Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Люди добрые! Переубедите мою тещю не строить деревянный дом для постоянного проживани

vbnm

Рекомендовані повідомлення

Куда-то пропал автор :unknown:

"Теща не автора... Он просто разместил объяву" ©не мой

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ребенок астматик. Его состояние для меня всегда показатель чистоты воздуха, экологичности и т.д. так как на любую химию в воздухе реагирует задыханием. Так вот по поводу деревянных домов. Приезжали в гости к друзьям - ребенок начал задыхаться через пол часа :((. Списываю это на пропитку дерева. Далеко ей до экологичности...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последний строящийся дом который я видел из сруба, сам сруб смереку строители(вуйки) привезли фурой с собой из карпат, а у нас тут и дерева подходящего нет, да и вообще сколько можно рубить- скоро и леса не будет.

в конче-засповских особняках (приходилось работать) целые постройки(дровницы) 4*4 забиты дровами, у каждого, а леса свободного в округе нет . откуда они берут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последний строящийся дом который я видел из сруба, сам сруб смереку строители(вуйки) привезли фурой с собой из карпат, а у нас тут и дерева подходящего нет, да и вообще сколько можно рубить- скоро и леса не будет.

в конче-засповских особняках (приходилось работать) целые постройки(дровницы) 4*4 забиты дровами, у каждого, а леса свободного в округе нет . откуда они берут?

 

Так весь лес и везут из Карпат!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ребенок астматик. Его состояние для меня всегда показатель чистоты воздуха, экологичности и т.д. так как на любую химию в воздухе реагирует задыханием. Так вот по поводу деревянных домов. Приезжали в гости к друзьям - ребенок начал задыхаться через пол часа :((. Списываю это на пропитку дерева. Далеко ей до экологичности...

 

Странно. Первый раз такое слышу. Пропитки, какие бы они не были неэкологичными быстро выветриваются. Они построили дом недавно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы при таких раскладах (особенно если финансирование тещино) вообще бы лучше не начинал ничего строить. Вам мозг разрушат до конца стройки независимо от материала стен :(

 

Причём,если Вы всётаки построите деревяный дом,то,к гадалке не ходи, через несколько лет она расскажет,что ей там плохо и именно Вы уговорили её согласиться построить и жить в "этом ужасном деревяном ящике."

Правда,если мозги уже разрушены и наплевать на тёщю,можно объяснить ей о перспективах...молчите,дорогая мама,а то построю ещё один...поменьше...Вашего роста...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ахахах :lol:

Бедные наши мужчины-строители! Рассказываю безотказный рецепт: заведите детей, не одного, а минимум ДВОИХ, научите их любить бабушек и скучать за ними сильно-сильно... при приезде дорогих-любимых мам (без какого-либо стеба) деток в их надежные руки, времени на советы вам у них не будет до отъезда :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ахахах :lol:

Бедные наши мужчины-строители! Рассказываю безотказный рецепт: заведите детей, не одного, а минимум ДВОИХ, научите их любить бабушек и скучать за ними сильно-сильно... при приезде дорогих-любимых мам (без какого-либо стеба) деток в их надежные руки, времени на советы вам у них не будет до отъезда :)

:o может все-таки дешевле кавказца побольше завести?

И выпускать погулять во дворе :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o может все-таки дешевле кавказца побольше завести? И выпускать погулять во дворе :lol:

Да ну Вас, нашли, что сравнивать! С кавказцем не пофилософствуешь о жизни:D

Лет 6 назад я тоже так думала, сейчас вот построится и можно третьего 8-) бабушкам-дедушке на радость :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну Вас, нашли, что сравнивать! С кавказцем не пофилософствуешь о жизни:D

Лет 6 назад я тоже так думала, сейчас вот построится и можно третьего 8-) бабушкам-дедушке на радость :lol:

:oЭто в смысле - теща лучше кавказца?

Все, сча тапками закидают :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну Вас, нашли, что сравнивать! С кавказцем не пофилософствуешь о жизни:D

Очень даже пофилософствуешь - КО САО, самые философские собаки - не торопливые, молчаливые, умные - "чужие" вот те точно не успеют пофилософствовать :D. Когда эти собаки атакуют - вся жизнь как кино-ролик за 3-ри сек. в голове прокручивается :lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж...... Информативная ветка........ Человеку нужно - "....переубедить тещу не строить деревянный дом для постоянного проживания....".

А вы все ему нарисовали средневзвешенный совет - тещу убить...

Хотя.... нет человека - нет проблем! :lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oЭто в смысле - теща лучше кавказца?

Все, сча тапками закидают :D

Не, в смысле: дети - намного лучше кавказца :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое прикольное, что аФФтар был только в первом сообщении :D

Склоняюсь к мысли, что он и есть "теща".:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое прикольное, что аФФтар был только в первом сообщении :D

Склоняюсь к мысли, что он и есть "теща".:crazy:

 

а зачем нам аффтар, нам и так хорошо:lol:

тещу в студию:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Посмотри вокруг,дружок.Писхи и меднолобые строят такие шедевры!.Я насмотрелась на пепелища таких хатынок и,как любитель здорового образа жизни,могу сказать -лучше простого кирпича нет ничего!Ни в коем случае не лицевого.А нормального красного кирпича,а лучше кирпичного камня с утеплением по улице.И больше ничего выдумывать не надо!!!!! Применение облицовок миллионны вариантов! А у нас под Киевом горят они так часто,что просто грустно смотреть на этих хозяев,нет ума,считай калека! Теще привет,пусть сама почитает пожарные хроники.:fool:

 

Хвала и слава кирпичу и рубероиду! Не надо никого лечить кирпичами или деревом. Горит не стена, а шторы, ковры и так далее. Дом деревянный сгорел. Вы попробуйте поджеч сруб спичкой - долго будете маяться. А потом сожгите внутрянку в доме из славного красного кирпича и попробуйте в нем пожить после ремонта.

 

Каждому свое. Деревянные дома имеют свои достоинства.

Wild_Chalet_30.jpg.6d0abea14e28dd960caa09f8eb6ea8c4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

у меня впечатление что все отвечают люди далекие от практики жизни в деревянном доме.

 

в карпатах у всех деревянные дома.

в словакии вообще сохранена культура деревянного зодчества

отлично там и спится и живется. и в татрах и в карпатах.

и ничем не пахнет кроме дерева,

а что обои и что еще есть? фактурная штукатурка стен в интерьерах мягко говоря уже "слишком тошнит" от этого... куда лучше разнокалиберные бревнышки)))

 

все адепты каменного строительства наверняка не думали посмотреть что происходит с домами через 30 лет.так вот ваши хваленые штукатуреные дома обсыпаются...)))))

и их надо поновой штукатурить... любые. кроме сайдинга.

но жить в виниле, извините, тогда надо ставить морские контейнеры, обшивать их винилом и радоваться.

 

скепткиам:

мне неделю назад в киеве показывали дом 1905 года деревянный.

атлично смотрица. просто зашибись!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позавчера у нас в поселке - очередной пожар был. На этот раз сгорела баня. Причина та же - нарушение технологии строительства и правил эксплуатации деревянного сооружения (перегрели баню). Теперь там пахнет деревом. Горелым.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позавчера у нас в поселке - очередной пожар был. На этот раз сгорела баня. Причина та же - нарушение технологии строительства и правил эксплуатации деревянного сооружения (перегрели баню). Теперь там пахнет деревом. Горелым.

 

Вот и ответ на пост fuel. В 1905 году строили не жопорукие.... и технологии соблюдали. А Вы Карпаты, Татры..... В Болгарии, кстати дома натуральной черепицей кроют, а на "островах" - тросником - очень экологично! Поэтому, долой битумную черепицу! :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Называть деревянный дом экологичным после всех химических пропиток как то язык не поворачивается. На мой взгляд у него одно достоинство - выглядит классно. Все. На этом достоинства заканчиваются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и ответ на пост fuel. В 1905 году строили не жопорукие.... и технологии соблюдали. А Вы Карпаты, Татры..... В Болгарии, кстати дома натуральной черепицей кроют, а на "островах" - тросником - очень экологично! Поэтому, долой битумную черепицу! :evil:

 

Здесь я хочу добавить. В 1905 году возможно дом был построен по правилам. По тогдашним правилам и технологиям. Но с тех пор времена поменялись, энергопотребление увеличилось в сотни раз. В 1905 году не было того количество электроприборов. Даже если этот дом был построен правильно, сейчас его назвать безопасным будет трудно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...