Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как звукоизолировать стены?

andrey.

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня!

Видимо срочно нужна тема - противники и сторонники эковаты...

Все-таки в моем случае - если внутри по стенам баз.вату, и гипсокартон (с последующей шпаклевкой и покраской).

1. нужна ли пароизоляция? если да - где ее место в "пироге"?

2.почему мин. вата внутри не рекомендуется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна ли под эковату пароизоляция -пленка?

вопрос на сегодня (в форуме) открытый.

Лично Мы - не используем - считаем что не надо, разве что в помещениях повышенной влажности (с/у, кухня, парные в банях, саунах)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

Видимо срочно нужна тема - противники и сторонники эковаты...

Все-таки в моем случае - если внутри по стенам баз.вату, и гипсокартон (с последующей шпаклевкой и покраской).

1. нужна ли пароизоляция? если да - где ее место в "пироге"?

2.почему мин. вата внутри не рекомендуется?

 

1. при утеплении изнутри базальтовой ватой пароизоляция нужна обязательно, причем чем она будет герметичнее тем дольше и эффективнее будет утепление. Пароизоляция должна быть возле утеплителя с теплой стороны (она защищает утеплитель от влаги неизбежно находящейся в помещении). А еще я бы вам советовал если под гипсокартон используются металлические направляющие, между стеной и профилем ложить прокладки из вспененного полиэтилена или каучука, чтобы исключить мостики холода.

2. не рекомендуется по двум причинам: 1) невозможность обеспечить герметичную пароизоляцию, а следствие попадание влаги в базальтовую теплоизоляцию и ухудшение ее теплоизоляционных свойств 2) внешние стены зимой находятся в зоне минусовых температур, а значит уменьшается их долговечность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2dzol: Спасибо. Буду как можно герметичней ставить пароизоляцию.... Но дачу использовать будем только летом, вентиляция есть из каждого помещения, может достаточно пароизолировать только стены с помещения с пов. влажностью?...

Под гипсокартон буду использовать дер. рейки (сразу на OSB). А про акустические маты, акустик баттс от Роквула что скажете? Есть ли смысл в них ( цена выше ваты, а насколько лучше звукоизоляция) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, чтобы не было проблем со звуко и теплоизоляцией лучше строить из керамзитоблока. Он делается на вибропрессе Зенит www.beton-primo.ru/primo_2.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, чтобы не было проблем со звуко и теплоизоляцией лучше строить из керамзитоблока. Он делается на вибропрессе Зенит www.beton-primo.ru/primo_2.html

 

У меня дом из этих блоков. Но для тупой рекламы на Форуме есть специальный раздел.

 

Модераторы ! Удалите мой пост и предыдущий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2dzol: Спасибо. Буду как можно герметичней ставить пароизоляцию.... Но дачу использовать будем только летом, вентиляция есть из каждого помещения, может достаточно пароизолировать только стены с помещения с пов. влажностью?...

Под гипсокартон буду использовать дер. рейки (сразу на OSB). А про акустические маты, акустик баттс от Роквула что скажете? Есть ли смысл в них ( цена выше ваты, а насколько лучше звукоизоляция) ?

 

я бы не рекомендовал вам экономить на пароизоляции и советую поставить ее везде

про акустик баттс ничего сказать не могу, не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ччто использовать для звукоизоляции при монтаже ГК перегородое внутри дома и перекрытий по дереву меж этажами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что использовать для звукоизоляции при монтаже ГК перегородое внутри дома и перекрытий по дереву меж этажами?

вариантов множество...даже и на этой ветке, и кстати ВСЁ ХОРОШО, а вообще лучше тем к чему душа лежит..., чтоб потом не было: вот уговорили. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариантов множество...даже и на этой ветке, и кстати ВСЁ ХОРОШО, а вообще лучше тем к чему душа лежит..., чтоб потом не было: вот уговорили. :beer:

 

А можно напихать туды синтетической ветоши у меня ее 40 тонн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно напихать туды синтетической ветоши у меня ее 40 тонн?

а что она собой представляет: как пакля (которой уплотняют) или...

что о ней известно из хар-тик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Межкомнатная перегородка: ГВЛ, 50мм изовер, ГВЛ будет ли достаточно, или лучше кирпич на ребро?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...