Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость строительных работ на 2013г. в Сумах

Sumchanka

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток всем!

Нужно понимание цен у нас в регионе, а именно г.Сумы на перечень работ (и нетолько перечисленных) на 2013г.:

- укладка газобетона на клей;

- кирпичная кладка силикатного кирпича и лицевого керамического, чернового;

- крышные работы- покрытие кровли за 1 м.кв. битумки и композитки, стропилка,подшивка выступающей части (если идет отдельно), водостоки и т.д.

- т.д

 

Буду очень благодарна за любую инфо(насколько знаю у наших мастеров есть негласный перечень расценок). Думаю будет интересно и другим.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- укладка газобетона на клей;
Порядка 170 грн за куб.

- кирпичная кладка силикатного кирпича
Порядка 1 грн за шт (цоколь, перегородки, верняя часть стен).

Цены прошлого года, по которым меня "обдирали" строители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Сумчанка! Думаю, что данная тема даст нам понять и наличие строителей-мастеров по Сумскому региону. Вот только откликнулись бы они и задекларировали свои услуги и прайсы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем!

Нужно понимание цен у нас в регионе, а именно г.Сумы на перечень работ (и нетолько перечисленных) на 2013г.:

- укладка газобетона на клей;

- кирпичная кладка силикатного кирпича и лицевого керамического, чернового;

- крышные работы- покрытие кровли за 1 м.кв. битумки и композитки, стропилка,подшивка выступающей части (если идет отдельно), водостоки и т.д.

- т.д

 

Буду очень благодарна за любую инфо(насколько знаю у наших мастеров есть негласный перечень расценок). Думаю будет интересно и другим.

Спасибо.

А по кровельным и утеплительным материалам ко мне:):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TexnoG, а "ко мне"- кроме телефона стартовая прайсовая инфо есть? а то фраза "самые низкие цены" -не всегда правда...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да! Давно працюю з сумським ТПК. Хлопчина-менеджер вже став директором представництва. Я - задоволений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TexnoG, а "ко мне"- кроме телефона стартовая прайсовая инфо есть? а то фраза "самые низкие цены" -не всегда правда...

Уж поверьте дешевле. Может есть какой нибудь реальный заказ могу просчитать? В этом году кстати планируемс работать с Сумами, а то область эта наша, а продаж там нет. Все таки тяжело о себе заявить, так как нет офиса в Вашем городе.

Вообщем если кому то что то нужно глобальное жду заявок, а Вы потом сравните самые цены или не самые:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Понаблюдала я за веткой - и грустно стало.

Во-первых : за прошедшее время, и время подготовки к строительному сезону общалась с многими работниками, но тех, кто знает о форуме или пользуется передовыми технологиями и может продавать себя и свои услуги, увы... Все больше работает "сарафанное" радио- и не всегда честное

Во-вторых - да есть продавцы материалов, которые предлагают по очень интересной цене материалы, но учитывая их доставку к нам- то уж лучше у своих "пошерстить", вот только от общения мало получает в итоге удовольствия...

Ну и третье:

предварительные цены на 2013 мой строительный сезон:

-кладка рядового кирпича -0,7 грн.

-кладка газоблока - 160 грн/куб

-стоимость дерева на крышу(сосна) -1150-1200 с доставкой на объект(цена которая подороже будет на балки, которые будут участвовать не только в стропилке, но и будут интерьерной частью комнат

- монтаж стропилки с МЧ -50 грн/кв.м

- монтаж подшивы и водостока -55 грн/м.п.

- утепление - 20 грн/м.кв.

- монтаж БЧ(хотя делать не будем- может кому интересно)-90грн/м.кв.

Буду что-то новое узнавать -напишу

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понаблюдала я за веткой - и грустно стало.

 

Нажаль, Ви - праві! Пересвідчився у цьому протягом 5 років, що мешкаю в Сумах. Створював тут автоклуб(відділення величезного загальноукраїнського) - нікому не цікаво. Тиша. як в болоті.:o

Перепрошую, якщо зачепив чиїсь патріотичні почуття.

Стосовно будівництва. Знайшов надійного гастарбайтера, його і експлуатую. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для инфо :

брала Тростянецкий рядовой кирпич- каменщики говорят - хороший.

Цена - 1,20грн, по доставке можно торговаться.

Если кому будет интересно- поделюсь контактами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для инфо :

брала Тростянецкий рядовой кирпич- каменщики говорят - хороший.

Цена - 1,20грн, по доставке можно торговаться.

Если кому будет интересно- поделюсь контактами...

Закиньте, будь ласка, у мою приватну скриньку. Хочу придбати тисяч зо три.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Озвучу , для кого интересно, по чем договорились окончательно по газоблоку на этот строительный сезон:

-исходили из стоимости работ по одной палете - у меня Стоунлайт 200*400*600- в палете 1,92 куба- цена работы с учетом армирования блоков и творческого подхода сразу к дверным и оконным проемам- 350 грн за палету. Армирование идет 1-й ряд, 4-й ряд, под окнами(если не попадает связывающая сетка) и т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sumchanka, это вы договорились по хорошей цене, мне ложили блок по 200-220 грн за куб, оконные, дверные проёмы - 50 грн/штука. Кирпич по 0,9 грн/шт, если в полкирпича то по 1,1-1,3 грн/шт. Армопояс 1 этаж - 40 грн/метр погонный, второй - 60/м., где-то так.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Читаешь форум и удивляешься . один пишет что строители "обдирали" его бедолагу, другой рад что нашел по дешевке гасторбайтера. А потом жалуются что стены кривые и все падает. Вот есть такая поговорка у нас строителей " Какие цены - такие стены ". Хотите что б вам за копейки работали вот и получайте тогда какчество
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир99,доброго времени суток!

Я думаю, что на форуме каждый может высказать свое мнение как о цене работ , так и о качестве.

Иногда можешь заплатить хорошую цену, а получить

какчество

 

Например, к своим строителями я особых претензий не имею, хотя многие моменты мы обсуждаем вместе и решаем как сделать то, или иное...

И цена работ также не ниже по городу... И деньги мы-заказчики, не рисуем...

 

А от "косяков " никто не застрахован, даже если цена не низкая...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир99, основываясь на свой собственный опыт, не вижу никакой взаимосвязи между ценой на работы и качеством их выполнения у "вас строителей". Вообще у людей совершенно разный уровень дохода, поэтому то что для кого-то будет дорогим, для другого покажется копеечными затратами.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир99, основываясь на свой собственный опыт, не вижу никакой взаимосвязи между ценой на работы и качеством их выполнения у "вас строителей". Вообще у людей совершенно разный уровень дохода, поэтому то что для кого-то будет дорогим, для другого покажется копеечными затратами.

Согласен.Все упирается и в теорию относительности(что от чего) и зависит от доверия заказчика к исполнителю.Вот например-доверяет человек работу-значит должен считаться с мнением исполнителя,консультироваться наконец.И вообще все должно основываться на договорных обязательствах.

Ниче,шо я таки резко вошел в тему:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- монтаж подшивы и водостока -55 грн/м.п.
Мне как раз закончили делать подшиву по 40 грн/м.п. и водосток по 30 грн/м.п.

К качеству никаких претензий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир99, основываясь на свой собственный опыт, не вижу никакой взаимосвязи между ценой на работы и качеством их выполнения у "вас строителей". Вообще у людей совершенно разный уровень дохода, поэтому то что для кого-то будет дорогим, для другого покажется копеечными затратами.

Основываясь на свой 20 ти летний опыт строителя шабашника , в 90 % случаев сталкиваясь с некачественной работой строителей, присутствует низкая оплата. Я как профессионал никогда не берусь за работу с низкой оплатой, и не потому что выделываюсь , а потому что уважаю свой труд и свои руки и всегда могу поручиться гарантией за выполненную работу. Что подтверждается за все годы работы не было ни одного прирекания и недовольного заказчика.И еще, вы в магазине покупая колбасу за 20 гривен , что, надеетесь найти там мясо ? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основываясь на свой 20 ти летний опыт строителя шабашника

Добрый вечер! А можно подробнее о Вашем опыте , профиле, ну и конечно размере приемлемых, и по Вашему мнению, адекватных цен качественных работ...

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основываясь на свой 20 ти летний опыт строителя шабашника , в 90 % случаев сталкиваясь с некачественной работой строителей, присутствует низкая оплата. Я как профессионал никогда не берусь за работу с низкой оплатой, и не потому что выделываюсь , а потому что уважаю свой труд и свои руки и всегда могу поручиться гарантией за выполненную работу. Что подтверждается за все годы работы не было ни одного прирекания и недовольного заказчика.И еще, вы в магазине покупая колбасу за 20 гривен , что, надеетесь найти там мясо ? )))

Спич - достойный мужчины, но ... чем докажете? У меня на ремонте квартиры тоже приехал директор стройфирмы "с распальцовкой - " Я делал ремонт губернатору, строю прокурорам в Патриотовке, работаю в Киеве и Крыму!" Ну и через два месяца его "супер-строителей" рядовые мастера Федорченка крепили гипсокартон на пазогребневые блоки(ехали с предоплатой 2 недели, хотя в Сумах их есть), так как выровнять их вертикально было невозможно - перепад на 280 см высоты составлял 8 см!:evil: Выгнал и и даже не стал требовать компенсацию за украденные комплектующие сигнализации на 2 т.грн. и демонтированную по ошибке(не по проекту) стену(бросили на пол, соседям потолки штукатурил/красил). Назвать фамилию?

Ничего личного. Просто мы стоим по разные стороны баррикад...пока.:)

ЗЫ. Вместо колбасы покупаю мясо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю Кэпа! Высокая цена - маркетинговый ход наших барыг-базарников: раз дорого - значит качественно! Ничего подобного. Есть люди готовые за умеренную плату добросовестно выполнять работы, с пониманием желаний заказчика, а не работая по принципу "всем так делали, всем нравилось, а ты носом крутишь". Главное в нашей ценовой политике на строительные услуги считаю принцип регионального ценообразования: работаешь у олигарха в Подмосковье - дери хоть три шкуры (хотя врядли рискнешь), для Киевского региона свои цены, а работать в Сумах по таким же расценкам, наверное, обдираловка.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Вечер добрый! Основной профиль - каменщик, плиточник. Ну так как в наше время редки одиночные профильные работы, имеются навыки и опыт в сопутствующих работах.

На счет цен, пишите, что именно интересует.

 

"Добавлено через 5 минут

Спич - достойный мужчины, но ... чем докажете? У меня на ремонте квартиры тоже приехал директор стройфирмы "с распальцовкой"

 

-Никогда не работал на фирмачей, там стоящего мастера не во что не ставят , т.к. им нужно не качество а "замылевание глаз" заказчикам. А на счет высоких фамилий , это первый признак того, что люди нечего не умеют, не стоит больше вестись на это.

 

"Добавлено через 5 минут

Поддерживаю Кэпа! Высокая цена - маркетинговый ход наших барыг-базарников: раз дорого - значит качественно! Ничего подобного. Есть люди готовые за умеренную плату добросовестно выполнять работы, с пониманием желаний заказчика, а не работая по принципу "всем так делали, всем нравилось, а ты носом крутишь". Главное в нашей ценовой политике на строительные услуги считаю принцип регионального ценообразования: работаешь у олигарха в Подмосковье - дери хоть три шкуры (хотя врядли рискнешь), для Киевского региона свои цены, а работать в Сумах по таким же расценкам, наверное, обдираловка.
"

 

-Вот вы правильно заметили "принцип регионального ценообразования", как раз в Сумах одни из самых высоких цен на продукты , вещи , услуги и даже проезд на транспорте, а вот на счет расценок по работе совсем наоборот.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное в нашей ценовой политике на строительные услуги считаю принцип регионального ценообразования: работаешь у олигарха в Подмосковье - дери хоть три шкуры (хотя врядли рискнешь), для Киевского региона свои цены, а работать в Сумах по таким же расценкам, наверное, обдираловка.

Вот и давайте обсудим на чем основывается этот РЕГИОНальный :)принцип.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и давайте обсудим на чем основывается этот РЕГИОНальный принцип.

А что тут обсуждать? По-моему, все понятно - если мастер хочет, чтобы его услуги были востребованы, он кроме качества работ должен учитывать уровень платежеспособности клиентов. Учитывая "богатство" Сумчан, формируется некая усредненная цена своих услуг, при которой, естественно, мастер должен быть в "плюсах". Таким образом, например, для Киева ты можешь положить плитку за 80 грн\кв, а в Сумах - за 50 грн. Но ты же сумчанин, ты не тратишься на дорогу, проживание в Киеве и т.п. Ну а дальше вступает в силу закон рынка - ты заработал авторитет, дальше он будет работать на тебя и за счет количества ты не теряешь доходов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...