Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость строительных работ на 2013г. в Сумах

Sumchanka

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Может снова не в ту тему :oops: подскажите, где в Сумах можно "договорить" трактор с ковшом 50 см рыть траншею для фундамента? одного "выцепили", то он отказывается, так как рыть нужно в селе в 12 км от города. И сколько стоит такое удовольствие?

И по ходу дела еще вопрос. Хотим в сентябре залить фундамент, а строить с весны. Реально ли сейчас найти нормальных мастеров для заливки фундамента? Может посоветуете кого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рыть траншею для фундамента

 

а не дешевле вручную, и траншея будет ровне...

 

Реально ли сейчас найти нормальных мастеров для заливки фундамента?

мастеров найти можно, но как заливать будете- с миксеров(12 км -похоже на Красное?) или с бетономешалки? арматуру и самим можно повязать, а по большому счету и бетон принять можно самим - экономия будет существенная, а чтобы поуверенней быть - можно одного мастера взять...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может снова не в ту тему подскажите, где в Сумах можно "договорить" трактор с ковшом 50 см рыть траншею для фундамента? одного "выцепили", то он отказывается, так как рыть нужно в селе в 12 км от города. И сколько стоит такое удовольствие?

И по ходу дела еще вопрос. Хотим в сентябре залить фундамент, а строить с весны. Реально ли сейчас найти нормальных мастеров для заливки фундамента? Может посоветуете кого?

Однозначно нужно определиться: фундамент из фунд-ых блоков (ФБС) или армированная цельнозалитая лента (МЗФ). Для ФБС можно и тракторм, для ленты - желательно только в ручную, иначе экономию на выемке грунта съест монтаж опалубки от дна до верха. А вручную траншея будет ровной и опалубку можно будет поставить только на верхнюю часть. Дальше армирование и заливка, если есть подъезд, только из миксера (поверьте человеку замантулившиму 11 кубов бетона вручную из бетономешалки!)

По стоимости миксер бетона (4 куба) абсолютно адекватен затратам на все его составляющие + работа, найдете и закажите на любом РБУ. По прошлому году, мастера за заливку фундамента брали по 200 грн за куб, мои знакомые нахлдили через Ваш шанс.

Что касается заливки фундамента осенью, - можно, но желательно "подгрузить" фундамент хотя-бы цоколем через 3 недели после заливки, зимовать фундаменту желательно с нагрузкой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы.

Заливать планируем из миксера (подъезд есть), опалубку хотели только сверху ставить.

По поводу цоколя - отдельное спасибо. Строить планируем из ГБ, цоколь (сколько рядов лучше сделать?) из красного кирпича.

Это не Красное село, а по Белопольской дальше Анновки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы.

Заливать планируем из миксера (подъезд есть), опалубку хотели только сверху ставить.

По поводу цоколя - отдельное спасибо. Строить планируем из ГБ, цоколь (сколько рядов лучше сделать?) из красного кирпича.

Это не Красное село, а по Белопольской дальше Анновки.

Тобто, з Ваших слів зрозуміло, що проекту немає?

Я собі робив цоколь на 75 см.

SNC00603.thumb.jpg.ec94dd8ea24fee66ae85d700f44c81bd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливать планируем из миксера (подъезд есть), опалубку хотели только сверху ставить
Тогда лучше копать траншею вручную.
цоколь (сколько рядов лучше сделать?) из красного кирпича.
Лучше из харитоновского, а не из нового. У меня высота цоколя от 40 до 60 см (после заливки отмостки).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто, з Ваших слів зрозуміло, що проекту немає?

Я собі робив цоколь на 75 см.

подали документы в проектное бюро. Ждемс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подали документы в проектное бюро. Ждемс

Послухайте vadimv, я теж купляв цю цеглу на КРЗ. Можу дати телефон продавця.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По прошлому году, мастера за заливку фундамента брали по 200 грн за куб, мои знакомые нахлдили через Ваш шанс.

Что касается заливки фундамента осенью, - можно, но желательно "подгрузить" фундамент хотя-бы цоколем через 3 недели после заливки, зимовать фундаменту желательно с нагрузкой.

 

У меня осенью принимали бетон по 150 грн, и под забор в этом году также приняли по 150 грн. за куб.

Фундамент делали тоже под зиму и нагружали цоколем...

Перезимовали с нагрузкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить планируем из ГБ, цоколь (сколько рядов лучше сделать?) из красного кирпича.

В высоту или вширь? Что имеете ввиду?

По высоте цоколь д.б., согласно неоднократных утверждений гуру-форумчан, не ниже высоты среднестатистического снежного покрова - для нас это от 30 см. По ширине - в зависимости от пирога стены: блок+вент.зазор+облицовка. Еще я армировал кирпичную кладку цоколя армосеткой из 3 мм проволоки, ну это так - по желанию, перестраховывался, т.к. использовал обычный рядовой красный роменский кирпич.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В высоту ... /QUOTE]

 

В высоту еще нужно учитывать уровень участка относительно дороги, соседних участков, максимально по возможности учесть возможный "подход " дождевых и снежных потоков

 

По ширине - в зависимости от пирога стены: блок+вент.зазор+облицовка.

 

Такой пирог стены у нас. Ширина цоколя -520

Стена= ГБ 400+ В.З 35+ облицовка 120. Облицовочный фасад - нависающий -со стороны фасада около 20 мм, с внутренней стороны - около 10 мм

 

Еще я армировал кирпичную кладку цоколя армосеткой из 3 мм проволоки, ну это так - по желанию, перестраховывался

 

Делали также, только кирпич был б/у проверенный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
строюсь сам в с. Токари.фундамент по технологии ТИСЭ . газоблок ложил сам. влегкую положил 20 кубов и залил перемычки над окнами
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строюсь сам ...фундамент по технологии ТИСЭ . газоблок ложил сам. влегкую положил 20 кубов и залил перемычки над окнами

 

А как посмотреть, что получается? Темы с Вашей стройкой нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как посмотреть, что получается? Темы с Вашей стройкой нет...

 

Типа, чем докажешь?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с.Токари Советская 38.начиная со следующих выходных можете посмотреть

 

Классные фотки!:lol:

Дружище! Мы же тут почти все - застройщики и выходные используем по назначению.

Так что, после выходных ждем рассказ в фотками.

Ну типа такого: -

131017_142807.thumb.jpg.808cfbdffed821a601e420c6870adc06.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в озере рыба еще есть?

На пожарить- ловить можно?

А то использовать выходные по назначению(стройку) -устала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в озере рыба еще есть?

На пожарить- ловить можно?

А то использовать выходные по назначению(стройку) -устала...

Даже если в ставке не будет клевать(карась клюёт при температуре выше 15 градусов), то рядом река в 100 метрах.

На выходных буду опять у себя.:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Девочки и мальчики, подскажите ориентировочную стоимость скважины "под ключ" и канализации (2 ямы)? может у кого есть контакты проверенных (и желательно "недорогих") специалистов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу дать контакты человечка, через которого делали воду-может что подскажет. У себя ямы будем сами копать с помощниками.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу дать контакты человечка, через которого делали воду-может что подскажет. У себя ямы будем сами копать с помощниками.

Тань, кинь в личку номерок. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строюсь сам в с. Токари.фундамент по технологии ТИСЭ

Если есть возможность - хотелось бы пообщаться по данному вопросу. Хочу начать строиться в неспокойное время :) есть ряд вопросов. С меня пакет кефира литровый :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...