Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Господа - профессионалы, как это обзывается?

Embongo

Рекомендовані повідомлення

2 Embongo: С днем влюбленных Вас и окружающих. А также всех учасников пламенной дискуссии. :Rose::

Любви и задора всем :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это двухфазное подключении ( я такое несколько раз видел на плитах)

скорей всего следствие попытки удешевления производства (что бы на подключать 3 фазы). в первый раз меня это тоже очень удивило.:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
про снижать тариф - то я шутил неудачно.

Я не хочу никоим образом вас оскорбить и как либо иначе приумалить ваш интеллект, даже наоборот хочу стандартизировать ваш электротехнический понятийный аппарат. Моя жена, (МБА кстати, настоящий) называет двумя фазами 2 провода, но это не умаляет ни ее интеллект ни очарование. Я тоже по образованию экономист - международник и сам не понимаю как так, в нарушение всех правил арифметики: в однофазной цепи 220 в а в 3фазной -380, хотя здравая логика говорит о 660В, а куда засунуть косинус фи здесь - не представляю. Но двухфазных потребителей не бывает, как и не бывает соответствующей им электрической цепи.

Вот смотрите - вхарактеристиках вашей плиты указано напряжение в 220 вольт. то есть вы спокойно можете проводки Л1 и Л2 скрутить вместе и все. Я свою стеклокерамику тоже могу так развешать (спарить одну большую с одной маленькой конфоркой), а могу вообще все на одну фазу нанизать. Просто не знаю как еще вам сказать, что не бывает "двухфазного подключения" - либо одно либо трех.

В любом случае импонирует Ваше желание разобраться.

 

К стати,почему не бывает двух фазного подключения,бывает.Сварочники например,правда немного не для дома,но все равно есть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще,не ломайте так голову себе.Это все происки москвы)))или заграницы.Чтоб запутать.Я пару раз встречал такое в плитах,чаще всего стоят перемычки на винтах,чтоб можно было подключить из того что есть в доме,22 или 380.Изначально они все рассчитаны на 220 В.Или как в самом начале говорили на 380 но на две фазы.Хот я то что я видел было сделано при помощи перемычек на винтах.Фазы А В С просто были соединены между собой,если в доме было три фазы то перемычки снимались.Либо комбинировались.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не понял...

Насколько я знаю, на контактах плиты нарисовано какие и где перемычки нужно ставить, если запитываешь её от одной, двух или трёх фаз. У меня по госпроекту на кухню квартиры заходит 3 фазы через трёхфазный дифавтомат. Я автомат, естественно, поменяю на более качественный, но собрался так и садить плиту на все 3 фазы, для меньшего перекоса фаз. Только вот, как я понял из прочитанного, полного удаления перекоса не получится, т.к. каждая из трёх конфорок будет просто посажена на свою фазу и, если я пользуюсь только одной конфоркой, у меня по этой фазе будет нагрузка, а по двум соседним - нет. Праильно?

Или сильно умно в электрических конфорках всё делают сейчас, типа, у каждой конфорки 1/3 спирали на одной фазе, 1/3 - на второй и треть на третьей? Тогда нет перекоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не понял...

Насколько я знаю, на контактах плиты нарисовано какие и где перемычки нужно ставить, если запитываешь её от одной, двух или трёх фаз. У меня по госпроекту на кухню квартиры заходит 3 фазы через трёхфазный дифавтомат. Я автомат, естественно, поменяю на более качественный, но собрался так и садить плиту на все 3 фазы, для меньшего перекоса фаз. Только вот, как я понял из прочитанного, полного удаления перекоса не получится, т.к. каждая из трёх конфорок будет просто посажена на свою фазу и, если я пользуюсь только одной конфоркой, у меня по этой фазе будет нагрузка, а по двум соседним - нет. Праильно?

Или сильно умно в электрических конфорках всё делают сейчас, типа, у каждой конфорки 1/3 спирали на одной фазе, 1/3 - на второй и треть на третьей? Тогда нет перекоса.

 

В вашем случае говорить о перекосе не совсем правильно,плита не даст вам практически никакого перекоса.Мощность подстанции будет достаточно большой чтоб ни ваша, ни соседская плита не давала такой нагрузки при которой был бы возможен перекос.Разница в 4-5 вольт между фазами это не перекос.Я подразумеваю что электрическая часть дома в котором вы живете сделана нормально и по правилам.Если вы подключаете плиту на 3 фазы то вам понадобится сечение провода меньше,чем если бы вы подключали её на 2 или 1 фазу.Так что не переживайте,главное чтоб в зависимости от способа подключения сечение провода было достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...