Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неободим ли мне Unibox?

wiseman548

Рекомендовані повідомлення

Строю двухэтажный дом (120м) с санузлами на первом и втором этаже. Хочу сделать в них и в тамбуре ТП. Санузлы примерно по 6 метров, тамбур 2. Строители убалтывают на unibox'ы (3шт). Главный аргумент, что у котла (24квт) не хватит мощности нормально прокачать всю систему. Особенно санузел на втором этаже. У всех знакомых ТП с простым подключением от ближайшей батареи. И всех все устраивает. Правда ни у кого из них нет ТП на втором этаже. Я сейчас в режиме жесткой экономии и хотелось бы отказаться от unibox'ов, но не уверен что ТП будет стабильно работать. :confused:

Посоветуйте специалисты! :beer:

P.S. Еще бы толковую ссылочку почитать про эти unibox'ы :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители убалтывают на unibox'ы (3шт). Главный аргумент, что у котла (24квт) не хватит мощности нормально прокачать всю систему. Особенно санузел на втором этаже.

 

Забейте им в голову гвоздь, может думать начнут. :D

 

Еще бы толковую ссылочку почитать про эти unibox'ы

Нет в них ничо секретного, обычный клапан с термоголовкой. Работает по температуре воды ИЗ контура ТП, откр/закрыт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши строители правы, ставьте. А у соседей (от радиаторов) не теплый пол, а горячий.

www.feko.com.ua/shop/product/1923

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши строители правы, ставьте. А у соседей (от радиаторов) не теплый пол, а горячий.

www.feko.com.ua/shop/product/1923

 

Я наверно не правильно выразился (плохо в этом разбираюсь:confused:)

У них там тоже есть краник, регулирующая температуру головка с несколькими позициями. Но всё это покупалось и собиралось отдельно, и стоило в разы дешевле unibox'а. И у них точно нету насоса на каждый контур ТП, который в моём варианте мне рекомендуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Но всё это покупалось и собиралось отдельно, и стоило в разы дешевле unibox'а.

2.И у них точно нету насоса на каждый контур ТП, который в моём варианте мне рекомендуют.

1. Если есть понимание то вполне можно собрать самому.

2. Насос и не нужен. но в этом случае Т.П. будет работать только вместе с радиаторами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wiseman548, Unibox Heimeier стоимость порядка 1500грн www.leon.ua/ru/cat/82.htm#ag_44478

внутри себя для регулировки температуры теплоносителя имеет клапан RTL, эстетичную декоративную панель, и, если память мне не изменяет, автомат воздухоотводчик.

Heimeier RTL стоимостью порядка 600грн. www.leon.ua/ru/cat/82.htm#ag_44474

Т.е. в общем можно ту же схему реализовать на базе RTL самостоятельно, и сэкономить получится, и функционировать будет корректно. Можно попробовать поискать подобный клапан не Heimeier, главное чтоб термоголова работала по температуре теплоносителя, а не окружающего воздуха.

Без ограничения температуры нормально теплый пол функционировать не будет.

А у соседей (от радиаторов) не теплый пол, а горячий.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забейте им в голову гвоздь, может думать начнут. :D

 

 

Нет в них ничо секретного, обычный клапан с термоголовкой. Работает по температуре воды ИЗ контура ТП, откр/закрыт.

 

Бригадир лишнего наговорил. :fool:

Сантехник потом мне всё лучше растолковал. :)

 

Насос и не нужен. но в этом случае Т.П. будет работать только вместе с радиаторами.

 

Про насос бригадир ляпнул. :razz:

Насоса не будет. :)

 

wiseman548, Unibox Heimeier стоимость порядка 1500грн www.leon.ua/ru/cat/82.htm#ag_44478

внутри себя для регулировки температуры теплоносителя имеет клапан RTL, эстетичную декоративную панель, и, если память мне не изменяет, автомат воздухоотводчик.

Heimeier RTL стоимостью порядка 600грн. www.leon.ua/ru/cat/82.htm#ag_44474

Т.е. в общем можно ту же схему реализовать на базе RTL самостоятельно, и сэкономить получится, и функционировать будет корректно. Можно попробовать поискать подобный клапан не Heimeier, главное чтоб термоголова работала по температуре теплоносителя, а не окружающего воздуха.

Без ограничения температуры нормально теплый пол функционировать не будет.

 

Предложили мне вариант за 600 и 1200. Один покруче, другой попроще, названий не помню. У обоих термоголова будет работать по температуре теплоносителя.

Теперь думаю или вариант за 600 выбрать или обычным вентилем в целях экономии (как у знакомых) обойтись. Мне их 3 штуки надо.

Хотя сантехник говорит что термоголовы так экономят газ и такие удобные, что надо ставить по любому.

:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь думаю или вариант за 600 выбрать или обычным вентилем в целях экономии (как у знакомых) обойтись. Мне их 3 штуки надо.

 

Ежли с финансами трохи напряг, на Ваши пощади ТП можно временно поставить краники, будет веселей по чатлам, докупите термоголовки или Унибоксы. Ессно следует предусмотреть дальнейшую возможность установки. С кранами минус будет в том, что при изменении забортной температуры (следовательно - режима работы котла) их тож придется крутить.

Краники на ТП не есть правильно, но ситуации бывают разные. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...