Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Шож вы так пугаете :D

Вижу фотки, судя по комментариям к ним, пытаюсь увидеть нивелир на полу, а его там нет....:D

 

Я не пугала, это была интрига)))):)

Но все вывыдено в ноль....

 

Добавлено через 6 минут

Я тут темку создала www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2255335#post2255335. Можно и у меня отписываться:rolleyes:

Змінено користувачем Катерина Ш
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут темку создала. Можно и у меня отписываться:rolleyes:

Это тоже интрига?:D

Где тут, что за тема, где у вас? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тоже интрига?:D

Где тут, что за тема, где у вас? :)

 

Уже исправилась.... Извините, у меня ж маленький ребенок на руках - забываюсь:ROFL:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, после четырех выходных мои мужчины вернулись на стройку. К ним присоединились еще два крышника, приглашенных для подшива крыши и установки водосточки. Получается красиво (сорри, фото не очень)IMG_4418.thumb.JPG.66ff4afae7d5d5b6c0f7d2bd815cd965.JPGIMG_4419.thumb.JPG.9126fad50d8a9f98dce7832ef7e0def2.JPGIMG_4420.thumb.JPG.4c0e41fc4d971f87371f32a66571daf9.JPGIMG_4421.thumb.JPG.92f1a45632559e0156f7c37843237da7.JPGСказали ребята, что на подшиву пойдет 2-3 дня...

Сегодня водяная станция перекочевала из водяного коледезя в ванную. Может и не очень красиво, но ТАК НАДО (негоже ей во влажном колодце "жить")IMG_4423.thumb.JPG.b18554b3ea9f03f537d26ce430afc1e6.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух. :) А то уж думал, что случилось. То по 2 фотоотчета за день, а то 4 дня и тишина - непривычно для вашей темы в последнее время :)

А зачем вашим парням еще и кровельщики?

После того, что они вытворяли своими руками, подшива и водосток - да сущий пустяк! :)

Уж я-то знаю, о чем говорю ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух. :) А то уж думал, что случилось. То по 2 фотоотчета за день, а то 4 дня и тишина - непривычно для вашей темы в последнее время :)

А зачем вашим парням еще и кровельщики?

После того, что они вытворяли своими руками, подшива и водосток - да сущий пустяк! :)

Уж я-то знаю, о чем говорю ;)

 

 

Все в порядке, им же надо отдыхать. Да и скучаем все))))))

Ну, это друзья кровельщики)))) Я настояла, папе нужен отдых, он и так как клонированный работает сразу по нескольким направлениям. Там работа не тяжелая, но на весу и высоте, для него не очень хорошо... Ну, а ребята там будут переделывать еще конек по крыше, заодно и с этим помогают по сходной цене:)

Папа все равно не гуляет, занимается мелочевкой по внутрянке... Завтра будут красить холл - потолок, стены... а декоративные откосы будут делаться уже когда "приедут" межкомнатные двери....

 

Добавлено через 8 минут

Муж радостно заявил, что сравнивает подшиву у соседей из сайдинга и нашу, наша будет круче на 100% - дерево рулит:razz: (от хвастун)))))

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж радостно заявил, что сравнивает подшиву у соседей из сайдинга и нашу, наша будет круче на 100% - дерево рулит (от хвастун)))))

Есть чем хвастаться... Очень красиво!)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть чем хвастаться... Очень красиво!)

 

Ну, думаю, что как закончат, то будет очень))))

Очень понравился Пинотекс, и расход его на дерево намного меньше, чем мы расчитывали (это порадовало!!!:))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, и расход его на дерево намного меньше, чем мы расчитывали (это порадовало!!!:))

Редкая удача, когда расход материала, либо нормо-часов, меньше, или равен заявленным :)

У меня таких случая два на стройке.

По материалу (ну не считая штучных, естественно) порадовал Гипердесмо от Пропеллера - тютелька в тютельку.:D

И работа экскаватора JCB3. Этот работает в полтора раза быстрее, чем я рассчитывал :)

Если бы еще монтажная пена соответствовала хотя бы на 70% заявленному объему на выходе, было бы вообще чудо:D

В этом плане лучше всего рулит Титан 753. Не реклама. Сорри за оффтоп :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Редкая удача, когда расход материала, либо нормо-часов, меньше, или равен заявленным :)

У меня таких случая два на стройке...

Сорри за оффтоп :oops:

 

Неа, это не ОФФ.... ВСе по теме:beer:

Из той же темы - меня были порадовали крышники в прошлом году, сделали крышу за 10 дней вместо обещанных 2-х недель (я думала, будет еще больше)...

По расходу материалов - не могу пожаловаться на СЕнеж, тоже расход был Ок и расход штукатурки Церезит СТ24 тоже по меньшей линейке (может это у нас стены такие ровные))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, отчитываюсь за вчерашний день.

Работа наемных работников - подшива продвигается, мне очень нравиться как это дело выглядит, крыша преображаетсяIMG_4424.thumb.JPG.225b5d1f3c1e871cbc315b9db2294f32.JPGIMG_4425.thumb.JPG.d8c9e5f374faee405c318e19c47467df.JPGIMG_4426.thumb.JPG.cfe8560a29f3beb78bd67c58120ed408.JPGIMG_4427.thumb.JPG.a32b1ce31e857bd367409788d0b8fd58.JPGIMG_4435.thumb.JPG.acb6af2280ddf8b89c479499aff90b0e.JPGIMG_4436.thumb.JPG.b4c1063b56e0d75a88fc72bbec37dcba.JPG очень жду сегодняшних фото, там будет кусок крыши с подшивой большой площади над террасой;)

Работа моих - папа покрасил потолок в холле, а потом с Димой делали освещение там жеIMG_4428.thumb.JPG.68395690aef31ede864b656c6a08a770.JPGIMG_4429.thumb.JPG.5455c910a04a6d3b3abc859db149eee5.JPGIMG_4430.thumb.JPG.5fed82cdcea69c71aa4f6a06aeb7cdd3.JPGIMG_4431.thumb.JPG.0891f1e2b8f5f77208945ef55b54d080.JPGIMG_4432.thumb.JPG.8f4ff8c4cc477170e8b468335c88799b.JPGIMG_4434.thumb.JPG.42b55ce00c1bc80fb552fa7fb9d55742.JPG...днем почему-то им показалось, что может быть мало света, но вечером проверили, все Ок:)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"горячие" фото покраски холла, краска структурная Feidal, цвет - песочный. Мастер наносит шпателем (сказал, так будет интересней, чем валиком:))IMG_4437.thumb.JPG.5ced7f3e31d59fa3e6ebe70732fe5bad.JPGIMG_4438.thumb.JPG.237d164c9068280ccec4b12a9a9f2ebc.JPGIMG_4439.thumb.JPG.9d7138928baefce9adf503c3718c1aa5.JPGIMG_4440.thumb.JPG.b31774d9d97938bbeda09a18d47939b6.JPG:\"\"::\"\"::\"\":
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"горячие" фото покраски холла, краска структурная Feidal, цвет - песочный. Мастер наносит шпателем (сказал, так будет интересней, чем валиком:))[ATTACH]278994[/ATTACH][ATTACH]278995[/ATTACH][ATTACH]278996[/ATTACH][ATTACH]278999[/ATTACH]:\"\"::\"\"::\"\":

очень интересно :) а какая она на ощупь? жесткая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересно :) а какая она на ощупь? жесткая?

 

Она как студень, латексная...ну, такая, малость как тягучая...:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа наемных работников - подшива продвигается, мне очень нравиться как это дело выглядит, крыша преображается

 

Подскажите, а Вы дом с наружи утеплять будете? Просто сейчас ломаю голову, что вначале сделать: утеплить пенопластом, поштукатурить + подшивку; или же можно сделать вначале подшивку, а потом утепление и штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она как студень, латексная...ну, такая, малость как тягучая...:)

 

Соврала:rolleyes:, она не латексная, краска акриловая, но по консистенции очень похожа на латексную...

 

Добавлено через 3 минуты

Подскажите, а Вы дом с наружи утеплять будете? Просто сейчас ломаю голову, что вначале сделать: утеплить пенопластом, поштукатурить + подшивку; или же можно сделать вначале подшивку, а потом утепление и штукатурка.

 

Нет, не будем. В этом нет необходимости, ГБ толщиной 375 мм плотностью 400 вполне удовлетворяет по своему теплосопротивлению)))))

Если будете утепляться, то сначала утепление, потом штукатурка (черновая), потом подшива, а потом можно делать и фасад вчистовую)))

 

Добавлено через 1 минуту

Ну а подшивку то можно делать до утепления фасада и какие при этом возникают нюансы?

 

Под подшиву просто нужно сделать слой штукатурки. В моем случае, мы прогрунтовали и нанесли слой Церезит СТ 24:)

 

Добавлено через 1 минуту

Логичнее пожить в доме без утепления и понять его надобность. Заодно за пару отопительных сезонов уйдет из стен влага. Потом и фасад можно делать. Не нужно спешить удивлять соседей красотой :)

 

Ну, это если дом из ГБ, то да:beer:.... можно, и даже лучше пару сезонов обойтись без фасадных работ (заодно и ГБ отдаст влагу).... А если дом "холодный" и точно нужно утепляться, то ждать нечего, надо делать)))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну, это если дом из ГБ, то да:beer:.... можно, и даже лучше пару сезонов обойтись без фасадных работ (заодно и ГБ отдаст влагу).... А если дом "холодный" и точно нужно утепляться, то ждать нечего, надо делать)))))

 

Ну тут уж как получается :) у нас кирпичный дом, неутепленный. Живем уже 5 лет, никак руки не дойдут до фасада. Внутри комфортно... правда, надеюсь, что после утепления и фасада счета на газ станут меньше зимой :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут уж как получается :) у нас кирпичный дом, неутепленный. Живем уже 5 лет, никак руки не дойдут до фасада. Внутри комфортно... правда, надеюсь, что после утепления и фасада счета на газ станут меньше зимой :D

 

Это да:rolleyes:Но кирпичный дом относительно "холодный", люди ж есть и до сих пор строят из шлакоблока.... Ну, понятно, что в любом случае это зависит от возможностей человека. Просто я имела ввиду, что есть такие материалы стен, что без вариантов надо утеплять, можно не проверять:)

По поводу утепления, у родителей старый кирпичный дом, утеплили пенопластом 50 мм только часть, расход газа на отопление упал процентов на 20%....:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не будем. В этом нет необходимости, ГБ толщиной 375 мм плотностью 400 вполне удовлетворяет по своему теплосопротивлению)))))

Если будете утепляться, то сначала утепление, потом штукатурка (черновая), потом подшива, а потом можно делать и фасад вчистовую)))

 

У меня такой же газоблок, пока тоже не знаю надо утепляться или нет (дом в северной части страны - Житомир). Хотелось бы перезимовать хоть одну зиму, что бы понять. Вот пока и не спешу с утеплением, а подшивку хотелось бы сделать сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой же газоблок, пока тоже не знаю надо утепляться или нет (дом в северной части страны - Житомир). Хотелось бы перезимовать хоть одну зиму, что бы понять. Вот пока и не спешу с утеплением, а подшивку хотелось бы сделать сейчас.

 

Подшить можно, просто в случае последующего утепления под подшивой останется неутепленная зона...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. чуда не произошло. Учитывая то, как раньше строили в 1,5 кирпича, дом был холодный, но двухкратного выигрыша нет. Поэтому, утеплять 300мм газобетон - это уменьшить расходы тепла на 5-10%. Все равно типичная вентиляция и окна не позволят получить большего эффекта от утепления. На мой взгляд, утеплять нужно то, что отапливается очень дорого или сильно отстает от нормативных параметров теплопотерь.

 

Ну, я в чудеса в таких вопросах не верю. Но дом не в полтора кирпича, а в два с "теплым" слоем шлака. И утеплили пока процентов 40, не больше. Результат вполне ожидаемый и расчетный. Да, а с утеплением ГБ ситуация сложная... более правильно с ним применить теплую штукатурку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не было времени вчера писать.... Бывают в жизни "засады", но может не совсем Засады, а так, маленькие засадки)))) Только вчера поговорили с Игорехой о том как приятно, когда материалов идет меньше, чем по первоначальному расчету.... У нас не хватило вагонки на подшиву:shout:, и не чуть-чуть, а конкретно - 20 кв.м...... Как просчитались так, даже и не знаю, но вместо наших по расчету 35 кв.м ... надо почти 60Ж-)..... Крышники уехали, договорились, что позовем на продолжение как закупим вагонку. Вот така фигня..... До отъезда успели установить водосточку на одну сторону:-D

IMG_4444.thumb.JPG.7749fbec9b215f1225c7e6e69022c51d.JPGIMG_4445.thumb.JPG.257401f1ea5c272a84f59f104e44ec8b.JPGIMG_4446.thumb.JPG.b02d9b5509a97e93edd58cbd3c0c1af5.JPGIMG_4447.thumb.JPG.9fdc32a6b01757e3dcb9430412601408.JPGIMG_4448.thumb.JPG.920a52bb2611817f5d3b3c7b08ebd0f4.JPGIMG_4449.thumb.JPG.13f46dc03c82dacbb13f062bd39b2d80.JPGIMG_4450.thumb.JPG.37c91054702c982bedddf6106b30bcc0.JPG

Змінено користувачем Катерина Ш
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катюша, у Вас все здорово получается. А так получилось, значит нужна передышка...

Еще вопрос: какую водосточку ставили- пластик или металл?

На фото похоже на пластик. Если так -какая именно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катюша, у Вас все здорово получается. А так получилось, значит нужна передышка...

Еще вопрос: какую водосточку ставили- пластик или металл?

На фото похоже на пластик. Если так -какая именно?

 

Спасибо:rolleyes:

Да, водосточка пластик Profil. Брали у Татьяны_ST, очень довольны сотруднечествм с ней, приятно работать, все просто, быстро, качественно)))

Попозже муж сфоткает Водосточку поближе, и побольше:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...