Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строящие ТЕРМОДОМ, давайте объединяться!

Shalapay

Рекомендовані повідомлення

Нахиба вам тот геморой? Не нужны там 4 прута

В документации говориться что надо, и я в принцепе плачу свои деньги за которые хотел бы, что бы было все по технологии, почему я должен платить за не выполененую или выполеную неправильно работу? Думаю, что нужно хоть как то спасти ситуацию. Вы же покупаю товар в магазине и приходя домой увидев что он не надлежащего качества, пойдете его менять, или я не прав? Это конечно философия, я просто боюсь, что со временем эти бока вылезут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В документации говориться что надо

А можно посмотреть....на эту....документацию?

 

Добавлено через 49 секунд

а потом ее залить 5 см бетона,

Ерунда.....абсолютно бестолку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда родом картинка №3? Если верить Mentor, то в данном случае армировка работать не будет.

Эта картинка есть на сайте valkiria.ua/cms/termohouse/construction_technologies.html Такое армирование можно применять под легкое перекрытие (деревянное). Mentor в данном случае прав, такое армирование не будет работать на 100 % для плиты перекрытия, но применение данного армирования под плиту не исключается в зависимости от длины пролета. Для правильного расчета армопояса под перекрытие всегда лучше обратиться к специалисту.

 

Добавлено через 13 минут

Подскажите плз. Рабочии забыли проармировать нижнюю часть оконного проема 4 прутами 12 арматуры на первом этаже, лежит только 2 прута 8 арматуры. Дом почти в 3 этажа. На что это может повлиять? Стоит ли разбирать и всверливать армутуру?

 

Подскажите плз. Рабочии забыли проармировать нижнюю часть оконного проема 4 прутами 12 арматуры на первом этаже, лежит только 2 прута 8 арматуры. Дом почти в 3 этажа. На что это может повлиять? Стоит ли разбирать и всверливать армутуру?

А какой ширины проем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно посмотреть....на эту....документацию?

Я думаю вы ее видели на сайте валькирия valkiria.ua/cms/termohouse/construction_technologies.html

 

 

По периметру всего здания в первый ряд блоков, горизонтально, закладывается арматурный каркас. Он состоит из 4-х прутов арматуры связанных между собой (расстояние между прутьями составляет 10 см). Такой же каркас, только вертикально, должен закладываться в каждый угол здания, в местах оконных и дверных проемов и в последнем ряду блоков, перед укладкой панели перекрытия (иногда и в двух последних рядах).

После выполнения всех вышеописанных операций можно приступать к бетонированию.

 

 

Добавлено через 1 минуту

А какой ширины проем?

Максимальный проем 1200 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скиньте фото первого этажа.

1.jpeg.e62ea9d93fe4ace01f2adbdc697be26a.jpeg

смущает восточные окна. плиты опираются на них и центральную стену

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]204765[/ATTACH]

смущает восточные окна. плиты опираются на них и центральную стену

 

желательно еще 2й,3й, фасад и раскладку арматуры(где какая, по проекту и по факту)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вашего позволения продолжу тему с плитами перекрытия.

 

Построил первый этаж. Положил плиты с опиранием 8-9 см. Соотвественно, у меня осталось 5 см. бетона и одна стенка блоков по внешнему периметру.

 

Не могу придумать дальнейшее простое решение задачи: утелпить плиту, и положить сверху нее один ряд.

 

На прошлой странице обсуждалось, но не все понятно:

 

ard, а зачем блок пополам разрезать? Закончил ряд, положил плиту, утеплил торец обычным пенопластом, новый ряд начинай с целого блока.

как "утепление" торца связать с плитой? в моем случае еще и 4 см бетона...

 

 

А если надо гнать стенку выше плит, вырезаешь внутрению часть блока,а уже на плиту горизонтально ложишь пенопласт.Чтоб выити в уровень с наружной торчащей частью блока.Так проще.

 

Можно как-то проиллюстрировать ваше решение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положил плиты с опиранием 8-9 см. Соотвественно, у меня осталось 5 см. бетона и одна стенка блоков по внешнему периметру.

Жаль не осталось фотографий, как я выкрутился в данном случае. Поэтому попробую нарисовать схематично.

  1. Беру доску приблизительно 50х200 (размеры не принципиальны) и выкладываю ее по периметру дома на смонтированных панелях.
  2. Просверливаю ее где-то через метр сверлом 12 мм.
  3. Бурю перфоратором панелях перекрытия отверствия в 12 мм. (через отверсвия в досках).
  4. Забиваю арматурные штыри из 12-й арматуры длиной около 100-200 мм. Т.е. у меня по периметру закреплены доски
  5. Изготавливаю из бруса 50х50 Г-образные конструкции.
  6. Разрезаю пополам термоблоки.
  7. Ставлю половинку термоблока на внешнюю сторону стены. С помощью вертикального уровня добиваюсь вертикального положения половинки термоблока, а второй человек с шуруповертом фиксирует саморезом Г-образную конструкцию так, чтобы вертикальная часть этой конструкции не дала половинке термоблока отклониться под давлением бетона наружу.
  8. Обычно делал так, чтобы Г-образная конструкия попадала на стык между двумя половинками термоблока (сразу одной Г-образной конструкцией закрепляю две половинки термоблоков). И еще посредине термоблока еще одну Г-образную...
  9. Заливаем, например одну стену (сторону). Как схватится, откручиваем все Г-образные конструкции и переносим на следующую сторону.

Как-то так.

Будут вопросы, звоните, 098 272 89 79 (Анатолий).

Попробую подробнее рассказать.

Paneli_big.png.7d95e5d3bd44d59273088b67342c239e.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна еще проще:

по периметру стен опирания плит прикручивается рейка, с таким расчетом. чтобы выступала на верхним рядом блоков на 5 см. Затем заливается раствор. разглаживается - получается выравнивающая поверхность поду укладку плит. Поскольку высота плиты-200мм+на 50 мм мы подняли пояс - следующий ряд свободно ложиться на плиту, фиксируя половинку блока на торце....

1193423006_.thumb.jpg.b56286b34aae2a59cc79b9261d6cb673.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BeeKeeper, спасибо, буду обдумывать ваш вариант. Я думал в схожем направлении, только половинку блока, чтобы не вырвало бетоном, думал крепить проволокой к панели. Но ваш вариант кажется надежнее.

 

Mentor, панели, увы, уже уложены. Но мне кажется, что при вибрировании эту одну стенку, которая держит блок на панелях, просто вырвет. Ее все таки нужно дополнительно крепить. Вот и думаю - как проще это сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что при вибрировании эту одну стенку, которая держит блок на панелях, просто вырвет

А вы что бетон в термоблоках вибрируете???? Конечно порвет, у нас иногда стальная опалубка недотянутая, от вибратора распирается...А вы пенопластовый блок вибратором херачите????Простите.. Между плитой и половинкой блока я оставляю 5 см пространства для замоноличивания пустот плиты. Этого объема бетона недостаточно для распора стенки, которая закреплена и сверху и снизу другими блоками. Просто заливайте понемногу, аккуратно и будет все нормально....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все еще проще , я бы не додумался бы до таких конструкций :-)

 

берется проволока , продевается сквозь половинку блока на внешнюю сторону , там подкладывается арматурина чтоб не сломать блок просто проволокой , второй конец привязвается к плите . В двух местах . Арматурина идет вдоль блока чтоб его просто прижать .

 

главное удержать блок ( половинку ) в нужном положении только на момент заливки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все еще проще , я бы не додумался бы до таких конструкций :-)

 

берется проволока , продевается сквозь половинку блока на внешнюю сторону , там подкладывается арматурина чтоб не сломать блок просто проволокой , второй конец привязвается к плите . В двух местах . Арматурина идет вдоль блока чтоб его просто прижать .

 

главное удержать блок ( половинку ) в нужном положении только на момент заливки .

У меня ребята тоже так делали, в отчете даже есть фото. Немного плохо видно, над окнами по наруже лежит арматура

IMG_2215.thumb.JPG.6be4b4c99dfd9982f5c2aa0639c74519.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы что бетон в термоблоках вибрируете???? Конечно порвет, у нас иногда стальная опалубка недотянутая, от вибратора распирается...А вы пенопластовый блок вибратором херачите????Простите..

 

Представьте себе. Сначала бетон заливается в стену, потом по свежему укладывается ручным маломощным вибратором, при этом усадка бывает и по 2-3 см. 100 м2 стены уже залито, и как-то ничего не вырвало и не выдулось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представьте себе. Сначала бетон заливается в стену, потом по свежему укладывается ручным маломощным вибратором, при этом усадка бывает и по 2-3 см. 100 м2 стены уже залито, и как-то ничего не вырвало и не выдулось.

 

Какой мощности вибратор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 м2 стены уже залито, и как-то ничего не вырвало и не выдулось.

Это конечно показатель,(аккуратности исполнителя) но целесообразность использования оного девайса, оставим на ваше усмотрение. Мое мнение - при ручной заливке он и нафиг не нужен - максимум штыкование.

Тем более, в обсуждаемом примере заливки торца плит. Я использую для этого вообще разборные блоки и привязаться к пластиковым перемычкам не проблема....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой мощности вибратор?

 

ударная сила предплечья)))

Главное подобрать бетон, чтоб он от вашего взгляда самоуплотнился и на утро уже имел 30-50% марочной прочности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой мощности вибратор?

У меня один из самых дешевый, вот такой: in-green.com.ua/product_info.php?products_id=3379

 

Но 12 кубов проработал хорошо, я им доволен. Надеюсь, хватит и на последующие работы: септик, стяжку и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вашего позволения продолжу тему с плитами перекрытия.

 

Построил первый этаж. Положил плиты с опиранием 8-9 см. Соотвественно, у меня осталось 5 см. бетона и одна стенка блоков по внешнему периметру.

 

Не могу придумать дальнейшее простое решение задачи: утелпить плиту, и положить сверху нее один ряд.

 

На прошлой странице обсуждалось, но не все понятно:

 

 

как "утепление" торца связать с плитой? в моем случае еще и 4 см бетона...

 

 

 

 

Можно как-то проиллюстрировать ваше решение?

 

в этом месте применял разборной блок(точнее его половину, картинка пост798)

сложных конструкций не мутил, крепил обычной вязальной проволокой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Как правильно армировать междуэтажное перекрытие.

На первом этаже армопояс в последнем ряду под балки перекрытия, ложим балки перекрытия. А потом опять анкерится в готовый бетон. Или заливая армопояс в последнем ряду вязать арматуру в готовый раствор??? Как тогда если не угадаешь с балками перекрытия???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно армировать междуэтажное перекрытие.

На первом этаже армопояс в последнем ряду под балки перекрытия, ложим балки перекрытия. А потом опять анкерится в готовый бетон. Или заливая армопояс в последнем ряду вязать арматуру в готовый раствор??? Как тогда если не угадаешь с балками перекрытия???

 

не совсем понятен вопрос

арматура вяжется до заливки

балки кладутся в местах, указанных, проектом

в чем проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем понятен вопрос

арматура вяжется до заливки

балки кладутся в местах, указанных, проектом

в чем проблема?

Проблема скорее в том что проэкта нет.

 

Армопояс вяжится до заливки, затем по уровню заливается бетон. выставляете далее балки и уже их монолит.

у меня по проэкту после балок идет еще 2 арматуры восмерка горизонтально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно проэкта нет. Сам нарисовал, посоветовался с людьми и конечно задал вопрос на форуме. Спасибо модераторам что есть такой форум на и конечно благодарность форумчанам за полезные советы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...