Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порекомендуйте планшет на андроиде до 1000грн

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Порекомендуйте планшет на андроиде до 1000грн - желательно из реального опыта вас или ваших друзей/коллег.

Смущает что в каждом бренде/моделе есть свои недостатки - то динамики фиговые, то батарея совсем недолго держит, то зарядки нет, то виснет, то требует танцев с бубнами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у крестника (ссылка устарела) вродь для своих денег норм, зарядка в комплекте, чехол, звук норм. при больших нагрузках может немного долго думать(но там всего по минимуму).одно НО-- при зарядке, говорит, бівает заторможенная работа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте планшет на андроиде до 1000грн - желательно из реального опыта вас или ваших друзей/коллег.

Смущает что в каждом бренде/моделе есть свои недостатки - то динамики фиговые, то батарея совсем недолго держит, то зарядки нет, то виснет, то требует танцев с бубнами...

А добавить 300-400 грн. и купить норм планшет сильно тяжело?, потом ведь жалеть будете ;-). Amazon Kindle Fire 2 - самый простенький.

Если нужен GPS, то ASUS Google Nexus 7, но тогда придется раскошелиться на 1700 грн.

 

И самый главный совет - никакого подвального китая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никакого подвального китая

сОГЛАСЕН!

Купили знакомые такэ чудо. Пыжились от гордости с неделю. Потом он им тихо сказал ЧАО и стал дико глючить. Хвастались, сто нафиг, мол, эти все дорогие планшеты, вот мол, китайцы, дешево как делают.

Теперь просто молчат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот чел на строим дом продает вьюсоник_7_3г

rozetka.com.ua/viewsonic_viewpad_7_3g_vb737e/p255223/

 

Это какой Китай - подвальный или легальный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот чел на строим дом продает вьюсоник_7_3г

rozetka.com.ua/viewsonic_viewpad_7_3g_vb737e/p255223/

 

Это какой Китай - подвальный или легальный?

Вьюсоник - нормальная американская контора, которая сама ничего не делает, но заказывает, как правило, у нормальных производителей. Если цена и характеристики устраивают, то можно брать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ASUS Google Nexus 7

+1, у товарища такой настраивал, шуструй, маленький, легкий. После того как настроили интернет любимая игрушка всей семьи от детей до взрослых. Сам в руках держал понравился, сделан добротно, плюс официальная гарантия Asus, хорошая альтернатива для IPad устройств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1, у товарища такой настраивал, шуструй, маленький, легкий. После того как настроили интернет любимая игрушка всей семьи от детей до взрослых. Сам в руках держал понравился, сделан добротно, плюс официальная гарантия Asus, хорошая альтернатива для IPad устройств.

он флешки через мини-юсб видит?

п.с. настроился на киндл файр 2, нексус тоже ничего..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он флешки через мини-юсб видит?

п.с. настроился на киндл файр 2, нексус тоже ничего..

Чтобы советовать, надо знать для чего планшет вам нужен.

У меня например их два (оба не нужны мне :) )

Айпад по работе и Нексус 7 для ребенка (причем не для старшего, тот на компе больше любит, а для младшего -2 лет).

 

Но у Нексуса например есть камера и GPS. Если вам в машину GPS нужен (у меня и он используется иногда и обычный смартфон для яндекс-пробок), то надо брать Нексус, а не Киндл. У киндла нет GPS и нет камеры (нужна?). Она удобна для скайп-общения и фото вдруг сделать.

Причем в авто 7 размер подходит, а айпад уже большой дял машины -обзор закрывает.

Но нексус 7 стоит 2 тыс. грн -по вашему требованию в 1000 грн не вкладывается.

Но он лучшее что есть - производительность быстрейшая (проц и видео), изображение супер, памяти лучше брать максимум (32 гб) - я 32 забил за один вечер.

Продают бывает без зарядки от сети,а только от компа (поэтому спрашивайте). Есть некоторый гемор с подключением к компу, надо или рутовать или приноравливаться. На спецфорумах типа 4pda все хорошо расписано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у Нексуса например есть камера и GPS. Если вам в машину GPS нужен (у меня и он используется иногда и обычный смартфон для яндекс-пробок), то надо брать Нексус, а не Киндл. У киндла нет GPS и нет камеры (нужна?). Она удобна для скайп-общения и фото вдруг сделать.

Но он лучшее что есть - производительность быстрейшая (проц и видео), изображение супер, памяти лучше брать максимум (32 гб) - я 32 забил за один вечер.

Виталий - я так и не понял, если к миниюсби - чрез переходник поцепить флешку - планшет ее видит как драйв? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталий - я так и не понял, если к миниюсби - чрез переходник поцепить флешку - планшет ее видит как драйв? :)

 

Поиск по вашему запросу выдал: nexus7world.ru/guides/guide-podklyuchenie-usb-flash-k-nexus-7/

Т.е. есть два способа - рутовать или использовать спецкабель.

Я не сторонник рутования, перепрошивок ядра, использования нелицензионного ПО, поэтому и не советовал.

А кабеля такого у меня нет - мне пока хватает 32 гб встроенной памяти, но на перспективунадо будет чую его приобретать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Порекомендуйте планшет на андроиде до 1000грн - желательно из реального опыта вас или ваших друзей/коллег.

Смущает что в каждом бренде/моделе есть свои недостатки - то динамики фиговые, то батарея совсем недолго держит, то зарядки нет, то виснет, то требует танцев с бубнами...

 

Вот хороший вариант - GoClever TAB GCR76.2. Не дорогой и с неплохими показателями. Хорошее разрешение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот хороший вариант - GoClever TAB GCR76.2. Не дорогой и с неплохими показателями. Хорошее разрешение.

Это не хороший вариант а Г. Экран там такой что на улице ничего видно на нем не будет. Памяти мало, GPS - нет. Камеры - только для приличия.

За 1200 сейчас можно взять Samsung Galaxy tab 2 7.0 8Gb

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала надо сформулировать для себя и понять цель покупки.

 

Для того чтоб читать книги? Если да, то надо брать не меньше 10" с хорошим, ярким экраном. К нему нужен чехол (в

транспорте можно разбить). Да и смысл тогда покупать планшет если можно купить электронную книгу.

 

Чтоб пользоваться интернетом. Нужен Вай Фай и хороший, не менее 2-х ядерного процессор с не менее 8 гб места на накопителе. Ну и в итоге (если привыкли пользоваться стационарным компом), планшет будет "тормозить", а это раздражает.

 

GPS навигатор ? Ясное дело тогда нужен встроенный GPS.

 

ЧТо в итоге ? Если все перечисленное необходимо нужно покупать устройство солидного производителя. Почему? Наличие в планшете большого количества разного оборудования у слабого производителя приведет к тому, что часть программ или оборудования будут глючить или конфликтовать + не будет обновляться программное обеспечение.

 

Тогда выход удвоить бюджет и искать б\у устройство фирм:

 

Acer, Apple, Asus, HP, Samsung, Sony :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз недавно знакомым подпибрал планшет на 1000 гривен для ребенка играть и смортеть мультики. Проанализировал все что етсь в продаже у нас и за рубежом остановился на Barnes & Noble NOOK HD+. Отличный 9 дюймовый экран с разерешением 1920 на 1280, батареи при просмотре видео хватет на более чем 9 часов. Правда нет камеры, GPS, 3G. Но людям это и не нужно было. Вот пару обзоров кому интересно:

itc.ua/articles/obzor-plansheta-barnes-and-noble-nook-hd-plus-9-inch/

www.ixbt.com/portopc/nook-hd-plus.shtml

 

Чтобы уложиться в 1000 гривен пришлось покупать его на ebay и легкое б/у, но по сравнению с тем что у нас можно купить за эти деньги - это небо и земля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - то 10 дюймов много. 7-8 как раз для меня. У самого Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus Хватает для всего с головой.

Использую и как читалку и как фильм посмотреть и GPS и интернетом)

В первую очередь нужно обращать внимание на качественный экран ( до этого у меня была цветная TFT книжка Prestigio, так вот в ней даже не в солнечную погоду на экране ничего не видно) Потому никому не посоветую брать китайца с TFT экраном! Это просто зря потраченные деньги.

Брать планшет что бы с ним ходить по квартире? Какой смысл? (ну кроме как ребенку поиграться).

Если бы сейчас передо мной стоял выбор планшета (независимо от ценового предложения) я бы выбирал между ASUS Google Nexus 7 (2013) или

Samsung Galaxy Tab 3 8.0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день, для товарища брал планшет Pipo 1 гб озу, 8 гб пзу, 7", на Розетке за 620 грн, 24 мес, гарантия, андроид 4, установил шт 40 игр, нормально работают. К примеру на сайте пр-ля есть не плохой выбор или (ссылка устарела)

С ув Андрей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте планшет на андроиде до 1000грн - желательно из реального опыта вас или ваших друзей/коллег.

Ainol Novo 7 elf или подобное. Сейчас около 800 грн. стоит. У самого именно такой. Недостатки:

— старый (модели три года, впрочем, за такую цену других нет совсем; меня этим не пронять, но новый софт будет спать);

— встроенный динамик очень тихий;

— мой экземпляр не хочет работать через прокси в локалке (впрочем, у половины виденных мной сабжей та же проблема независимо от бренда, как лечить — без понятия);

— встроенный штатный медиаплеер жрёт батарею как не в себя и вызывает глюки сенсора;

— только фронтальная камера, впрочем, я ею не пользуюсь;

— зарядка через USB ооочень долгая, если планшет работает — вообще не заряжается, нужен зарядник (раньше Айнолы комплектовались им сразу, сейчас вроде нет).

Достоинства:

— банка держит до 5 часов в игрушках или инете (при работе через GPRS-модем время падает до 3,5 часов), книжки читать — до 7-8 часов;

— поддержка USB-модемов (КСовский Хуавей поднялся сразу, тот же Гугль Нексус их знать не желает, только встроенный EV-DO подавай), клавиатур и прочего (кроме модема и флешки не проверял), вплоть до входа на телевизор/монитор;

— все кнопки (аж три) на верхней грани, все разъёмы — на левой (поверьте, это важно, иногда китайцы так затейливо всё это раскидывают).

Если сумму удвоить, можно взять какой-нить китайский планшет поновее (тоже Айнол), на котором не будут спать современные программы (я, например, оставил себе 12-ю Оперу, т.к. более новые откровенно тормозят), а если утроить — Samsung Galaxy Tab.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте планшет на андроиде до 1000грн - желательно из реального опыта вас или ваших друзей/коллег.

Смущает что в каждом бренде/моделе есть свои недостатки - то динамики фиговые, то батарея совсем недолго держит, то зарядки нет, то виснет, то требует танцев с бубнами...

 

 

 

Из появившихся на рынке плашетов могу порекомендовать, как вариант планшеты от Point of View. От просто китайцев отличаются тем, что не совсем китайцы, а точнее совсем не китайцы - страна-производитель Нидерланды, а компания - фактически NVidia www.nvidia.ru/page/cv_pov.html Своему ребенку брал такой (ссылка устарела) - вопросов к качеству пока не возникло. В Ваш ценовой диапазон попадает (ссылка устарела). Вот, к стати, имхо объективный обзор близкой модели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китайцы - страна-производитель Нидерланды, а компания - фактически NVidia

Совсем там NVidia и не пахнет. Не вводите людей в заблуждение.

Point of View - известный производитель видеокарт на базе процессоров NVIDIA это все что говорит ссылка которую Вы привели.

Была бы это NVIDIA - в планшетах бы стоял не графический проц Mali, а Tegra. Но Tegra - это уже не бюджетный вариант.

По поводу самих планшетов - матрица NT - как я и говорил ранее - на улице вы на экране этого планшета ничего не увидите. Аккумулятор на 2500 mAh - это маловато для планшета. Где-то на 4-5 часов работы.

Лучше посидеть месяц без планшета - добавить 400 грн. и взять Samsung galaxy tab 2. Там и характеристики намного лучше и еще GPS есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем там NVidia и не пахнет. Не вводите людей в заблуждение.

Point of View - известный производитель видеокарт на базе процессоров NVIDIA это все что говорит ссылка которую Вы привели.

Была бы это NVIDIA - в планшетах бы стоял не графический проц Mali, а Tegra. Но Tegra - это уже не бюджетный вариант.

По поводу самих планшетов - матрица NT - как я и говорил ранее - на улице вы на экране этого планшета ничего не увидите. Аккумулятор на 2500 mAh - это маловато для планшета. Где-то на 4-5 часов работы.

Лучше посидеть месяц без планшета - добавить 400 грн. и взять Samsung galaxy tab 2. Там и характеристики намного лучше и еще GPS есть

 

Скажите какая фирма лучше планшета Азус или Самсунг? Мне главное чтобы на андроиде и батарея держала хорошо. И примерную цену знать.

Мужу подарок хочу сделать, сама мало что понимаю, а у него спрашивать не хочу, так как сюрприз не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И та и та - фирмы достойные. Тут уже нужно по конкретным продуктам сравнивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...