Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

извините за глупый вопрос, а как вы дверь к лестнице приспособили?

Нормальный вопрос:rolleyes:

Закрепили опалубку с одной стороны проема по стене гостинной, с другой - по перестенку лестничному... вот такIMG_4506.thumb.jpg.85e0b34afb03a630d8b119e6057f65fa.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!!! Ура!!!!

Но внутренние работы теперь как раз приостановлены, только так по мелочи, по хозяйству)))))

Все устали.....по мелочи вскрываются недоработки.... вот над ними пока и будем работать

 

А вообще все здорово!!! Тишина, свежий воздух))))

 

УРААААА! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая радостная новость тут у нас! Вы выполнили, что хотели!!! И помогла вам в этом наверняка семья, любовь и трудолюбие!!!

 

image.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая радостная новость тут у нас! Вы выполнили, что хотели!!! И помогла вам в этом наверняка семья, любовь и трудолюбие!!!

 

Спасибо огромное, Леночка:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За неделю проживания в доме можно сделать первые выводы, что так, что не так)))))

1. ГБ - отличный теплый материал для наружных стен. Даже относительное перекрытие хода на второй этаж принесло в дом прохладу, несмотря на жару на улице))))

2. ГБ - плохой материал для перестенков, звукоизоляция очень плохая. В спальне слышно все, что происходи за стенкой в ванной. И это несмотря на то, что ложили звукоизол на стыках стен-потолков-полов.... На втором этаже прийдеться придумывать как сделать зукоизоляцию лучше. Сначало я хотела делать второй этаж без гипсокартона (только штукатурить), но скорее всего прийдеться стены все-таки обшивать ГК на профилях и ложить вертикальный слой звукоизоляции.

3. Еще раз убедилась какие у меня здоровские окна - тихо, когда закрыты, все в них удобно, приятно дотрагиваться рукой))))

4. Одного санузла на 4 человека мало (это однозначно))))

5. Ребенку нужно расти в своем доме на чистом воздухе, Владка проводит полдня на улице в саду, там и играем, и спим)))))

6. Тяжеловато с ограниченной инфраструктурой, но не критично......

7. Здорово, что сделали в коридоре дежурное освещение (2 точечных светильника), очень практично)))

8. Мансардные окна - красота (даже выходя на рабочий второй этаж, они радуют глаз), кроме всего прочего дают больше света и при необходимости лучшую циркуляцию воздуха.....

.... список можно продолжать и продолжать

Пы.Сы. Завели правило - один выходной обязательно посвящать прогулке по набережной Днепра в центре:):):)

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодчины! Присоединяюсь ко всем поздравлениям. Теперь главное не растягивать удовольствие отделочных работ слишком надолго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодчины! Присоединяюсь ко всем поздравлениям. Теперь главное не растягивать удовольствие отделочных работ слишком надолго.

 

Спасибо!

Ну, отделочные работы дело очень длинное и непростое, и не только от желания зависящее))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй день не могу выложить фото((((( - интернет совсем тугой здесь(мобильный Киевстар ГАД):(:(:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За первую неделю проживания в доме сделано совсем чуть-чуть.... строительные дела резко усложняются наличием маленького ребенка)))))

Так что всего-то:

поставили вытяжкуIMG_4534.thumb.jpg.89a459aa7723e9748e35cda6ec294683.jpg

Дима понемногу делает подсыпку во дворе, планирует...

IMG_4536.thumb.jpg.bb59a3cd210d4a0690a7954af7996259.jpgIMG_4538.thumb.jpg.b563044b19d15092e573d301b6f0c9ae.jpgIMG_4548.thumb.jpg.3469813b8edfed406f1e56f8204f7101.jpg (и смотрит человек на деяние рук своих:p)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Димка-помощник пошел на основную работу, поэтому появляется редко, но продолжает свои земельные "дела" у нас (роем под отмостку, подсыпаем, ровняем.... и т.д.). Благодаря двум Димам (собственному и помощнику) двор по чуть-чуть освобождается от ненависных куч земли и глины))))))

IMG_4543.thumb.jpg.0779358ff9204b2e79264c898b28c0a0.jpgIMG_4544.thumb.jpg.4e71527cc82fdb6f9698f496608da64b.jpgIMG_4545.thumb.jpg.84f28aca12083ea042be1ff09f14d89d.jpgIMG_4546.thumb.jpg.8e5c92b4c38b45c0d3fe6b044e88956e.jpgIMG_4557.thumb.jpg.9d52a676a67a253c5a51c4464c920981.jpgIMG_4556.thumb.jpg.56c304cde1d8462d3ec9601853e2a873.jpgIMG_4555.thumb.jpg.c6fa52b91832a95ec69654ab40ce8d03.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бежевая роза уже отошла (жаль не успели сфотографировать)....красная уже тоже доцветает... темно-красная только начинается, еще будет абрикосоваяIMG_4539.thumb.jpg.fe82cf755d4b53ff30d3ad074da084e0.jpgIMG_4540.thumb.jpg.feb52b8eed65ba4cc3f6e2f76bf478f3.jpgIMG_4541.thumb.jpg.d2676115ec1f51379a0c109ce317dc12.jpgIMG_4542.thumb.jpg.7b0d4aa12a4101b409a4cb952d0c1ae4.jpg
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще красота! только заселились и уже розы! мы к этому этапу, не так быстро пришли :)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще красота! только заселились и уже розы! мы к этому этапу, не так быстро пришли :)))

 

Спасибо! Это все моя мама, она несмотря на протесты мужчин, что еще рано заниматься цветочками, все-таки их посадила....:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

И правильно сделала, они очень радуют глаз, даже среди беспорядка во дворе....и Владка обожает цветочки - можно потрогать, оторвать лепесточек и постараться его съесть)))):):):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одно тематическое фото - с нами в дом приехали и мои комнатные цветы, замиакулькас и фикус расположились во входном тамбуре (а между ними тапки всех обитателей дома - от мала до велика:))IMG_4554.thumb.jpg.69d78ef69511ac6225cb0bb3a2220d71.jpg

На следующей неделе должны приехать ребята на переделку конка крыши и дороботку подшивы крыши, жду с нетерпением когда появится подшива здесь - IMG_4547.thumb.jpg.e815705fe368afd7406b5b7b8cdff234.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера занялись "хозяйкой" (маленькое проходное помещение перед выходом на будущую террасу), потому как дико не хватает подсобных мест.....заодно обнаружили, что в подвале, который под "хозяйкой" (не сделан еще, есть только яма вырытая и одна стенка выложена кирпичем) срочно нужна вентиляция. Сделали половину вентиляции в подвале, т.е. только один вентканал...тот, который было попроще сделать, второй будем делать позже, как займемся самим подвалом))))

Далее делали в хозяйке полы на лагах (решили, что это самый лучший вариант). Лаги оформили из брусов поддонов от газоблока))))IMG_4562.thumb.jpg.868806c2653ee3a255fe2b8764397efa.jpgIMG_4563.thumb.jpg.78b48a5ba9795d8de40cf1a62af9bf0e.jpg, доски оттуда же, сверху застелили ОСБ, потом положим линолеум:):):)

Пы.Сы. Сегодня прикрутили ГК на потолок, заштукатурили его (точнее папа оштукатурил))))), потом будет покраска стен (краской-некондицией)......

Змінено користувачем Катерина Ш
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя,извините пропустил:beer:

Поздравляю с Новосельем:beer::rolleyes:Желаю долгой и счастливой жизни в новом Доме!!!:beer:

 

 

 

п.с....могу подарить красивую трехцветную кошечку в новый дом;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя,извините пропустил:beer:

Поздравляю с Новосельем:beer::rolleyes:Желаю долгой и счастливой жизни в новом Доме!!!:beer:

 

 

 

п.с....могу подарить красивую трехцветную кошечку в новый дом;)

 

Не страшно, что пропустили:beer:

Спасибо за поздравления)))))) Очень приятно, будем стараться:)

 

На счет кошечки - надо посоветоваться с мужем, не уверенна, что мы готовы к приему живности...... Вот немецкую овчарку хотим, но осенью)))) У Вас щенки не намечаются???:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катерина, у меня все больше возникает желание расселить вас на прежние места:D Шутка:rolleyes:

Когда вы были поодаль, фотографий было больше :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот немецкую овчарку хотим, но осенью)))) У Вас щенки не намечаются???

У нас нет, щенки наверно еще остались у Юли:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня осенью никого точно уже не будет :))) и ваще не будет :))) пока что есть два мальчика.

 

Добавлено через 31 секунду

Катерина, у меня все больше возникает желание расселить вас на прежние места:D Шутка:rolleyes:

Когда вы были поодаль, фотографий было больше :)

 

:) не до фото им!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катерина, у меня все больше возникает желание расселить вас на прежние места:D Шутка:rolleyes:

Когда вы были поодаль, фотографий было больше :)

 

Ага-аха))))) И темпы были другие.... У Вас есть дети? Пробывали совмещать стройку с взращиванием ЧЕЛОВЕКА возрастом до года???????? Фоток много, но только Владочкиных:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага-аха))))) И темпы были другие.... У Вас есть дети?

 

Да шож такое... сегодня третий раз интересуются детьми:D

Сыну уже 16 лет :)

 

Добавлено через 2 минуты

Пробывали совмещать стройку с взращиванием ЧЕЛОВЕКА возрастом до года????????

 

Неее... честно :) Стройку и ребенка - не пробовал. :) Но представить могу. Можно только позавидовать вам по белому, вашей жизненной энергии. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня осенью никого точно уже не будет :))) и ваще не будет :))) пока что есть два мальчика.

Да, жаль.... я раньше осени поздней не готова буду к приему малыша-песика. Хочу именно мальчика, я меня всегда были кобели)))))

 

:) не до фото им!

Точно-точно, сразу видно, что у Юли еще свеж подобный опыт:beer::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да шож такое... сегодня третий раз интересуются детьми:D

Сыну уже 16 лет :)

Видно, звезды сегодня так стали)))) А может это неспроста:) стоит задуматься, и стройка еще не закончена.... может еще получиться совместить:):):)

Неее... честно :) Стройку и ребенка - не пробовал. :) Но представить могу. Можно только позавидовать вам по белому, вашей жизненной энергии. :rolleyes:

 

Опять-таки, ага=аха)))) Я вот не могу вторую неделю дойти до покрасти потолочных плинтусов (забила себе эту работку;))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня осенью никого точно уже не будет :))) и ваще не будет :)))

 

Вот то, что ваще не будет - очень-очень-очень жаль..... Это ж предмет грдости - иметь Нубировского отпрыска :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...