Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строящие ТЕРМОДОМ, давайте объединяться!

Shalapay

Рекомендовані повідомлення

Вот, что реально заботит - дом перевернутой трапецией пошел. расширяется он у нас к верху...пока стена 1 этажа (без цоколя) залита только на 6 блоков, будет еще столько же, а уже около 4 мм разницы...

Нужно обязательно при заливке составлять блоки на окнах и дверях, тем самым связыва и недавая расходися , потом над окнами у Вас замки сойдутся без проблем. Смотрите фото.

picture.php?albumid=2362&pictureid=27166

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы не начинать новую тему, может здесь кто ответит. Задумали мы окно на 3.5 метра. Как правильно сделать над ним перемычку? Муж говорит 4 прута 12-ки кинет и цемент выше марку купит, но сомнения все равно есть. Опирать будем естественно на стены термодома.

Mentor, что скажете?

Змінено користувачем nuht2007
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумали мы окно на 3.5 метра

Сама по себе перемычка не проблема...вопрос в том, что будет над нею? Стена? плиты перекрытия? Опять же какова высота перемычки? В блок, два?

4шт. 12-ки не хватит (если имелось ввиду 2 сверху 2 снизу...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама по себе перемычка не проблема...вопрос в том, что будет над нею? Стена? плиты перекрытия? Опять же какова высота перемычки? В блок, два?

4шт. 12-ки не хватит (если имелось ввиду 2 сверху 2 снизу...)

перемычка - один блок и кровля, дом в один этаж.

 

Добавлено через 39 секунд

Это ворота. Значит и армировать надо как ворота.

Хорошо, а как ворота?

 

Добавлено через 39 секунд

4шт. 12-ки не хватит (если имелось ввиду 2 сверху 2 снизу...)

Подскажите, а сколько надо столько и кинем, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а сколько надо столько и кинем, пожалуйста.

Во-первых, раз у вас только один блок на перемычку - реккомендую ее делать либо из разборного блока, либо городить опалубку с последующим утеплением (или сразу слой ППС в опалубку вложить). Только в этом случае получится хоть какая-то, но балка. В противном случае, те несчастные 25см, разрезанные пенопластовыми перемычками не дадут нормальной перемычки. (тем более на такой пролет) Чтоб ее расчитать нужно собрать нагрузки с кровли, но так не глядя, я бы кинул 3 прута 14-ки снизу и 2 прута 12-ки сверху. Это исключительно моя ИМХА (по армированию) Да...и еще, это уже не так важно, но....Проследите , чтоб маурлат над этой перемычкой не стыковался - пусть над этим пролетом будет цельный брус...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, раз у вас только один блок на перемычку - реккомендую ее делать либо из разборного блока, либо городить опалубку с последующим утеплением (или сразу слой ППС в опалубку вложить). Только в этом случае получится хоть какая-то, но балка. В противном случае, те несчастные 25см, разрезанные пенопластовыми перемычками не дадут нормальной перемычки. (тем более на такой пролет) Чтоб ее расчитать нужно собрать нагрузки с кровли, но так не глядя, я бы кинул 3 прута 14-ки снизу и 2 прута 12-ки сверху. Это исключительно моя ИМХА (по армированию) Да...и еще, это уже не так важно, но....Проследите , чтоб маурлат над этой перемычкой не стыковался - пусть над этим пролетом будет цельный брус...

Соглашусь.................с частью про то чтоб не использовать блоки вообще..........сделать опалубку и залить 25х25 цельную перемычку.

 

Аккуратно подходите к вопросу добавления цемента, много цемента не означает что будет ХОРОШО !!!! Для армировки лучше взять 4х16мм и обязательно распределить с 4мя прутами что шли по краю стены опирания, лучше даже довести до следующих после них вертикальных прутов, дабы распределить нагрузку.

 

Сразу вставьте шпильки для МАУЭРЛАТА дабы потом не сверлить !!! Не стыкуйте мауэтлат, на данном участке он должен быть цельным. И небудет у Вас никаких проблем :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засыпали песок внутрь для пола по грунту - пусть за зиму трамбуется

Озабочена: стоит ли сейчас закрывать чем то цоколь из термоблоков и засыпать вокруг дома землю

 

незатромбуется - это песок .

 

Добавлено через 4 минуты

Вот, что реально заботит - дом перевернутой трапецией пошел. расширяется он у нас к верху...пока стена 1 этажа (без цоколя) залита только на 6 блоков, будет еще столько же, а уже около 4 мм разницы...

 

корректируйте .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного подустали за лето

Немного подустали это мягко сказано, весь отпуск вдвоем и еще две недели муж сам работал + выходные вдвоем. У меня новое прозвище жена Шварцнегер!!!:lol::lol::lol: Устали жутко, даже немного заработались чуть лишний ряд не залили:D. Сейчас на работу хожу отдыхать:oops: Выше нос и все получится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного подустали это мягко сказано, весь отпуск вдвоем и еще две недели муж сам работал + выходные вдвоем. У меня новое прозвище жена Шварцнегер!!!:lol::lol::lol: Устали жутко, даже немного заработались чуть лишний ряд не залили:D. Сейчас на работу хожу отдыхать:oops: Выше нос и все получится!

 

капец , есть уще женщины в русских селеньях , я бы метлой бы выгнал бы , нефик такие тяжести таскать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тут архитекторы предложили положить трубу квадратного сечения, яко бы она прочнее на прогиб и в тоже время облегчит саму конструкцию. Кто что скажет?

 

Добавлено через 1 минуту

капец , есть уще женщины в русских селеньях , я бы метлой бы выгнал бы , нефик такие тяжести таскать .

Ой, ганяли и метлой и лопатой, но бесполезно!

 

Добавлено через 32 секунды

Мне тут архитекторы предложили положить трубу квадратного сечения, яко бы она прочнее на прогиб и в тоже время облегчит саму конструкцию. Кто что скажет?

Это я в продолжение темы о перемычке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тут архитекторы предложили положить трубу квадратного сечения, яко бы она прочнее на прогиб и в тоже время облегчит саму конструкцию. Кто что скажет?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Ой, ганяли и метлой и лопатой, но бесполезно!

 

Добавлено через 32 секунды

 

Это я в продолжение темы о перемычке

у меня над воротами 4 *12 и абсолютно нормально пролет 3.3метра ,получилась нормальная перемычка

сверху пролет 3 метра перемычка получилась из разложеных в двух рядах 12ки

IMG_0975.thumb.JPG.269b22248c683b2d6913907e94a21371.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, а как ворота?

 

Вяжете каркас из 5 прутов 12 арматуры, три снизу и два сверху, с квадратами из 8 каждые 20 см. В таком случае работает не только 12, но и 8. И заливаете перемычку 25х25 в деревянной опалубке, потом обошьете пен0пластом. Каркас кладется на стену минимум на 50 см. Получите несущую перемычку.

 

Профильная труба - не совсем идея, как по мне. Я бы замуровал двутавр, если не хотите парится с каркасом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, раз у вас только один блок на перемычку - реккомендую ее делать либо из разборного блока, либо городить опалубку с последующим утеплением

 

а у нас межкомнатный проем 1,80 внутри дома..

 

тоже по-хитрому сверху армировать?

Мы думали 4 по 12 хватит...сверху будет еще 3 блока до конца 1 этажа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас межкомнатный проем 1,80 внутри дома..

 

тоже по-хитрому сверху армировать?

Мы думали 4 по 12 хватит...сверху будет еще 3 блока до конца 1 этажа...

 

все рухнет ....

 

3 блока заармированные танк на себе выдержат .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все рухнет ....

 

3 блока заармированные танк на себе выдержат .

 

точно рухнет !!

))))))))))))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Подскажите, каким лучше рубероидом обматывать балки перекрытия?

Проблема в том, что остались куски после фундамента Технониколь толщиной 2,5мм. Плохо обматывается из-за толщины.

Не будет ли ошибкой - если обмотать тонким рубероидом???

Или может и мастика пойдет???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да без разницы. Я делаю так: промазываю мастикой, праймером, отработкой, (что под рукой) потом два слоя "обычного" рубероида.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да без разницы. Я делаю так: промазываю мастикой, праймером, отработкой, (что под рукой) потом два слоя "обычного" рубероида.

 

Балки обработал антисептиком. Только стремно тонкий рубероид покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балки обработал антисептиком. Только стремно тонкий рубероид покупать.

 

Абработал аналогично как Ментор.

Если стремно покупайте дополнительно битумную мастику и обрабатывайте балку, ту часть которая будет в бетоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел купить харьковские комбоблоки - есть официальный представитель в Днепропетровске, приехал к нему посмотреть/потрогать блоки.

Скажу сразу конец истории - поругался я с ними - блоки Го..но!

Пенопласт крошится, если надавить, зерна по 5-6мм его плотность "по моим ощущениям" не дотягивает до 15, хотя плотность 15 это от 11кг/м3. Они сами признают, что пенопласт не 25. Внутренняя гипсовая панель, при сборке 5 блоков, идет волнами - и это на их выставочном образце!!! Они обещали сделать специально для меня плотность 25кг/м3, даже новый образец привезли - да, он был лучше, но тоже го..но.

Я хотел с ними заключить договор на поставку 400 блоков - не получилось. Договор был мой (они сами предложили мне его составить, а в таком я разбираюсь), я указал "плотность пенопласта будет измерена на электронных весах, в случае не соответствия плотности заявленной - возврат денег и компенсация транспортных расходов"

На складе 400 блоков у них не оказалось, срок изготовления 1-2 недели после 100%оплаты, при этом указали возможный бой 3% гипсовых панелей.

Поразмыслил я и купил Селидовские 100х50 (сегодня оплатил счет - завтра забрал), внутренний пенопласт сдеру. Уже 900мм залил по периметру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел купить харьковские комбоблоки - есть официальный представитель в Днепропетровске, приехал к нему посмотреть/потрогать блоки.

Скажу сразу конец истории - поругался я с ними - блоки Го..но!

Пенопласт крошится, если надавить, зерна по 5-6мм его плотность "по моим ощущениям" не дотягивает до 15, хотя плотность 15 это от 11кг/м3. Они сами признают, что пенопласт не 25. Внутренняя гипсовая панель, при сборке 5 блоков, идет волнами - и это на их выставочном образце!!! Они обещали сделать специально для меня плотность 25кг/м3, даже новый образец привезли - да, он был лучше, но тоже го..но.

Я хотел с ними заключить договор на поставку 400 блоков - не получилось. Договор был мой (они сами предложили мне его составить, а в таком я разбираюсь), я указал "плотность пенопласта будет измерена на электронных весах, в случае не соответствия плотности заявленной - возврат денег и компенсация транспортных расходов"

На складе 400 блоков у них не оказалось, срок изготовления 1-2 недели после 100%оплаты, при этом указали возможный бой 3% гипсовых панелей.

Поразмыслил я и купил Селидовские 100х50 (сегодня оплатил счет - завтра забрал), внутренний пенопласт сдеру. Уже 900мм залил по периметру

Выбор правильный 100% блоков лучше чем СМЗ и Валькирии я к сожалению пока не встречал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор правильный 100% блоков лучше чем СМЗ и Валькирии я к сожалению пока не встречал.

 

а полипласт разве плохой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда....были опасения по Ком-блоку, но чтоб такое людям тулить....?? Валькирия рулит, не понятно только, чего они тупят на счет внешней стенки в 100мм....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...