Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опера на СД

левша

Рекомендовані повідомлення

Не могу пользоваться иконками в окне "сообщение" при попытке ответа. Неактивны. Под кат заглянуть тоже не получается.

Из IE, Chrome, Firefox- все ОК.

Ни на каких других форумах такое не замечено.

Подскажите, что у меня не так. Очень достало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Версия:

12.15

Сборка:

1745

Платформа:

Win32

Система:

Windows XP

В 11 версии тоже было, но иногда, после перезагрузки некоторое время все работало.

Смущает то, что только на СД

 

Добавлено через 2 минуты

Сейчас даже править не получается, кнопка "сохранить" визуально нажимается, но березультатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая версия?

у меня последняя

глюков не обнаружено

 

Version

12.14

Build

1738

 

аналогично ничего странного не обнаружено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь. Проблема у меня, на втором ноуте этого нет.

Только опера, только с этого ноута и только на этом форуме.

Еще на десятке других форумов все ОК.

Где копать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь. Проблема у меня, на втором ноуте этого нет.

Только опера, только с этого ноута и только на этом форуме.

Еще на десятке других форумов все ОК.

 

Где копать?

 

В реестре!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня через хром СД очень глючит. Страницы грузятся очень долго. На всех других сайтах полет нормальный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже такое было, только на СД. Сегодня загадочным образом нормализовалось. Вот даже теги вставить могу и смайлы

[YOUTUBE][/YOUTUBE]

:beer:

 

работает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже такое было, только на СД. Сегодня загадочным образом нормализовалось. Вот даже теги вставить могу и смайлы

[YOUTUBE][/YOUTUBE]

:beer:

 

работает :)

Аналогично, иногда ненадолго нормализуется.

Но значительно чаще даже смайлы вставить не могу, только текст с клавы. Да и то только одна попытка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но значительно чаще даже смайлы вставить не могу, только текст с клавы. Да и то только одна попытка.

 

Получается настоящая бритва Оккама

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается настоящая бритва Оккама

 

:) Да уж... :)

Реестр почистил. Не помогло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опера 9.64 (кто там новыми версиями похваляется, оцените юмор ситуации), ВинХР. Всё работает. Сейчас в браузере открыто 114 (сто четырнадцать) табов.

Дальше начинается шаманистика чистой воды.

Сколько физического ОЗУ и виртуальной памяти в системе? Сколько из неё выжрано программами вообще и Оперой в частности? Какие процессы и какую загрузку дают процессору? Сколько табов одновременно открыто и с каких сайтов? (Да, чёрт побери, это частый источник тормозов! Какой-нить сайт, у которого на странице трильон жопоскриптов прописан, а ты собирай потом глюки по всей системе. Всякая социальщина этим особенно грешит.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сейчас припомнил - была у меня та же ситуация с Оперой и Строимдомом. Один в один, но не помню как порешал. Возможно, какую-то Жаву/Яву обновил ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обновил JAVA и на всяк случай флэш плэйер.

Не помогло. :(

На других форумах по прежнему все ОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратил внимание вот на что:

 

Версия:

12.15

Сборка:

1745

 

У вас, случайно, дистрибютив Оперы первоначально не был скачан с какого-нибудь файлообменника? Со всякими "улучшателями", "оптимизаторами" и т.д., и теперь не понятно откуда обновляется.

 

Почему спрашиваю. На сегодняшний день последняя версия на официальном сайте это 12.14 сборка 1738

 

Попробуйте старую удалить, почистить реестр, и установить с оф.сайта.

 

Вот прямая ссылка на скачивание: www.opera.com/ru/computer/thanks?partner=www&par=id%3D35575%26amp;location%3D360

Змінено користувачем :::NEPTUN:::
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати - да. Мне кажется, в тот раз я глюк поправил тем, что перешел с новейшей версии Оперы на более старую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати - да. Мне кажется, в тот раз я глюк поправил тем, что перешел с новейшей версии Оперы на более старую.

 

Тут немножко другой случай.

Как оказалось, это у левши :

 

Opera Unofficial 12.15.1745 x86x64 Portable (нужное выделил)

 

И всё стало на свои места:

 

Opera Unofficial - неофициальная сборка' date=' сделана на основе всем известного браузера Opera. В сборку помещены многие возможности, [b']несколько сторонних утилит[/b], и сам браузер настроен максимально удобно для среднего пользователя.

Теперь можно брать свой любимый браузер куда угодно (на USB-носителе), где только есть Windows. Opera Unofficial - это Opera, с продвинутой конфигурацией.

 

Не рекомендуется использовать из предыдущей версии какие либо конфигурационные файлы настроек (пример operaprefs.ini), папку со скриптами.

 

Следует помнить:

Антивирусы, могут ошибочно принимать некоторые компоненты сборки, за вредоносный софт. Сборку нужно запускать через лаунчер.

 

Взято отсюда: portablik.ru/network/1761-opera-unofficial-12151745-x86x64-portable.html

 

То левша:

А нельзя было в первом посте сразу указать, что ваша Опера "от Васи Пупкина", и попилена вдоль и поперек, и не морочить тут людям голову...

 

П.С. Наверняка, проблемы будут не только с СД, но и с любым форумом на движке vBulletin Version 3.х.х

Ибо сборка уже оптимизирована на "модный" 4.х.х

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

То левша:

А нельзя было в первом посте сразу указать, что ваша Опера "от Васи Пупкина", и попилена вдоль и поперек, и не морочить тут людям голову...

 

П.С. Наверняка, проблемы будут не только с СД, но и с любым форумом на движке vBulletin Version 3.х.х

Ибо сборка уже оптимизирована на "модный" 4.х.х

 

Можно было и в первом, но получилось в третьем.

Причиной обновления была та же проблема в давно установленной версии Оперы. (3-4 года назад) Просто "задолбался" при ответах копировать теги из других постов и редактировать их, кнопки неактивны. Думал обновление поможет. Когда не помогло-обратился с вопросом.

 

Пересчитал.

На 14-ти форумах, где присутствую, данного эффекта не наблюдалось ранее и нет сейчас. Там все ОК. Только на СД. Только Опера. Только с этого ноута.

 

На втором ноуте обновил Оперу на эту же

Версия:

12.15

Сборка:

1745

Только там 7-я винда.

И все работает. И работало раньше.

 

Добавлено через 7 минут

Буду удалять, чистить и ставить 12.14 с оф. сайта.

 

Добавлено через 24 минуты

Версия:

12.14

Сборка:

1738

Платформа:

Win32

Система:

Windows XP

 

:( Не работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СД использует скрипты, загружаемые пользовательской машиной со сторонних серверов, в частности yui.yahooapis.com/. Проверьте настройки файрвола ОС и «Заблокированное содержимое» в Опере.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это к корню. В код страницы прописаны как минимум:

yui.yahooapis.com/2.9.0/build/yahoo-dom-event/yahoo-dom-event.js?v=387

yui.yahooapis.com/2.9.0/build/connection/connection-min.js?v=387

Они должны быть доступны.

И да, если их зафильтровать, ничего не работает. Было у меня нечто подобное когда-то.

 

Добавлено через 2 минуты

ЗЫ Только что заблокировал их и проверил. Кнопки на странице вообще прекратили работать. См. настройки браузера и файрвола на предмет блокировки этого сайта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брандмауэр выключил вообще, в Опере нет заблокированных сайтов.

Не работает.

Уточню.

Кнопки на страницах работают, т.е. "спасибо", "цитата", "ответить", "жалоба" и т.д.

Если нажать "цитата" или "ответить" -выходим на окно "ответить в теме".

И вот в нем не работает ни одна кнопка, не работают смайлы, подсказка названия кнопки высвечивается. Можно набирать тексты и копировать в поле.

Нажимается кнопка ответить. Видим результат на странице.

Но!

Если нажать "правка", то текст в окне набирается, а сохранить изменения уже невозможно. Кнопка "сохранить" визуально нажимается и все остается на месте. Сохранение не происходит.

Где то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. Надо смотреть, какие скрипты с самого сайта СД не работают. Но их много, а я JS не знаю. Возможно, Андрей (InSAn) подскажет, он нутро vB получше знает.

 

Добавлено через 13 минут

Грузятся ли эти скрипты?

www.stroimdom.com.ua/forum/clientscript/vbulletin_quick_reply.js?v=387

www.stroimdom.com.ua/forum/clientscript/vbulletin_global.js?v=387

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...