Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

мы вроде как с фасадом заканчиваем, а вот за газон я и думать боюсь. Как представлю, что это нужно перепахать пол участка, а потом травкой засеять и вот пока это дело заростет, что будет с террасой и двором от собакена?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы вроде как с фасадом заканчиваем, а вот за газон я и думать боюсь. Как представлю, что это нужно перепахать пол участка, а потом травкой засеять и вот пока это дело заростет, что будет с террасой и двором от собакена?

 

Я буду делать частями. Сначала отгорожу части меньшие по бокам дома, засею там, дам ей укрепиться, а потом большую поляну с деревьями. У меня ж такой совмещенный газон с садом....

 

По фасаду рецептом поделитесь?:) И затратами?)))

 

Добавлено через 55 секунд

газон желательно после фасада:( не вечно же грязь на улице будет ?

 

Плитка во дворе вечно грязная, не возможно!

 

Добавлено через 13 минут

Точно, голова лопнет... Понимаю, что фасад надо первее..... Но не понимаю сколько на него надо денег и сколько это займет времени....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кать, по фасадам..у нас немного ситуация другая, дом-термодом + утепленный еще слоем пенопласта, а потом деревянный фасад крашенный. Дай личку, брошу фотки, потому как играть с радикалом на работе нет времени.Лично из своих тараканов, фасад из ваты считаю, что нужно в любом случае хоть одним слоем штукатурки покрывать. А заморачиваться штукатуркой и потом закрывать это все деревом, тоже, по моему не целесообразно. Ну, короче, давай адрес.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду делать частями. Сначала отгорожу части меньшие по бокам дома, засею там, дам ей укрепиться, а потом большую поляну с деревьями. У меня ж такой совмещенный газон с садом....

 

По фасаду рецептом поделитесь?:) И затратами?)))

 

Добавлено через 55 секунд

 

 

Плитка во дворе вечно грязная, не возможно!

 

Добавлено через 13 минут

Точно, голова лопнет... Понимаю, что фасад надо первее..... Но не понимаю сколько на него надо денег и сколько это займет времени....

 

Может начать с поляны с деревьями? Вокруг дома, до фасада, делать газон не стоит, как по мне. Остатки ваты, ляпы от штукатурки, леса поставить и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого есть готовые "рецепты" фасадов с утеплением минватой по газоблоку и последующим оштукатуриванием от Церезит и от Капарол

Не обязательно готовый рецепт, можно комбинировать!

Клей в принципе можете брать любой (только обязательно для базальта), их почти все научились делать хорошо!

Базальт тоже (обязательно нужной плотности 135-145) вполне подойдет украинских производителей (Изоват, термолайф, на крайняк технониколь)

дюбеля(зонтики) для базальта обязательно с металическим сердечником.

Клеяще-армирующую массу лучше от известных импортных систем (Баумит, Капарол, церазит - ниже уровень но тоже имеет право на жизнь) тут уже много зависит от пряморукости/толковости исполнителей!

Сетку -обязательно щелочестойкую, с хорошей плотностью от тех же производителей клеяще-армирующей массы.

Грунт - обязательно с содержанием кварцевого песка, поддающийся тонировке в колеровачных машинах.

Химия, т.е. финишное покрытия (штукатурка) лучше уже покачественней, тут имхо Капарол на 1 месте.

З.ы. сам мокрые фасады не люблю, если цоколь позволяет сделал бы вентфасад...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кать, по фасадам..у нас немного ситуация другая, дом-термодом + утепленный еще слоем пенопласта, а потом деревянный фасад крашенный. Дай личку, брошу фотки, потому как играть с радикалом на работе нет времени.Лично из своих тараканов, фасад из ваты считаю, что нужно в любом случае хоть одним слоем штукатурки покрывать. А заморачиваться штукатуркой и потом закрывать это все деревом, тоже, по моему не целесообразно. Ну, короче, давай адрес.

Адрес e.shyshka@gmail.com

 

Я наверное туплю.... А зачем штукаруили под деревянный фасад?Ж-)

 

Добавлено через 1 минуту

Может начать с поляны с деревьями? Вокруг дома, до фасада, делать газон не стоит, как по мне. Остатки ваты, ляпы от штукатурки, леса поставить и т.д.

 

Думаю и над этим....Но до газона надо ж еще и трубы под полив заложить, а это перерываеть именно участки рядом с домом....

 

Добавлено через 1 минуту

Не обязательно готовый рецепт, можно комбинировать!

Клей в принципе можете брать любой (только обязательно для базальта), их почти все научились делать хорошо!

Базальт тоже (обязательно нужной плотности 135-145) вполне подойдет украинских производителей (Изоват, термолайф, на крайняк технониколь)

дюбеля(зонтики) для базальта обязательно с металическим сердечником.

Клеяще-армирующую массу лучше от известных импортных систем (Баумит, Капарол, церазит - ниже уровень но тоже имеет право на жизнь) тут уже много зависит от пряморукости/толковости исполнителей!

Сетку -обязательно щелочестойкую, с хорошей плотностью от тех же производителей клеяще-армирующей массы.

Грунт - обязательно с содержанием кварцевого песка, поддающийся тонировке в колеровачных машинах.

Химия, т.е. финишное покрытия (штукатурка) лучше уже покачественней, тут имхо Капарол на 1 месте.

З.ы. сам мокрые фасады не люблю, если цоколь позволяет сделал бы вентфасад...

 

А чего Технониколь на крайняк?

Вентфасад - не наш вариант. Нет цоколя, дя и для газоблока вентфасад не очень... это актуально для кирпича)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего Технониколь на крайняк?

Вы мою аватарку с моей футболкой видели? :D

ТН - рашиский бизнес но производство в Украине, по этому не так категорично (считаю его не лучше отечественных)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мою автарку с футболкой видели? :D

ТН - рашиский бизнес но производство в Украине, по этому не так категорично (считаю его не лучше отечественных)

 

Аааа, ну так Вы ж и мои подписи читали)))) Не рашистской ваты у меня на стенах точно не будет!:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати я вам в ЛС не писал, что по вате конци тоже можно найти. Но сейчас в связи с курсом, бывает что в эпицентре/новой линии бывают хорошие акционные цены на термолайф, дешевле чем у дилеров. На изоват Олди всегда дает хорошие цены, по термолайфу - представитель РЕМС. Технониколь офис - на Джинджирадзе и рядом склад на тополе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати я вам в ЛС не писал, что по вате конци тоже можно найти. Но сейчас в связи с курсом, бывает что в эпицентре/новой линии бывают хорошие акционные цены на термолайф, дешевле чем у дилеров. На изоват Олди всегда дает хорошие цены, по термолайфу - представитель РЕМС. Технониколь офис - на Джинджирадзе и рядом склад на тополе.

Спасибо:rolleyes:

Ну, если уже выбирать, то я бы предпочла Термолайф Изовату.

Надо просчитать точно сколько ее нужно... и наверное начинать процесс по фасаду......

А вы не подскажите, мне на первом этаже под окнами надо выложить по фасаду плитку,т.к. собака обдерет любую штукатурку(((( На вату ее можно будет ложить или надо будет в этом месте клеить эппс?

 

Добавлено через 2 минуты

Что-то не пойму, что это за мутант БауГуд или Термолайф ??? www.nl.ua/ua/budmateriali/Izolyatsiini_materiali/vata/90602110.html

 

У этих ториСчей получается дешевле ccp-pro.dp.ua/главная/продукты/тепло-и-звукоизоляция/ У Вас у них скидки нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то не пойму, что это за мутант БауГуд или Термолайф ???

Это "Приват лейбл" под сети, как у АТБ "выгідна ціна", производитель может быть разный, с кем контракт заключат, мы (данова) раньше тоже под них делали :)

В нынешних реалиях это тот-же Изоват или термолайф но без гарантий производителя (вся ответственность на сети).

 

Добавлено через 4 минуты

вы не подскажите, мне на первом этаже под окнами надо выложить по фасаду плитку,т.к. собака обдерет любую штукатурку(((( На вату ее можно будет ложить или надо будет в этом месте клеить эппс?

У вас все плохо, по ГБ ни чего нельзя, не плитку не эппс! Так что, или закрывайте этот участок какой-то суперстойкой композитной цокольной штукатуркой, или изнутри делайте идеальную пароизоляцию всей этой стены, тогда можно что-хош :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас все плохо, по ГБ ни чего нельзя, не плитку не эппс! Так что, или закрывайте этот участок какой-то суперстойкой композитной цокольной штукатуркой, или изнутри делайте идеальную пароизоляцию всей этой стены, тогда можно что-хош :)

 

Так там уже и так плохо:lol:, изнутри уже гипсокартон в этих комнатах.... Поэтому все нарушено....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там уже и так плохо:lol:, изнутри уже гипсокартон в этих комнатах.... Поэтому все нарушено....

Нет, как раз из-нутри можно что хочешь, кроме утепления!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, как раз из-нутри можно что хочешь, кроме утепления!

)))

та понятно:beer: на "дышащие" стены уже не так свободно дышат:D

А вот что под плитку надо думать(((

Потому что сейчас вот так под окном:

 

20160323_094313.thumb.jpg.d7e8c62205d368fa6e8b0dbd0d35afd0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот что под плитку надо думать(((

Потому что сейчас вот так под окном:

У вас по чем вопрос по сетке, или между цоколем и подоконником? Что под сеткой, цоколь или ГБ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас по чем вопрос по сетке, или между цоколем и подоконником? Что под сеткой, цоколь или ГБ?

 

На цоколе сетка - это сейчас ровняют и будут выкладывать плиткой цоколь. Тут нет вопросов.

Вопрос по фасаду под окном. Феро, немецкая овчарка, заглядывает в окно и обдирает стену. Поэтому там надо на фасад уложить плитку. Вот и вопрос - будет ли она держатся на вате? Подозреваю, что - нет... Тогда какие варианты? Утерлитель там точно нужен, потому что это место отопительного прибора....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и вопрос - будет ли она держатся на вате? Подозреваю, что - нет... Тогда какие варианты? Утерлитель там точно нужен, потому что это место отопительного прибора....

Клейте изнутри вспененный полиэтилен (можно фольгированый) он не пропускает пар и плитка снаружи бухтеть не будет. Только на участок больший чем снаружи плитка (чем больше тем лучше) т.к. парциальное будет и с торцов давить! Под плитку на фасаде - панцирную сетку и соответствующий клей, тут вопрос не в адгезии, а в конденсации.

Выбрать чем утеплить этот участок - это вопрос. Если ЭППС то не уловленый пар может конденсироваться в ГБ вы этого не увидете а там грибок и плесень (но плитка будет стоять 100%). Если утеплить ватой, то с ГБ будет все нормально, но если не уловить весь пар то плитка может бухтеть (но это уже маловероятно, только при определенном стечении обстоятельств) и её можно подклеить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу штукатурки, считаю, что независимо от типа фасада (вентилируемый, штукатурка, ну, может кроме кирпича), необходимо делать слой штукатурочки по вате. Что бы не разводить в твоей теме споры по поводу вида утеплителя пишу, что это личные тараканы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу штукатурки, считаю, что независимо от типа фасада (вентилируемый, штукатурка, ну, может кроме кирпича), необходимо делать слой штукатурочки по вате

Это не так, если система - "мокрый фасад" то штукатурка (клеяще-армирующая масса) обязательно в независимости от основания! Если вентфасад то наоборот нельзя, вата закрывается ветробарьером или СДМ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не так, если система - "мокрый фасад" то штукатурка (клеяще-армирующая масса) обязательно в независимости от основания! Если вентфасад то наоборот нельзя, вата закрывается ветробарьером или СДМ.

вот поэтому и не хочу развивать ЭТУ тему здесь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот поэтому и не хочу развивать ЭТУ тему здесь

А все же? Мне просто не понятно как вы нанесете штукатурочку на базальт 50-80плотности (на вентфасаде больше не бывает)?

Т.к. вы не хотите общаться :) отвечу - ни как!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все же? Мне просто не понятно как вы нанесете штукатурочку на базальт 50-80плотности (на вентфасаде больше не бывает)?

Т.к. вы не хотите общаться :) отвечу - ни как!

послушайте, я не не хочу общаться, я просто убеждена в том, что вату нужно закрывать за вент фасадом и не пленками-барьерами. как эти покрытия (типа штукатурки:D) правильно называются я вполной мере не владею. Я блондинка!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клейте изнутри вспененный полиэтилен (можно фольгированый) он не пропускает пар и плитка снаружи бухтеть не будет. Только на участок больший чем снаружи плитка (чем больше тем лучше) т.к. парциальное будет и с торцов давить! Под плитку на фасаде - панцирную сетку и соответствующий клей, тут вопрос не в адгезии, а в конденсации.

Выбрать чем утеплить этот участок - это вопрос. Если ЭППС то не уловленый пар может конденсироваться в ГБ вы этого не увидете а там грибок и плесень (но плитка будет стоять 100%). Если утеплить ватой, то с ГБ будет все нормально, но если не уловить весь пар то плитка может бухтеть (но это уже маловероятно, только при определенном стечении обстоятельств) и её можно подклеить!

 

Изнутри уже все в чистовую сделано. Мы в доме живем уже 3 года))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пленками-барьерами. как эти покрытия (типа штукатурки) правильно называются я вполной мере не владею
:unknown:

Я блондинка!
:D :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас у всех свои строительные заморочки:beer:

Я например, не единожды делала по-своему вопроки технологиям, где-то получалось мимо, но не всегда. Было и классно! ;)

 

Добавлено через 1 час 34 минуты

Мне тут один потенциальный исполнитель (знаю их с хорошей стороны, но не по фасадным работам, т.е. они их тоже делают, но я сама не видела) предложил покупать не готовую в ведрах штукатурку, а чтоб они сами замешивали на основе сыпучих смесей. Насколько это нормальный или хороший или плохой вариант? Говорят так дешевле, но я бы уже на этом не экономила, если реально лучше брать готовую!

Жду подсказок:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...