Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потолок гипсокартонный

mescalito

Рекомендовані повідомлення

У меня потолок сейчас подшит ОСБ 9мм по обрешётке из дерева.

Хочу зашить поверх ГК, без подвесов, прямо на ОСБ.

Пара вопросов:

1. Какой ГК лучше применять 12 или 9,5 мм?

2. Ширина потолка примерно 3,5 метра, какой длины лучше брать ГК 3 м или 2,5 м? Т.е. не узковата полоска для дозашивки 0,5 м или лучше делать 1 метр? Какая наборка лучше 2,5+1 или 3+0,5?

Зашиваться будет,естественно, в разбежку.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня потолок сейчас подшит ОСБ 9мм по обрешётке из дерева.

Хочу зашить поверх ГК, без подвесов, прямо на ОСБ.

Пара вопросов:

1. Какой ГК лучше применять 12 или 9,5 мм?

2. Ширина потолка примерно 3,5 метра, какой длины лучше брать ГК 3 м или 2,5 м? Т.е. не узковата полоска для дозашивки 0,5 м или лучше делать 1 метр? Какая наборка лучше 2,5+1 или 3+0,5?

Зашиваться будет,естественно, в разбежку.

Спасибо.

 

Вообще не советую так делать, по скольку осб, да еще и на деревянном каркасе скорее всего поведет.

А по вопросам:

1. 12мм конечно. 9,5 нельзя использовать как на стенах, так и на потолках (ну кроме отдельных случаев)

2. 0,5 впринципе достаточно, но лучше 1 метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз к вопросу сплошной проклейки стеклохолстом гипсокартона. У кого то было, что бы гипс порвало "по живому". Даже при корявом каркасе (стихийные бедствия не в счёт).

Вспомните фото рухнувшего потолка из торгового центра. Гипс поломан. Но бумага то целая.

Змінено користувачем Vitaliy67
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня потолок сейчас подшит ОСБ 9мм по обрешётке из дерева.

Хочу зашить поверх ГК, без подвесов, прямо на ОСБ.

Пара вопросов:

1. Какой ГК лучше применять 12 или 9,5 мм?

2. Ширина потолка примерно 3,5 метра, какой длины лучше брать ГК 3 м или 2,5 м? Т.е. не узковата полоска для дозашивки 0,5 м или лучше делать 1 метр? Какая наборка лучше 2,5+1 или 3+0,5?

Зашиваться будет,естественно, в разбежку.

Спасибо.

 

ну если на рейку то только 12.5

осб может играть если потолок деревяный то в этом случае рекомендую всетаки профиль с подвесами они снимут колебание или вибрацию дерева на потолке

ну както так может что то не четко выразил мнение но смысл я думаю ясен!!!!

да по поводу размеров листа

чем больше листы тем меньше швов и без разницы какой кусок выходит в конце

 

 

Добавлено через 2 минуты

Ещё раз к вопросу сплошной проклейки стеклохолстом гипсокартона. У кого то было, что бы гипс порвало "по живому". Даже при корявом каркасе (стихийные бедствия не в счёт).

 

у меня не было но видел максимум только по швам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично гарантий, никогда - не даю...

Но после того, как сменил способ монтажа, за долгие годы ни одной микротрещины на швах, в независимости от того какую шпаклевку использую или какой армирующий материал.

Проблемы раньше, только иногда возникали на стыке Г/К-стена (без багетов)... Но и ето уже в прошлом... как и проблема заделываний микротрещин после кого то другого... в даных случаях уже даже не использую армировку, а юзаю спец. ремонтную пасту.

 

Добавлено через 11 минут

 

 

После поклейки стеклохолстом всплошную, у Вас (на проблемных обектах) никогда после етого не появлялись - микротрещины или складки?

после проклейки стеклохолстом всплошную на смонтированном нами гк ни складок ни микротрещин не было.

что значит проблемные объекты?

 

Добавлено через 5 минут

не вижу смысла!!!!!!!!!!

это гониво и трата денег

 

это ваше мнение.

а у нас своё.5лет клеим стеклохолст.проблем нет.

ещё раз подчеркиваю,это перестраховка от некачественного материала.

так бы в жизни этим гемором не занимались и монтировали гк по техкартам.

 

Добавлено через 4 минуты

Ещё раз к вопросу сплошной проклейки стеклохолстом гипсокартона. У кого то было, что бы гипс порвало "по живому". Даже при корявом каркасе (стихийные бедствия не в счёт).

Вспомните фото рухнувшего потолка из торгового центра. Гипс поломан. Но бумага то целая.

 

было пару случаев,рвало по живому(лет 8-9 назад),рядом с фаской на расстоянии 5см,кнауф.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот теперь ответьте на вопрос: "Разорвало два слоя картона. И что стеклохолст в таком случае помог бы?".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот теперь ответьте на вопрос: "Разорвало два слоя картона. И что стеклохолст в таком случае помог бы?".

 

50 на 50.

для тех кто в танке:) это перестраховка.

имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже было начал сомниваться в своем бутерброде, но как говорится "на ловца и зверь бежит". После нового года мене предложил знакомый посредник работу; в офисе у господина Онищенко переделать уже готовые потолки, по которым пошли трещины. Я естественно предложил вариант со сплошным стеклохолстм, он как и Вы сомневался но согласился. Сегодня позвонил мне и очень сильно попросил что бы я приехал. Я приехал туда и увидел картину, трубу с верху прорвало и потолок стал дугой. Прорезав стеклохолст, а от туда вытекло 2 ведра воды. В низу паркет доска за 900гр м2, техника, мебель и я так понимаю важные документы. Короче смысел в чем, гипс размок и отошел от профеля и все держалось на стеклохолсте. Посредник чуть не розцеловал меня. Дорогие коллеги научитесь уважать друг-друга и перестаньте гнать и считать друг-друга конкурентами. Работы всем хватит, лиш бы здоровья хватило.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже было начал сомниваться в своем бутерброде, но как говорится "на ловца и зверь бежит". После нового года мене предложил знакомый посредник работу; в офисе у господина Онищенко переделать уже готовые потолки, по которым пошли трещины. Я естественно предложил вариант со сплошным стеклохолстм, он как и Вы сомневался но согласился. Сегодня позвонил мне и очень сильно попросил что бы я приехал. Я приехал туда и увидел картину, трубу с верху прорвало и потолок стал дугой. Прорезав стеклохолст, а от туда вытекло 2 ведра воды. В низу паркет доска за 900гр м2, техника, мебель и я так понимаю важные документы. Короче смысел в чем, гипс размок и отошел от профеля и все держалось на стеклохолсте. Посредник чуть не розцеловал меня. Дорогие коллеги научитесь уважать друг-друга и перестаньте гнать и считать друг-друга конкурентами. Работы всем хватит, лиш бы здоровья хватило.

 

+100.поддерживаю.коллеги,мир,дружба:beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Разорвало два слоя картона. И что стеклохолст в таком случае помог бы?"

Давайте рассматривать тот вариант, когда мет.каркас не разрушен и от перекрытия не отрывался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прорезав стеклохолст, а от туда вытекло 2 ведра воды. Короче смысел в чем, гипс размок и отошел от профеля и все держалось на стеклохолсте.

Шо за сказки Венского леса?Пипец.2 ведра воды размочили гипс,оторвали его от профиля и повисли на стеклохолсте!!!:lol:А может весь потолок не упал,потому что его багеты по периметру поддерживали?:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да почитал - мнения разделились . С кажу за себя -клею стеклолст .До этого работал только с бумагой. И дело не в накручивании сметы а в впитываемости краски на финише(были в своё время замечания по фактуре) .Особенно при монтаже гипсокартона с театральной подсветкой(скользящий свет).на что клею и как это делаю...оставлю состав при себе не на клея предлагаемые в строительных маркетах .Результатом в конечном итоге доволен и я и заказчик.на этих потолках спокойно заходит и работает знакомый художник не переживая о последствиях(к слову картинка на последнем и предпоследнем фото обошлась 1000 евро.).Выводы каждый для себя сделает сам.При всём уважении ко всем присутствующим!

317609240_1.thumb.JPG.af7c8fe01fe6d135723038138f267136.JPG

536721631_2.thumb.JPG.f6a71796c47f2f2b2bc0a5c0d37b955f.JPG

1353824727_3.thumb.jpg.c3915204bf1d8cd19a8d97de38a5421f.jpg

42833357_.thumb.jpg.c1303ae61d7c56387af6622423d26867.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже было начал сомниваться в своем бутерброде, но как говорится "на ловца и зверь бежит". После нового года мене предложил знакомый посредник работу; в офисе у господина Онищенко переделать уже готовые потолки, по которым пошли трещины. Я естественно предложил вариант со сплошным стеклохолстм, он как и Вы сомневался но согласился. Сегодня позвонил мне и очень сильно попросил что бы я приехал. Я приехал туда и увидел картину, трубу с верху прорвало и потолок стал дугой. Прорезав стеклохолст, а от туда вытекло 2 ведра воды. В низу паркет доска за 900гр м2, техника, мебель и я так понимаю важные документы. Короче смысел в чем, гипс размок и отошел от профеля и все держалось на стеклохолсте. Посредник чуть не розцеловал меня. Дорогие коллеги научитесь уважать друг-друга и перестаньте гнать и считать друг-друга конкурентами. Работы всем хватит, лиш бы здоровья хватило.

 

полный бред по вашему холст водонепроницаемый получается

допустим гипс держался и то под вопросом но вода......!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полный бред по вашему холст водонепроницаемый получается

Почему бред- вполне возможно И смотря на какой состав оклеен.Подобный случай был у меня(уже приводил этот пример)- Монтаж потолка что на предпоследнем фото, ремонт проистекал зимой и после ухода домой мы звонили заказчику -он выходил и замыкал дверь на 1м этаже так как две не малые псины имели привычку облокачиваясь на ручку двери забегать в дом.как то заходим утром двери на распашку в доме дубарь! чай, сахар, кружки мешок с мусором -по всей площади Всё думаю каюк потолкам (ночью был неслабый мороз)поставили в известность заказчика (оказалось не запер дверь) После просмотра и окончательной отделки помещения . Потолок естественно был на тот момент полностью готов под покраску и тогда и в дальнейшем трещин не наблюдалось. нив коем случае не навязываю свои убеждения каждый мастер вправе иметь свои -но давайте уважать и чужие.Я привёл факты .у Чуля свои .Обсмеять предыдущую работу перед заказчиком считаю почерк малоквалифицированных мастеров .Только факты и предметно без иронии.Много ли гипсокартнщиков, маляров не напрягаясь за монтаж и малярку отдадут поверхность под роспись индивидуального изготовления с неслабой ценовой политикой!?Вернусь к теме - как правило забивка стыков с двойным бандажом осмечиваеться в метрах погонных - оклейка всей площади в метрах квадратных -посчитаем!?Думаю сразу всё станет на свои места.

Змінено користувачем Днепр Владимир
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо за сказки Венского леса?Пипец.2 ведра воды размочили гипс,оторвали его от профиля и повисли на стеклохолсте!!!

Лет 12 назад видел такое: примерно два листа отошли от профиля и провисли "пузом".

Без стеклохолста, наверное на швах. Вокруг потолок провис межу профилями где-то на 5 -7 мм. Вода, правда почти вся впиталась.

Верхняя бумага мокнет быстрее, нижняя к тому же пропитана несколько раз.Ну а если там стеклохолст или обои на основе,которые не размокают ,то что удивительного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 12 назад видел такое: примерно два листа отошли от профиля и провисли "пузом".

Без стеклохолста, наверное на швах. Вокруг потолок провис межу профилями где-то на 5 -7 мм. Вода, правда почти вся впиталась.

Верхняя бумага мокнет быстрее, нижняя к тому же пропитана несколько раз.Ну а если там стеклохолст или обои на основе,которые не размокают ,то что удивительного?

ВОДА через эту хрень пройдёт-аж побежит.Ж-)Ж-)Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хрен с ним,этим холстом,всё равно,кто клеил,тот и будет дальше клеить,кто не клеил-тот и не будет!

А вот по воде я имел личный опыт в своём доме.Купил я недоделанный дом,на мансандре пирог-обои под покраску метровые,гипс по доскам,сверху просто вата.Никаких паробарьеров вообще.Крыша-шифер в дырах.Зимой на вату надуло много снега,весной он начал таять,в комнате реально стояло с десяток тазиков и вёдер,вода тупо просачивалась сквозь картон и текла струйками.Реально собрали в районе 100 литров воды.Но весь прикол в том,что ни гипс, ни обои,ни краска вообще не вздулись и ничего им не было.После высыхания,где то через недельку,потолок стал абсолютно таким же,как и после потопа.Вот такой факт!

Шифер я конечно поменял,потолки переделал,но уж теперь я точно знаю,что вода спокойно проходит насквозь через гипс,флизелин,краску,не причинив им никакого вреда.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но уж теперь я точно знаю,что вода спокойно проходит насквозь через гипс,флизелин,краску,не причинив им никакого вреда.

Это если она не сантехническая , ржавая .То может и нет вреда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хрен с ним,этим холстом,всё равно,кто клеил,тот и будет дальше клеить,кто не клеил-тот и не будет.

Мастерок,как всегда прав.Сказал,как отрезал-чётко,лаконично,без лишнего кипиша.:good::)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...