Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сушка: автоматическая или естественная?

Claudine

Рекомендовані повідомлення

vov@n, а где Вы брали стиралку и сушку? Координаты можно?

Точно уже не помню, потому что покупал раздельно в разных местах с интервалом пару месяцев -сначала купил сушку, потом появилось настойчивое желание "до пары" прикупить стиралку (порылся в старых записях-похоже, покупалось тут www.bosch-bt.com.ua и тут (ссылка устарела)). Сначала через он-лайн консультацию на сайтах отмёл все самые дешёвые предложения (как выяснялось почти в 100% случаев-или нет в наличии, или реальная цена намного выше заявленной на сайте). Проанализировав оставшиеся предложения понял, что всё-таки надо покупать у официалов по рекомендованным ценам производителя (ну, или чуток ниже :) ), поскольку в лучшем случае съекономил бы пару сотен гривен, что в сравнении с ценой девайса почти не заметно. Так вот и вышел на оф.партнёров-на сайте бросил в корзину, выбрал необходимые опции (доставка "НП" наложенным платежом). Через пару часов сами перезвонили мне, уточнили подробности и через пару дней всё было доставлено мне. Вообще, посмотрите на хотлайне (ссылка устарела) (ссылка устарела) ...гм...что-то предложений по сушке уже маловато стало (год назад выбор был широким)-похоже на подходе новая модель WTY88781.

Змінено користувачем vov@n
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказала сегодня и сушку, и машинку, и планку, завтра должны привезти. Спасибо за консультацию и " наводку" на офиц сайт:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да всегда пожалуйста!:) Мне не жалко поделиться с соконфетниками своим приобретённым опытом, тем более вдвойне приятно, когда это приносит кому-то реальную пользу:beer: Сам когда-то в поисках информации перерыл кучу сайтов по этой тематике-мастерсити, хлебопечка, хобот...да и много других серьёзных и авторитетных ресурсов. Я так понимаю, что Вы как-то обошли ограничение в 60 см. дверей-неужели демонтаж двери?! Или планируете установить колону в другом помещении?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другого решения кроме демонтажа не " приняла" , глупо было делать санузел 8 кв.м и засунуть туда узкую стиралку... Строители вместе с плотниками повздыхали, но согласились:) так я на радостях купила и сушку ( модель как у Вас), и стиралку, и планку-полочку, на след неделе установят
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Прочитала тему , поняла так, что для сушильного барабана не нужно делать отдельного слива в канализацию. Вернее, сушилке , вообще, слив не нужен. То есть, купил-привезли-воткнул в розетку и пользуйся или я не права? Сушилку присмотрела с тепловым насосом:). Вопрос очень актуален, поскольку при сантехнических работах надо учесть этот момент, иначе потом будет поздно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответа так и не дождалась от владельцев сушилок, так что, разобралась сама в вопросе:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответа так и не дождалась от владельцев сушилок, так что, разобралась сама в вопросе:D

и теперь тоже никому не скажешь?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и теперь тоже никому не скажешь?:D

А кому-то надо:D?

Для той модели, что выбрала( Электролюкс с тепловым насосом) не нужен дополнительный слив в канализацию, а воду, которая собирается в контейнере, кстати, можно использовать в парогенераторе или паровом утюге. У меня парогенератор в комплекте с утюгом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам нравится когда 3в1, места мало занимает,стирка, отжим, сушка, ... 3в1, написал и вспомнил о КАСКО 3в1. надо срочно продлить - вот :Yahoo!: форум -подсказка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала тему , поняла так, что для сушильного барабана не нужно делать отдельного слива в канализацию. Вернее, сушилке , вообще, слив не нужен. То есть, купил-привезли-воткнул в розетку и пользуйся или я не права? Сушилку присмотрела с тепловым насосом:). Вопрос очень актуален, поскольку при сантехнических работах надо учесть этот момент, иначе потом будет поздно.

 

правы) У меня тоже Электролюкс - включил в розетку и все. Воду из бака нужно выливать и чистить фильтр-сетку.

 

Если бы жила в частном доме, то лучше отдельно - в постирочной комнате возле с\у (вместе со стиралкой и гладильной доской) - думаю, что так удобней.

Она сильно греет воздух в ванной. Без хорошей вентиляции не обойтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот на всякий случай протянул из котельной/постирочной сигнальный провод в гостинную.

Чтобы когда стирка закончилась, в гостинной в неприметном месте загорелась зелёная лампочка.

Кто-нибудь такое делал? А то провод заложил, а куда его подключать в стиралке ещё не знаю )) Можно ли подсоединить данный провод не потеряв гарантию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кому-то надо:D?

Для той модели, что выбрала( Электролюкс с тепловым насосом) не нужен дополнительный слив в канализацию, а воду, которая собирается в контейнере, кстати, можно использовать в парогенераторе или паровом утюге. У меня парогенератор в комплекте с утюгом.

Мну надо- буду покупать отдельно сушку с тепловым насосом. Ванная 20 метров- ну просто грех не поставить фсе :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мну надо- буду покупать отдельно сушку с тепловым насосом. Ванная 20 метров- ну просто грех не поставить фсе :D

 

Ставьте ВСЕ!! Сушка -обалденно удобная вещь, пользуюсь -не нарадуюсь:Yahoo!:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
и теперь тоже никому не скажешь?:D

Так вроде всё уже ранее в этой ветке было сказано, но если кто не любит с начала читать-повторю основные моменты (по Бошу в частности, но сомневаюсь, что в других производителей сушек с тепловым насосом сделано по другому):

-подключаться к канализации НЕ НАДО. В каждой сушке есть спец.контейнер для воды литра эдак на два, который необходимо освобождать от воды после КАЖДОЙ сушки. Случаев, чтобы он был полностью заполнен водой у меня не было (естественно, наполнение конденсатом зависит от влажности белья после стирки (оборотов при отжиме) и загрузки сушки). Скорей всего для забывчивых хозяек (хозяев) инженеры предусмотрели защиту от переполнения контейнера, но проверить эту защиту пока не получалось.

-после каждой сушки желательно чистить фильтр-там обычно много разного мелкого пыльного барахла остаётся.

-при работе сушки температура в помещении повышается, но всего на несколько градусов. Опять же в моём случае в сан.узле размером 1.80 на 2 метра с вентиляцией через двери- +4..6 градусов при закрытой двери.

-после окончания цикла машинка сама пиликает (причём регулярно) приятным полифоническим "рингтоном" довольно таки громковато; при неотключении также регулярно крутит барабан, чтобы избежать скомкивания белья.

 

Вроде усёёё....Будут ещё вопросы-задавайте.

ПЫСЫ. За полтора года владения сушкой Бош-сушка Leifheit переместилась с балкона, где простояла несколько лет в закрома гаража. Если ещё прошлым летом жена иногда ею пользовалась, то сейчас все эти функции полностью переданы Бошу.

 

ОФФ. to allanek

Вы писали, что пользуетесь парогенератором. Сам было озадачился выбором (и даже выбрал Karcher SC-5.800СВ), но почитал редкие отзывы о бесполезности от реальных владельцев сего девайса и что-то пока остановился. Что лично Вы можете сказать о полезности в быту парогенератора?

 

Добавлено через 22 минуты

А я вот на всякий случай протянул из котельной/постирочной сигнальный провод в гостинную.

Чтобы когда стирка закончилась, в гостинной в неприметном месте загорелась зелёная лампочка.

Кто-нибудь такое делал? А то провод заложил, а куда его подключать в стиралке ещё не знаю )) Можно ли подсоединить данный провод не потеряв гарантию?

Что-то мне подсказывает, что лезть внутрь сложной бытовой техники не стоит. Управление процессом осуществляется платой управления с микроконтроллером стоимостью Хтысяч гривен и даже ума не приложу, как заставить управлять "лампочкой". Да и стоит ли? Ладно бы, если бы электромеханика, релюхи там какие-нить...Однозначно в случае чего снимут с гарантии. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привезли вчера мне стиральную машину и автоматическую сушку. Я хотела стиралку только с обработкой паром, чтобы уничтожать пылевых клещей постельных, чтобы полотенца были обработаны паром и т. д. Стиралка самая современная, вот такая www.foxtrot.com.ua/ru/shop/stiralki_hotpoint-ariston_aq93f-297-eu.html?gclid=CN64n73u5L4CFaXNcgodEqAALA

А сушку купила Вирпул. Не знаю какой там насос тепловой или нет. Она вот такая tehnotrade.com.ua/sushiljnyemashiny/whirlpool/azb_9785.html?source=asck_nada_vi_sqwcq21f21vw

А вот статейка о секрете сушильной машины Вирпул. whirlpool.com.ua/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7/109

Сегодня подключим и буду я стирать и сушить глобально фсе!!! Одеяла, наматрасники, куртки! Уррря!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает, что лезть внутрь сложной бытовой техники не стоит. Управление процессом осуществляется платой управления с микроконтроллером стоимостью Хтысяч гривен и даже ума не приложу, как заставить управлять "лампочкой". Да и стоит ли? Ладно бы, если бы электромеханика, релюхи там какие-нить...Однозначно в случае чего снимут с гарантии. ИМХО.

Я не электрик, но чуйка подсказывает, что всё гораздо проще ))

Подсоединиться к "финальной" лампочке, загорающейся в момент окончания стирки или проводу подающему звуковой сигнал делов на 5 минут.

С гарантии могут снять, если там пломбы стоять будут. А я такого на стиралках не встречал.

 

Добавлено через 1 минуту

Привезли вчера мне стиральную машину и автоматическую сушку. Я хотела стиралку только с обработкой паром, чтобы уничтожать пылевых клещей постельных, чтобы полотенца были обработаны паром и т. д. Стиралка самая современная, вот такая www.foxtrot.com.ua/ru/shop/stiralki_hotpoint-ariston_aq93f-297-eu.html?gclid=CN64n73u5L4CFaXNcgodEqAALA

А сушку купила Вирпул. Не знаю какой там насос тепловой или нет. Она вот такая tehnotrade.com.ua/sushiljnyemashiny/whirlpool/azb_9785.html?source=asck_nada_vi_sqwcq21f21vw

А вот статейка о секрете сушильной машины Вирпул. whirlpool.com.ua/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7/109

Сегодня подключим и буду я стирать и сушить глобально фсе!!! Одеяла, наматрасники, куртки! Уррря!!

Одна на другую не становятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна на другую не становятся?

Может и становится. А зачем? У меня ванная комната 20 метров. Там даже диванчик-оттоманка и столик будут. Ну и понятно, что большая ванная, душ кабина , унитаз, биде и большой умывальник и стиралка с сушкой уже стоят. И места еще мноооого. Посередине коврик бальшой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Недостаток таки есть - жрет много электричества.

Например в моей стиралке с сушкой потребление - 6,5кВт за цикл сушки. Для сравнения стирка - 1-1,5кВт

 

Это если дешёвая сушка.

Если Сушка подороже, сейчас есть с тепловым насосом(там внутри стоит типо кондиционер:))

Потребление 1,15кВт-в реальности ещё меньше.

Выделение тепла отсутствует.

И уже стоят датчик влажности воздуха- она сама определяет сколько белью сушится.

 

У Меня Мили 8861-жена просто ненарадуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я предпочитаю естественную сушку.

Это вы не пробовали автомат сушильный.Я тоже так думала...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОФФ. to allanek

Вы писали, что пользуетесь парогенератором. Сам было озадачился выбором (и даже выбрал Karcher SC-5.800СВ), но почитал редкие отзывы о бесполезности от реальных владельцев сего девайса и что-то пока остановился. Что лично Вы можете сказать о полезности в быту парогенератора?

 

Не знаю, как получилось, но Ваш вопрос увидела только сейчас. К сожалению, ответ получится с большим опозданием. Всё сказанное только моё отношение к парогенератору. Мне он в хозяйстве очень нужен. К моему парогенератору идёт паровой утюг, как я без него жила столько лет:D. Если серьёзно, то после парового утюга обычный утюг в топку. Обычную швабру отправила следом за обычным утюгом- в топку. Мытьё окон с парогенератором превратилось в удовольствие. Ну и ещё всякие приятные мелочи- освежаю обивку на мягкой мебели, прохожусь паром по шторам, мою кафель на стенах ванной. В общем, в моём хозяйстве парогенератор занимает почётное место.

 

Я предпочитаю естественную сушку.

 

Ваше предпочтение основано на практическом сравнении, то есть у Вас есть электрическая сушка белья, но Вам больше нравится естественная?

Змінено користувачем allanek
орфография
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё сказанное только моё отношение к парогенератору. Мне он в хозяйстве очень нужен.

 

Подскажите, пожалуйста, а какой у Вас парогенератор? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, а какой у Вас парогенератор? Спасибо!

Кёрхер SC 1.030, в комплекте идёт паровой утюг, но ёмкость для воды не съёмная. неудобство в том, что заливать воду надо в сам парогенератор, при очистке контейнера для воды от осадка или накипи надо "взбалтывать " полностью корпус девайса, чтобы вылить воду со взвесью. В этом плане съёмные контейнеры очень удобны, но цена парогенератора взлетает, весьма ощутимо, вверх.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привезли вчера мне стиральную машину и автоматическую сушку. Я хотела стиралку только с обработкой паром, чтобы уничтожать пылевых клещей постельных, чтобы полотенца были обработаны паром и т. д. Стиралка самая современная, вот такая www.foxtrot.com.ua/ru/shop/stiralki_hotpoint-ariston_aq93f-297-eu.html?gclid=CN64n73u5L4CFaXNcgodEqAALA

А сушку купила Вирпул. Не знаю какой там насос тепловой или нет. Она вот такая tehnotrade.com.ua/sushiljnyemashiny/whirlpool/azb_9785.html?source=asck_nada_vi_sqwcq21f21vw

А вот статейка о секрете сушильной машины Вирпул. whirlpool.com.ua/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7/109

Сегодня подключим и буду я стирать и сушить глобально фсе!!! Одеяла, наматрасники, куртки! Уррря!!

 

Немножко поофтоплю...

 

Скажите, а Вы реально пользуетесь функцией пар в стиралке часто? А то у меня тоже такая есть. Но пока преимуществ ее применения я не нашла(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко поофтоплю...

 

Скажите, а Вы реально пользуетесь функцией пар в стиралке часто? А то у меня тоже такая есть. Но пока преимуществ ее применения я не нашла(((

Пользуюсь, но не часто. Сейчас я уже думаю, что эта функция не так уж и нужна... Можно было купить машину без функции пара намного дешевле. Но при покупке выбирала только с функцией пара.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...