Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

воскресенье, 7 апреля в Киеве акция "Вставай, Украина!"

Oleksandr II

Рекомендовані повідомлення

стратегический, с помощью команды профессионалов

 

Усложняем задачу и адаптируем к нашим реалиям. А если команда профессионалов подбирается исключительно по географическому принципу ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усложняем задачу и адаптируем к нашим реалиям. А если команда профессионалов подбирается исключительно по географическому принципу ?

не голосуем, т.е. см. п.1й

я ж так поняла, что сначала план, потом выборы

если же иначе, т.е. сначала выборы, потом получили географический принцип - протест, митинг на эту тему

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро всем!

 

К сожалению в оппозиции -тот же х.. но только в профиль...

 

Интересно, это только я такой зазомбированый, что вижу кое-какую разницу между Януковичем, Азаровым, Киваловым, Чечетовым, Лукьяновым, Колисниченко, Е. Бондаренко, Богословской с одной стороны и .. не буду перечислять, с другой стороны. Ну кто из опозиции вызывает у кого такую же "симпатию"? Как по мне, далеко не те же йайца в профиль.

Мы все поневоле как-то зомбированые. Так может как раз власть и внушает нам разными методами, что оппозиция такая же..? Как один из видов политических приемов. Но вот если бы представить, что Вам дали возможность "подружиться", ну или лучше отдать ребенка в садик, где в одной группе одни персонажи, (только маленькие, но эти), а в другой другие, - то какую среду Вы бы выбрали?

Мне кажется, что к "этим" пошли бы или дураки, или мазохисты. или кто еще "покруче".

Я извиняюсь, если кого обидел, просто рассуждаю и задаю вопросы. Такой простой анализ лишь только на основе "фейсконтроля"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что же касается Ваших "каверзных" вопросов о книгах, газетах и др.печатных изданиях, то тут, увы, будучи относительно честным, мне похвастаться особо нечем.

В этих графах с начала года можете поставить ноли. Скажу откровенно, я и на русском давно покупал. Если у Вас по-другому - поздравляю. А мне хватает инета в качестве источника новостей, а в смысле нравственного и культурного совершенствования иногда практикую театры. Увы, почти весь свой литературный багаж, который теперь эксплуатирую, я получил некоторое количество лет назад... Каюсь, несовершенен.

Но в принципе, что это меняет на примере моей скромной персоны?

Опять Вы легко сможете меня обвинить в "агитационном наскоке":), но Вы ведь не станете отрицать, кучкой негодяев производится методическое, скажем так, создание неблагоприятных условий для развития укрмовы. Или станете? При том всем, что, как мы с Вами наконец согласились, что она таки да должна быть государственной в своем государстве. Кому она, мова, так мешает в быту ли, или на работе? Я уважаю людей, которые ею пользуются, и сам бы использовал( Как Вы уже знаете). Но я не революционер. Но и не лишен чувства несправедливости. У меня вызывают протест киваловы-колисниченки иже с ними вместе с табачником, потому что, кроме всего, иначе как провокацией я это назвать не могу.

Я не могу Вам прямо ответить по поводу протекционистких законов по книгоиздательству, потому что не специалист, но думаю, что при настоящей государственной политике следовало бы издать такие законы, при которых украинская книга в книгарне стоила бы не дороже российской. Что, собственно, и делает Россия - защищает отечественного книгоиздателя.

Вы можете сказать, мол некого издавать. - Возражу сразу же. Есть кого.

Ну, устраивает Вас мой ответ?

В общем такой ответ я и ожидал. И вовсе не удивлён, что Вам, по сути, украинский язык не нужен и безразличен. Вам нужно что-то, чтоб поднять как лозунг в агитационной борьбе. С проблемами книгоиздания Вы незнакомы, но при этом не испытываете неловкости требовать какие-то новые законы, не зная существующих. Книг Вы не читаете, авторов, даже недавно нашумевших, не знаете. Но возмущения выше крыши.

Возмущение Ваше на чём базируется? А на той агитации, которую Вам впихивают в уши и которую Вы с удовольствием и без критического переваривания "хаваете". Ладно бы просто "хавали", а то ещё и сами пытаетесь агитировать. :) На кого рассчитываете? На ваших единодумцев? Так они и так с Вами (или Вы с ними) заодно. На меня? Но тогда хоть не лицемерьте. Ладно бы Леон или Мамай меня агитировали, они носители языка и, наверное, они видят проблемы лучше. Но Вы не хотите обременять (утруждать) себя украинским, ни книг, ни газет (печатных) не читаете, авторов не знаете.

И я должен верить Вашей агитации? Имейте совесть.

 

А рецепт "поднятия" книгопечатания, да и газетопечатания на украинском прост - пусть каждый, кто хочет помочь хотя бы раз в квартал покупает книгу и раз в неделю покупает газету на украинском языке. И этого будет достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро всем!

 

 

 

Интересно, это только я такой зазомбированый, что вижу кое-какую разницу между Януковичем, Азаровым, Киваловым, Чечетовым, Лукьяновым, Колисниченко, Е. Бондаренко, Богословской с одной стороны и .. не буду перечислять, с другой стороны. Ну кто из опозиции вызывает у кого такую же "симпатию"? Как по мне, далеко не те же йайца в профиль.

Мы все поневоле как-то зомбированые. Так может как раз власть и внушает нам разными методами, что оппозиция такая же..? Как один из видов политических приемов. Но вот если бы представить, что Вам дали возможность "подружиться", ну или лучше отдать ребенка в садик, где в одной группе одни персонажи, (только маленькие, но эти), а в другой другие, - то какую среду Вы бы выбрали?

Мне кажется, что к "этим" пошли бы или дураки, или мазохисты. или кто еще "покруче".

Я извиняюсь, если кого обидел, просто рассуждаю и задаю вопросы. Такой простой анализ лишь только на основе "фейсконтроля"

Доброе!

Вы и др. сторонники оппозиции всегда говорите об одном и том же - о смене власти. При этом совершенно не хотите принять решение людей, которые это правительство выбрали. Пусть их надежды не оправдались. Это говорит только о том, что на следующих выборах будут изменения.

Существование оппозиции - это прекрасно. Но пусть же она учится быть оппозицией, т.е. влияет на правительство в период его действия, т.е. конструктивно работает, а не борется за власть. Самое ведь гадкое, что пока оппозиция не умеет ничего другого, такие правительства, как нынешнее делают то, что делают.

А приверженцы оппозиции только подогревают эту ситуацию, заставляя тем самым еще "эффективнее", быстрее и более нагло действовать правящую непорядочную верхушку власти. :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наплевать на все существующие партии и протестовать по важным, конкретным вопросам, т.е. регулировать митингами деятельность действующего правительства, а не орать "геть" сегодня одним, завтра другим и так до бесконечности.

Ага, ну т.е. чего там ходить толпами в 10 тыс. чел. Надо потихонечку - учителя отдельно, пришли попросили денюжку на зарплату, получили шиш, разошлись. Потом пришли фермеры, сказали - дайте нам кредитов по нормальным ставкам, а то загнемся, получили дулю, разошлись. Пришли ИТ-шники, сказали - мы заводим в украину валюту, не трожте нас, их фейсом об тейбл "все должны быть равны", разошлись. И т.д. очень действенная программа борьбы с властью, а то понимаешь-ли собираются все вместе и "геть" кричат. Главное - очень удобная для самой власти. От нее Вам за Ваше предложение - огромное спасибо.

 

Посмотрите внимательнее, даже у нас в стране есть люди которые при действующей власти добиваются хороших результатов. Возьмите мера Винницы, например.

А еще у нас есть очень успешные писатели

Второй год подряд Президент Украины Виктор Янукович становится наиболее успешным в коммерческом плане украинским писателем. В прошлом году, согласно декларации о доходах, гонорары Януковича за книги составили 16,5 млн грн. В этом году - 15,5 млн грн.

"Он (Виктор Янукович - ред.) входит в двадцатку самых высокооплачиваемых популярных писателей мира. То есть на уровне Дэна Брауна, Пауло Коэльо, еще в этом перечне очень много известных имен. Я думаю, что мы должны этим очень гордиться, что у нас наконец-то появился писатель мирового уровня" , - говорит действительно известная украинская писательница Ирэн Роздобудько.

 

В то же время, Янукович получил свои многомиллионные гонорары за еще ненаписанные и не изданные книги. Такого до этого удостаивался только президент США Барак Обама, но гонорары у него были значительно скромнее.

 

Также гонорар авансом когда-то получила и соотечественница Обамы, известная в 90-х соблазнительница Моника Левински. Вспомнить все о романе с Биллом Клинтоном она согласилась за $12 млн. Однако и Обама, и Левински - это фигуры планетарного масштаба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не голосуем, т.е. см. п.1й

я ж так поняла, что сначала план, потом выборы

если же иначе, т.е. сначала выборы, потом получили географический принцип - протест, митинг на эту тему

 

Но у нашей власти как раз такой план, судя по их действиям, и был.

Любой ценой взять власть (митинги, блокирование трибуны, протест против любых инициатив тогдашней власти) и занять по географическому принципу все командные высоты. Как там у классиков ? Почту, телеграф и мосты....

Все. На этом их план исчерпан. Дальше - наполнение своих закромов за счет полной безнаказанности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответа на этот вопрос похоже не понимают в том числе лидеры оппозиции - когда у людей вместо протестных настроений появляются вопросы а что будет потом? чем они лучше? Нынешняя оппозиция напоминает пресловутых лебедя, рака и щуку (характеристику отдельных персонажей я упущу). История перемещения телеги, которую персонажи обязались доставить к светлому будущему тоже известна. Не вооруженным глазом видно, что нынешнюю оппозицию власть лепила "под себя".

Поэтому многие не пойдут на выборы, будут голосовать против всех или за какого-то одиозного персонажа типа Ляшка/Литвина/Королевской/Карлссона/Белоснежку - что называется, по приколу. Потому как опускаться выбирая нынешнюю оппозицию мораль не позволяет. Были бы в Украине партии по типу пиратов, пофигистов, любителей собак чи-хуа-хуа - они реально могли бы рассчитывать на победу.

Есть такое, что нет четкогоплана действий.

 

Абсолюно не доказанное предположение - получив в наследство автомат, дающий деньги очень трудно отказаться нажать на кнопку раз, еще раз а потом - всем смотреть фильм "Убить дракона" - там все очень хорошо показано.

Абсолютно не доказанное. Что ж мы такой бесперспективный народ? Так, значит, законсервировать все и не надеяться?

 

С учетом своего истфаковского образования могу с удовольствием за бокалом домашнего винца, летним приятым вечерком сидя в беседке с друзьями, вести пространные беседы о добре и справедливости

Но - так сложились обстоятельства,

что в нашей семье (мама, бабушки, свекровь, брат и т.д.) - "добытчика" два - я и муж.

 

Поэтому для меня непозволительная роскошь голосовать за кандидатов, которые не могут предложить ни ОДНОГО вразумительного "бизнес - плана".

Ну вот Вы и прокололись, что лично Вас сейчас пока все устраивает и страшно потерять кусок хлеба. Оно понятно, и кто кинет камень? Я не стану.

 

Поэтому полный массовый игнор выборов,думаю,подсунет такую бомбу,что события могут после набрать интересный оборот.

А возня вокруг партий/лидеров/движух,показательные бои между ними, это лишь маскарад для маскировки легитимности нужных хозяевам менагеров(презов/депутатов/пр.).

Вы видели где-то такой пример "тихой революции"? И потом, это ж только на руку власти. Ну ничего не изменится, так они и не хотят перемен!

 

По определению политики, кроме всех прочих профессиональных недостатков, это профессиональные борцы за власть.

Т.е., лучше них власть никто сменить не может. Ни афганцы, ни предприниматели, ни фемен, ни любители пива.

Остается только выбрать "правильных" политиков. Выбор большой? Есть кое-какой. Давайте выбирать не "противных", не судимых, кому можно поверить (хотьвключить интуицию). А те, кому есть что терять, пусть проголосуют хоть за королевскую.

Вот такие мои апрельские тезисы!:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у нашей власти как раз такой план, судя по их действиям, и был.

Любой ценой взять власть (митинги, блокирование трибуны, протест против любых инициатив тогдашней власти) и занять по географическому принципу все командные высоты. Как там у классиков ? Почту, телеграф и мосты....

Все. На этом их план исчерпан. Дальше - наполнение своих закромов за счет полной безнаказанности.

удалось, так?

маемо, шо маемо на сегодняшний день.

Вот и бороться надо не сразу со всем, в стиле "геть", а так, чтобы как можно эффективнее и конкретнее показывать, в чем именно это правительство плохое. Выбрать направления, 1-2, ладно 3 главных, и бить именно в эти точки. Но конкретно - сегодня эти 3, добились идем дальше.

Не знаю как Вам, но мне надоело за эти годы смотреть и участвовать в одном и том же. Сняли этих, поставили других, а воз и ныне там. Один сплошной бедлам и темные делишки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрать направления, 1-2, ладно 3 главных, и бить именно в эти точки.

А перечислите пожалуйста. ДВА или ТРИ направления, за которые Вы бы пошли "на баррикады"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем такой ответ я и ожидал. И вовсе не удивлён, что Вам, по сути, украинский язык не нужен и безразличен. Вам нужно что-то, чтоб поднять как лозунг в агитационной борьбе. С проблемами книгоиздания Вы незнакомы, но при этом не испытываете неловкости требовать какие-то новые законы, не зная существующих. Книг Вы не читаете, авторов, даже недавно нашумевших, не знаете. Но возмущения выше крыши.

Возмущение Ваше на чём базируется? А на той агитации, которую Вам впихивают в уши и которую Вы с удовольствием и без критического переваривания "хаваете". Ладно бы просто "хавали", а то ещё и сами пытаетесь агитировать. На кого рассчитываете? На ваших единодумцев? Так они и так с Вами (или Вы с ними) заодно. На меня? Но тогда хоть не лицемерьте. Ладно бы Леон или Мамай меня агитировали, они носители языка и, наверное, они видят проблемы лучше. Но Вы не хотите обременять (утруждать) себя украинским, ни книг, ни газет (печатных) не читаете, авторов не знаете.

И я должен верить Вашей агитации? Имейте совесть.

 

____________

Вы меня разочаровали своей реакцией. Просто примитивно, извините.

Вы упрекаете меня в невежестве, меня не зная. Мне что, нужно было выложить свое интеллектуальное портфолио для Вас, изложить список прочитанных книг и "нашумевших авторов", чтобы разговарить на равных? Да Вы, батенька, просто человек-рентген. Все ответы Вы знаете заранее, не удивлюсь, если и этот мой "праведный гнев" Вы спровоцировали. Что-то ранее такой самодовольной манеры у Вас не присутствовало.

Меряться с Вами стопкой прочитанных книг и списком автором я не собираюсь, но если для Вас это азартно, то давайте попробуем. Начните.

 

Ах, да. Вы, кажется, "поймали агитатора". Я никого и ни за что не агитирую. И сам я тупой агитации не поддаюсь. Просто размышляю вместе со всеми и высказываю свое личное мнение. Оно, кстати, может и меняться, если меня кто-то убедит. Для того и "базар".

ps извините все же за резкость, Вы меня спровоцировали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удалось, так?

маемо, шо маемо на сегодняшний день.

Вот и бороться надо не сразу со всем, в стиле "геть", а так, чтобы как можно эффективнее и конкретнее показывать, в чем именно это правительство плохое. Выбрать направления, 1-2, ладно 3 главных, и бить именно в эти точки. Но конкретно - сегодня эти 3, добились идем дальше.

Не знаю как Вам, но мне надоело за эти годы смотреть и участвовать в одном и том же. Сняли этих, поставили других, а воз и ныне там. Один сплошной бедлам и темные делишки.

 

Видимо в этом и разница между нами , что Ваш воз и ныне там, а мой катится назад в пропасть. И не подумайте, что речь идет об экономической ситуации в моей семье, здесь то как раз все в порядке....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня разочаровали своей реакцией. Просто примитивно, извините.

Вы упрекаете меня в невежестве, меня не зная. Мне что, нужно было выложить свое интеллектуальное портфолио для Вас, изложить список прочитанных книг и "нашумевших авторов", чтобы разговарить на равных? Да Вы, батенька, просто человек-рентген. Все ответы Вы знаете заранее, не удивлюсь, если и этот мой "праведный гнев" Вы спровоцировали. Что-то ранее такой самодовольной манеры у Вас не присутствовало.

Меряться с Вами стопкой прочитанных книг и списком автором я не собираюсь, но если для Вас это азартно, то давайте попробуем. Начните.

 

Ах, да. Вы, кажется, "поймали агитатора". Я никого и ни за что не агитирую. И сам я тупой агитации не поддаюсь. Просто размышляю вместе со всеми и высказываю свое личное мнение. Оно, кстати, может и меняться, если меня кто-то убедит. Для того и "базар".

ps извините все же за резкость, Вы меня спровоцировали.

Я "обвиняю" Вас в лицемерии, а не в невежестве.

Размышляете вместе со всеми и высказываете личное мнение. Так где ваши размышления и личное мнение по поводу новых "адекватных" законов для книгопечатников? Вы и старыми не удосужились поинтересоваться, не то чтоб новые придумать.

:(

Грустно.

Манеры такой не было, говорите? Не было. А появилась она оттого, что по моему глубокому убеждению такие борцы за украинский язык как Вы приносят языку только вред, а не пользу.

За сим беседы с Вами об украинском языке закончу. Я взял себе за правило не дискутировать о языке с русскоязычными его защитниками.

Отошёл от этого правила и теперь жалею. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А перечислите пожалуйста. ДВА или ТРИ направления, за которые Вы бы пошли "на баррикады"?

уели, признаюсь...

но у меня есть на сегодняшний день железное оправдание, с выборов практически не слежу за законотворчеством правительства. ну кроме там таких, что на слуху - пенсионная, налоговые реформы, изменения по регистрации прав собственности на недвижимость, землю.

т.е. сижу, пока прогрессивная часть населения кричит "геть", или голосует за тех, кто мне вообще не нравится еще с тех времен, когда была активной участницей избирательных компаний, в своей мелкой коробочке и занимаюсь своими мелкими, буржуазными домашними делами.

Но у меня есть ответное предложение Вам. Вы ж в курсе всех бесчинств, так? Вам и флаг в руки - выберите дав-три конкретных, тех что действительно значимо ухудшили ситуацию в стране и ткните меня туда носом. Буду благодарна.

Только пожалуйста - не надо вот это заезженное коррупция, воровство, протекционизм и пр. подобные вещи, которые везде и всегда в какой-то степени присутствуют, и окончательно их никак не искоренить, т.е. всегда можно использовать для протестных выступлений.

От моего предложения нет смысла отказываться. Мож, я чего не вижу, а Вы откроете мне глаза и я пойду с Вами на баррикады под 3 знамени оппозиции.

 

ЗЫ: обещаю за выходные сама постараюсь найти эти два-три направления.

ЗЫ.ЗЫ: Одно, пожалуй, знаю, но прошу время на уточнить. Это о повышении поборов с автомобилистов под лозунгом "Нам же дороги надо делать". Насколько я знаю, за те налоги, которые уже оплачны автомобилистами можно было построить у нас больше 5000 км дорог шикарного, мирового качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно бы Леон или Мамай меня агитировали, они носители языка и, наверное, они видят проблемы лучше.

Негарно Ви написали. Патріотом може бути і глухонімий. Серед моїх знайомих чимало росіян симпатиків "Свободи". Якби не вибрали стрибунця по козацьким кісткам в Межигір'ї, я теж не драматизував би власне зросійщення. Всьому свій час.

Я взял себе за правило не дискутировать о языке с русскоязычными его защитниками.

Отошёл от этого правила и теперь жалею. :(

...развє нас может інтєрєсовать мнєніє чєловєка лисого, с такім носом? Пусть сначала ісправіт нос, отрастіт волоси, а потом і вискажєтся.©

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у меня есть ответное предложение Вам. Вы ж в курсе всех бесчинств, так? Вам и флаг в руки - выберите дав-три конкретных, тех что действительно значимо ухудшили ситуацию в стране и ткните меня туда носом. Буду благодарна.

Вы знаете, не буду. Даже ради Вашей благодарности. Ибо если кому-то надо

описывать, разжовывать, разъяснять, а в чем же конкретно "значимо" ухудшилась ситуация, то есть, если человек этого сам не видет, не замечает, не чувствует и не понимает - то на любое мое "значимое" он всегда скажет "да это мелочь, не стоящая разговоров". Будь то вопросы экономики, политики, судопроизводства и защиты правопорядка, предприримательства, медицины, пенсий, языка, религии или чего-бы там еще.....

Могу только процитировать одного умного человека "оппозиция ничего не изменит, пока сам народ не вспомнит о своем достоинстве и не выйдет защищать собственные права".

Защита собственных прав путем неучастия в выборах, к примеру, для меня очень странная форма защиты.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, не буду. Даже ради Вашей благодарности. Ибо если кому-то надо

описывать, разжовывать, разъяснять, а в чем же конкретно "значимо" ухудшилась ситуация, то есть, если человек этого сам не видет, не замечает, не чувствует и не понимает - то на любое мое "значимое" он всегда скажет "да это мелочь, не стоящая разговоров". Будь то вопросы экономики, политики, судопроизводства и защиты правопорядка, предприримательства, медицины, пенсий, языка, религии или чего-бы там еще.....

Могу только процитировать одного умного человека "оппозиция ничего не изменит, пока сам народ не вспомнит о своем достоинстве и не выйдет защищать собственные права".

Жаль. я и правда наделась на конкретику.

Очень хотела ошибиться, но когда писала Вам ответ, практически была уверена, что ничего другого кроме, как "Вы знаете, не буду." и т.д. по тексту, не получу.

Жаль еще и то, что Вы прям-таки уверены, что те, кто не придерживается Вашей точки зрения, слепые, недалекие, бесчувственные и не умные люди.

Могу предположить, что это мнение и является основой Ваших прогнозов моей реакции на Ваши предложения.

Иначе ну как объяснить это - "на любое мое "значимое" он всегда скажет "да это мелочь, не стоящая разговоров"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А перечислите пожалуйста. ДВА или ТРИ направления, за которые Вы бы пошли "на баррикады"?

 

уели, признаюсь...

ЗЫ: обещаю за выходные сама постараюсь найти эти два-три направления

 

То dms. Что ж вы пристали к Майе со своими баррикадами?

Что же она реально сможет там сделать?

Стрелять? Бросать гранаты? Грызть кому-то горло? Оттаскивать трупы?

 

То Maya! Не ведИтесь! Это провокация!

Не женское это дело - сидеть на баррикадах.

Революциями должны заниматься профессиональные революционеры.

Притом при офигенной финансовой поддержке заинтересованных лиц.

Как Че Гевара, к примеру.

Потратьте свои выходные для более приятных вещей:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я "обвиняю" Вас в лицемерии, а не в невежестве.

Размышляете вместе со всеми и высказываете личное мнение. Так где ваши размышления и личное мнение по поводу новых "адекватных" законов для книгопечатников? Вы и старыми не удосужились поинтересоваться, не то чтоб новые придумать.

:(

Грустно.

Манеры такой не было, говорите? Не было. А появилась она оттого, что по моему глубокому убеждению такие борцы за украинский язык как Вы приносят языку только вред, а не пользу.

За сим беседы с Вами об украинском языке закончу. Я взял себе за правило не дискутировать о языке с русскоязычными его защитниками.

Отошёл от этого правила и теперь жалею. :(

 

"Засим", кстати, как и "кстати", пишется вместе. Стыдно. Так что батенька, как носитель, переходите на английский, может Вы им лучше владеете.:DВ дальнейшем не искушайтесь отступлением от собственных правил, и реже будете попадать впросак. (Тоже вместе пишется)

 

В связи с этим можете не отвечать на это сообщение, а я все-таки выражусь. Потому что Вы мне предъявили. Хорошо, что не в невежестве, но лицемерие я тоже отрицаю. Вот что-что, - а это не приемлю. (тут раздельно).

 

Прежде всего позвольте поинтересоваться. Вы сам законодатель, специалист в книгоиздательстве, и, очевидно, предполагали иметь дело с равным себе? Думали, что у меня есть законопроекты, ну или я издатель в третьем поколении. А не надо думать, Вы сначала узнайте..

А позвольте также поинтересоваться. Если я разговариваю не на украинском, то для Вас это настолько очевидно. что я не хотел бы, чтобы на нем, пусть не сегодня, разговаривало большинство, и я с ними? Вот мне удалось из Вас выжать, что Вы за государственный украинский. Так что это значит? Кто из нас лицемер в этом случае?

Если у меня нет Мерса, но я хотел бы его иметь, то что, по-вашему, я неискренен? Что такое лицемер, как Вы это понимаете? Я думаю, что это человек неискренний, который говорит одно, а думает другое. Откуда Ва известно, что я думаю?! Ах да, Вы очень опытен, Вы очень мудрый, Вы ж человек-рентген. Не полагайтесь так. На всякого мудреца довольно простоты!

 

Я тоже прекращаю диалог с Вами по поводу языка. Мы пока не можем понять друг друга. Замечу только (а Вы как педант проверьте пост №308), что эта линия разговора возникла вовсе не по моей инициативе, а как раекция на глупость вашего, очевидно, единомышленника. И Вами же развита и, в конечном счете, спровоцирована.

Засим, и прочая, и прочая...

 

PS Очень сложно кого-то в чем-то переубедить бывает, поэтому я и не ставлю перед собой такой цели. Есть такая история. Диоген, древнегреческий философ, как известно отличался не только мудростью, но и очень меткими выражениями. Он был беден, жил в бочке, выступал перед людьми на площади, и проил милостыню. Так вот, один самодовольный местный товарищ сказал ему: "Дам, если ты меня убедишь!" На что Диоген ответил:"Если бы я мог тебя убедить, я б убедил тебя повеситься"...

 

Вот так. Каждый решает сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Революциями должны заниматься профессиональные революционеры.

Притом при офигенной финансовой поддержке заинтересованных лиц.

 

Ой, поверьте, это можно делать настолько дешевле, шо Вы даже не представляете. Мне до сих пор тошнит.

 

Верите, ненавижу ни кровопролитие, ни всякие революции. Но в нашем случае готов совершенно искренне поучаствовать в выбивании табуретки из-под хозяев жизни. И даже бесплатно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То dms. Что ж вы пристали к Майе со своими баррикадами?

Что же она реально сможет там сделать?

Стрелять? Бросать гранаты? Грызть кому-то горло? Оттаскивать трупы?

 

То Maya! Не ведИтесь! Это провокация!

Не женское это дело - сидеть на баррикадах.

Революциями должны заниматься профессиональные революционеры.

Притом при офигенной финансовой поддержке заинтересованных лиц.

Как Че Гевара, к примеру.

Потратьте свои выходные для более приятных вещей:beer:

Спасибо, конешно.

Но, как и любая дама форума, или леди хоть как-то причастная к стройке своего, я точно могу уже и бросать гранаты, и грызть горло, и трупы оттаскивать.

Мало того, я до сих пор уверена, что политика очень выгодное дельце, а мне ох как средств не хватает на все мечты.

Т.е. я согласная стать профессиональной революционеркой. ;)

Опыт проффи женского пола изучаю постоянно.

Одно скажу точно.

Не надейтесь на то, что я начну проповедовать свободную любовь :D и обеспечивать женщин рабочими местами, создавая им условия ввиде общепита, сферы бытового обслуживания и детсадиков с ясельками, как это сделали супер революционерки на заре создания нашей прекрасной страны. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

По определению политики, кроме всех прочих профессиональных недостатков, это профессиональные борцы за власть.

Т.е., лучше них власть никто сменить не может.

....

И распоряжаться этой властью (паковать чемоданы, устранять недовольных) они тоже будут профессионально. Видели, знаем. Так смысл?

Вот только людям от этого - что? Лозунг "бандитам - тюрьмы" уже слышали, также и видели чем всё закончилось. Смысл приводить к власти носителей дискедитировавших себя идей и людей?

Смысл приводить к власти фашистов?

ПС Лучше поддержать любителей собак породы чи-хуа-хуа. В любом случае - прикольнее :lol:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну вот Вы и прокололись, что лично Вас сейчас пока все устраивает и страшно потерять кусок хлеба. Оно понятно, и кто кинет камень? Я не стану.

 

:)

"Сейчас" меня не устраивает. Абсолютно.

 

А на счет куска хлеба -

 

Ну да.:) И что? Нормальное человеческое желание.

Пирамиды Маслоу еще никто не отменял)).

 

А Вам не страшно?

И кому то на этом форуме пофиг?

Нахрена тогда дома строить - давайте за идеи бороться:D.

 

Повторюсь - именно поэтому я не хочу и не буду голосовать за "идею".

 

Страна в глубокой ж..., и пока мне (как электорату) никто не объяснил,

как планируют страну из ж.. вытаскивать.

 

Вы доверите строить свой дом человеку, который понятия не имеет,

как и чем все это делать? Только потому, что он хороший, глаза у него честные и Украину любит?

Вряд ли.

:o

А страну, выходит можно? :unknown:

 

Да, что бы не возникли доп. вопросы -

бизнеса своего не имею,

по роду занятия (и дохода) - к счастью лично от регионов не завишу)).

Регионов не поддерживаю и голосовать за них не планирую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, конешно.

Но, как и любая дама форума, или леди хоть как-то причастная к стройке своего, я точно могу уже .... и трупы оттаскивать.

Б-ррррр. Оно вам надо? Полуразложившиеся (а хоронить вовремя могут не успевать) трупы таскать? Неужели кому-то это в кайф? Или острых ощущений не хватает - так санитаром в морге можно подрабатывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще:).

Меня вообще умиляет,

что на этом форуме звучат призывы к революционным действиям).

"Тихая" революция - фуу, не интересно,

надо с оружием на баррикады.:)

 

А не боитесь,

что по дороге на баррикады и к вам в гости зайдут?

"А то понастроили тут...")))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...