Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен оптимальній вариант решения по фундаменту!) помогите

Гість s-beton

Рекомендовані повідомлення

Помогите определиться какой фундамент лучше! Использование ФБС, вроде и дешевле, но заливка бетоном дороже, и надежнее как говорят многие, не могу никак решить, помогите.

фундамент шириной 400 мм глубина 1200 мм длинна 62 метра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залейте сначала ленту с армокаркасом высотой эдак 40см, дайте выстояться 2-3 недели а потом блоками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите определиться какой фундамент лучше! Использование ФБС, вроде и дешевле, но заливка бетоном дороже, и надежнее как говорят многие, не могу никак решить, помогите.

фундамент шириной 400 мм глубина 1200 мм длинна 62 метра

 

Какие грунты у Вас? Всё упирается в стоимость доставки материалов на стройку! В зависимости от нагрузки можно подобрать ширину ленты и нужна ли монолитная подушка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А грунты?

А УГВ?

Будет ли подвал?

Перепады по участку?

Заезд техники?

И т.д.

А так подбетонка и ФБС Вам в помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Архитектор-Прораб

Здраствуйте, могу помочь розчитать нагрузки на фундамент и подобрать правильное ришение..

Пишите в личку

work__7@ukr.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ширина 400 мм а глубина 1200 мм, можно использовать ФБС 24.4.6 12.4.6, могу завезти по 300 грн и 150 за штуку без доставки, если интересно пишите в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использование ФБС, вроде и дешевле

не намного дешевле. фбс - ускоряют процесс. чтобы ответить на вопрос что лучше см пост 5... а лучше 6 )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заложен блочный (ФБС), но я их почему-то недолюбливаю.

 

если вы заменяете ФБС на монолит, то это не критично. главное, что бы правильно была запроектирована монолитная лента фундамента (ширина, глубина заложение,армирование) и без фанатизма за армированы стены фундамента.

 

если я отступлю от проекта и залью фундамент традиционным способом (армирование и т.д)

 

а вот тут мне не понятно, что вы называете традиционным способом??? да и особо не понятно, как проектировщик проектирует, что вы потом переделываете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...