Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

1. Зачистить поверхность жесткой металлической щеткой ( на предмет отслоений)

2. Применить грунтовку согласно тех. карте выбранной системы

 

Далее по тех. карте производителя материалов ( питляние с материалами не допустимо)

Посредник ( в данном случае штукатурка) был лишнем зря штукатурили ( понимаю, думали обойтись без утепления)

И ещё совет ставьте вату 100мм ( не на много дороже, дол на 200, про расчеты говорить не надо)

 

В моем случае разница по эффекту утепления меньше 100 куб. метров газа за год;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про расчеты говорить не надо)

В моем случае разница по эффекту утепления меньше 100 куб. метров газа за год

 

Вы опять своими расчетами :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у Вас есть уже отделка? А зачем утепляетесь сколько толщина ГБ?

Вообще по идее не помеха, а в некоторых аспектах даже + (естественно при условии что сделана хорошо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у Вас есть уже отделка? А зачем утепляетесь сколько толщина ГБ?

Вообще по идее не помеха, а в некоторых аспектах даже + (естественно при условии что сделана хорошо).

 

Не отделка, а наносили СТ 24, чтоб убрать мостики по швам ГБ.

Толщина 375, по сегодняшним меркам уже не дотягиваем до нормы. Поэтому 50 мм ваты точно будет:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Вы опять своими расчетами :lol:

 

Смешно было бы, если б я себе расчет не сделала:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не отделка, а наносили СТ 24, чтоб убрать мостики по швам ГБ.

Это как же вы штукатуркой убрали мостики? :) это шото новое :D

 

Добавлено через 1 минуту

Толщина 375, по сегодняшним меркам уже не дотягиваем до нормы. Поэтому 50 мм ваты точно будет

Вообще это конечно преступление, строить из ГБ а потом его утеплять!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как же вы штукатуркой убрали мостики? :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

Вообще это конечно преступление, строить из ГБ а потом его утеплять!

 

Значит, мы "преступники":D:D:D

Мостики убираются именно таким образом))) Посмотрите результаты тепловизионных съемок, где нарушен защитный слой штукатурки, допустим, по кирпичу и все увидите:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешно было бы, если б я себе расчет не сделала

 

:lol:

1.Завтра нормы поменяются, будет перерасчет?

 

2.Возьмите в руки кусок ваты толщиной 50 мм и подумайте как это будет выглядеть при монтаже , стыки?, откосы? углы?

 

Если пенопластовые стыки можно пеной ( или жидким пенопластом) заполнять , то чем Вы щели в вате будете заделывать. конопатить огрызками ваты или клеем залепете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мостики убираются именно таким образом))) Посмотрите результаты тепловизионных съемок, где нарушен защитный слой штукатурки, допустим, по кирпичу и все увидите

Я вас умаляю не смешите меня :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

1.Завтра нормы поменяются, будет перерасчет?

 

2.Возьмите в руки кусок ваты толщиной 50 мм и подумайте как это будет выглядеть при монтаже , стыки?, откосы? углы?

 

Если пенопластовые стыки можно пеной ( или жидким пенопластом) заполнять , то чем Вы щели в вате будете заделывать. конопатить огрызками ваты или клеем залепете?

 

Юрий, Ваши насмешки иногда нервируют меня..... Поверьте я держала в руках вату и 50 мм и контролировала укладку в 300 мм. Знаю о чем пишу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то чем Вы щели в вате будете заделывать. конопатить огрызками ваты или клеем залепете?

К стати конопатить если большая щель (а вобще подрезать поточней). А если законопатить не как, ни в коем случае не замазывать стыки массой, как делают некоторые индивидумы!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас умаляю не смешите меня :D

 

Не смешу. Конечно "убрать" мостики холода - это значительное преувеличение, но и не глупость. И потом оставить фасад из газоблока вообще без наружного слоя - реально кое-где могло просто дуть.

 

Добавлено через 1 минуту

К стати конопатить если большая щель (а вобще подрезать поточней). А если законопатить не как, ни в коем случае не замазывать стыки массой, как делают некоторые индивидумы!

 

Честно, даже комментить от Юрия пост не буду. Не должно быть там чего конопатить в размерах больше, чем микрощель...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И потом оставить фасад из газоблока вообще без наружного слоя - реально кое-где могло просто дуть.

Тут 100%

 

но и не глупость

Извените я буду не толенрантен - глупость! Такую глупость могли придумать только призводители ГБ! :D

Это из серии - утепляющие НАНОКРАСКИ:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извените я буду не толенрантен - глупость! Такую глупость могли придумать только призводители ГБ! :D

Это из серии - утепляющие НАНОКРАСКИ:lol:

 

Та маркетологи от производителей ГБ тут вообще не при чем! Поверьте, я имею опыт достаточно большой обследования конструкций зданий, и ничего просто так не пишу. Теплосъемки смотрели - гляньте, доступно в инете:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплосъемки смотрели - гляньте, доступно в инете

Мне даже смотреть не надо, потому что я хоть и мужчина но не думаю глазами а только люблю :) А думаю головой!

Вы должны понимать что у тепла не один метод передачи, а штукатуркой вы избавляетесь только от одного -конвективного, к которому мостики холода не имеют ни какого отношения! А тепловизор может только показать где, но не как!

А я знаете сколько фокусов могу снять и преподнисти в нужном ракурсе :)

 

Добавлено через 3 минуты

Поверьте, я имею опыт достаточно большой обследования конструкций зданий, и ничего просто так не пишу

Ладно пишите, но не утверждайте прошу ВАС! Ибо это не так, я бы мог лекцию на эту тему написать, но честно уже устал распылятся в разных темах.

Вот зимой начну писать мемуары (открою ветку) там и поспорим! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне даже смотреть не надо, потому что я хоть и мужчина но не думаю глазами а только люблю :) А думаю головой!

Вы должны понимать что у тепла не один метод передачи, а штукатуркой вы избавляетесь только от одного -конвективного, к которому мостики холода не имеют ни какого отношения! А тепловизор может только показать где, но не как!

А я знаете сколько фокусов могу снять и преподнисти в нужном ракурсе :)

 

Добавлено через 3 минуты

 

Ладно пишите, но не утверждайте прошу ВАС! Ибо это не так, я бы мог лекцию на эту тему написать, но честно уже устал распылятся в разных темах.

Вот зимой начну писать мемуары (открою ветку) там и поспорим! :beer:

 

И согласна, и не согласна))) Не будем мерятся "мемуарами":lol: Проехали:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от mastervovik

Я вас умаляю не смешите меня

Не смешу. Конечно "убрать" мостики холода - это значительное преувеличение, но и не глупость. И потом оставить фасад из газоблока вообще без наружного слоя - реально кое-где могло просто дуть.

 

 

Какие мостики холода???

Штукатуркой Вы хотели убрать щели в кладке ГБ

 

Ни кому не секрет , что при кладке ГБ возникают щели, особенно если используется блок паз гребень и при этом не промазывается клеем, ещё наличие щелей зависит от аккуратности исполнителя.

 

Решается эта проблема разными способами

1. Наиболее простой, эффективны, быстрый способ это заполнить эти щели как внутри и снаружи обычной пеной, используя тоненькую насадку на пистолет.

Если отделка фасада задерживается, то наружную пену нужно прокрасить любой краской ( локально от УФ)

2. Замазать эти щели клеем для ГБ , но только щели локально ( тем более если клей остался)

 

Второй способ хорош если предполагается наружное утепление при этом мосты холода ввиде клеевых швов закроет утеплитель

 

Ели утепление не предполагается то первый способ позволяет разорвать клеевой мостик холода ( у него просто не получится выхода наружу

 

 

У Вас ( на данный момент) получились клеевые мосты холода переходящие в наружный огромный радиатор ввиде штукатурки, зимой этот радиатор будет поставлять холод через клеевые швы в помещение, а летом тепло

Эта проблема у Вас решится при наружном утеплении

 

И не надо говорить , что Ваши расчёты показывают , что потери через клеевые швы настолько мизерны , что ими можно принебречь

 

Добавлено через 3 минуты

Юрий, Ваши насмешки иногда нервируют меня..... Поверьте я держала в руках вату и 50 мм и контролировала укладку в 300 мм. Знаю о чем пишу...

 

 

Всегда знал , что умные мысли не всегда воспринимаются адекватно

Вон Коперника воще на костре сожгли ( а я только нервирую :))

 

Добавлено через 6 минут

Значит, мы "преступники":D:D:D

Мостики убираются именно таким образом))) Посмотрите результаты тепловизионных съемок, где нарушен защитный слой штукатурки, допустим, по кирпичу и все увидите:)

 

 

Таким способом Вы мосты холода только усиливаете и переводите в наружный радиатор

Советовать людям этого нельзя ( не хорошо)

 

Добавлено через 10 минут

К стати конопатить если большая щель (а вобще подрезать поточней). А если законопатить не как, ни в коем случае не замазывать стыки массой, как делают некоторые индивидумы!

 

 

Конечно "конопатить"

А теперь попробуйте это делать при толщине ваты 50мм и 100мм

 

Но это не основное

Катерина говорит, что 375мм ГБ ( её плотности) уже не проходит по норам, нужно добавлять 50мм ваты

А что будет завтра? а завтра будет , что 375ГБ+50мм тоже не проходит по нормам, нужно ещё 50мм ваты, будете добавлять ?

 

С 2017г выходит закон --- любые операции с недвижимость только после получения теплотехнического сертификата ( со всеми вытекающими)

Во бизнес попрёт у "" ТелотехникоВ ""

 

Добавлено через 1 минуту

Не должно быть там чего конопатить в размерах больше, чем микрощель...

 

Ну-ну

Вам уже положили ГБ без щелей

 

Добавлено через 7 минут

Поверьте, я имею опыт достаточно большой обследования конструкций зданий, и ничего просто так не пишу. Теплосъемки смотрели - гляньте, доступно в инете

 

Теплосъёмка в энергоаудите это только 3% проделанной работы

Во всей Украине качественную теплосъёмку делают от силы одна- две организации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие мостики холода???

Штукатуркой Вы хотели убрать щели в кладке ГБ

 

Ни кому не секрет , что при кладке ГБ возникают щели, особенно если используется блок паз гребень и при этом не промазывается клеем, ещё наличие щелей зависит от аккуратности исполнителя.

 

Решается эта проблема разными способами

1. Наиболее простой, эффективны, быстрый способ это заполнить эти щели как внутри и снаружи обычной пеной, используя тоненькую насадку на пистолет.

Если отделка фасада задерживается, то наружную пену нужно прокрасить любой краской ( локально от УФ)

2. Замазать эти щели клеем для ГБ , но только щели локально ( тем более если клей остался)

 

Второй способ хорош если предполагается наружное утепление при этом мосты холода ввиде клеевых швов закроет утеплитель

 

Ели утепление не предполагается то первый способ позволяет разорвать клеевой мостик холода ( у него просто не получится выхода наружу

 

 

У Вас ( на данный момент) получились клеевые мосты холода переходящие в наружный огромный радиатор ввиде штукатурки, зимой этот радиатор будет поставлять холод через клеевые швы в помещение, а летом тепло

Эта проблема у Вас решится при наружном утеплении

 

И не надо говорить , что Ваши расчёты показывают , что потери через клеевые швы настолько мизерны , что ими можно принебречь

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

 

Всегда знал , что умные мысли не всегда воспринимаются адекватно

Вон Коперника воще на костре сожгли ( а я только нервирую :))

 

Добавлено через 6 минут

 

 

 

Таким способом Вы мосты холода только усиливаете и переводите в наружный радиатор

Советовать людям этого нельзя ( не хорошо)

 

Добавлено через 10 минут

 

 

 

Конечно "конопатить"

А теперь попробуйте это делать при толщине ваты 50мм и 100мм

 

Но это не основное

Катерина говорит, что 375мм ГБ ( её плотности) уже не проходит по норам, нужно добавлять 50мм ваты

А что будет завтра? а завтра будет , что 375ГБ+50мм тоже не проходит по нормам, нужно ещё 50мм ваты, будете добавлять ?

 

С 2017г выходит закон --- любые операции с недвижимость только после получения теплотехнического сертификата ( со всеми вытекающими)

Во бизнес попрёт у "" ТелотехникоВ ""

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Ну-ну

Вам уже положили ГБ без щелей

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Теплосъёмка в энергоаудите это только 3% проделанной работы

Во всей Украине качественную теплосъёмку делают от силы одна- две организации.

 

Спасибо за лекцию))) Особенно мне, как международному энергоаудитору, было интересно про энергоаудит:beer: Кстати, для энергоаудита тепловизионная съемка в принципе не очень нужна)))

Газоблок ложили сами. Но я Вас очень прошу давайте или про хорошее - детей, цветочки, или по делу. Если очень хочется порассуждать, это надо идти в профильные темы и там..... там, можно разгуляться.

 

Добавлено через 59 секунд

Юрий, буду рада если поможите практически - подскажите хороших исполнителей по фасаду с утеплением минватой) Вот этому буду рада и благодарна!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, буду рада если поможите практически - подскажите хороших исполнителей по фасаду с утеплением минватой) Вот этому буду рада и благодарна!

 

Разочарую в очередной раз, в Днепре их нету ( одна из причин преведшая меня к вентфасаду как более простому в технологии)

Можете проконсультироваться с Виктором

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разочарую в очередной раз, в Днепре их нету ( одна из причин преведшая меня к вентфасаду как более простому в технологии)

Можете проконсультироваться с Виктором

 

отож.... Я сама разочарована. Я больше скажу, у нас по большому проекту в Киеве, где идет термомодернизация школ и детских садов, из исполнителей с достаточно жесткими требованиями при отборе, и уже выигравших тендеры, при исполнении 4 фирмы уже попали в черный список....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где идет термомодернизация школ и детских садов

 

Вот это уже отдельная тема, здесь я промолчу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух..... Заморочилась я фасадомЖ-) третий день голова кругом идет:-o Наверное мы переформатируем работы - цоколь только выравниваем. И надо делать фасад! В принципе с исполнителем я определилась. По материалам - дорабатываю. Ищу вату Технониколь или Изоват 145-й плотности по хорошей цене. .... Ну, это тоже найдем)))) Осталось сообразить где сразу столько денег взять:lol: Просто надо сразу и немало:)

 

Добавлено через 2 минуты

Чего-то стен площадь большая оказалась, дом же с выступами, вот и лишние метры еабежали (((

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу вату Технониколь

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3033433&postcount=204

 

Добавлено через 1 минуту

Осталось сообразить где сразу столько денег взять Просто надо сразу и немало

 

Гос. программа --- теплокредит 30% возвращают ( получается на 25% дешевле)

 

Добавлено через 1 минуту

Грибки для ваты здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=191028

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух..... Заморочилась я фасадомЖ-) третий день голова кругом идет:-o Наверное мы переформатируем работы - цоколь только выравниваем. И надо делать фасад! В принципе с исполнителем я определилась. По материалам - дорабатываю. Ищу вату Технониколь или Изоват 145-й плотности по хорошей цене. .... Ну, это тоже найдем)))) Осталось сообразить где сразу столько денег взять:lol: Просто надо сразу и немало:)

 

Добавлено через 2 минуты

Чего-то стен площадь большая оказалась, дом же с выступами, вот и лишние метры еабежали (((

Выбор далеко не лучший. И....обрати внимание на то, какой стране принадлежат эти ТМ.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор далеко не лучший. И....обрати внимание на то, какой стране принадлежат эти ТМ.:(

 

По характеристикам лучше только Роквул, но там цена космос. Поизводство Украинском, налоги в Украине)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...