Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мощный трехфазный самовсасывающий насос.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

Где купить? Нагуглил ULTROPump PLURI PRO 18/5. Есть сомнения что он трехфазный, самовсасывающий, на 3.5 квт, и вообще есть в наличии.

 

Еще варианты есть? В пределах 3...10 киловатт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трехфазный, однофазные максимум 2,2 кВт либо 1,5 кВт.

 

ULTROPump PLURI PRO 18/5 (это китай) 9,6 м3 при напоре 58м 3,5 кВт

Либо италия Pedrollo 2CP40/180C - те же 9,6 м3 при напоре 58 м, 4 кВт

 

А вообще в пределах 3-10 кВт тысячи насосов существует, вы параметры необходимые давайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трехфазный, однофазные максимум 2,2 кВт либо 1,5 кВт.

 

ULTROPump PLURI PRO 18/5 (это китай) 9,6 м3 при напоре 58м 3,5 кВт

Либо италия Pedrollo 2CP40/180C - те же 9,6 м3 при напоре 58 м, 4 кВт

 

А вообще в пределах 3-10 кВт тысячи насосов существует, вы параметры необходимые давайте.

 

1. Самовсасывающий, но это не критично. Клапан внизу трубы итд, в общем не проблема.

2. Трехфазный - критично.

3. Чтобы не загнулся если чуть песка будет.

4. Давление на выходе рабочее 4...6 атм. Чтобы на полив хорошо работало.

5. Не дорого.

 

Походу получается ULTROPump PLURI PRO 18/5 вариант единственный. Я альтернатив не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Чтобы не загнулся

 

Чтобы трехфазный не загнулся - дополнительно нужно как минимум реле контроля фаз и тепловое реле, или проще готовый шкаф защиты, но он стоит так же как этот насос.

 

если чуть песка будет.

 

От чуть песка ни один сразу не загнется, но износ все равно повышеный будет. Нужно ставить фильтр на всас.

4. Давление на выходе рабочее 4...6 атм. Чтобы на полив хорошо работало.

 

Перекачиваемый обьем?

5. Не дорого.

 

Не дорого - только китай. если на систему автоматического полива то будьте готовы менять насос через в лучшем случае пару-тройку лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы трехфазный не загнулся - дополнительно нужно как минимум реле контроля фаз и тепловое реле, или проще готовый шкаф защиты, но он стоит так же как этот насос.

Контроля фаз на входе в дом стоит. Тепловое реле, не смешите меня.

 

От чуть песка ни один сразу не загнется, но износ все равно повышеный будет. Нужно ставить фильтр на всас.

Грубой очистки, это понятно.

 

Перекачиваемый обьем?

Ну, чем быстрее полью, тем лучше.

 

Не дорого - только китай. если на систему автоматического полива то будьте готовы менять насос через в лучшем случае пару-тройку лет.

В нашей стране на пару-тройку лет может задумываться только полный оптимист. Не дорогой китай киловатт на 6 бывает? Только на честных 6 киловатт, а не на 6 киловатт потребляемой мощности в момент пуска. Говорят китайцы последнее время стали этим страдать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО по поводу чем быстрей тем, лучше. А поливать будете из шланга, али автоматическая система полива? Сильно мощьно не есть хорошо, я видел как выстреливают поливочные форсунки при избытке мощности насоса эдак на 5м:lol:.

Мы с товарищем сделали ему подачу воды из двух насосов но попроще,

сделали гребенку установили два реле одно настроено на диапазон 3,5-4,5 бар, второе 2-4 бар т.е. если ветка полива короткая, работает один насос, если длинная и один не справляется подключается второй, уже 2 года прошло пока все работает:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепловое реле, не смешите меня

Автомат на нагрузку,дифреле на вході,заземлення,шввп не можна в штукатурку -та не смішіть мене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, чем быстрее полью, тем лучше.

 

Откуда качать будете и на какое расстояние? Полив чем будет? Просто со шлангом или какие-то оросители? Или атополив?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда качать будете и на какое расстояние? Полив чем будет? Просто со шлангом или какие-то оросители? Или атополив?

Качать из колодца (уровень довольно высокий).

 

Расстояние не знаю, но не много. Толстую PE трубу проложу.

 

Полив, сначала разложу трубы (PE) по участку, прикину как лучше брызгалки поставить, потом найму когонить чтобы закопали. Но не хочется по зонам итд бить. По идее получится сделать чтобы все сразу поливалось.

 

Автомат будет не рядом стоят. Дифреле на входе в дом. Заземление - в 5ти жильном кабеле придет.

Я пока смотрю, что два китайца, стоят как один европеец.

Если будет слишком много, всегда можно частотник поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пределах 3...10 киловатт.

5. Не дорого.

Не дорогой китай киловатт на 6 бывает?

Сообщение от Artembond

Тепловое реле, не смешите меня

Я пока смотрю, что два китайца, стоят как один европеец.

Если будет слишком много, всегда можно частотник поставить.

 

ну-ну :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну-ну :D:D:D

Типа не понял. Ну да частотник будет как насос стоить. Но зато можно плавный пуск, обратную связь по давлению и еще много чего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качать из колодца (уровень довольно высокий).

 

Расстояние не знаю, но не много. Толстую PE трубу проложу.

 

Полив, сначала разложу трубы (PE) по участку, прикину как лучше брызгалки поставить, потом найму когонить чтобы закопали. Но не хочется по зонам итд бить. По идее получится сделать чтобы все сразу поливалось.

 

Автомат будет не рядом стоят. Дифреле на входе в дом. Заземление - в 5ти жильном кабеле придет.

Я пока смотрю, что два китайца, стоят как один европеец.

Если будет слишком много, всегда можно частотник поставить.

 

 

В колодец не бывает такого притока воды. Ну возьмете вы насос 3,5 кВт на 15 м3/час, выкачает он за 15 минут воду, а дальше что?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В колодец не бывает такого притока воды. Ну возьмете вы насос 3,5 кВт на 15 м3/час, выкачает он за 15 минут воду, а дальше что?

Будет политый газон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колодец как корова - можно купить хоть трехфазный, хоть пятифазный доильный аппарат - от этого молока не прибавится
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с наркоманами борються запрещая ацетон(и даже "марганцовку),а с пробками нужно бороться запрещая бензин(и даже газ),то нужно запретить требовать невозможное от колодцев(и даже от скважин) в связи с тем,что просто увеличивая мощность насоса мы не можем просто решить вопрос полива...Этот вопрос решаеться комплексно,и тем более не без специалистов по поливу.

Готов к простому вопросу от Вас "типа не понял"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с наркоманами борються запрещая ацетон(и даже "марганцовку),а с пробками нужно бороться запрещая бензин(и даже газ),то нужно запретить требовать невозможное от колодцев(и даже от скважин) в связи с тем,что просто увеличивая мощность насоса мы не можем просто решить вопрос полива...Этот вопрос решаеться комплексно,и тем более не без специалистов по поливу.

Готов к простому вопросу от Вас "типа не понял"....

 

А вы, наверное и есть этот "специалист по поливу"?

 

Добавлено через 3 минуты

Колодец как корова - можно купить хоть трехфазный, хоть пятифазный доильный аппарат - от этого молока не прибавится

А колодец не корова. Это бочка. Ее можно выливать за сутки, а можно за 15 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-появились здравые мысли -колодец можно выкачать и за 15 мин и за 30мин,а вот за сколько времени восполниться обьем в вашем колодце Вы не знаете,хотя и "высокий уровень"...в колодце ,как Вы пишите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-появились здравые мысли -колодец можно выкачать и за 15 мин и за 30мин,а вот за сколько времени восполниться обьем в вашем колодце Вы не знаете,хотя и "высокий уровень"...в колодце ,как Вы пишите.

Вот куплю и узнаю. Если будет наполняться слишком медленно, буду дренажную канаву делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы, наверное и есть этот "специалист по поливу"?

 

Аргилит очень хороший специалист по колодцам. (Это для справки)

 

 

 

А колодец не корова. Это бочка. Ее можно выливать за сутки, а можно за 15 минут.

 

За 15 минут говорите?

А такие выражения, как "порвать" колодец/скважину вам известны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот куплю и узнаю. Если будет наполняться слишком медленно, буду дренажную канаву делать.

Вот-вот - сначала делаем глупости\, причем с удовольствием - а потом исправляем их, вот только удовольствия становится меньше. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 15 минут говорите?

А такие выражения, как "порвать" колодец/скважину вам известны?

Понял. Поливайки существуют с нормированием по равномерности разбрызгивания, размерами накрываемой поверхности, расходом и давлением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А вы, наверное и есть этот "специалист по поливу"?

 

Специалистом по поливу выступлю я, если позволите.

 

Аргилит - специалист по колодцам.

 

Помните свою тему: Система полива с большой бочкой.

Вот это ваш путь

Колодец-накопительная емкость-насос-полив.

 

Полить всю территорию газона в 6 соток одновременно - слишком дорого.

Труба как минимум 63мм. и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...