Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос знатокам! по фундаменту.

заяц

Рекомендовані повідомлення

У Вас и полиуретаны есть ?!? :) Совсем меня запутали...

Так что мне взять для укрепления балки? Имеется в виду из Вашего ассортимента?

 

А сбросьте фотку Вашей стойки....или все-таки балки?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сбросьте фотку Вашей стойки....или все-таки балки?;)

 

А хрен её знает как правильно называть. Стойка, балка, брус - 12х12 см. От пола второго этажа до конька крыши. 4 штуки. Фото есть в моей ветке - вот ссылка stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=10403&d=1225051820.

 

Это не именно та балка, но характерные щели видно и на этой. Посохли все 4, но именно одна вызывает у меня нездоровые опасения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хрен её знает как правильно называть. Стойка, балка, брус - 12х12 см. От пола второго этажа до конька крыши. 4 штуки. Фото есть в моей ветке - вот ссылка stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=10403&d=1225051820.

 

Это не именно та балка, но характерные щели видно и на этой. Посохли все 4, но именно одна вызывает у меня нездоровые опасения.

 

Нормальный высохший брус. Наверное еще слегка еще его и повело.

Не нужны Вам не полиуретаны, на эпоксиды.

Если хотите подусилить опору возьмите 4 уголка металлических , порезанную , гнутую металлическую полосу и делайте "стягивающий" бандаж без сварки, о на болтах.

 

Если бы у меня была такая проблема делал бы так.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сила, которая разрывает бетон всегда действует перпендикулярно к положению трещины. Соответственно, у Вас параллельно земле. Значит рвало по оси, а не под углом к ней. Это очень похоже на усадку. Может при литье переборщили с водой.

По моим наблюдениям, практически всегда, при кустарном приготовлении бетона его замешивают с большим избытком воды, если в заводских условиях у бетонов с добавками пластификаторов выдерживается В/Ц 0.45-0.55, то в самодельном порой все 0.8-1.

Если у бетона с В/Ц 0.5 усадка к примеру 0.5 мм/м, то с В/Ц 0.8 в два раза больше, около 1 мм/м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный высохший брус. Наверное еще слегка еще его и повело.

Не нужны Вам не полиуретаны, на эпоксиды.

Если хотите подусилить опору возьмите 4 уголка металлических , порезанную , гнутую металлическую полосу и делайте "стягивающий" бандаж без сварки, о на болтах.

 

Если бы у меня была такая проблема делал бы так.;)

 

На выходные буду на стройке - сфотографирую "проблему". Дело в том, что именно этот брус является элементом интерьера (ограждение второго света). Три другие - уходят в г\к перегородки. Металлом уродовать низзя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный высохший брус. Наверное еще слегка еще его и повело.

Не нужны Вам не полиуретаны, на эпоксиды.

Если хотите подусилить опору возьмите 4 уголка металлических , порезанную , гнутую металлическую полосу и делайте "стягивающий" бандаж без сварки, о на болтах.

 

Если бы у меня была такая проблема делал бы так.;)

 

Вот фото "проблемы". Что-то из Вашей чудодейственной химии посоветуете?

872961927_.thumb.JPG.2923fe21d81419ef284dc6a15c6d0f9d.JPG

1134746060_2.thumb.JPG.3fb5e0df4e34f92bbac5665b1f8c5572.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется особой проблемы нет. Это дерево, оно усыхает, лопается и т.д., но несущих качеств от этого не потеряет. У меня на балках перекрытия есть подобные (на фото). Видел такие в старых домах - стоят ничего.

Вопрос: если вы хотите оставлять балку в интерьере почему не обработали ее сразу (шлифовка и т.д.), сейчас по вертикальной плоскости обрабатывать будет трудно.

DSCN0781.thumb.jpg.9275707d3fdb1da6a2c62e77a8277cc5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется особой проблемы нет. Это дерево, оно усыхает, лопается и т.д., но несущих качеств от этого не потеряет. У меня на балках перекрытия есть подобные (на фото). Видел такие в старых домах - стоят ничего.

Вопрос: если вы хотите оставлять балку в интерьере почему не обработали ее сразу (шлифовка и т.д.), сейчас по вертикальной плоскости обрабатывать будет трудно.

 

Хорошая мыслЯ приходит опослЯ...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Propeller.

Извините за назойливость - ничего не придумали?

 

Я не выделываюсь. Думаю.

Не стандартная ситуация.

Хорошо бы залить полиуретаном, но он полимеризуется под действием влаги в воздухе. Дерево паронепроницаемо и в Вашем случае уже достаточно сухое.

 

Тогда сделаем так.

Мы дадим Вам 1 кг вот этого материала (ссылка устарела)

 

Вы заполните им трещины, если Вас устроит результат, то с Вас 180 грн.

 

Звоните нашим в Донецк. Они все организуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо бы залить полиуретаном, но он полимеризуется под действием влаги в воздухе. Дерево паронепроницаемо и в Вашем случае уже достаточно сухое.

 

Тогда сделаем так.

Мы дадим Вам 1 кг вот этого материала (ссылка устарела)

 

Вы заполните им трещины, если Вас устроит результат, то с Вас 180 грн.

 

Звоните нашим в Донецк. Они все организуют.

 

Сори за обсуждение здесь, а не в личке. Я думаю, что тема многим интересна.

 

Влаги еще будет достаточно - буду штукатурить первый этаж, вся влага пойдет на верх.

А что значит кг.? Это готовой смеси? И как технически осуществлять шприцевание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори за обсуждение здесь, а не в личке. Я думаю, что тема многим интересна.

 

Влаги еще будет достаточно - буду штукатурить первый этаж, вся влага пойдет на верх.

А что значит кг.? Это готовой смеси? И как технически осуществлять шприцевание?

 

1 кг значит, что это комплект : смола + отвердитель.

Этот 1 кг заполнит около 1 л объема (пустот).

На фото видно как это выглядит.

Материал текучий, поэтому трещину нужно будет заклеить скотчем (таким как у вас на фото) и заливать в трещину через каку-нить воронку. Скотч (белый) позволит Вам видеть заполнение трещины.

См. рисунок.

wood.thumb.JPG.1f2999cedbd41a15820dc2a31a3cb2cc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...