Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли оплачивать газ через терминалы из Киева

Lyolik

Рекомендовані повідомлення

Извините за глупый вопрос :)

Как лучше всего оплачивать газ в КС районе? Газ контора находится в Вишневом (раньше была в Боярке).

Как оплачивать из Киева? И есть ли возможность платить через терминалы (какие?), чтобы платить без книжки?

 

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как лучше всего оплачивать газ в КС районе?

 

Они требуют оплаты через сберкассы области. Платите в ближайшем населённом пункте: на одесской трассе можно платить в Чабанах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за глупый вопрос :)

Как лучше всего оплачивать газ в КС районе? Газ контора находится в Вишневом (раньше была в Боярке).

Как оплачивать из Киева? И есть ли возможность платить через терминалы (какие?), чтобы платить без книжки?

 

Заранее спасибо

 

В портмоне можно. Не термилал, но тоже удобно

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИгорьИра,

это наверняка?

Оч. неудобно ездить платить за газ, с учетом того, что в зимний период на дачу ездим только в выходные :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В портмоне можно.

Очень даже удобно. Уже лет 5-6 плачу через портмоне. Вконце прошлого года добавили и газ КС, забыл что такое очереди в сберкассу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это наверняка?

 

Это точно - сам привязан к Вишнёвому.

 

Оч. неудобно ездить платить за газ,

 

Мне удобно - еду в Киев через Чабаны, сберкасса прямо на трассе. Очередь - иногда 1-2 человека.

 

с учетом того, что в зимний период на дачу ездим только в выходные

 

Вы о чём? Я плачу раз в пол-года и перед очередным подорожанием. Есть кадры, которые по 2000-2500 м3 в год оплачивают подобным образом. Для успокоения души можете периодически названивать в расчётный отдел и сообщать текущие показания.

 

В портмоне можно. Не термилал, но тоже удобно

 

Люблю собирать квитанции, особенно "за последние 3 года".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста, а если есть задолженность (не платились счета определеное к-во времени). Как заплатить за газ, чтобы расход прошлого года входил в прошлый год, а не в нынешний?

Понимаю, что сами виноваты, но за прошлый год надо заплатить 2000 кубов... и хочется, чтобы платить за них по прошлогоднему лимиту в 2500. Или это нереально уже и с учетом долга у меня этот год уже перевалил за все лимиты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста, а если есть задолженность (не платились счета определеное к-во времени). Как заплатить за газ, чтобы расход прошлого года входил в прошлый год, а не в нынешний?

 

Думаю, райгаз будет смотреть на дату зачисления денег на свой счёт. Ведь не исключена ситуация, что в прошлом году Вы не пользовались и не платили, а в этом году выбрали двойную норму и хотите разбить на две части. Во втором случае, стоимость куба и вся сумма будет больше. Они это прекрасно понимают и вряд ли примут доводы о забывчивости.

 

P.S. В Киевэнерго заставляют оплачивать старые (более 3 лет, по которым истёк срок исковой давности) долги, мотивируя тем, что свежие платежи они засчитывали с счёт погашения старых долгов и у вас текущая задолженность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, райгаз будет смотреть на дату зачисления денег на свой счёт. Ведь не исключена ситуация, что в прошлом году Вы не пользовались и не платили, а в этом году выбрали двойную норму и хотите разбить на две части. Во втором случае, стоимость куба и вся сумма будет больше. Они это прекрасно понимают и вряд ли примут доводы о забывчивости.

Абсолютно верно. Читайте ДОГОВОР. Там написаны ваши обязательства по снятию показаний со счётчика и срокам оплаты. Если не платили каждый месяц - значит не потребляли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

До відома споживачів природного газу Києво-Святошинського району!

 

З 01 січня 2013 року згідно з протокольним рішенням НКРЕ від 27.12.12 року територія ліцензованої діяльності ПАТ «Київоблгаз» з постачання природного газу за регульованим тарифом та з розподілу природного газу розширена на територію Києво-Святошинського району Київської області.

У зв’язку з вищевикладеним постачальником природного газу за регульованим тарифом та газорозподільним підприємством для споживачів природного газу, розташованих в Києво-Святошинському районі, виступатиме публічне акціонерне товариство з газопостачання та газифікації «Київоблгаз» (код ЄДРПОУ 20578072).

Плату за послуги з газопостачання необхідно вносити на поточний рахунок із спеціальним режимом використання Києво-Святошинської ФЕГГ ПАТ «Київоблгаз» № 26035300859554 в ТВБВ №10026/0830-філії ГУ по м. Києву та Київській області АТ "Державний ощадний банк України"; МФО 322669; ЄДРПОУ 38559374.

Також оплачувати рахунки за газ можна на платіжному сервісі (ссылка устарела)

Для укладення договорів на постачання та транспортування природного газу газорозподільними мережами необхідно підготувати наступний пакет документів:

-документ, що посвідчує особу споживача (для громадян України - паспорт громадянина України або тимчасове посвідчення громадянина України (для осіб, недавно прийнятих до громадянства України); для іноземців та осіб без громадянства - національний паспорт або документ, що його замінює);

-технічний паспорт на будівлю або домову книгу;

-документ, що підтверджує право власності на квартиру, приватний будинок або користування ними;

-заява на надання послуг з газопостачання (ссылка устарела)

- для пільгових категорій: заява на надання пільг на послуги з газопостачання (ссылка устарела) + довідку про реєстрацію в Єдиному державному автоматизованому реєстрі осіб, які мають право на пільги та посвідчення про пільги.

У разі коли об’єкт споживача перебуває у власності (користуванні) кількох осіб, укладається один договір з одним із співвласників (користувачів) за умови письмової згоди всіх інших співвласників (користувачів), про що робиться відмітка в договорі.

З готовим пакетом документів звертатися (особисто!) за адресою: Київська область, Києво-Святошинський район, м. Вишневе, вул. Лесі Українки, 76; з понеділка по п'ятницю з 8:00 до 12:00 та з 12:45 до 17:00

Довідки за телефонами:

тел. (04598) 5-36-75, (04598) 5-04-04, (050) 440-92-00.

 

ПАТ «Київоблгаз»

 

 

Як заплатити за газ он-лайн?

 

Сплачувати за спожитий газ через інтернет дуже просто, варто лише спробувати.

Якщо Ви користуєтесь сервісом вперше, радимо дотриматись наступної інструкції:

1. Зайдіть на сайт

(ссылка устарела)((ссылка устарела))

2. Зареєструйтесь та оберіть розділ "Мої рахунки".

3. Натисніть "Додати запит на рахунок", оберіть "Київська область", "Комунальні платежі".

Далі клікніть баннер потрібної Вам філії "Київоблгазу" і дійте за інструкціями "Portmone".

Якщо виникнуть запитання, телефонуйте у службу підтримки (044) 200-09-02 або (067) 408 29 77

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люблю собирать квитанции, особенно "за последние 3 года".

Архив квитанций в портмоне также прекрасно реализован. Можно также включить опцию почтовой доставки на дом квитанций с "мокрыми" печатями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архив квитанций в портмоне также прекрасно реализован. Можно также включить опцию почтовой доставки на дом квитанций с "мокрыми" печатями

 

Я плачу за газ раз в пол-года. Зачем мне портмоне с 9.00 грн. абонплаты и обязательной кредиткой, регистрацией в "тыр"-нете и другими проблемами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я плачу за газ раз в пол-года. Зачем мне портмоне с 9.00 грн. абонплаты и обязательной кредиткой, регистрацией в "тыр"-нете и другими проблемами?

 

кредитка не обязательна...это какое-то новое напаривание у Портмоне )) По поводу 9 грн абонплаты ...я например оплачиваю через Портмоне - газ, электричество, интернет, спутниковое телевидение, если бы я платил за все это в банке, процентов за кассовое обслуживание насчитали бы в разы больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кредитка не обязательна...это какое-то новое напаривание у Портмоне )) По поводу 9 грн абонплаты ...я например оплачиваю через Портмоне - газ, электричество, интернет, спутниковое телевидение, если бы я платил за все это в банке, процентов за кассовое обслуживание насчитали бы в разы больше.

 

Спутника не имею, а всё остальное идёт через Сбербанк или почту без комиссии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спутника не имею, а всё остальное идёт через Сбербанк или почту без комиссии.

 

Тогда Вам повезло :). Я плачу все коммунальные + телефон+ интернет за свою и тещину квартиру. Плюс еще газ/электричество за дом. Набирается не меньше 10 квитанций в месяц. В плюсы сервиса можно записать автоматический расчет всех сумм, необходимо только внести показания счетчиков.

Зарплату все равно на карту перечисляют, поэтому необходимость ее наличия не напрягает. Да и в последнее время редко встречал людей у кого всего одна платежная карта, не говоря об их отсутствии. Безопасность транзакций на сайте вполне на уровне.

 

Стоять в очередях на почте или в ощадбанке - :pardon: , не люблю ностальжи-аттракционов в стиле "назад в СССР"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не люблю ностальжи-аттракционов в стиле "назад в СССР"

 

А по нику и аватару и не скажешь. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...