). Ел-Би я бы не стал ставить - но это мое сугубо личное мнение, могу ошибаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя у Вико есть кроме серии Кармен (самая распространенная), Карре (мне нравится)

+1 Ж-)

когда вы ставите Шнайдер или Легранд, Вы знаете, что поставили одно из самых лучших (ну типа Мерседес купили, а не Шевролет).

Многие и на шевроле ездят годами без нареканий, но японец или немец - качество, комфорт, долголетие! (если не убивать без мозгов! у меня был шевроль, кореец, без нареканий!) (а вот сейчас шевроле китайцы.... ну его ....))))))

 

Ел-Би я бы не стал ставить - но это мое сугубо личное мнение, могу ошибаться.

Боюсь не только Ваше :) если на дачу в сарай пару, то можно, а всю квартиру или дом.... скоро придется менять если использовать интенсивно, проверенно !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь, что настоящая Германия будет по цене Турции. Шнайдер круто, но VIKO - идеальное соотношение цена/качество.

 

Шнайдеровские серии Anya и Sedna как раз тоже в Турции делаются, поэтому на них и цена гуманная в отличии от серий Unica и Merten которые в Испании делаются. Есть ещё серия W59 которая в России делается.

На серии Anya и W59, сейчас снизили цену, так они теперь в одну цену с Viko. Правда и заработок дилерам урезали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите Hager

 

А что скажите по этому поводу: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=122957

 

Чесно говоря в первую очередь ждал Ваш ответ, но так и не дождался.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

abb alpha exclusive ставил дома у себя, у родителей и в квартире на море - вот это точно то что надо и надолго...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажите по этому поводу: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=122957

 

Чесно говоря в первую очередь ждал Ваш ответ, но так и не дождался.:(

 

Честно говоря, как по мне, не критично, может надо немного дожать кнопки. На стенде такие же выключатели, люди приходят, смотрят, покупают, никто на это никогда не жаловался. Но как говорится- Клиент всегда прав, поэтому спорить не стал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наші електрики називають ці розетки "EB-LI". :D

А так, якщо говорити про дешеву фурнітуру, то ми за Віко. За свої дуже малі гроші - дуже непогано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...