Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит кухня?

max_13

Сколько сегодня должна стоить кухня* ?  

153 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А к чему этот вопрос? Что он вносит в перманентные дискуссии об алчных сборщиках, ненасытных торгавцах, зажравшихся и летающих в облаках брендах?

Ну вот названивает мне приятель, консультируется как кухню от Эпицентр собрать и установить, я ему этот вопрос - " почему не заказал сборку", а он "они дофига хотят, вначале сказали 15%, а потом оказалось что за врезку техники еще отдельно... и тд и тп."

Ну можно какую-то диаграмму распределения попытаться построить по результатам опроса, но зачем? Хотя это непросто, так чтоб репрезантативно.

Может быть ТС следовало бы нарисовать эту кухню 3,6м, а то опять "летели две стаи напильников, одна в Африку, а вторая без ручек". Опять упоминают люди что у них фурнитура Блюм (а уже сколько говорилось, что у Блюма есть условно говоря категории продукции Престиж и Стандарт). И вообще, комменты носят характер отраженияя степени глубокого удовлетворения / недовольства результатом приобретения кухни.

ПОмните форумчанин тендер объявлял за кухню с крашенным МДФ фасадом до 12000грн, потом уменьшал, затем увеличивал, затем предъявил ряд жестких требований к потенциальному производителю (юр. лицо, офис с шоуромом на Оболони, сжаты сроки...)? В сущности его искания отражают ответы в этой ветке.

 

Добавлено через 9 минут

Я ставлю 20-25.Это с тем учётом что я сам себе сделаю по своему проэкту.

БЕЗ встроеной техники:D:):D

А вот видите, это ж форум умельцв. Надо было в опрос внести уточнение, с работой или своими руками :-)

Как Вы, Маестро, 20-25 это с оценкой своих трудов или только за комплектацию?

 

В определенных условиях ценность определенных вещей совершенно изменяется. И что русскому лекарство, то немцу может быть смерть.

Так и здесь. Как у Жванецкого , про жаб.

 

Вот еще вопрос для опроса - пример POLi найти свой сегмент в насыщенном рынке обречен на что, на успех или провал (если предположить что это не афера)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опрос для покупателей кухонь, а ответы помогут изготовителям.

Опрос дело добровольное, если Вы его считаете "дурацким" Ваше право не участвовать в нем.

 

Почему у одной крупной сети все не плохо с кухнями - так как она пошла по пути САМАЯ НИЗКАЯ цена, а покупателям нужен ДИЗАЙН, КАЧЕСТВО, СЕРВИС, ЦЕНА - что показывают исследования в той же России например, но не будем забигать вперед...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опрос дело добровольное, если Вы его считаете "дурацким" Ваше право не участвовать в нем.

 

 

Хочу заметить, что я не употреблял прилагательное "дурацкий". И даже не думал так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы, Маестро, 20-25 это с оценкой своих трудов или только за комплектацию?

А вы внимательнее читайте.Эт цена моего расчёта на расходник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы внимательнее читайте.Эт цена моего расчёта на расходник.

 

Расходник - это биты, сверла, пробойники, амортизация ресурса электроинструмента? :-)

Вы сами читайте что пишете внимательно .

 

Цитата : "Я ставлю 20-25.Это с тем учётом что я сам себе сделаю по своему проэкту."

 

И как это можно понять? Двояко! " Сучетом того что..." понимать так, что в 20-25 включена оценка ваших усилий? Или наборот , не включена?

ВОт если бы Вы написали так - "20-25 с включением в эту сумму оценки моих трудовых затрат" или "20-25 только за материалы и комплектующие" то я бы понял, а так как Вы написали, то это велик и могуч русски язык. Сорри если кажусь резким. Но наболело, хочется простоты, прямизны и мужской логики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в том случае.Если всё просчитаете сами.Поедете закажете порезку кромковку доставку.

 

а чому вона має бути дорожча ця пряма кухня довжиною 3.6 метра з тих матеріалів що я от навів ? все стандартне (на крайняк кілька комбінацій стандартних ящиків).

відповідно часу на зборку затрачається мінімально, а на проектування так взагалі 1 раз. залишається кольори дсп, стільниці, і фасадів міняти. конвеєр.

 

И найдёте "типа сборщика" .Который будет у Вас в доме целую неделю её колупать!!!И при этом всём попросит предоставить ему инструмент.

що там складного щоб аж цілий тиждень її колупати ? не усложняйте.

той же блюм наприклад свої шаблони безплатно в аренду дає будь кому. програма для проектування також блюмівська показує все дуже детально (креслення, підбір фурнітури). тут навіть нуб розбереться, не то що профі. просто нуб потратить більше часу щоб вивчити і вникнути в тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня должна стоить.... и кухня стоит - разные вещи..

Хочу за 10-15... В реале - ок 30:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"20-25 только за материалы и комплектующие"

А материал и комплектующие-это и есть расходник!!!А вы сами заморочили себе голову.Поиском скрытых подтекстов.

Работу в эту стоимость я не включал

 

Добавлено через 8 минут

а чому вона має бути дорожча ця пряма кухня довжиною 3.6 метра з тих матеріалів що я от навів ? все стандартне (на крайняк кілька комбінацій стандартних ящиків).

відповідно часу на зборку затрачається мінімально, а на проектування так взагалі 1 раз. залишається кольори дсп, стільниці, і фасадів міняти. конвеєр.

 

 

що там складного щоб аж цілий тиждень її колупати ? не усложняйте.

той же блюм наприклад свої шаблони безплатно в аренду дає будь кому. програма для проектування також блюмівська показує все дуже детально (креслення, підбір фурнітури). тут навіть нуб розбереться, не то що профі. просто нуб потратить більше часу щоб вивчити і вникнути в тему.

Ви знаэте.Я не хочу сперичатися i наводити рiзнi приклади розрахункiв.Але ви спробуйте.А пiсля того як вона буде зроблена напишiть нам свiй вiдгук та кiлькiсть витрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Согласно маркетингового исследования (платного) что мне попалось в руки цена средней кухни в России составила 20тыс реблей - 500евро. что меня крайне удивило честно говоряю

Rus.thumb.jpg.82d4048da00e6640768d487ec4c30153.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же я подписался на платный интересный английский сайт - где делают потребительские обзоры через опросы. Например какая кухонная фирма лучше, или какая бытовая техника или садовый инвентарь. интересный сайт -

www.which.co.uk/

 

так вот, согласно исследованиям этого сайта был проведен опрос более 3.000 покупателей кухонь - самое интересноя для меня было средняя цена кухни

приведу цифры в следующем посте

в таблице ниже рейтинг лучших кухонных брендов в Англии

лидер конечно же - Икея

34804619_bestbrends.thumb.jpg.976a03959017ec545ddbece46974c005.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IKEA - Most popular: Abstrakt White £1,025 (self-assembly).

 

John Lewis kitchen - Most popular: Vermont £5,107 (custom-made, pre-assembled)

 

B&Q kitchens - Most popular: Cooke and Lewis High Gloss White £2,227 (self-assembly)

 

Homebase kitchen - Most popular: Monza (Homebase range) in white £1,339 (self-assembly)

 

 

Короче говоря сряднее цена кухни идет в районе 1000-2000 фунтов

выделяется только John Lewis - с ценником в 5.000 фунтов

 

Самые популярные кухни согласно данных этих английских фирм - белый глянец

 

Но думаю кухня за 2000фунтов и кухня за 25тыс грн у нас - это разные вещи, не в пользу "наших" к сожалению

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Self assembly - я так понимаю стандартный набор собери сам? А выделяющаяся фирма делает под заказ и под ключ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова "летели две стаи напильников, одна без ручек, а вторая в Африку" :-)

Ни размеров, ни компоновки, ни начинки не указывается. Средняя температура по больнице.

А кто такие Independent DIY company? DIY - do it yourself. Это производители наборов аля Эпицентр? Если да, до похоже этот сегмент имеет преспективы и поиски хороших проектантов рабочих проектов форумчанами - это некий тренд.

 

Похоже, что это спецический по результатам обзор, скажу так, что на бюджетный сегмент прицел. Много self-assembled. А pre-assembled это вероятно что доставляются собранные корпуса, а установка уже заказчика, своими силами или с привлечением специалистов.

Опять же весьма странный приоритет выбора на "белый высоко глянцевый".

 

По России тоже так кажется, с потолка. 500 Евро, это и в Эпицентре в МДФ фасаде набор для кухни 2,6*1,5 не закупить по такой цене, пусть даже DIY.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто такие Independent DIY company? DIY - do it yourself.

Это производители наборов аля Эпицентр? Если да, до похоже этот сегмент имеет преспективы и поиски хороших проектантов рабочих проектов форумчанами - это некий тренд.

 

Похоже, что это спецический по результатам обзор, скажу так, что на бюджетный сегмент прицел. Много self-assembled. А pre-assembled это вероятно что доставляются собранные корпуса, а установка уже заказчика, своими силами или с привлечением специалистов.

Опять же весьма странный приоритет выбора на "белый высоко глянцевый".

 

По России тоже так кажется, с потолка. 500 Евро, это и в Эпицентре в МДФ фасаде набор для кухни 2,6*1,5 не закупить по такой цене, пусть даже DIY.

 

 

Independent DIY company - Независимые компании DIY , я так понимаю это собранные все остальные или прочии , которые мельче "основных", но их тоже много и вместе они имеют вес на рынке и попали в ответы опрошенных

 

что касается self-assembled и pre-assembled - то Ikea, Howdens, B&Q - продают корпуса+фасады+столешницу+ все прочее без услуг по инсталяции (установки) в разобранном виде кухни, а pre-assembled это у компании John Lewis - в каталоге написано: " включает в себя проектирование и монтаж"

"Каждая кухня поставляется в собранном виде для легкой установки".

 

Мебельшакам на заметку куда ветер подует в ближайшие 5 лет, с проходом Икеи и крупных поставщиков - которые будут тысячами кухни поставлять в разобранном виде высокого качества по очень доступной цене. Стоит ли развивать сове производство и выживет ли оно в конкурентной борьбе - это хороший вопрос. А ответы нашего опроса показывает что 75% людей готовы платить за кухню 10-25тыс грн не больше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас такие планировки квартир, особенно новостроев, что серийка еще долго будет неконкурентна, если нужна нормальная кухня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебельшакам на заметку куда ветер подует в ближайшие 5 лет, с проходом Икеи и крупных поставщиков - которые будут тысячами кухни поставлять в разобранном виде высокого качества по очень доступной цене. Стоит ли развивать сове производство и выживет ли оно в конкурентной борьбе - это хороший вопрос. А ответы нашего опроса показывает что 75% людей готовы платить за кухню 10-25тыс грн не больше...

Max, спасибо за обзор, он еще раз показал насколько сильно наша среда обитания отличается от западной, не более того. Этот ветер превращается в полный штиль в наших реалиях.

А если все-таки будут перемены, то они обязательно затронут и производителей, с нас перестанут шкуру драть и мы цены снизим, пободаемся и с Икеа;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Поставил 15-20 тыс, это мой самый частый ценовой сегмент. До 10 тыс уже не помню было ли такое.

 

Согласен. Если только фасады не из дерева. Все-таки нормальная классика (входные параметры - 3,6м, классика) подразумевает дерево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ещё сделать опрос " сколько вы заплатили за свою кухню". Думаю разница была бы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему?

сколько человек запланировал на кухню столько и тратит +/- %% не так ли?

не думаю что человек планируя купить кухню за 20тыс покупает за 45 или за 10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему?

сколько человек запланировал на кухню столько и тратит +/- %% не так ли?

не думаю что человек планируя купить кухню за 20тыс покупает за 45 или за 10

 

обычно бюджет превышают, так как всегда хочется добавить "плюшек" (касается не только кухонь и не только мебели)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел кухню за 40.000 грн но умерил свои апетиты и купил за 600 грн а на остальные уже раз 7 на море отдохнул и еще на пару раз хватит на там Мальдивы смотаться или Багамы теже или на крайняк Карибы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему?

сколько человек запланировал на кухню столько и тратит +/- %% не так ли?

не думаю что человек планируя купить кухню за 20тыс покупает за 45 или за 10

 

Совсем недавний пример. Проект, просчёт кухни, цена 15 тыс грн. Как 15???, я больше чем на 10 не рассчитывал, да и не потяну. Отправил этот проект на просчёт кому то в интернете, сказали за 6 тыс грн. сделаем. В итоге была заказана кухня за 17 тыс грн. Так что планировать и покупать могут быть совсем разные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...